Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2009, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Где находятся мебельные магазины в Париже?

Здравствуйте. Уже неделю ищу себе компьютерный стол (но упрощенной модели, на самом деле просто стол, за которым было бы удобно работать, без всяких дополнительных полочек). В IKEA ничего не понравилось. Видел как-то на сайте castorama столы, но в самой castoram-e ничего не нашел и сейчас уже на их сайте ничего не нахожу ( там более-менее понравилась модель). В каком магазине можно еще посмотреть стол, где находятся еще мебельные магазины в Париже ? (так чтобы новое, но не очень дорого). В BHV дорого и маленький выбор...А больше магазинов практически и не нашел. Да, и мне нужно, чтобы готовый уже был, без заказа (нужен срочно). Неужели так мало мебельных магазинов в Париже?
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2009, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
демокартичные особо на глаза не попадаются.
например, есть conforama, у них магазин в самом
центре на rue du pont neuf и побольше
на Porte de Chatillon

http://www.conforama.fr/webapp/wcs/s...ag=1&region=12
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2009, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
демокартичные особо на глаза не попадаются.
например, есть conforama, у них магазин в самом
центре на rue du pont neuf и побольше
на Porte de Chatillon

http://www.conforama.fr/webapp/wcs/s...ag=1&region=12
спасибо большое, завтра туда, наверное, уже поеду, по сайту, кажется, то, что нужно..
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2009, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Что-то там тоже не очень подошло... Неужели во всем Ile de France нет больше подобных мебельных магазинов?.. Только два крупных мебельных магазина, один из которых IKEA ?
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
campagne, так странно, в конфораме огромный выбор ! Что вы ищете конкретно ? Действительно, так трудно найти комп. стол ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
campagne, недорогое счастье в виде стола можно попробовать найти в крупных супер-маркетах вроде auchan carrefour. В них периодически что-то из мебели есть.
А вообще по демократичным ценам в парижском регионе мебели и нет, кроме икеи и конфорамы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.04.2023, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Мебельные магазины на юго-западе Парижа и в окрестностях

Подскажите, пожалуйста, какие есть крупные мебельные магазины на юго-западе Парижа, в Булони, Исси или рядом.
Чтобы от кровати до полотенец. Кроме Икеи. Икеевскую мебель уже видеть не могу ))
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2023, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.201
coryn, в Plaisir огромная торговая зона, там и мебельные, и одежда, все что угодно, только ехать лучше на машине, на транспорте не очень удобно между магазинами перебираться.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.04.2023, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
coryn, в Plaisir огромная торговая зона, там и мебельные, и одежда, все что угодно, только ехать лучше на машине, на транспорте не очень удобно между магазинами перебираться.
Спасибо. То есть этот не один торговый комплекс, а территория с разными магазинами? А как называется, чтобы на карте найти?
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.04.2023, 21:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Спасибо. То есть этот не один торговый комплекс, а территория с разными магазинами? А как называется, чтобы на карте найти?
Centre commercial Grand plaisir https://www.google.fr/search?client=...bih=745&dpr=3#
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2023, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
coryn, посмотрите как вам достаточно крупный стоковый центр в 10 минутах от Булони: https://www.lusinemodeetmaison.fr/
Не пугайтесь слова "стоковый", там вполне всё пристойно. Из мебели, правда, в основном диваны представлены, а вот текстиль для дома в изобилии. На втором этаже - одежда, туда можно не подниматься, если только за домашней утварью приехали.
В самой Булони есть только Casa и Maisons du Monde, крупными мебельными магазинами их не назвать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2023, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
printemps,
Из классических (в смысле известных)
Roches Bobois, Ligne Roset
зайдите в Galerie Lafayette maison или Printemps maison, есть другие производители.
BoConcept…
А если вы знаете какой стиль вас интересует конкретно то Bon Coin вам в помощь. Современные «антиквары» и частники выставляют массу интересной мебели. Те же скандинавские enfilades и не только
Определитесь с тем ЧТО вам надо BC это просто кладезь
Давно не заходила в тему, извините.
Спасибо за марки. BoConcept есть в Париже, надо будет посетить. А в Галери Лафайет и в Принтане нет мебели. И я не нашла магазинов от Roches Bobois к сожалению.
Я не хочу покупать на сайтах. Мне нужно видеть мебель в натуре Le Bon Coin мне нравится , но это тоже самое что и сайты.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.04.2023, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Roches Bobois магазин на бульваре Bd Saint-Germain в Париже .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.04.2023, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Roche bobois - недалеко от триумфальной арки - на avenue de la grande armée ( выход метро Argentine )
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2023, 07:33     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 08.04.2023 в 07:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
printemps,

Я говорила о сетевых магазинах
На каждом сайте сети магазинов вы можите найти их адреса
Как здесь
https://www.roche-bobois.com/fr-FR/m...is%2C%20France

Или просто забив в поисковик « roche bobois adresse paris »

Galeries Lafayette maison на бульваре Haussmann сразу над food court/gourmet
Но его постоянно уменьшают, и oтдают площадь под Gourmet

https://www.google.com/maps/place/Ga...BAQ_BJ6BAhsEAg

Bonus: если вы туда пойдете то советую подняться на бесплатную обзорную площадку в том здании Galeries где новогоднюю елку устанавливают. Мне понравилось

Printemps maison раньше был тоже на бд Haussmann но после ковида его перенесли на улицу 61 Rue de Caumartin в абсолютно неудобную часть и резко сократив площадь. Я у охранников дорогу выпытывала.
Добавлю к списку сеть магазинов Habitat
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2023, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Поддержу Usine mode et Maison хорошие аутлеты постельного белья Yves Delormes , Anne Solene…хорошие дополнительные скидки перед сольдами и во время.
Хороший аутлет посуды Villeroy Boch: можно. Выбрать по каталогу их продукции и они отнимают свою скидку если нет на складе то указывают когда приехать за покупкой, дополнительные скидки во время сольдов.
В общем есть пару интересных магазинов « art de la table/ linge maison » в основном на 1м этаже
Однако сам центр оставляет удручающее впечатление от плохо доступен и много площадей потеряли сьемщиков. До такой степени что на 3м сейчас Action открыли.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2023, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.201
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В самой Булони есть только Casa и Maisons du Monde, крупными мебельными магазинами их не назвать.
Еще есть La Maison Convertible https://www.lamaisonconvertible.fr/m...ulineaux-92100
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2023, 23:47     Последний раз редактировалось printemps; 08.04.2023 в 23:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Спасибо за адреса Roch Bobois, я пыталась искать на их сайте - не нашла
Схожу. И про Habitat y Pont Neuf забыла, давно как-то там была.
А вот в Галери Лафайет не видела никогда мебели. Там есть отдел linge de maison. В Printemps тоже самое мне кажется. Я туда хожу в обеденный перерыв обычно, хорошо знаю эти магазины.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2023, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Повторюсь
Я ищу деревянную мебель- буфет, комод, тумбу под теле. Стулья.
А во многих мебельных магазинах в основном есть диваны да столы с креслами. :sad
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2023, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
printemps, зависит в какой ценовой категории? У меня есть на продажу английский комод конца 17 века.. есть так же 2 стула конца 18 века.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2023, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
printemps,у roche bobois можно найти много чего. Цены у них, конечно, не совсем гуманные. Но замечательный сервис (мне приглянулся как-то их table basse, но цвета не очень подходили, мне нужно было чтобы сочеталось с определенной уже имеющейся мебелью, они меня попросили принести фото той мебели и сделали цвет в цвет), плюс как-то ко мне приходили мастера чинить диван, они только этим и занимаются, и я у них поинтересовалась какую мебель они считают самой качественной - они сказали «il n’y a pas photo - Roche Bobois ». BoConcept тоже хорошая мебель (они мне на заказ делали - ноль нареканий, уже 12 лет как новенькое все). Но тоже стоит соответственно. Короче секрета нет - если не 20 лет, когда обстановку хочется менять как туфли - тогда нужно платить.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.04.2023, 10:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Это не самая лучшая марка. нужно искать специализированные магазины - там совсем другое.

https://www.silvera.fr/showrooms-mob...ign/st-honore/
https://seanroyale.com/fr/content/8-...anroyale-paris

По поводу мебели из массива дерева - могу посоветовать антикваров-реставраторов. Там можно найти не антикварную , а просто старую мебель уже реставрированную.

Вот ещё :
www.latresorerie.fr
Www.villagepopincourt.com
Www.brocmartel.com
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2023, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Всем большое спасибо за советы и адреса.
На следующей неделе начну обход.
Конечно хорошая мебель не стоит дешево, я лично предпочитаю купить хорошее, то что нравится и получать удовольствие долго чем выкидывать дешевое каждые 3-5 лет.
Не легко найти несколько предметов мебели в одном стиле для séjour -salle à manger.
Поэтому я предпочитаю большие магазины с выбором. На BC или у реставраторов это будет очень сложно мне кажется.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2023, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
. А в Галери Лафайет и в Принтане нет мебели.
Вы абсолютно правы, ем мою шляпу шоколадные яйца. Хорошо покопавшись в памяти последний раз я ее реально видела до ковида и до появления GL Gourmet когда бегала с метром по магазинам и искала мебель. Много воды утекло, в ковид вообще не бегала, а теперь захожу за мелочью art de table / textile maison/ новогодние украшения на елку.
Так что извините что танком перла. Муж вот тоже говорит что я очень убедительно ему розовые очки втираю .
Веселой вам Пасхи
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2023, 19:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Всем большое спасибо за советы и адреса.
На следующей неделе начну обход.
Конечно хорошая мебель не стоит дешево, я лично предпочитаю купить хорошее, то что нравится и получать удовольствие долго чем выкидывать дешевое каждые 3-5 лет.
Не легко найти несколько предметов мебели в одном стиле для séjour -salle à manger.
Поэтому я предпочитаю большие магазины с выбором. На BC или у реставраторов это будет очень сложно мне кажется.
советую сходить - это же в Париже прямо. Брокантеры из ссылки.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.04.2023, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Спасибо! Скатались в Икею и Мэзон Дю Мон, Мэзон понравился, правда, в наличии толком нет ничего, и выставлено процентов 10 от того, что на сайте, зато сайт очень даже. Основные закупки сделали там.
Квартира видимо будет напоминать буклет из Мэзона )), хоть присылай им картинку для рекламы )). Много милых декоративных штучек и недорого.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.04.2023, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
coryn, на сайте у них - маркетплейс, многое продают и присылают и не они даже. Проверяйте комплектацию по получению, очень часто чего-то не хватает или присылают не (совсем) то.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.04.2023, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
coryn, на сайте у них - маркетплейс, многое продают и присылают и не они даже. Проверяйте комплектацию по получению, очень часто чего-то не хватает или присылают не (совсем) то.
Да, я обратила внимание, что продавцы как будто разные. С доставкой у них вообще странно. Во1, нет опции выбрать, к какой дате привезти. Во2, они указывают одно даты, по факту привозят в другие. В3, привезли часть товара, а в аккаунте эти товары висят как неотправленные. Бардак, короче)).
После четкой работы онлайн магазинов в России слегка удивляюсь конечно.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.04.2023, 17:36     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.04.2023 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Roches Bobois магазин на бульваре Bd Saint-Germain в Париже .
printemps,

2 магазина от них прям рядом с выходом метро Bac . Также советую присмотреться к мебельным в шаговой доступности . Там же мой любимый магазин Мeридиани. У меня от их сеть мебель и я очень довольна . В магазине Бон Марше ( там, где все для дома), на 1 этаже есть мебель. Присмотритесь , когда все так выставлено, чтобы определиться со стилем .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2023, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Вас дезинформировали в Галери Лафает есть этаж с мебелью. И недорогой Редут , картель, cinna и некоторые другие . По крайней мере достаточно, чтобы определиться, что вам именно надо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находятся гипермаркеты Auchan в Париже? Okyana Цены, покупки, банки, налоги 39 20.11.2011 19:55
Подскажите в Париже необычные магазины недорогой одежды, РОК-магазины. Панк. loen Цены, покупки, банки, налоги 0 22.01.2010 12:02
Мебельные магазины TG Цены, покупки, банки, налоги 5 14.12.2009 16:45
Где находятся православные храмы в Париже? ApoMa Вопросы и ответы туристов 2 16.11.2009 22:32
Мебельные фабрики Франции flera Цены, покупки, банки, налоги 7 11.08.2009 08:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX