Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2012, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Question Замена стекла и возмещение страховой компанией

Здравствуйте,

В начале января мне ветром разбило стекло в комнате. Точнее не совсем разбило, оно треснуло.

Я позвонила в стаховую компанию и мне там объяснили, что нужно вызывать мастера, чтобы он сделал devis.

Уже две такие службы прозвонила, пока безуспешно. Они назначают встречу, потом звонят, не смогли прийти. А в последний раз и вовсе забыли мне позвонить, не пришли и все.

Время идет. Даже и не знаю, есть ли сроки для замены стекла, как бы не пришлось его потом ставить за свои деньги
kisynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Вот что вам нужно сделать.
1. Написать в страховую письмо с описанием случая, отправить заказным с ув о вручении.
2. Настойчиво вызвать стекольщика: звонить нму каждый день, а то и несколько раз в день. А можно просто по телефону дать ему размер стекла на замену (что за рама? Не стеклопакет?)
3. Настойчиво просить стекольщика срочно прислать счет, скажите что к вам приедут гости с маленьким ребенком или что еще, звонить 2 раза в неделю.

Сроков как таковых нет, важен только срок действия страховки. А дальше все в ваших руках. Обычно это тянется очень долго. Вы владелец или арендатор?
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.01.2012, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Здравствуйте и спасибо за ответ!

Сегодня я наконец дождалась одного стекольщика, который снизошел дойти до меня и выставить смету на работы.

Стоимость всех работ, по замену одного стекла 1650 на 600 мм оказалась около 1200 евро.

Я позвонила в страховку и они сейчас будут делать экспертизу стоимости. Мне конечно кажется, что цена чрезвычайно завышена. Стоимость такого одиночного стекла 4мм они написали около 900 евро без TVA. Остальное работа.

Конечно боюсь, что страховка скажет нет, что сумма сильно завышена. Я уже заплатила за визит этого мастера около 70 евро. Надеюсь, что мне их возместят, если страховка откажется делать работу по такой цене
kisynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkisynka пишет:
Стоимость всех работ, по замену одного стекла 1650 на 600 мм оказалась около 1200 евро.
А вам не кажется, что за эти деньги можно установить стеклопакет новый?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2012, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеkisynka пишет:
Стоимость всех работ, по замену одного стекла 1650 на 600 мм оказалась около 1200 евро
за такие деньги реально поменять весь ст/пакет ! Если, конечно, не "эксклюзив" какой-нибудь
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Parka, вы не в России, во Франции сильно дороже труд.
Kisynka, страховка тоже пришлет такого же стекольщика, вот и вся экспертиза. В принципе можно было вашего и не вызывать, это я так понимаю, они для сравнения попросили. И за выставление счета ничего не платят! Зря заплатили 70 евро, их вам никто точно не вернет.
Письмо написали? Телефонный разговор - не доказательство вообще.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеkisynka пишет:
Я уже заплатила за визит этого мастера около 70 евро. Надеюсь, что мне их возместят, если страховка откажется делать работу по такой цене
не факт, что вернут... кроме этого, с вас еше удержат франшизу евро 100 или 200 (зависит от вашего контракта)...


Посмотреть сообщениеChoko пишет:
вы не в России, во Франции сильно дороже труд.
да, но за такую цену стеклопакет поменять таки реально... мне меняли по примерно такои цене (чуть дешевле). В цену входила новая рама с пакетом и вынимание старых рам и окон и их вывоз.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2012, 07:39     Последний раз редактировалось Parka; 31.01.2012 в 08:15..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Parka, вы не в России, во Франции сильно дороже труд.
Понимаю, что труд дороже. И налоги большие. Но наглость некоторых работяг, вижу, также шибко выше. Если учесть, что стекло может стоить 100-200 евро, то 1000 евро его заменить - самое то. Поди, работяга получает не меньше десятки на руки в месяц))) Вот откуда кризис, а все банкиров обвиняют с их высокими зарплатами
Тут недавно на форуме одним крыло подрихтовать и покрасить предложили за 4.5 тыс евро на старенькой машине, которая сама в два раза дешевле стоит :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2012, 10:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Да, я понимаю, что за 900 евро, что они написали стекло одно только, можно его из Австралии привезти....
Но что я могла поделать-то? По телефону они не сказали цену, сказали что надо делать на месте.

Теперь пусть разбрается страховщик. Пусть сами думают, почему у них все через пятое место сделано и нельзя взять и поменять нормально. Всем бы было от этого только лучше

Уже почти месяц как оно битое стоит, "воз и ныне там" ...
kisynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2012, 11:15
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
kisynka, А нельзя договориться с хозяином об оплате ,самой заменить с помощью мастера с форума,например?...Это же и мороки никакой и выгодно всем....
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2012, 09:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Хозяина я не знаю, агенство не дает мне его координаты. Да и лают они на меня как собаки, так что ничего в любом случае возмещать не будут. Скажут, сама разбила, сама и чини.

Так что теперь только страховка мне поможет. Вроде как дело сдвинулось с мертвой точки и должны мастера скоро прийти. Но никогда бы не подумала, что чтобы заменить стекло столько мороки.
kisynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.02.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Kisynka, ничего страшного, ко всему привыкаешь.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.02.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
kisynka, а каковы вообще условия страховки? Вам страховая должна дать координаты мастерских, которые у них аккредитованы. Или хотя бы у мастеров спрашивайте подтверждения, что они аккредитованы в вашей страховой.
У нас была схожая проблема с поломкой замка. Нам дали адреса мастеров, аккредитованых у МАИФ. Мы вызвали сдуру срочно (дешевле было бы не пойти на работу и кропотливо изучать цены..) - и нам замена замка обошлась в 950 евро. При том что замок стоит около 250 евро в розницу, а не по цене оптом для профессионалов.
В страховой сперва тоже ахнули и повозмущались. Но бысто отошли от шока, в 2 дня все возместили. По нашему резонному ответу - это ВАШ аккредитованный мастер. Вот теперь с ним и разбилайтесь, как он цену сформировал, и если не договоритесь, решайте будете ли продолжать его аккридитовывать. Вот они уже сами и разбирались с этим хапугой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.02.2012, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам страховая должна дать координаты мастерских, которые у них аккредитованы

У меня похожая ситуация со стеклом:соседские детки камешком разбили внешнее стекло стеклопакета(дырка получилась маленькая,как от пули).Позвонила в страховую,мне сказали сразу :франшиза 134 евро,ищите любого мастера,потом пришлёте нам фото окна и счёт ,мы возместим,ни слова об аккредитованных мастерах.Я правда уже с лета ничего не делала ,тк стекло не беспокоило(только иногда раздражает),но почему-то я решила ,что заменить стекло - это не более 100 евро,поэтому ничего пока не делала,тк поняла,что всё самой платить (с учётом франшизы). Ну теперь обязательно займусь.Спасибо за информацию,тк если это так дорого ,то 134 евро - это мелочь.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.11.2012, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Разбила стекло. Умудрилась это сделать сама. Рама деревянная, стелко одинарное, разбита нижняя секция.

Мне самой придется платить за замену? Сколько это может стоить?

У меня assurance habitation BNP paribas, но сегодня им звонить уже поздно. Да и поможет ли страховка, если я разбила окно сама?
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2012, 23:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
heldoo, а, что, ветер уже отменили?? И окно уже (особенно одинарное!) само собой при порыве ветра (особенно, который позавчера-вчера дул) разбиться не имеет права??
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.12.2012, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
heldoo, а, что, ветер уже отменили?? И окно уже (особенно одинарное!) само собой при порыве ветра (особенно, который позавчера-вчера дул) разбиться не имеет права??
Спасибо, я как-то не подумала... А ветер это уже страховой случай?
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.12.2012, 00:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
heldoo, я не читал условий вашего страхового договора. Когда я лично сам расколотил дверь со стеклом, в сердцах хлопнув дверью, я пожаловался на сквозняк (он, кстати, тоже виноват, я не рассчитал удара, и сквозняком дверь подхватило сильно) моя страховка выплатила все за вычетом франшизы (было лет 10 назад, стоило, кажется евро 50 это).
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.12.2012, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
heldoo, зависит от страховки, но я думаю, что франшиза за смену стекла будет гораздо дороже стоимости самого стекла, если купить его в строительном магазине и заменить самим.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.12.2012, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Вовочка, спасибо еще раз. буду изучать договор.

Flori, ох, если бы это было так просто... я сама точно не справлюсь только хуже сделаю.
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.12.2012, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
heldoo, мы так другу летом меняли стекло сами. Сам разбил, сам позвонил в страховую, страховая посчитала, что работа мастера будет стоить 200 евро, а франшиза - 150. Мы сходили в стекольный бутик и купили по меркам стекло за 18 евро, мастику дали в подарок. Прикрепили теми же гвоздиками.

Позвоните в свою страховку, они вам сами расскажут что сколько стоит и сколько возместят.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.12.2012, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
мы так другу летом меняли стекло сами. Сам разбил, сам позвонил в страховую, страховая посчитала, что работа мастера будет стоить 200 евро, а франшиза - 150. Мы сходили в стекольный бутик и купили по меркам стекло за 18 евро, мастику дали в подарок. Прикрепили теми же гвоздиками.

Мне разбили камешком стекло,позвонила в страховую,ответили тоже ,что и вам :франшиза 140 евро. Но я так и не поменяла ,тк у меня двойные рамы(стеклопакеты пластиковые) и камешком (или чем другим) пробили мален"кую дырку на внешнем стекле.
ПС Возможно потом попробуем самостоятельно поменять ,как и вы.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.12.2012, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Позвонила в страховку, сказали - возместят все. С меня - франшиза 100 евро.
Flori,
Я посмотрела еще раз - все ж-таки сама я точно не справлюсь. Не то, что стекло поменять, а даже с петель оконную створку снять
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.12.2012, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеheldoo пишет:
Не то, что стекло поменять, а даже с петель оконную створку снять
ужас какой, зачем створку-то снимать ? надо только отодрать мастику и вытащить гвоздики
но 100 евро это ещё нормально, могло быть хуже
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.12.2012, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Flori, там не мастика - там деревянные планки, между которыми зажато стекло Прямо как у бабушки в деревне... Но в деревне, я может быть, и решилась бы на эксперименты... а здесь. Ну ладно, это уже оффтоп пошел.
Отпишусь потом по результату
В любом случае, спасибо за советы!
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2012, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеheldoo пишет:
Flori, там не мастика - там деревянные планки, между которыми зажато стекло Прямо как у бабушки в деревне... Но в деревне, я может быть, и решилась бы на эксперименты... а здесь. Ну ладно, это уже оффтоп пошел.
Отпишусь потом по результату
В любом случае, спасибо за советы!
Ой, что-то я туплю. И правда, мастика Ну вот теперь зародились сомнения, может и впрямь самой попробовать?
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стекло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со страховой компанией Biscotte Здоровье, медицина и страховки 61 11.08.2017 09:09
Возмещение страховой компанией Cathy Здоровье, медицина и страховки 72 25.09.2015 15:12
Довольны ли Вы Вашей страховой компанией? Lera Автомобилистам и автолюбителям 23 15.12.2012 05:54
Расторжение контракта со страховой компанией guenter Здоровье, медицина и страховки 6 09.11.2007 20:54
Разорвать договор со страховой компанией perla Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2007 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX