Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 15.02.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Пахло сильно, не спрятатся.
это был запах тела ?
alfi вне форумов  
  #2702
Старое 15.02.2020, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это был запах тела ?
Тьфу... корректор. Метеоризм, а не метоболизм.
vorobichek вне форумов  
  #2703
Старое 15.02.2020, 19:15     Последний раз редактировалось alfi; 15.02.2020 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
. Метеоризм,
Метеори́зм (от греч. μετεωρισμός — поднятие вверх, вздутие) — избыточное скопление газов в кишечнике. Проявляется вздутием живота, возможно обильное («взрывное») выделение большого количества пищеварительных газов (так называемая флатуленция)

итак , скажем по простому пукал постоянно , не мог сдерживать газы ,
причина возникновения метеоризма у вашего коллеги , вы знаете ?
---
на вскидку https://medportal.ru/enc/gastroenterology/reading/42/
'' Мало кто знает, но к избытку газов в животе также могут привести психические травмы и длительные депрессии, волнения и страх. Не зря душевная боль издавна рассматривалась как важнейшая причина функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта. Если это ваш случай и вы замечаете, что при виде зловредного начальника живот начинает пучить — вам может понадобиться помощь не только гастроэнтеролога, но и психолога. "
alfi вне форумов  
  #2704
Старое 15.02.2020, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
прична возникновения метеоризма у вашего коллеги , вы знаете ?
Он похудел на 35 кг. Говорил, что врач ему сказал, что из-за этого и что надо поменять диету. На сколько мне известно у него все прошло. Стресс может и был, но он его не показывал. Кстати говоря коллеги вначале думали на меня, потому что я в этот момент приехала работать в лабораторию на очередные 2 месяца. Но никто не гнобил. Где-то за неделю вычислили. Но в случае маленькой птички было очевидно сразу, что источник она. Ибо новый человек в коллективе.
vorobichek вне форумов  
  #2705
Старое 15.02.2020, 19:35     Последний раз редактировалось alfi; 15.02.2020 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
в старые добрые времена , один мой знакомый сказал : " все болезни от нервов ."
---
если муж ей говорит - заработай на права , купи авто , кредит на квартиру - работай , найди хорошую должность , от такого пресса и свихнуться можно ... мужчина у неё как партнер ? потому что всё он делал в своей жизни всё сам , как она рассказывала ,
и жена - ты тоже должна действовать также как и я ,
он женился для чего ? партнёрские отношения как по фильму ,
жизнь настолько коротка , что вы не успеете оглянуться и туда ... на небеса
---
alfi вне форумов  
  #2706
Старое 15.02.2020, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
проблема может быть не в газах, а в слабости сфинктера(лечится физиотерапией, в тяжелых случаях - операция).
А вообще я в трудовых коллективах придерживаюсь позиции:чем больше люди узнают о вас от вас лично, тем меньше поводов для слухов и возможности уколоть. Но это, правда в России. Возможно во Франции прямо серпентарии на работе.
shusharik сейчас на форумах  
  #2707
Старое 15.02.2020, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
alfi, простите, а причем тут Ваш муж? Тема вроде бы о взаимоотношениях на работе, а не о том, как кому жить в своей семье.
Teilloise вне форумов  
  #2708
Старое 15.02.2020, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я не видела правил проживания в общежитии Small Birdie, но мне самой приходилось жить "на служебной жилплощади" и всегда в правилах внутреннего распорядка указывается, что администрация имеет право на проверочные визиты. Другой вопрос, что эти визиты должны осуществляться только в присутствии проживающего и с предварительным согласованием времени.
Я о том же. Полиция ведь тоже имеет право на обыск. Весь нюанс в том, в каких обстоятельствах это законно. Любые такие вторжения строго регламентированы.
elfine вне форумов  
  #2709
Старое 15.02.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Тема вроде бы о взаимоотношениях на работе, а не о том, как кому жить в своей семье.
Teilloise, эта проблема у этого человека в разных темах
alfi вне форумов  
  #2710
Старое 15.02.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
А вообще я в трудовых коллективах придерживаюсь позиции:чем больше люди узнают о вас от вас лично, тем меньше поводов для слухов и возможности уколоть. Но это, правда в России.
меньше знают - крепче спишь , это вообще по жизни
alfi вне форумов  
  #2711
Старое 15.02.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в старые добрые времена , один мой знакомый сказал : " все болезни от нервов ."
---
если муж ей говорит - заработай на права , купи авто , кредит на квартиру - работай , найди хорошую должность , от такого пресса и свихнуться можно ... мужчина у неё как партнер .
Ну какой тут прессинг? Если на одну зарплату жить тяжело, то ожидания, что партнёр найдёт работу и будет вносить деньги в семейный бюджет, совершенно нормальны. Вроде автор никогда не писала, что у мужа деньги на каждую мелочь приходится выпрашивать. Хорошо одевается, любит покупки, замечательно выглядит. Чем уж так плох этот муж, которого никто не видел и не знает? Они много лет вместе живут, значит, обоих все устраивает. Настроить человека, который и так находится в повышенной тревожности по отношению к окружающим, против мужа, коллег, директора— дело несложное, только никому на пользу это не пойдёт.
sonnisse вне форумов  
  #2712
Старое 15.02.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
простите, а причем тут Ваш муж? Тема вроде бы о взаимоотношениях на работе, а не о том, как кому жить в своей семье.
зарабатывать должен мужчина , но чисто моё мнение
---
а , так , партнёрские отношения - вышел замуж и штамп в паспорте и дальше что ...
alfi вне форумов  
  #2713
Старое 15.02.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Они много лет вместе живут, значит, обоих все устраивает.
нормально , так пусть она вкладывается , всё правильно
alfi вне форумов  
  #2714
Старое 15.02.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уборщица только протирает пол, и все. Я не хотела трогать ничего на столе шефа, просто предложила начать Новый Год с легкой уборки, он даже был благодарен, как мне показалось.
То есть Вы шефу предложили протереть его стол от пыли и он за это был благодарен. Даже когда шеф хорошо относится к подчиненным, намёк на то, что у него грязный стол, может вызвать недовольство с его стороны. Еще он похвалил Вас за то, что с Вашим появлением в коллективе повысился уровень разговоров. Зачем ему это нужно, если бы он хотел Вас выжить оттуда? У людей множество своих забот, их жизнь не крутится вокруг Вас. Не могут все коллективы, все соседи, все пассажиры общественного транспорта только о Вас думать и говорить. Люди вообще склонны больше думать о себе, чем о других. Вы многого добились, — это вызывает уважение. Вы хорошо выглядите, а это тоже располагающий к общению фактор. Вам бы найти то, что мешает Вам комфортно себя ощущать в обществе. Если самостоятельно не получается, то лучше обратиться к специалисту и вместе с ним попытаться разобраться.
sonnisse вне форумов  
  #2715
Старое 15.02.2020, 20:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2020 в 21:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnise, так я уже нашла, жду своей очереди на физиотерапию :-). Выжить меня хочет не совсем он, а его начальница. Если бы дело было только в нем. Вдобавок, он очень низко оценивает меня, как специалиста, по самой левой шкале, несмотря на отдельные вещи какие-то, которые ему понравились. То есть он считает, что кроме упорства, у меня к работе этой данных никаких. Именно так он доложил н+1. Она его оценивает тоже, в свою очередь. Но там все хорошо. А ее даже не знаю, кто оценивает. Это практически потолок для карьеры женщины. Ее все знают, уважают ее мнение, никто не станет перечить, даже мой начальник. Если бы ему взбрело в голову вдруг.
То есть есть повыше начальники, но они, на мой дилетантский взгляд, более благодушны.
Я честно скажу, что хуже всего женщины-начальницы. Им удалось в жестокой конкуренции опередить мужчин. Поэтому там не приходится говорить о благодушии. За редким исключением.
Small_birdie вне форумов  
  #2716
Старое 15.02.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть есть повыше начальники, но они, на мой дилетантский взгляд, более благодушны.
к вам ?
alfi вне форумов  
  #2717
Старое 15.02.2020, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ко мне тоже.
Small_birdie вне форумов  
  #2718
Старое 16.02.2020, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
соннисе, так я уже нашла, жду своей очереди на физиотерапию :-).
Вы в самом деле думаете, что физиотерапия решит эту проблему??

А вообще, причину в таких проблемах очень сложно найти. У меня муж мучился всеми возможными кишечными симптомами последние несколько лет. Прошел многих врачей, делал колоноскопию (ничего не показала). Нас все заверили, что синдром раздраженного кишечника. Ну мы согласились, действительно, очень напряженная и ответственная работа и т.п.

И так бы он и остался с этим диагнозом, если бы три недели назад ему ночью не стало совсем дико плохо, его отвезли в больницу и обнаружили аппендицит, вернее, уже перетонит, с участками некроза (по словам хирурга, он уже давно болен был). Операция длилась четыре с половиной часа (!), еле спасли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2719
Старое 16.02.2020, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaS, да, к сожалению, вполне вероятное развитие событий, одно из. Я не верю, я надеюсь. Скорейшего выздоровления вашему мужу.
Small_birdie вне форумов  
  #2720
Старое 16.02.2020, 01:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ИринаС, да, к сожалению, вполне вероятное развитие событий, одно из. Я не верю, я надеюсь. Скорейшего выздоровления вашему мужу.
Спасибо.

Я это не к тому, что у вас непременно аппендицит, а к тому, что надо обследоваться не опуская рук, у всех, кого только можно. И не соглашаться сразу с самыми "удобными" диагнозами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2721
Старое 16.02.2020, 04:30     Последний раз редактировалось kika78; 16.02.2020 в 04:36..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Small_birdie, а как можно услышать начальника ЗА СТЕНКОЙ? Тем более, что коллеги рядом могут тоже разговаривать или отвечать по телефону. Или у вас там гробовое молчание и картонные стены?
Koshechka, зависит от аккустики помещения. В начале февраля переставили мебель в кабинете. Я сидела напротив начальника, за моей спиной были коллеги с пульта. Начальник сердился, слыша их громкие разговоры по телефону. Мне было почти не слышно. Зато я слышала разговоры в бухгалтерии, которая от меня очень далеко.
Теперь стол начальника переставлен на место моего стола. Я сижу параллельно бывшему местонахождению стола начальника. Отлично слышу пульт, разговоры людей, которые отвлекают, шаги. Всё, чего 10 месяцев не слышала. И вообще не слышу бухгалтерию.

Я не прислушиваюсь к разговорам специально.

Мне изменили график работы и я заработала бессонницу, отвратительно сплю с прошлого воскресенья. Теперь график ещё немного изменится.
Порекомендовала на работу знакомую девушку и теперь за неё нервничаю больше, чем за себя... знаю, что знакомых "сватать" не стоит. Она ещё не начала, а я уже извелась.
kika78 вне форумов  
  #2722
Старое 16.02.2020, 04:56     Последний раз редактировалось kika78; 16.02.2020 в 06:15..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
3 пачки макарон понесли, да еще и пирог
У нас на работе не принято поздравлять друг друга с ДР. Вернее, офис сидит за чаем/кофе с тортом. Пульт не поздравляет офис и ничего не отмечает между собой.
Последняя из устроившихся на работу в сентябре/октябре об этом услышать не захотела.
Угостила всех кусочком пирога и каждому подарила по баночке варенья. Очень старалась и мне было приятно. Но вот не поздравила я ее "физически", отправила сообщение. И никто из коллег не поздравил. Она обиделась и в следующую свою смену высказала всё мне. Я была загружена работой и тоже разворчалась. Поздравила шоколадкой, она была большая и приличная. В её следующую смену помирились.
Тут ещё нюанс. Работникам пульта запрещено заходить в кабинет. А они лезут. Начальник сердится. До 2 челевек дошло. 2 понимают не всегда.

Им кажется, что я сижу за компьютером и ничего не делаю, а я работаю над чертежами и схемами и мне их беготня серьёзно мешает.
А иногда я не делаю ничего и начальник об этом знает. Но это только тогда, когда моя работа сделана и на месте я должна просто присутствовать.

Если ещё озвучить размер зарплаты, так совсем покоя не будет, хотя на пульте зарабатывают не плохо.
kika78 вне форумов  
  #2723
Старое 16.02.2020, 05:14     Последний раз редактировалось kika78; 16.02.2020 в 06:18..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Есть коллега, которая постоянно опаздывает, а опаздывать нельзя. Дело не в том, что она вспотела, а в том, что постоянно болтает, телефон берёт с опазданием. Болтает, и с трудом поняла, что ко мне в кабинет заходить не надо.
Забегала самая долго работающая, её разбирало любопытство, делаю ли я работу на самом деле. Оказалось, что делаю. Боится забегать, но заскакивает. С ней у меня нормальные отношения. Поругались только в апреле, в мою первую рабочую неделю.
Обиженная с ДР пытается верховодить.
В общем, если бы я всё принимала близко к сердцу, я сошла бы с ума.

И потом, 2 человека не любят, когда я захожу на пульт и помогаю работать, хотя я должна там быть. 2 человека реагируют нормально.

В любом коллективе свои сложности. Был коллега, который осенью на меня дважды жаловался (я бы сказала, подставил), хотя и очень много помогал поначалу. Его недавно уволили, мне поменяли график работы и изменили задачи. Но он откровенно отсиживал на работе с 9 до 12, своё рабочее время, и так же откровенно ничего не делал.

Самая склочная сотрудница уволилась. Она изводила бухгалтера, доставала меня. По телефону, смс сообщениями. Работала хорошо, чётко. Но всё время скандалила. Сперва уволилась в сентябре, потом устроилась снова и уволилась через месяц, в октябре. Бухгалтер и я с составлением графиков были "счастливы".
kika78 вне форумов  
  #2724
Старое 16.02.2020, 06:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Small_birdie, у Вас стандартная офисная атмосфера: вечно кто- то с кем- то дружит против третьего, а потом второй с третьим против первого, и так по кругу и с улыбкой.
Я согласна. У нас тоже дружат "против". Не часто, но мелькает.
kika78 вне форумов  
  #2725
Старое 16.02.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я прочитала по-диагонали
Птичка, ну если это временная должность (на год вроде?).
Расслабьтесь и делайте свою работу, ставьте крестики в календаре. )
А на то, что там про вас за вашей спиной рассказывают и как обзывают, не обращайте внимание
rose вне форумов  
  #2726
Старое 16.02.2020, 19:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.02.2020 в 19:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моя коллега, та, что шопоголик и разговаривает иногда со мной, уже забрасывала удочку пару раз насчет: ну, ты же не планируешь у нас оставаться, правда :-), ты ведь захочешь к мужу вернуться поскорей, да? Это ведь нехорошо, что ты тут, а он там. Я ей сказала, что это пока все неясно, но, как только, так сразу :-). Люди прям спят и видят, скорей бы свалила, что-ли :-). Я записана на курсы в ноябре на 4 месяца, не уверена, что смогу свинтить раньше их окончания.
И потом, я совсем не решаю, как оно будет, до того как. Она, возможно, не понимает этого. У нее совсем другой статус.
Small_birdie вне форумов  
  #2727
Старое 16.02.2020, 19:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Моя коллега, та, что шопоголик и разговаривает иногда со мной, уже забрасывала удочку пару раз насчет: ну, ты же не планируешь у нас оставаться, правда :-), ты ведь захочешь к мужу вернуться поскорей, да? Это ведь нехорошо, что ты тут, а он там.
Не факт, что она хочет, чтобы Вы свинтили, просто народ хочет знать, нужна информация, они же любопытные.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2728
Старое 16.02.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Small_birdie, как Вы им отвечайте как в нашем старом анекдоте «Не дождётесь!» . Че из всего трагедию делать?
Silky вне форумов  
  #2729
Старое 16.02.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
уже забрасывала удочку пару раз насчет: ну, ты же не планируешь у нас оставаться, правда :-), ты ведь захочешь к мужу вернуться поскорей, да? Это ведь нехорошо, что ты тут, а он там.
Small birdie, но это же совершенно нормальный вопрос! Хотя ответ на него многое может изменить, конечно. Тут и чисто человеческий интерес, причем скорее сочувственный, и практический: а надо ли Вас готовить к полноценной работе в этом коллективе или Вы - случайный элемент.
Teilloise вне форумов  
  #2730
Старое 16.02.2020, 20:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.02.2020 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
По функциям мы никак не пересекаемся, это просто любопытство. И мой шеф, и она говорили, что я о себе ничего не рассказываю. Это типа недостатка у меня (в реале). Хотя на самом деле я все рассказала, что нужно было. Но у них же свои версии. Так как никто, якобы в здравом уме и твердой памяти не поедет в общагу жить из благословенной Акв-нии, куда они на уикенды ездят. Поэтому они думают, что я там что-то такое натворила, про 10 лет без работы сказала, нет, непонятно все равно.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX