Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.08.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ошиблась темой
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.11.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Похоже, туалетный вопрос снова встал ребром у некоторых кошек.

Вот результат моих исследований в этой области.
Мы начинали тоже как большинство с минерального наполнителя. Но я быстро поняла, что от него много пыли, и она вызывала проблемы с дыханием кошки. Если наполнитель комкуется, то для легких такая пыль может быть особо опасна, так как вызывает силикоз.

Перешли на древесный наполнитель, компующийся. Но раздражало, что он, имея очень неровную форму, вылетая из лотка цеплялся к коврику и его оттуда было ничем не извлечь.

В итоге, я привезла из России лоток с решеткой. Вот такого типа http://zoobastic.by/zoomagazin/koshk...setochkoj.html
Выбрала самый большой и глубокий.

Сверху насыпаю немного древесного гранулята. Это может быть как гранулы для печек, либо они же, но продающиеся подороже в зоотделе как наполнитель для грызунов и кошек.
Я покупаю его в максизоо в отделе грызунов, MultiFit для грызунов и кошек, в пластиковом пакете, через который хорошо видны гранулы.
Этот наполнитель не комкуется, а наоборот, рассыпается в пыль. Достаточно потрясти лоток, и пыль ссыпается вниз, и после каждого похода в туалет в принципе кошке можно обеспечить чистоту для нового похода.


А с низу насыпаю комкующийся наполнитель. Можно и минеральный . ТАк как уже нет риска устроить chantier с пылью при рытье ямки. Этот наполнитель служит только чтобы принять основную массу пипи.
Но я выбала тоже древесный комкующийся. Так как его можно выбросить в туалет.

Иногда Сибель так усердно роет, что крупные гранулы вылетают. НО они не въедаются в коврик. Да и их не много, собрать несколько штук не проблемно.

В этом вопросе нужно, конечно, учитывать морфологию, привычки и манеры кошки.. Очень деликатный туалетный вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 24.11.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Ptu, спасибо! Молодцы вы, приспособились и нашли решение для себя. Я уже тоже думала про такого типа туалеты, как вы привели по ссылке.
(но пока не могу решиться на этот вариант, потому что у нас туалет кошачий стоит на кухне, другого места у меня нет, поэтому пока я могу только "домики" рассматривать, хотя, может, есть и домики с решетчатым решением внутри? надо посмотреть!)

Я очень прикипела душой к этому наполнителю, с ним удобно:
http://www.zooplus.co.uk/shop/cats/c...ts_best/391809
Может, кому еще пригодится. Но он у нас постоянно разносится по всей, небольшой, квартире.

Я очень надеялась на японцев, которые мастаки находить решения для таких деликатных вопросов, да еще и и малогабаритные решения, в связи со спецификой их жилья, но пока безуспешно. Я уже готова купить даже очень дорогой туалет, но пока не вижу оптимальный для нас нигде.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 24.11.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Juls, я просто вставила привезенную решетку в имеющийся лоток с бортиками. Подошло идеально тютелька в тютельку. Вы можете только решетку использовать, если подберете решетку прямо под размер.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 24.11.2013, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я очень прикипела душой к этому наполнителю, с ним удобно:
http://www.zooplus.co.uk/shop/cats/c...ts_best/391809
У меня внизу этот наполнитель. А когда был без решетки, именно он разлетался, так как легкий, и въедался намертво в коврик. Но сейчас нет проблем, я его переместила на нижний этаж.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 24.11.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Juls, я просто вставила привезенную решетку в имеющийся лоток с бортиками. Подошло идеально тютелька в тютельку. Вы можете только решетку использовать, если подберете решетку прямо под размер.
У меня сейчас туалет вообще неправильной спиральной формы.. вот такой:
http://www.zooplus.co.uk/shop/cats/c..._filter/320012
(До этого был треугольный, чтобы места занимал по минимуму)

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня внизу этот наполнитель. А когда был без решетки, именно он разлетался, так как легкий, и въедался намертво в коврик. Но сейчас нет проблем, я его переместила на нижний этаж.
Странно, он у меня в ковры не въедается, достаточно легко убирать.

Пока искала, набрела на это вот (туалет сам упаковывает "отбросы"):
http://www.thelittermaid.co.uk/index.php

Не мой вариант, но вдруг кого заинтересует прогресс в этой сфере.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 14.07.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, кто-нибудь может посоветовать эффективное средство, чтобы коты не выходили за пределы участка? Кто-нибудь пользовался ошейниками <anti-fugue>?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 14.07.2014, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, кто-нибудь может посоветовать эффективное средство, чтобы коты не выходили за пределы участка? Кто-нибудь пользовался ошейниками <anti-fugue>?
Мне кажется, что самое действенное средство - это вольер.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 14.08.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Возможно, кому-то пригодятся эти советы
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 14.08.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Мне кажется, что самое действенное средство - это вольер.
Ящерка, не заметила Ваш ответ. Вольер для нас не выход. А всякие электрические ограждения?

Хотела еще порекомeндовать сайт с медальонами для котов: http://www.laboutiqueapierrot.com/me...lles-pour-chat.

Доставка быстрая, сделано все качественно, модели интересные. Я Эликсиру такой взяла:
http://www.laboutiqueapierrot.com/me...ec-strass.html
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.08.2014, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Кровать для кошки своими руками
http://www.doodoo.ru/polezno/5992-bed-for-cat.html
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.08.2014, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А вот мне как-то уже давно неудобно, что у Коси нет своей лежанки. Пробовали делать, но не признавал. Ну а вот он, по-моему, не парится - спит, где сон сморил. У него есть мягкая переносочка с открытой дверцей, куда он уходит, если мы ему поднадоели, и по молчаливому уговору мы его там никак не трогаем. Но он там спит далеко не всегда. Больше любит на диванчике.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.08.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
sonnisse, спасибо огромное за сайтик по медальонам. Мила как раз потеряла свой ошейник и я заказала новый и медальон)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 15.09.2014, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Неожиданный подвох от Карфура.
Они перестали продавать так полюбившийся нам древесный наполнитель Catsan, который был еще и очень недорогой. Получалось около 5 евро за 10 л.
Посоветуйте адекватную замену - по цене и составу.
Хочу только древесный, очень уж он нам нравится.
Спасибо!
пс. На зооплюс смотрю, но как-то без рекомендации покупать сразу много страшновато.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 15.09.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Посоветуйте адекватную замену - по цене и составу.
Хочу только древесный, очень уж он нам нравится.
Спасибо!
Если у Вас есть поблизости <Cora>, то вот этот неплохой: http://www.coradrive.fr/dornach/tous...l-n800007.html. И цена хорошая. В <Auchan> вот этот мне нравится: http://www.auchandirect.fr/detailproduit/501/91254. И еще люблю <sepicat>, сейчас вот пользуюсь, но не помню, где я его купила. И самый лучший из всех перепробованных: https://www.google.fr/shopping/produ...d=0CI0BEPMCMAM.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 15.09.2014, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, Cora поблизости нет, а там же можно на сайте заказать? Они сделают доставку, я правильно поняла? У нас из доступных только Карфур есть в большом центре, где мы все покупаем. Но выбор наполнителя небольшой, древесный только Кэтсан был.
Спасибо, за ответ. Будем выбирать)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 15.09.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Они сделают доставку, я правильно поняла?
Нет, не делают. Если нужна доставка на дом, то очень рекомендую этот: http://www.zoomalia.com/animalerie/l...B#commentaires. Правда, если брать там только наполнитель, то придется заплатить за доставку, а она равна цене наполнителя. Как вариант, можете параллельно заказать корм или еще что-то (от 39 евро заказа-- доставка там бесплатная).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.09.2014, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет, не делают.
Странно, а как тогда? заказывать на сайте, а забирать в магазине? очень неудобно.
Корм нам не нужен. Мы недавно только 10 кг купили, еще не съели.
А вот последний вопрос, если пишут в составе наполнителя "fibres végétales naturelles" - это значит, по типу древесных опилок?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.09.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Странно, а как тогда? заказывать на сайте, а забирать в магазине? очень неудобно.
Это удобно, если магазин рядом: не нужно в очереди стоять-- приехал и забрал.


Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вот последний вопрос, если пишут в составе наполнителя "фибрес вéгéталес натуреллес" - это значит, по типу древесных опилок?
Это натуральные волокна, но необязательно 100% древесные. И если смотрите на <zooplus>-- избегайте <oko plus>. В плане древесных наполнителей на этом сайте плохой, на мой взгляд, выбор.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.09.2014, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это удобно, если магазин рядом: не нужно в очереди стоять-- приехал и забрал.

Это натуральные волокна, но необязательно 100% древесные. И если смотрите на <zooplus>-- избегайте <oko plus>. В плане древесных наполнителей на этом сайте плохой, на мой взгляд, выбор.
Да, но возле нас нет Коры. жаль. oko plus я смотрела, но мне там не очень нравится цена. в конце концов, мои кошки не капризные. Но цементный не хотелось бы. очень он мне не нравится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 16.09.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
olena_k, еще в лё клере тоже есть древесный наполнитель, вроде недорогой, я еще не пробовала. Если у вас поблизости есть эта сеть, можете попробовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 17.09.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И самый лучший из всех перепробованных: https://www.google.fr/shopping/produ...d=0CI0BEPMCMAM.
Этот наполнитель из серии гранул не комкующися, а рассыпающийся?

Я пользуюсь таким для верхнего слоя над решеткой (чтобы ссыпать стружку) - http://www.maxizoo.ch/fr/litiere-de-...e-8l-5350.html
Он есть и во французских максизо, но фото нашла только на швейцарском.
Если честно, то его настолько долго пользуем маленький пакет, где то полгода, что даже сравнивать цены смысла нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 17.09.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
жаль. око плус я смотрела, но мне там не очень нравится цена. в конце концов, мои кошки не капризные.
Не жалейте: раньше <oko plus> был совсем другим, а сейчас, на мой взгляд, хуже не найдешь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 17.09.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Этот наполнитель из серии гранул не комкующися, а рассыпающийся?
Там большие древесные гранулы (где-то около двух сантиметров). Он рассыпается медленнее других аналогов, по моим наблюдениям.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 17.09.2014, 00:15     Последний раз редактировалось Ptu; 17.09.2014 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, я поняла. Я пользуюсь аналогичным, и 5 литров хватает минимум на полгода. А то и больше, просто я со счета уже давно сбилась. Помню только, что первый раз я его купила в марте после холодной зимы , так как смотрела сперва просто гранулы для печей по совету форумчанки, а все стоки были распроданы. купила эту марку в отделе для грызунов. И ее хватило до начала следующего отопительного сезона. Когда гранулы для отопления уже были, но я поняла, что меня устраивает эта марка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 17.09.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я пользуюсь аналогичным, и 5 литров хватает минимум на полгода.
У меня около 10 литров в неделю уходит, но у меня их трое и горшок у них по другому принципу, нежели у Сибельки, устроен.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 17.09.2014, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, ведь я стряхиваю стружку через решетку и выбрасываю, и гранулы остаются только сухие и чистые.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 17.09.2014, 00:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, ведь я стряхиваю стружку через решетку и выбрасываю, и гранулы остаются только сухие и чистые.
Ну, Сибелька еще и аккуратная, судя по всему. У моих один из самых больших и глубоких туалетов, которые я только видела. И то они умудряются все разбросать в радиусе метра (Дюшесс этим злоупотребляет), а если еще и решетку поставить, то наполнитель будет везде, но не там, где должен быть. А вообще у нас теперь Эликсир и Диор пользуются био туалетом: собака им во дворе ямки роет, а они туда по делам ходят, а потом закапывают .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 17.09.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, на каникулах, когда есть доступ пойти под кустик, Сибель так и делает. Но сложноть в том, что она может долго терпеть и ждать кустика. Вот что напрягает. И не проконтролировать число ее малых и больших дел. А я контролирую и из за склонности к запорам (а на новом месте с него всегда начинается...) и из за страха пропустить МКБ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 17.09.2014, 01:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ну, Сибелька еще и аккуратная, судя по всему. У моих один из самых больших и глубоких туалетов, которые я только видела. И то они умудряются все разбросать в радиусе метра (Дюшесс этим злоупотребляет), а если еще и решетку поставить, то наполнитель будет везде, но не там, где должен быть.
Аналогично:-) и это пока котенок еще маленький! Что дальше будет:-) Вообще он специалист по возведению каких-то эверестов из наполнителя: сделав свои делишки, гребет и гребет, пока не сгребет ВЕСЬ наполнитель из лотка в одну большую гору, которая возвышается над лотком.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX