Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.03.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Уточнила у дочери. Всё банки, куда они посылали досье, говорят, что увеличить личный вклад не поможет, они всё равно не дадут кредит по причине её cdd
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.03.2023, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
maman N, Извините, но по-моему банки вешают лапшу на уши. Мы несколько лет назад так брали кредит (допустим несколько лет назад ситуация немного другая была). Плюс ещё одни наши друзья взяли в такой же ситуации кредит подписанный уже в 2023 году. Причём мы сразу говорили им идти самим, а они пробовали через куртье и все им отказали. А когда пошли сами и стали разговаривать с банками сразу нашлось решение. А с куртье они только время потеряли и процентные ставки ещё выросли.

Поэтому я думаю дело не в CDD, и банки просто ищут отговорку. Или же куртье так работает
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.03.2023, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Уточнила у дочери. Всё банки, куда они посылали досье, говорят, что увеличить личный вклад не поможет, они всё равно не дадут кредит по причине её cdd
Уточните пожалуйста речь о кредите или ипотеке?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.03.2023, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
maman N, в Бурсораме уже были?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.03.2023, 11:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Уточните пожалуйста речь о кредите или ипотеке?
Dude, что вы имеете в виду? Кредит - займ, ипотека - залог имущества в обеспечение этого займа. Во Франции ипотека все реже используется, чаще garantie.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.03.2023, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Dude, что вы имеете в виду? Кредит - займ, ипотека - залог имущества в обеспечение этого займа. Во Франции ипотека все реже используется, чаще garantie.
Насколько я понимаю есть разные кредитные механизмы для финансирования жилья. Вы можете рассказать если знаете
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.03.2023, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Механизм один - банк дает деньги на приобретение жилья.
Но где гарантия, что человек их вернет?
И вот тут два механизма:
- либо человек после покупки закладывает купленное жилье в том же банке - тогда в случае неуплаты банк отбирает жилье,
- либо человек покупает страховку от неуплаты в пользу банка, и тогда в случае неуплаты банк получает деньги от страховщика.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.03.2023, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Механизм один - банк дает деньги на приобретение жилья.
Но где гарантия, что человек их вернет?
И вот тут два механизма:
- либо человек после покупки закладывает купленное жилье в том же банке - тогда в случае неуплаты банк отбирает жилье,
- либо человек покупает страховку от неуплаты в пользу банка, и тогда в случае неуплаты банк получает деньги от страховщика.
Понятно. Тогда если банк защищен при любом развитии событий то почему так консервативно выдает кредиты на недвижимость? Трудно выселить в случае дефолта по кредиту?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.03.2023, 11:50     Последний раз редактировалось Печкин; 10.03.2023 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Да, очень трудно. Практически невозможно. Чай не Канада и не США... Второе жилье еще могут отобрать, но основное - без шансов для банка.
Также разбирательства со страховщиком это долго и нудно, это проблемы, которые банку не нужны.
И последнее: страховка не покрывает всех случаев. Например, вот у человека CDD. Банк дал ему кредит, а потом CDD закончился, а нового человек не нашел. Платить ему нечем. А случай не страховой - страховая не виновата, что человеку не найти работы. И что банку делать?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.03.2023, 11:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В crédit agricole сказали, что надо 14 месяцев на одном месте, но она уже больше 14 месяцев на одном месте, у неё это третье cdd. Просто они плохо изучили досье, продержали долго, неделю вообще не отвечали, у них там видишь ли все в отпуск ушли, а потом отвечали, что у них скопилось слишком много досье... Привычный бардак короче.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.03.2023, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, очень трудно. Практически невозможно. Чай не Канада и не США... Второе жилье еще могут отобрать, но основное - без шансов для банка.
Также разбирательства со страховщиком это долго и нудно, это проблемы, которые банку не нужны.
И последнее: страховка не покрывает всех случаев. Например, вот у человека CDD. Банк дал ему кредит, а потом CDD закончился, а нового человек не нашел. Платить ему нечем. А случай не страховой - страховая не виновата, что человеку не найти работы. И что банку делать?
А-ааа... Семен Семеныч! Ну тогда все ясно. То-то я смотрю прокредитовать жилье это проблема То есть повторяются обычные фр грабли. Когда чем тяжелее выселить арендаторов тем меньше сдающих, чем суровее зажимают бизнесы тем меньше бизнесов, чем больше обкладывают налогами тем больше уходит в тень, чем больше нагружают средний класс тем меньше желающих напрягаться на работе... Печально
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.03.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Насколько я понимаю есть разные кредитные механизмы для финансирования жилья.
Нет, схема всегда примерно одна (за исключением фиксированных или нефиксированных процентов, и покупки строящегося жилья).

Есть разные схемы гарантирования выплат по кредиту. В разных схемах разные организации будут по-разному разбираться с тем, кто не может платить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.03.2023, 12:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
maman N, а banques en ligne они не пробовали? Fortuneo и т.п.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.03.2023, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А-ааа... Семен Семеныч! Ну тогда все ясно. То-то я смотрю прокредитовать жилье это проблема То есть повторяются обычные фр грабли. Когда чем тяжелее выселить арендаторов тем меньше сдающих, чем суровее зажимают бизнесы тем меньше бизнесов, чем больше обкладывают налогами тем больше уходит в тень, чем больше нагружают средний класс тем меньше желающих напрягаться на работе... Печально
Я потому и говорю, что из этой страны надо валить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.03.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
maman N, мне один куртье говорил, что некоторые банки, которые не особо практикуют кредиты для работников на cdd госсектора, учитывают только 70% от зарплаты. Вашей дочери нужно найти куртье, который занимается работниками госсектора. Они знают в какие банки обращаться.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.03.2023, 10:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
maman N, мне один куртье говорил, что некоторые банки, которые не особо практикуют кредиты для работников на cdd госсектора, учитывают только 70% от зарплаты. Вашей дочери нужно найти куртье, который занимается работниками госсектора. Они знают в какие банки обращаться.
В таком случае они вообще купить не смогут.
Отказали везде, так что купить они не могут.
Моя дочь очень любит исследовательскую работу, столько лет к ней стремилась, но она сказала, что если из-за этого никогда не получить кредит, она согласна пожертвовать любимым делом ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.03.2023, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В таком случае они вообще купить не смогут.
Отказали везде, так что купить они не могут.
Моя дочь очень любит исследовательскую работу, столько лет к ней стремилась, но она сказала, что если из-за этого никогда не получить кредит, она согласна пожертвовать любимым делом ...
Не стоит отчаиваться. И тем более жертвовать интересной работой. Ситуация на финансовых рынках меняется очень быстро и если начнут снижать ставку то критерии квалификации изменятся кардинально. Похоже что на рынках ожидаются большие изменения...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.03.2023, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
увеличить личный вклад не поможет, они всё равно не дадут кредит по причине её cdd

У мужа дочери постоянный контракт? Если так, то он должен брать кредит. Дочь два года назад так оформляла, у мужа постоянного контракта не было (тоже в науке, где постоянный контракт получить не просто и не быстро). Кредит дали. Но очень скрупулезно изучали и зарплату текущую ( у нее была около 5 т. Евро), и первый взнос пришлось увеличить до 150 т. Евро. И это не в парижском регионе, то есть кредит взяли где-то на 150-180 т, а верxняя планка была 200 т.. Тут надо реалистично подойти к своим возможностям. Банк четко верxнюю планку обозначает, из нее и исxодить в выборе квартиры.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.03.2023, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, а в с мужем не можете взять кредит для покупки ми жилья?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.03.2023, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Моя дочь очень любит исследовательскую работу, столько лет к ней стремилась, но она сказала, что если из-за этого никогда не получить кредит, она согласна пожертвовать любимым делом ...
Это очень сильная ошибка.
Не надо ничего покупать. Снимайте и будет вам счастье.
Жертвовать чем-то ради покупки жилья - это не есть умно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.03.2023, 16:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это очень сильная ошибка.
полностью согласен.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.03.2023, 18:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Моя дочь говорит, что её унизили и дали понять, что она г. со своей наукой
Да, у него постоянный контракт. Несмотря на это их аезде послали
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.03.2023, 19:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Все, что не делается, все к лучшему. Через пару лет купят.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.03.2023, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
maman N, мой муж ходил к куртье по знакомству якобы, который заседает на Елисейских полях, и он разговаривал с мужем, как с куском того г-на, только потому, что у нас не было достаточно apport. Хотя мой муж президент компании с CA в 55 млн евро и ее же коммерческий директор. Тогда я пошла в отделение BNP на нашей улице и попала на отзывчивого молодого conseiller, который выдал нам кредит и на покупку, и на нотариуса, и на ремонт ))) Причем, все - под одну зарплату мужа. С тех пор мой девиз - никогда не сдаваться. Не мытьем, так катаньем все получится. Вашим молодым нужно просто понять, почему конкретно отказывают и работать по улучшению своего досье.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.03.2023, 21:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
maman N, мой муж ходил к куртье по знакомству якобы, который заседает на Елисейских полях, и он разговаривал с мужем, как с куском того г-на, только потому, что у нас не было достаточно apport. Хотя мой муж президент компании с CA в 55 млн евро и ее же коммерческий директор. Тогда я пошла в отделение BNP на нашей улице и попала на отзывчивого молодого conseiller, который выдал нам кредит и на покупку, и на нотариуса, и на ремонт ))) Причем, все - под одну зарплату мужа. С тех пор мой девиз - никогда не сдаваться. Не мытьем, так катаньем все получится. Вашим молодым нужно просто понять, почему конкретно отказывают и работать по улучшению своего досье.
Большая стало быть зарплата, а мы тут про простых смертных
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.03.2023, 21:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
maman N, мой муж ходил к куртье по знакомству якобы, который заседает на Елисейских полях, и он разговаривал с мужем, как с куском того г-на, только потому, что у нас не было достаточно apport. Хотя мой муж президент компании с CA в 55 млн евро и ее же коммерческий директор. Тогда я пошла в отделение BNP на нашей улице и попала на отзывчивого молодого conseiller, который выдал нам кредит и на покупку, и на нотариуса, и на ремонт ))) Причем, все - под одну зарплату мужа. С тех пор мой девиз - никогда не сдаваться. Не мытьем, так катаньем все получится. Вашим молодым нужно просто понять, почему конкретно отказывают и работать по улучшению своего досье.


Наш человек !!!! В смысле - никогда не сдаваться. и потом - courtier -
это всего лишь courtier. В жизни не все определяется apport.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.03.2023, 21:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это очень сильная ошибка.
Не надо ничего покупать. Снимайте и будет вам счастье.
Жертвовать чем-то ради покупки жилья - это не есть умно.
Ну вот абсолютно. Как это - «отказаться от науки»?! из-за всего лишь кредита????? Не наука и была.

К тому же - как тут сказали - все что не делается ....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.03.2023, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Большая стало быть зарплата, а мы тут про простых смертных
Я лишь хотела сказать, что с Вашей дочкой через губу разговаривали совсем не от того, что она в науке. Придурков хватает везде и я привела пример того, как с мужем тоже неуважительно разговаривал куртье, несмотря на его C.D.I. и общий статус cadre dirigeant.

Кстати, в тот же раз я пошла к маме дочкиной подруги, которая работала директором агентства HSBC. Она сама предложила рассмотреть нашу заявку. Она тоже развела руками и не смогла нам ничего предложить. Зато BNP как предложил…
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.03.2023, 06:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это очень сильная ошибка.
Не надо ничего покупать. Снимайте и будет вам счастье.
Не все хотят платить ежемесячно "какому-то дяде" за аренду. Предпочитают свое жилье и кредит в банке на много лет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.03.2023, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Моя дочь говорит, что её унизили и дали понять, что она г. со своей наукой
Да, у него постоянный контракт. Несмотря на это их аезде послали
Надо просто понять, что некомпетентных людей очень много и в разных областях, и именно некомпетентные стараются показать свою значимость и говорить свысока. Думаю, что ваша дочка сказала это от отчаяния в какой то момент, просто еще очень молодая и не знает сколько ей еще придется сталкиваться в жизни с отказами и не пониманием.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на недвижимость - сложная ситуация Pitchounette Цены, покупки, банки, налоги 27 08.06.2022 18:38
Кредит на недвижимость в браке, какие обязательства у супругов? Васаби Цены, покупки, банки, налоги 55 25.05.2017 15:27
Кредит на недвижимость для российского предприятия CLEA Цены, покупки, банки, налоги 21 24.10.2013 01:30
Возмещать ли досрочно кредит на недвижимость Даная Цены, покупки, банки, налоги 9 01.12.2012 15:10
Кредит на недвижимость с возвращением 75%. 2step Жилье во Франции 1 18.09.2007 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX