Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2004, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Сообщения: 15
Золотые кольца в Париже [где купить обручальные кольца в Париже]

Подскажите, пожалуйста, где можно в Париже купить недорогие обручальные кольца? Юля
aristova19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2004, 09:31
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
А почему вы хотите приобрести кольца именно там? Золото во Франции дороже , чем в России. Модели все те же - сочетание 2 видов золота с насечками и гравировками. Дешевле всего золото было в сети Tati D'Or. Но с Тати были какие-то проблемы, поэтому не знаю, существуют ли они до сих пор.
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2004, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Сообщения: 15
Да потому что романтично и возможность есть. Решили хоть чем-то выпендриться, так как расписываемся "на сносях" и я категорически отказалась от пышной свадьбы. А намного дороже?
aristova19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2004, 21:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ingrid пишет:
Дешевле всего золото было в сети Tati D'Or. Но с Тати были какие-то проблемы, поэтому не знаю, существуют ли они до сих пор.
Если вы про магазин Tati на rue de la Paix, то его больше нет.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2004, 09:03
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Дороже, конечно, не в разы, а проц. на 20-30. Но оригинальных моделей практически нет. Все ювелиры посещают одни и те же выставки и соответственно ваяют одни и те же модели. Я очень люблю украшения и во всех странах посещаю ювелирные магазины. Парижские меня разочаровали. Интересные вещицы можно встретить только в салонах известных фирм, но это уже от 700 Евро за простенькое колечко.
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2004, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Сообщения: 15
Ну вот, Tati больше нет, может чего ещё вспомните, где ещё посмотреть? Дело в том, что времени будет - 2 дня, не густо. А что, ювелирные магазины Tati все почили в бозе? То есть они просто исчезли?
aristova19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Извините, что не совсем по теме влезаю, но знает ли кто-нибудь, почему французское и русское золото отличаются по цвету? Мой муж, учитывая еще и то, что французское золото дороже, решил, что оно более высокой пробы. Так ли это, или цвет различается просто из-за каких-нибудь примесей?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2004, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Сообщения: 15
Господи, а какого оно цвета-то? Я просто никогда не видела.
aristova19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2004, 12:19
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
aristova19 пишет:
Господи, а какого оно цвета-то? Я просто никогда не видела.
Да какого пожелаете хучь желтого, хучь белого
Если серьезно, фр. золото (как и то, кот. довелось видеть на подругах из Германии и Англии) более светлое, чем российское. Разница примерно как между яичными желтками инкубаторских и фермерских кур

marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2004, 12:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
aristova19 пишет:
ювелирные магазины Tati все почили в бозе? То есть они просто исчезли?
Ювелирных магазинов у Tati и не было. Кроме единственного магазина на рю де ля Пэ, и то его закрыли в связи с перекупкой разорившегося Tati новым хозяином. Думаю, в ближайшее время им будет не до золота.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2004, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цвет золота меняется от примесеи, которые в золоте присутствуют. пробы золота в России и во Франции абсолютно одинаковые, просто написание разное: Россиская 750 проба (750/1000) соотвествует французскои 18 карат - на самом деле это означает что на 24 карата изделия приходится 18 каратов чистого золота, то есть 75%).
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2004, 13:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
marinius пишет:
Разница примерно как между яичными желтками инкубаторских и фермерских кур
В России сейчас мода пошла на 750 пробу. У меня все, кто женятся сейчас, покупают желтые кольца. Или белые.

Я сама свои кольца из России привезла, правда, не золотые, а платиновые. Сделанные из платины, добытой в моем родном городе. С виду железка железкой, а приятно иметь на пальце кусочек родной земли, так сказать. Кольца со смыслом в общем. С платиной во Франции практически никто не работает, разве что в Париже.

Раз 750 проба соответствует 18 каратам, то 575 (и 573) пробы все же более низкого качества (сто сколько же будет каратов?) У одной моей приятельницы французский ювелир отказался работать с золтым ломом из России 573 пробы. Сказал, что во Франции это запрещено. Не знаю, правда ли.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2004, 13:15
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
такая низкая проба есть только у нас, как мне кажется. Мне такое золото совсем не нравится. Так как жила не в России, то и золото у меня в 18 карат. А есть еще перстень в 22 карата. Совсем мягкое...про 24 говорить уже нечего. Самая высокая проба.
А самая низкая это 14 карат, но на наше золото все равно не похоже.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2004, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
стандартные значения проб, установленные в различных системах:
23 карата — 958 проба,
21 карат — 875 проба,
18 карат — 750 проба,
14 карат — 583/585 проба,
9 карат - 375 проба.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2004, 13:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
WildAngel пишет:
такая низкая проба есть только у нас, как мне кажется.
Не только. Такого золота (с более низкой пробой) очень много в Андорре, затем на память приходит Турция...

WildAngel пишет:
но на наше золото все равно не похоже
У нас, вроде, медь добавляют, а у них что-то другое, наверное...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2004, 13:35     Последний раз редактировалось elisa; 24.08.2004 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Заранее прошу прощения за офф топик, просто очень не хотелось спрашивать в новой теме. У меня сломалась застежка от золотого браслета, довольно широкого, очень для меня дорогого, не хочется его класть в шкатулку, возможно ли починить тут, вопрос наверное глупый, ведь везде есть ювелиры, но я не знаю, где конкретно искать т.к. на сломалось, забыть и новый купить меня не хочу соглашаться

elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2004, 13:40
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
elisa,
Думаю в любой ювелирный можно зайти и спросить. Если там не смогут починить, то во всяком случае смогут подсказать где это сделают.

marykar, Турецкое золото это вобще железки по моему.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.08.2004, 13:46     Последний раз редактировалось Tora; 24.08.2004 в 18:23..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотрите, там есть адреса магазинов http://www.tati.fr/.
Дешевое (недороге ) золото можно покупать в магазинах типа Auchan, Carrefour. Изделия в основном те же, что и в обычных ювелирках (не беру всякие с именами), а золото дешевле. Выбор вполне приличный. Например, в Carrefour de Bercy.

Я читала, что народ тут в большинстве своем думает о покупках в супермаркетах, но советую все же посмотреть там. Если вы не ищете абсолютного эксклюзива - не разочаруетесь. Только смотреть надо именно внутри супермаркета, в ювелирном отделе.

elisa, в любом ювелирном магазине, где продают изделия из золота. Замки, как правило, меняют при вас. Если застежка необычная - оставите на недельку-другую, с учетом того, что сейчас август.

Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.08.2004, 13:53
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Странно, но я всегда думала, что караты бывают только четные: 14,18,22,24.....
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.08.2004, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
WildAngel пишет:
Странно, но я всегда думала, что караты бывают только четные: 14,18,22,24.....
Я тоже так думала, может это еще и от страны зависит, видела в российских изданиях и 25 карат...

Вот еще объяснения:

Способы обозначения пробы
Год-два назад в ювелирных магазинах появились золотые украшения странного желтого цвета. Недавно купила серьги в форме цветочков, а «лепестки» — лимонного, бронзового и коричневатого цветов. Продавец доказывал мне, что это золото, указывая на цифру 14 вместо пробы, но я как-то до сих пор сомневаюсь, не купила ли бижутерию… И. Гуляева, Москва

ПЕРВОЕ. В разных странах используют разные способы обозначения пробы. У нас принята метрическая система, в США, Великобритании, многих странах Европы — каратная. Проба как раз и указывает на содержание драгоценного металла в сплаве. Например, 583-я проба означает, что в данном ювелирном украшении 58,3% золота. В 375-й — 37,5%. В крайне непрочной (но и в самой «золотой») 958-й пробе золота 95,8%. Это максимальное количество золота в изделии, которое можно встретить в магазинах. Теперь о каратной системе. Самая высокая проба — 1000-я (то есть чистое золото) равна 24 каратам. Таким образом, 1 каратная проба равна 41,666 метрическим. Поэтому, если вы купили серьги с цифрой на клейме, просто умножьте ее на 41,666. 14 карат значит 583-я проба, самая распространенная проба в России. 9 карат — 375-я проба, 17 карат — 750-я проба.

Второе. Общеизвестно, что ювелирные украшения практически не изготавливаются из чистых благородных металлов. Для носкости в них вводят самые разные добавки. В золото добавляют медь и серебро, в платину и серебро — только медь. В импортное золото добавляют серебро, поэтому украшения и получаются лимонного цвета. В наше российское золото примешивается большой процент меди, поэтому оно и получается почти красным.

Что же касается разноцветных «лепестков» на сережках, то их «прикрасили» различными добавками — никелем, палладием и др. Эти металлы дороги, поэтому используются в качестве золотого «разбавителя» не так широко, как серебро и медь. Если вы покупаете импортные драгоценности с драгоценным камнем, на него обязательно должен быть специальный сертификат. И последнее: не покупайте «желтое» золото с рук — умельцы из Турции, Китая и других стран вполне могут подсунуть вам и подделку.

http://www.aif.ru/online/dochki/146/16_01

И еще для тех, кто не знаком с фрацузскими украшениями из драгметаллов, будьте осторожны при покупке и обращайте внимание не только на количество каратов , но и надписи "plaqué or", "plaqué argent" - первое говорит о том, что изделие не из чистого золота, а имеет золотое покрытие (напыление), второе - аналогично первому, но серебро.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.08.2004, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
marinius пишет:
почему французское и русское золото отличаются по цвету
Это своего рода ювелирные привычки. В России розовое золото ближе глазу, а западное золото чаще всего это желтое и белое. И дело не в пробе (хотя в России желтое золото было часто более низкой пробы), а как сказал Maxou,
Maxou пишет:
Цвет золота меняется от примесеи, которые в золоте присутствуют
Но розовое золото здесь тоже есть, хотя чаще в сочетании с белым или желтым.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.08.2004, 15:57
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Большое спасибо всем за разъяснения.
Я, когда спрашивала, как раз имела ввиду 585-ую пробу, самую распространенную в народе. Значит золото с этой пробой все-таки менее качественное, чем фр. с пробой в 18 карат. А я уже хотела мужу сказать, чтоб не гордился
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.08.2004, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
touman пишет:
Но розовое золото здесь тоже есть, хотя чаще в сочетании с белым или желтым.
в розовом, желтом и белом золоте 750 пробы одинаковое количество одинакового золота во всех странах мира. Просто в них разные примеси в разных пропорциях. Например, в розовом больше меди, в сером кажется, больше серебра.

marykar пишет:
французский ювелир отказался работать с золтым ломом из России 573 пробы
Кажется есть закон по которому во Франции золотом можно называть изделия от 750 пробы и выше. Как правильно называть остальное не знаю, но не думаю, что с ним работать запрешено.

maroucha пишет:
видела в российских изданиях и 25 карат...
чистое 105 процентное золото для состоятельных гОспод... украшения из золота 1000 пробы кажется были у Клеопатры, которая ложилась спать с колье, а просыпалась с браслетом, по причине того что золото очень мягкое...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.08.2004, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
о нашел, остальное приказано называть "alliage"...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.08.2004, 19:35
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Maxou пишет:
по причине того что золото очень мягкое...
Вот вот...и такое золото бывает в 24 карата.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.08.2004, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Сообщения: 15
Большое спасибо TORA за информацию. А по ценам не подскажете? У нас в Питере можно купить кольцо без изысков, но приличненькое, где-то за 70 баксов.
aristova19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.08.2004, 20:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
WildAngel пишет:
Вот вот...и такое золото бывает в 24 карата.
А смысл такого золота можете объяснить? зачем оно надо, если оно не практичное в носке?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.08.2004, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar пишет:
зачем оно надо, если оно не практичное в носке?
для понтов, наверное.

В Москве периодически проводятся выставки-продажи от различных ювелирных заводов. Последняя была на Манеже, до того как он сгорел.
На этих экспозициях огромный выбор моделей, и отличные цены. Мои друзья купили там платиновые обручальные кольца. Ей платину с бриллиантом, сколько стоили кольца , не вспомню, точно, что цена была ошеломляюще низкой, вроде грамм стоил 800 руб.

Мы покупали наши обручальные кольца в Москве, в магазине Адамас, грамм платины стоил 900 руб. Плюс у меня была скидочная карта этой ювелирной сети. Но буквально на следующий день у них выросли цены

По моему лучше покупать обручальные кольца в Москве, и цены меньше, и выбор больше, для женщины. Тем более, что можно купить платину, самый прочный металл. Внимание, когда спрашиваешь обручальное кольцо для женщины, не надо смотреть эти неинтересные кругляши, а надо попросить показать круглые ровные кольца, похожие на обручальные, но с камушком, лучше с бриллиантом. А потом уже подбивать под женское обручальное и мужское кольцо. Бриллианты, в основном, в русских изделиях, якутские, они лучше и чище африканских.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.08.2004, 00:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
У меня тоже платиновые кольца, но на руке они смотрятся, извините, как железка (у меня простые обрачалки без камней + дополнительно французский альянс с бриллиантами из белого под цвет обручалок). Прошло два года, но мужнино поцарапалось уже изрядно. Представляю, что бы было с золотым. Уже бы сносилось точно. Он его не снимает никогда, а дома много работает руками. Я выбрала платину только потому, что она добыта в Норильске (моем родном городе). Я знаю, какие заводы делают платиновые изделия из норильской платины. Да она почти вся в России норильская, да и в мире. Там самая основная ее добыча идет.

Еще у меня есть бабушкины платиновые часы, но они смотрятся тоже довольно потаскано. Проблема еще в том, что ювелиры с платиной отказываются работать, нет оборудования для ее разогрева и опыта ни у кого нет. Так что не знаю, кто и полировать-то возьмется. Во Франции мне лучший ювелир нашего городка сказал, что по вопросам платины мне надо обращаться прямо в Париж, в провинции никто с ней не работает.

Платина, по-моему, понты. За пару простеньких колец 8-9 тысяч рублей, а смотрится никак. Но на вкус и цвет, конечно, нет товарищей.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.08.2004, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar пишет:
Так что не знаю, кто и полировать-то возьмется.
Я полировала, когда была в Москве, в обыкновенной ювелирной мастерской. Вот уменьшить или увеличить, это да, нужно искать спеца с оборудованием.

marykar пишет:
Но на вкус и цвет, конечно, нет товарищей.
Да, это на вкус. Мне очень нравится платина, благородные металл, отлив такой симпатишный, особенно хорошо, если не носишь золото. у мужа например часы с металлическими ремешками, да и золото ему совсем не идет, и у меня много серебряных украшений, поэтому платина была для нас, то, что доктор прописал. Тем более у нас широкие колечки, смотрятся очень хорошо.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже можно купить золотые украшения RomanSSS Цены, покупки, банки, налоги 13 15.02.2015 21:48
Где купить обручальные кольца? Maria Bochar Цены, покупки, банки, налоги 8 25.06.2012 00:09
Продам два золотых кольца guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 24.02.2009 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX