Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 13.10.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:

Azzarga
, я, может, что-то путаю, но у меня этот результат точно был в анализе крови - на том же листочке результатов из лаборатории. Мне когда мой лечащий давал направление на анализ крови, там были подробно перечислено на что сдавать.... Надо пойти глянуть бумажку
Мне тоже врач назначал анализ на токсоплазмоз, я почему то думала, что общий анализ это лейкоциты, гемоглабин и тд.
Посмотрела, вот на что мне врач назначал в самом начале анализы:
- NFS Plaquettes
- Cytomegalovirus
- Hepatite B
- Hepatite C
- Rubeole
- Syphilis
- Toxoplasmose
- Recherche d agglutinines irregulieres (RAI)
- VIH
- Thyreostimuline sanguine (TSH ultrasensible)

Конечно, что такое RAI, NFS Plaquettes и TSH ultrasensible я вообще не знаю...
Azzarga вне форумов  
  #2912
Старое 13.10.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Thyreostimuline sanguine (TSH ultrasensible)
это гормон щитовидки-я его стабильно сдаю.(а вообще я с анализами проще разбираюсь-если звездочки на уровне результата нету,значит все хорошо и в норме.)
lecia вне форумов  
  #2913
Старое 13.10.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
я так и сказала акушерке,что мне в этот раз чем безболезнее,тем лучше-лишь бы малому хорошо было.Мне хватило опыта с родами без анестезии и экспериментировать уже не хочется.Так что ждем-с еще недели три и потом бум готовится-если не повернется мой мужичок,то будем готовить досье на кесарево.(эээх,они б еще килограмчики лишние во время операции убирали-так вообще хорошо.)
Lecia, может даже так и лучше!
Я лично для себя предпочла бы кесарево, по крайней мере ни шипцов и вантуза на бебике, ни разрезов, ни эпизио....
Мне говорили, что потом очень тяжело, но мне как то все равно спокойней было бы!
Azzarga вне форумов  
  #2914
Старое 13.10.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Распространенным является мнение, что анемия у беременных имеет относительный характер и возникает вследствие увеличения объема циркулирующей плазмы. Неудивительно, что в ближайшие после родов дни, несмотря на кровопотерю, количество Нв достигает нормальных значений. Высказывается мнение, что анемии беременных могут быть проявлением нормы (Д. Димитров, 1977). Актуально звучит популярный в психотерапии тезис: "Все симптомы пациенту нужны: они его защищают от чего-то, еще более худшего". Нередко врачи назначают железо, лишь следуя инструкции, но не реальной терапевтической ситуации; часто сами беременные отказываются от приема, мотивируя тем, что "не принимает душа". Обращают на себя внимание ситуации, когда пациент доверяет своему телу больше, чем врачу.
Из 76 наблюдаемых пациентов только 10 не получали железо, но 30 % от этого числа всю беременность не имели инфекций, тогда как среди получавших препараты железа не имели инфекции всего 7,5 % женщин. У беременных с высокими показателями Нв крови часто безуспешными были и методы современной антибактериальной терапии. Совершенно неожиданным оказался факт, что пациенты, получавшие препараты железа, значительно чаще имели патологическую прибавку массы тела (50 % и 11,4 % соответственно). Отмечены случаи, когда назначение нескольких таблеток железа в последние 1-2 месяца беременности уже через 3-7 дней приводило к появлению водянки и, как следствию, госпитализации. Иногда назначали железо при очень высоких показателях Нв (125 г/л и выше). Тогда отеки сопровождали беременность уже с первой половины.
Наши наблюдения делают возможным предположение о том, не являются ли высокие значения Нв в крови и массовая железопрофилактика у беременных "воротами" в гестоз? Снижение концентрации Нв носит защитный характер и служит естественной профилактикой инфекционных осложнений матери и плода. А подобное заключение вносит изменение в существующую научную парадигму. Вместе с тем современное знание позволяет считать, что возможны различные теоретические описания одной и той же реальности.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2915
Старое 13.10.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Назначение препаратов, содержащих железо, небезопасно. Железо может вызвать патологическое увеличение размеров красных клеток крови, поноса или запора, а также снижение усвояемости цинка, который также очень важен во время беременности. Врачам следует взвешенно подходить к включению в рацион беременных продуктов с высоким содержанием железа витамина С, способствующего всасыванию железа, а также попытаться исключить кофе и чай, которые препятствуют усвоению железа.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2916
Старое 13.10.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Попробуйте зубную пасту Emoform. мне её дантист выписал. Продается без рецепта и не возмещается.
Я купила Парадонтакс, она такая розовая и жутко неприятная на вкус. Все равно кровоточят.
Подожду конца беременности, потом пойду к стоматологу в Москве, пусть все зубы залечит Надеюсь, ни одного зуба не потеряю к январю....
Azzarga вне форумов  
  #2917
Старое 13.10.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Byzacena, спасибо за инфо! Я не знала, что чай препятствует усвоению железа... Надо пытаться сокращать!
Azzarga вне форумов  
  #2918
Старое 13.10.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
я так и сказала акушерке,что мне в этот раз чем безболезнее,тем лучше-лишь бы малому хорошо было.Мне хватило опыта с родами без анестезии и экспериментировать уже не хочется.Так что ждем-с еще недели три и потом бум готовится-если не повернется мой мужичок,то будем готовить досье на кесарево.(эээх,они б еще килограмчики лишние во время операции убирали-так вообще хорошо.)

Lecia
, я знаю, есть клиники где сразу можно и подтяжку живота сделать после родов
Lalulia вне форумов  
  #2919
Старое 13.10.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:

Lecia
, я знаю, есть клиники где сразу можно и подтяжку живота сделать после родов
Интересно, есть такие отчаяные, которые сразу под нож ложатся? Смельчаки!
Azzarga вне форумов  
  #2920
Старое 13.10.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
это гормон щитовидки-я его стабильно сдаю.(а вообще я с анализами проще разбираюсь-если звездочки на уровне результата нету,значит все хорошо и в норме.)
Спасибо за перевод! Всю жизнь хотела сдать и вот в итоге во Франции сдала, не зная этого!

Звездочек у меня нет в результатах, пишут valeurs de references, и я потом сравниваю со своими результатами и у врача спрашиваю, что не так!
Azzarga вне форумов  
  #2921
Старое 13.10.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Byzacena, спасибо, интересно, правда. Ну а анемия как же, и нехватка кислорода ребенку? ТО есть это не такое распространенное явление?
malinovka вне форумов  
  #2922
Старое 13.10.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Мне говорили, что потом очень тяжело, но мне как то все равно спокойней было бы!
Ну хоть ни я одна так думаю!
lecia вне форумов  
  #2923
Старое 13.10.2011, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
lecia, я думаю нас всего двое
Azzarga вне форумов  
  #2924
Старое 13.10.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:

Lecia
, я знаю, есть клиники где сразу можно и подтяжку живота сделать после родов
Еще б это в обязательное возмещение входило!
lecia вне форумов  
  #2925
Старое 13.10.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Для общей статистики расскажу про себя: в самом начале сдавала только анализ на оба гепатита, токсоплазмоз, краснуху, ВИЧ, цитомегаловирус и на VDRL TPHA (не знаю что за зверь)
Ни железа, ни мочи, ни сахар пока не сдавала... Идет пятый месяц, но так как вроде ничего не беспокоит, и бебик развивается хорошо, то стараюсь лишний раз себя не накручивать...
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
  #2926
Старое 13.10.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
lecia, я думаю нас всего двое
Не удивлюсь!Мне акушерка сегодня тааак издалека начала,что вот,мол,вдруг он не повернется,да и вес серьезный,то вот возможно придется идти на кесарево...А я ей говорю,что меня это и не пугает особо-так она чуть не вздохнула с облегчением-хоть необходимость доказывать не надо.(не так давно книгу прочитала,в которой описывалось между делом как обстояли дела с родами в 17 веке в Бостоне-впечатлилась еще больше.Всегда относилась с большим уважением к медицине и ее прогрессу,но после прочтения еще больше уверилась в том,что все таки не зря все открытия в этой области имеют место быть.)
lecia вне форумов  
  #2927
Старое 14.10.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Для общей статистики расскажу про себя: в самом начале сдавала только анализ на оба гепатита, токсоплазмоз, краснуху, ВИЧ, цитомегаловирус и на VDRL TPHA (не знаю что за зверь)
Ни железа, ни мочи, ни сахар пока не сдавала... Идет пятый месяц, но так как вроде ничего не беспокоит, и бебик развивается хорошо, то стараюсь лишний раз себя не накручивать...
Настюш, все таки на мочу надо каждый месяц! Это даже не накрутка
Ты спроси между прочим, а анализ на мочу во Франции назначают? Он же знает, что ты русская, скажи, а у нас в России сдают. Может он забывает?
Azzarga вне форумов  
  #2928
Старое 14.10.2011, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
SvDid, это которая плохо пенится или наподобие?
да
SvDid вне форумов  
  #2929
Старое 14.10.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
не так давно книгу прочитала,в которой описывалось между делом как обстояли дела с родами в 17 веке в Бостоне-впечатлилась еще больше.Всегда относилась с большим уважением к медицине и ее прогрессу,но после прочтения еще больше уверилась в том,что все таки не зря все открытия в этой области имеют место быть.)
Даже боюсь представить 17 век и роды! Я очень рада, что мы в 21 веке рожаем!
Azzarga вне форумов  
  #2930
Старое 14.10.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.427
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
lecia, я думаю нас всего двое
вы знаете, у меня подруга есть, сейчас живет в Турции, сама медик по образованию, родила двоих детей через кесарево, по собственному желанию, ей так захотелось никаких показаний не было. Так что не так уж и плохо кесарево видать раз сами медики этот метод выбирают.

Если по каким-то причинам придется и меня кесарить, я тоже против не буду.
lyuka29 вне форумов  
  #2931
Старое 14.10.2011, 00:35
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.427
Byzacena, что-то меня напугала ваша статья... я вот принимала тардиферон каждое утро по таблетке, у меня были дикие отеки на ногах. Сейчас уже 3 дня не принимаю, решила приостановить ненадолго, и все прошло. Это совпадение? ))
lyuka29 вне форумов  
  #2932
Старое 14.10.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ой,девочки,а я сегодня,наконец то,додумалась внимательно сайт своего роддома будущего изучить-чего там только нету!
поздравляю, значит попали в хороший роддом!А я ходила в мой роддом на собрание и тоже поразилась чего там только не предлагают для будущих мам: и занятия в теплом бассейне, аптономию, шиатцу для беременных, классическая подготовка, остеопат итд, итп, получается всего 7 разных видов подготовки к родам (и все возмещается секю!!!). Чувствую, что я оторвусь, когда выйду в предродовой отпуск.
fialka22 вне форумов  
  #2933
Старое 14.10.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
lyuka29, думаю, что не совпадание.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2934
Старое 14.10.2011, 11:02     Последний раз редактировалось malinovka; 14.10.2011 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Byzacena, я в ту беременность пила железо по назначению врача, но отеков у меня не было. Ну ответьте, значит, все-таки есть грань между реальной пользой и вредом железа.
malinovka вне форумов  
  #2935
Старое 14.10.2011, 11:03     Последний раз редактировалось Byzacena; 14.10.2011 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Ну а анемия как же, и нехватка кислорода ребенку?
я думаю небольшоя анемия при беременности- это норма и ребенку всего хватает. Ну а вообще, это личное дело каждого - прописывать себе самой железо, витамины и т.д..

malinovka, я не пила ничего во время беременности, про грань не подскажу. Просто советую беременным меньше назначать себе того, чего не надо.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2936
Старое 14.10.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fialka22, вас тоже поздравляю!
Просто вспомнилось,что не так давно девочки кто то возмущались,что все очень по-медицински,а я еще тогда удивлялась.Мне в Антибах рожать понравилось,хотя там даже четверти нет(но сама атмосфера).
Вообще по Эльзасу заметила сразу же,что здесь очень на все натуральное уклон-в аптеке предложат в первую очередь БИО или на растительное основе(малой вон у меня с папиком сейчас на пробиотиках сидят).В больнице -то же.Приятно,хоть я и не против медицины,скорей наоборот,но очень много "травкам" посвящаю тоже.
lecia вне форумов  
  #2937
Старое 14.10.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Byzacena, вот опять получается ,что или все,или ничего...Любой случай нужно рассматривать отдельно и я тоже не считаю,что анемия во время Б. это нормально.То что она распространена-это да,но ребенок будет все брать из организма матери и почему же тогда мама должна падать от истощения?
По своей этой беременности скажу,например-гемоглобин в норме,но запас маленький совсем в организме-пила месяц(всего!) железо.На остаток не подействовало-бросили,главное,что гемоглобин стабильный.На отеки роли не сыграло-у меня они как были,так и есть и до,и после,и во время...
Мой гинеколог лишним меня не пичкает-но вот на осень сейчас все таки выписал витаминки с повышенным содержанием элементов(цинк,медь) для поднятия иммунитета.
Другое дело,что не всем везет с докторами,или девочки сами себя на витаминки садят-тут я с вами абсолютно согласна!Ими можно и навредить ,не зная.
lecia вне форумов  
  #2938
Старое 14.10.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
malinovka, я не пила ничего во время беременности, про грань не подскажу. Просто советую беременным меньше назначать себе того, чего не надо.
Ок, спасибо! Согласна.
malinovka вне форумов  
  #2939
Старое 14.10.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
lecia, тоже попрошу какие-нибудь витаминки во время визита очередного во вторник. Усталость накатывает, посмотрим, выпишут ли что-нибудь или скажут больше гулять - отдыхать и кушать
malinovka вне форумов  
  #2940
Старое 14.10.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Настюш, все таки на мочу надо каждый месяц! Это даже не накрутка
Ты спроси между прочим, а анализ на мочу во Франции назначают? Он же знает, что ты русская, скажи, а у нас в России сдают. Может он забывает?
А что проверяют на анализе мочи: сахар, или еще что-то?
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX