Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.03.2022, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я удивлена тем, что у кого есть французское гражданство , зачем то в банке говорят ещё о других. Этого же банки не требуют?
Счета как правило открывали до получения французского гражданства.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.03.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Счета как правило открывали до получения французского гражданства
именно. Только в моем случае я все равно ничего не понимаю, так как у меня киргизское гражданство... Наверное, все-таки смотрели историю переводов
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.03.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Счета как правило открывали до получения французского гражданства.
Я вот тоже не помню, было ли тогда гражданство у меня? Но теперь готова, оно есть и иные документы их не должны волновать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.03.2022, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
иные документы их не должны волновать
Это не так, когда речь о безопасности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.03.2022, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
иные документы их не должны волновать
мне кажется в новой реальности даже не стоит думать что должно быть а что нет. Это время сюрреализма.. Может быть абсолютно все
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.03.2022, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну пусть меняют банк. В чем проблема? У меня профессиональный счет в двух банках. НИГДЕ мне не дали намек, что я русская!
Ну подождите, еще не вечер. И до вас дойдет очередь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.03.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеSunnyalis пишет:
теперь все мои virements блокируются и проверяются банком. Это конечно небольшое неудобство. Но законно ли это?
а какой у Вас банк?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.03.2022, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
EHOT, это не я так трактую,а человек на имя которого открыт счёт в банке и который должен был получить деньги от француза. По договору, если что.
Работника дважды переспросили правильно ли его поняли,он ответил что да, потому и возмущаюсь.
Вы знаете,я давно не паникую по многим поводам. Просто поделилась и хотела узнать были ли уже преседенты.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.03.2022, 15:40
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Сегодня мой банк Credit mutuel позвонил мне, чтобы узнать, что это за 28 евро, которые мне кто-то перевёл? Эти 28 евро это моя дополнительная страховка их перевела за консультацию у специалиста. Так я узнала, что теперь при переводе средств даже внутри страны и даже в таких минимальных размерах, я как человек имеющий гражданство России, должна буду объяснить, от кого эти деньги. У меня французское гражданство с 2000 года.
Мне также сказали, что в связи с военными действиями, все французские банки получили такую директиву, и что все клиенты с двумя гражданствами будут проверяться.
Все клиенты с российским гражданством должны будут отчитываться о происхождении переведённых средств. До выяснения обстоятельств деньги блокируют в банке на специальном счёте.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.03.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Сегодня мой банк Credit mutuel позвонил мне,
видно сегодня у них чистка. У нас этот же банк
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.03.2022, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А вам звонили уже с проверкой? Могут позвонить, мне звонили как-то вначале всех моих переводов в РБ, давно еще, задавали много вопросов. По ходу, сейчас каждый банк будет свои правила устанавливать.
Нет, никакой проверки не было, и я никогда не делала переводов в Беларусь, у меня больше нет близких родственников там. Да, похоже банки перестраховываются. Но где-то вообще нет проблем. Будем наблюдать.
Sunnyalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.03.2022, 16:12     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 16.03.2022 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

А зачем Вы товаришу рассказывали о всех своих гражданствах?
Дуся потому что Теперь не буду.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.03.2022, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
irivisel, спасибо за инфо. Точно к ним больше не пойду.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.03.2022, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня СЖ, всё спокойно. Проходят все рабочие платежи, но в банке никогда не знали, что у меня есть еще какое-то гражданство. Я пришла к ним с CNI, моего российского паспорта никто ни разу не видел.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.03.2022, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Сегодня мой банк Credit mutuel позвонил мне, чтобы узнать, что это за 28 евро, которые мне кто-то перевёл? Эти 28 евро это моя дополнительная страховка их перевела за консультацию у специалиста. Так я узнала, что теперь при переводе средств даже внутри страны и даже в таких минимальных размерах, я как человек имеющий гражданство России, должна буду объяснить, от кого эти деньги.
Так они же видят, от кого пришли деньги. Непонятно..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.03.2022, 16:30
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так они же видят, от кого пришли деньги. Непонятно..
Они дураками прикидываются. Меня это так разозлило. Я им сказала примерно следующее : что теперь mutuelle MACSF на территории Франции считается вражеским агентом?
Ну вы же знаете какая в мире обстановка- ответили мне.
Я никогда не давала моего российского паспорта в банк. Но в нашей carte d’identité написано наше происхождение. Они оттуда наверное взяли.
Я буду писать директору.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.03.2022, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Они дураками прикидываются. Меня это так разозлило. Я им сказала примерно следующее : что теперь mutuelle MACSF на территории Франции считается вражеским агентом?
Ну вы же знаете какая в мире обстановка- ответили мне.
Я никогда не давала моего российского паспорта в банк. Но в нашей carte d’identité написано наше происхождение. Они оттуда наверное взяли.
Я буду писать директору.
Писать надо обязательно, отправить с уведомлением о получении.
Перестарались. Родиться можно где угодно, главное, что у Вас есть CNI. Остальное - это уже русофобские наклонности банковского руководства конкретного отделения. Вы можете иметь другое гражданство вместе с французским, можете не иметь. Это Ваше личное дело, таких надо на место ставить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.03.2022, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Во делать вам нефиг...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.03.2022, 17:35
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во делать вам нефиг...
Вы просто не представляете, сколько мне, человеку работающему с людьми ( я врач) приходится выслушивать ласковых слов в адрес России с момента начала войны. То, что сейчас происходит с Россией и Украиной, это трагедия лично для меня.
Я 25 лет здесь живу и работаю, плачу налоги, и не собираюсь молчать и терпеть только потому что я русская. Почему я должна терпеть двойное наказание? Две любимых мною страны воюют, а меня за это долбят во Франции? Нет, спасибо.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.03.2022, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я писала тоже, то это надувательство. Проценты в самом начале были мизерные, но еще ничего, а за 2 года снизились. Я плюнула, сняла деньги и купила квартиру. Так меня консультант еще и отговаривала, мол, а зачем Вам квартира ? За нее надо коммуналку платить, налог..:хаха:.Так самый прикол, чтобы просто перевести деньги с текущего счета на ассуранце вие , с меня взяли около 3 тысяч евро, и это, типа, со скидкой ! Они крутят мои деньги, а я им еще за это и плачУ. Контракт был обычный, без рисков биржи и акций.
ни ничего с моими деньгами не делали, только крутили. Я сказала консультанту, что если будут проценты вмеяемые, звоните. А так овчинка выделки не стоит совершенно.
Ничего себе вас ободрали ! Они пользуются тем, что люди не особенно вникают в детали таких контрактов, они не всегда говорят, что это акции, что с каждого перевода денег платится процент (если контракт свежий), что если захочешь снять деньги, опять жe, драконовский процент. Я вот развесила уши, а как САМА дома почитала o контрактe, да увидела, что теряю свои заработанные, так срочно побежала закрывать контракт. Деньги пока еще не перевели, но месяц еще и не прошел... Вот тоже, как на assurance-vie перевод сделать, так мигом, а как обратную операцию, так тянут до последнего. Хорошо, хоть 200 евро отделалась. Я в Инете читала, люди по нескольку тысяч теряли...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.03.2022, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Почему я должна терпеть двойное наказание?
Потому что вы только зря потратите силы и нервы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.03.2022, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеRos пишет:
видно сегодня у них чистка. У нас этот же банк
Я в другой теме писала, подруга не может получить зп 2 недели, банк этот же.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.03.2022, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Откуда банки узнают о двойном гражданстве, недавно мы открывали счет в одном банке и при заполнении анкеты, консультант мило беседующая спросила откуда у меня такой акцент, а потом так ненявязчиво, какое у меня гражданство, на мой вопрос, какое это имеет значения, т.к. у меня уже французское, она ответила, что они должны перечислят все гражданства у человека. Дело было до начала войны.
т.е. эту информацию вы им сами говорите, не задумывась ни о чем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.03.2022, 18:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Боже бред какой!!
Проблемы с личными счетами на девичьи фамилии или даже общие с французскими мужьями?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.03.2022, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Боже бред какой!!
Проблемы с личными счетами на девичьи фамилии или даже общие с французскими мужьями?
У моей подруги счет только на свою девичью фамилию.

У нас с мужем общий счет на аж две русские фамилии, я позвонила в свой банк, чтобы прояснить ситуацию. Сказали, никаких указаний проверять ничего не было, но если что, сразу свяжутся. Просили не беспокоиться.

По тому что я читала в интернете сегодня, проверки у клиентов СМ и СIC.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.03.2022, 18:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Сказали, никаких указаний проверять ничего не было, но если что, сразу свяжутся.
Сегодня только читала статью на русском, что указания были во все банки ЕС, сейчас попытаюсь найти ее.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.03.2022, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Сегодня только читала статью на русском, что указания были во все банки ЕС, сейчас попытаюсь найти ее.
Возможно, дальше банки сами решают насколько ретиво бросаться исполнять.
Одно дело проверять переводы из других стран, другое - блокировать французскому гражданину ЗП от французского работодателя или перевод от страховки. Они что, сами не видят откуда перевод?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.03.2022, 18:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вот нашла русскую статью и оригинал на Reuters :
https://www.eurointegration.com.ua/r...03/15/7136019/
https://www.reuters.com/business/exc...et-2022-03-15/

"Регулирующие органы Европейского Союза приказали некоторым банкам тщательно проверять транзакции всех российских и белорусских клиентов, в том числе резидентов ЕС, чтобы убедиться, что они не используются для обхода западных санкций против Москвы."
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.03.2022, 18:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Возможно, дальше банки сами решают насколько ретиво бросаться исполнять.
Одно дело проверять переводы из других стран, другое - блокировать французскому гражданину ЗП от французского работодателя или перевод от страховки. Они что, сами не видят откуда перевод?
Именно, на местах могут и к 20€ прицепится, какие тут тысячи, а вот попадет такой ретивый клерк и доставать будет. Поняла, что и с фр.гражданством могут проверять. Одна надежда-это временная проверка, потом все успокоятся.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.03.2022, 19:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
"Регулирующие органы Европейского Союза приказали некоторым банкам
Может быть не все банки ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа за пределами Европы, можно ли сохранить вид на жительство Визитера? Marina23 Административные и юридические вопросы 1 29.06.2015 18:28
Пожилая собачка - как решаются проблемы последних месяцев жизни? Rezon Живой уголок 40 23.03.2012 18:47
Обновление carte de séjour из Европы - работа-учеба? sybirka Учеба во Франции 6 30.11.2009 23:21
Продам журналы по дизайну интерьеров, много последних выпусков Anna S` Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.04.2009 13:50
Cравнительный анализ банков emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 75 04.09.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX