Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2023, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question Посудомойка чудит. Помогите?

Уважаемые форумчане, я опять к вам припадаю с надеждой проблемкой.

Моя посудомойка начала странно мыть. Оставляет белые следы на посуде. Вот такие :







Убираются легко - но только уксусом. Просто горячая вода и щетка с усилием - мертвому припарки.

Цимес в том, что
НЕ зависит от уровня корзины - есть проблемы на всех уровнях.
НЕ регулярно.
НЕ на всей посуде. К примеру, мыла винные бокалы, пивной бокал и стаканы для воды. Первые два - великолепно, без следов. Для воды - плакать хочется (как на фото с нержавейкой, только хрусталь). Стеклянную миску отмыла до блеска, а на тарелках белые следы.

Я разобрала всю машину, вплоть до разбора помпы, все фильтры вымыла , проверила соль, ее крышку, ополаскиватель. Сняла все mains de lavage, все дырки проверила, вымыла. Все возможные причины проверила. Залезла в notice, шарилась на сайте - все до последнего ОК.

Машине 6 лет, Miele, порошок Sun, ополаскиватель - 5’уксус (они разрешают официально). Программу использую Турбо 75’. Она укорочённая, на 1’50. (Как советовали магазине).

Началось неделю назад, я все проверила, почистила - вроде нормально стало. А сегодня с утра - опять.

Вот что делать? Я позвоню в SAV конечно, может что по телефону скажут. А потом придется вызывать, а их приход 190€+ запчасти. Очень хотелось бы обойтись БЕЗ них.

Помогите?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, нагревательные элементы на машине « закалькировались». Не знаю как правильно назвать . Накипь на них образовалась. Вот и « гонит» е строй в саму воду для мытья.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, нагревательные элементы на машине « закалькировались». Не знаю как правильно назвать . Накипь на них образовалась. Вот и « гонит» е строй в саму воду для мытья.
Roupy, спасибо , похоже на то - поскольку белое и уделяется уксусом. Делать-то что?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2023, 20:57     Последний раз редактировалось P.I.N.; 29.04.2023 в 21:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Roupy, спасибо , похоже на то - поскольку белое и уделяется уксусом. Делать-то что?
Купить таблетки anti calcaire. И прогнать машинку без посуды. Хотя, что то это чудо техники, стали чудить, всех марок.��
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2023, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Купить таблетки anti calcaire. И прогнать машинку без посуды. Хотя, что то это чудо техники, стали чудить, все марки при том от дешёвой до дорогой😓
Моя чудит, вода иногда остаётся в ней
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.04.2023, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Я делал промывку антикальцевой жидкостью без посуды конечно. Обычной, которая продается в любом хоз магазине/отделе, для кофемашин и пр. Стандартный пакетик порошка растворяется в около литре точно также как по инструкции для кофемашины и заливается в поддон посудомойки. Самое мудреное - это заставить машинку работать не вылив эту жидкость в канализацию преждевременно. Тут надо подумать как подобрать правильный режим

После обработки кстати даже внутренняя металлическая коробка посудомойки выглядит лучше чем новая, как зеркало.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.04.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Купить таблетки anti calcaire. И прогнать машинку без посуды. Хотя, что то это чудо техники, стали чудить, всех марок.��
Да, как вариант
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2023, 21:33     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 29.04.2023 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я делал промывку антикальцевой жидкостью без посуды конечно. Обычной, которая продается в любом хоз магазине/отделе, для кофемашин и пр. Стандартный пакетик порошка растворяется в около литре точно также как по инструкции для кофемашины и заливается в поддон посудомойки. Самое мудреное - это заставить машинку работать не вылив эту жидкость в канализацию преждевременно. Тут надо подумать как подобрать правильный режим

После обработки кстати даже внутренняя металлическая коробка посудомойки выглядит лучше чем новая, как зеркало.
Я прогоняю периодически с 1л уксуса - по сути то же самое.

Вот про режим интересно - Вы какой делаете? вопрос на миллион долларов.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.04.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, я покупаю просто средства для мытья посудомоек. Использую переодически. Режим - для мытья кастрюль. В принципе посудомойка разбирается не сложно, в смысле снимается облицовка. Можно снять и посмотреть что с ней. ( мы с мужем свою несколько раз разбирали).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.04.2023, 22:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, я покупаю просто средства для мытья посудомоек. Использую переодически. Режим - для мытья кастрюль. В принципе посудомойка разбирается не сложно, в смысле снимается облицовка. Можно снять и посмотреть что с ней. ( мы с мужем свою несколько раз разбирали).
Roupy, а можно поподробнее? У меня нет «для кастрюль». У меня эко, автоматический, интенсивный 75’, хрупкий 45’ и плюс к этому можно добавить короткий. К примеру, интенсив на 75’ в обычном режиме 2,50’, в коротком варианте 1,50’.

Я бы взяла интенсив на 75’ в коротком варианте. Но! Добавив уксус в оба (!) дозатора средства для мытья + остаток от литра - на дно машины.

Что скажите?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.04.2023, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
ПППчёлка, поменяйте средство для мытья посуды, попробуйте "L’arbre vert". Это средство отличается составом.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2023, 06:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, ну у меня просто картинки. Кастрюли, эко, рюмки , ополаскивание и прочее

. Я по опыту знаю- где кострюли, там нагрев воды больше. Почитайте свою инструкцию и выберете максимальный нагрев. Уксус в бытовой технике в принципе может разрушать уплотнения резиновые. Я бы еще всю соль в машине заменила. Не добавила новую, а именно всю сменила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2023, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Я бы сменила капсулы для посуды и попробовала fairy. Очень хорошо отзывает посуду и машинка, как новая.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2023, 05:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Белый осадок на посуде на прямую связан с жесткостью воды=Calcaire) в вашем регионе. В Baie de Somme и прочих Etretat с их прекрасными белыми скалами вода допустим отвратительная.

https://formula-fresh.ru/tpost/66nlm...zhestkaya-voda
Проверьте что засыпана качественная соль
Залит хороший ополаскиватель
Препараты 2в1 3в1 дают недостаточные результаты.
Я пользуюсь только жидкими гелями для мытья и не использую порошковых таблеток
Регулярно (2/3 р год) пустую машину с капсулой для очистки от calcaire)

Установка очистителя воды на входе в домашнюю сеть может дать качественные результаты.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.05.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Белый осадок на посуде на прямую связан с жесткостью воды=Calcaire) в вашем регионе. В Baie de Somme и прочих Etretat с их прекрасными белыми скалами вода допустим отвратительная.

https://formula-fresh.ru/tpost/66nlm...zhestkaya-voda
Проверьте что засыпана качественная соль
Залит хороший ополаскиватель
Препараты 2в1 3в1 дают недостаточные результаты.
Я пользуюсь только жидкими гелями для мытья и не использую порошковых таблеток
Регулярно (2/3 р год) пустую машину с капсулой для очистки от calcaire)

Установка очистителя воды на входе в домашнюю сеть может дать качественные результаты.
Lys Blanc, спасибо за ответ. Но он не даёт ответ на мой вопрос изначально.

Машина работала уже 2 года отлично, с момента моего переезда. Вода или не вода. (Вообще машине 6 лет.)

Конечно, мы поставили adoucisseur уже, год назад, и хороший.

Соль и порошок использую только Sun. Вроде нет лучшего. Таблетки, капсулы 2в1 и 3в1 не использую. (Пробовала гель Sun, как тут советовали, не понравился результат. Порошок эффективнее, и намного).

Соль засыпана новая.

Машину прогоняла с уксусом и затем с tablettes anti-calcaire (от Jura , не хухры-мухры неизвестного происхождения и состава). Машина чистая. Я ее разобрала по максимуму, фильтры, pompe de refoulement , mains de lavage, дальше только специалист может.

Вот вспомнила - неделю назад были гости и эта котовасия и началась (именно во время приема гостей. Как обычно и бывает ). Я прогнала машину с уксусом. Вроде наладилось. А спустя неделю снова началось.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.05.2023, 10:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я делал промывку антикальцевой жидкостью без посуды конечно. Обычной, которая продается в любом хоз магазине/отделе, для кофемашин и пр. Стандартный пакетик порошка растворяется в около литре точно также как по инструкции для кофемашины и заливается в поддон посудомойки. Самое мудреное - это заставить машинку работать не вылив эту жидкость в канализацию преждевременно. Тут надо подумать как подобрать правильный режим

После обработки кстати даже внутренняя металлическая коробка посудомойки выглядит лучше чем новая, как зеркало.
Dude, спасибо Вам за такую идею. Я сделала.

Правда, немного по-своему. Поскольку очень сомневалась, что вода в поддоне не выйдет в канализацию сразу при первом же rinçage, взяла таблетки détartrantes anti-calcaire и положила в отделение для средства для мытья . Все прекрасно растворилось и промылось. (Хотя лично я разницы не увидела. Как была чистая-зеркальная, так и осталась. ).

Так что - дарю лайф-хак. мне кажется, это эффективнее с таблетками.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.05.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
взяла таблетки détartrantes anti-calcaire
А какой марки таблетки? И на какой температуре запустили? Я прочитала в Quoi choisir, что температура не выше 60 градусов.

И самое главное, есть ли результат на посуде?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.05.2023, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
ПППчёлка, у меня случилось такое, когда крышка от резервуара для соли оказалась плохо завинчена, и соль в большом количестве попадала в воду. Может, у Вас тоже какая-то утечка соли?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.05.2023, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
ПППчёлка, по какой то причине нарушился баланс для «правильного и качественного» химического процесса
Или проблемы с термостатом и вода перегревается: осадок быстрее и сильнее выпадает
Или проблемы с поступлением или температурным режимом ополаскивателя: у него повышенная кислотность и он должен в принципе растворить в последний момент осадок при горячем ополаскивании
Возможна проблема с подачей соли но соль обычно легко споласкивается под краном без лишнего трения
Вы прверили что в крутящихся «руках» не засорились отверстия? Я их снимаю и даже приходилось в горячем уксусе ванночки давать: кусочки осадков внутри болтались и при мытье засоряли дырочки для подачи воды
Ну или ваши гости сглаз вам принесли.
Ходите на ужин к ним и принимайте их в одноразовой посуде или на банановых листьях
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2023, 16:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А какой марки таблетки? И на какой температуре запустили? Я прочитала в Quoi choisir, что температура не выше 60 градусов.

И самое главное, есть ли результат на посуде?
Jura (от кофеварки)

Любопытно, а как они объясняют, что не выше 60’? вроде calcaire боится температуры - чем выше, тем выше результат. я поставила на программу 75’.

Сейчас - все вроде нормально. Но неделю назад вроде тоже после первого мытья уксусом стало нормально. Так что надо смотреть в динамике.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
ПППчёлка, у меня случилось такое, когда крышка от резервуара для соли оказалась плохо завинчена, и соль в большом количестве попадала в воду. Может, у Вас тоже какая-то утечка соли?
Campanule, нет, проверила. Все нормально. (для и соль меняла как раз после первого раза проблем).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.05.2023, 16:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
ПППчёлка, по какой то причине нарушился баланс для «правильного и качественного» химического процесса
Или проблемы с термостатом и вода перегревается: осадок быстрее и сильнее выпадает
Или проблемы с поступлением или температурным режимом ополаскивателя: у него повышенная кислотность и он должен в принципе растворить в последний момент осадок при горячем ополаскивании
Возможна проблема с подачей соли но соль обычно легко споласкивается под краном без лишнего трения
Вы прверили что в крутящихся «руках» не засорились отверстия? Я их снимаю и даже приходилось в горячем уксусе ванночки давать: кусочки осадков внутри болтались и при мытье засоряли дырочки для подачи воды
Ну или ваши гости сглаз вам принесли.
Ходите на ужин к ним и принимайте их в одноразовой посуде или на банановых листьях
Lys Blanc, ой, столько всего рассказали.

Про термостат надо проверять - мастера вызывать.

Про соль - нет, осадок даже очень горячей водой и щеткой не уходит. Только уксусом.

Mains de lavage проверила, все дырочки прошла зубочисткой. Ещё под полностью открытым краном проверила - нормально. А Вы как поняли про «болтающиеся кусочки»?

А во про сглаз - не удивлена. думаю, я не на банановых листьях буду принимать, а просто НЕ принимать. Нервы мне помотали - знаете, когда гости себя ведут в гостях, как привыкли у себя дома? без малейших усилий?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.05.2023, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Про соль - нет, осадок даже очень горячей водой и щеткой не уходит. Только уксусом.
Вот после соли он у меня тоже уходил только с помощью уксуса. Может, какая-то fuite или дозировка соли сбилась?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.05.2023, 17:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот после соли он у меня тоже уходил только с помощью уксуса. Может, какая-то fuite или дозировка соли сбилась?
Вроде нет. Я даже notice нашла, все прочитала. Настройки заводские, на средне-жесткую воду. Я в течение года, пока мы не установили смягчитель, проблем не видела. Сейчас же вода мягче, чем заводские установки.

Хотя видели налёт? Ужас, да?

Вот может и правда проблема с mains de lavage, жду Lys Вlanc. Как понять, что дырки засорились? К тому же, НЕ вся посуда с налетом - когда часть - чистая, без налёта, а часть - с жутким налетом? Причём, и чистая, и с налетом посуда есть на одних и тех же и на разных уровнях?

Вот думаю, может с помпой проблемы? После мытья в ямке фильтров остаётся примерно 1 литр воды, а должно быть практически сухо (ну, 20 мл воды).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.05.2023, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы как поняли про «болтающиеся кусочки»?
Мои «руки» как марокасы стучали когда я их сняла и воду слила. Водой невозможно было вымыть, а наливая в них воду было заметно что «камешки» забивали выход воды в некоторых дырках.
А еще у меня был сформировался плотный известняково/грязный осадок в сгибе сливного шланга, мешал качественному сливу воды, машина барахлила. Дело было летом мы ее на лужайку выставили и направили напор сильной воды из шланга в сливной бак, камешки вышли со струёй воды. Но я вам такие эксперименты не советую. Я на них иду когда выбор «или выбросить» или по эксперементировать. Можно электро схемы посадить если где то что то протекает.
Ну а зубочистки, зубные щетки, пинцеты и щипчики для ногтей это мой набор сантехника. Муж его переодически в ванную к косметике убирает.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.05.2023, 21:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Мои «руки» как марокасы стучали когда я их сняла и воду слила. Водой невозможно было вымыть, а наливая в них воду было заметно что «камешки» забивали выход воды в некоторых дырках.
А еще у меня был сформировался плотный известняково/грязный осадок в сгибе сливного шланга, мешал качественному сливу воды, машина барахлила. Дело было летом мы ее на лужайку выставили и направили напор сильной воды из шланга в сливной бак, камешки вышли со струёй воды. Но я вам такие эксперименты не советую. Я на них иду когда выбор «или выбросить» или по эксперементировать. Можно электро схемы посадить если где то что то протекает.
Ну а зубочистки, зубные щетки, пинцеты и щипчики для ногтей это мой набор сантехника. Муж его переодически в ванную к косметике убирает.
понятно, у меня с «руками» вроде все нормально при проливе воды. Вроде - но шум есть при мойке. как бы проверить? Оно или нет?????

А как Вы поняли про шланг? вот не представляю, как машину вытащить на лужайку? Она у меня встроена. С фасадом. Как ее отключить от фасада и от труб?????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.05.2023, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
как Вы поняли про шланг?
Про шланг поняли методом научного тыка, когда всё остальное перепробовали.
Встраиванием и выстраиванием техники заниматься супруг и ему тоже руки чешутся помастерить когда есть возможность. Но у него и первичная профессия электроник.
Фасад у вашей машины на ней висит, снимать не надо. К трубам она тоже гибкими шлангами присоединена, должна выдвигаться на себя. Но сама я этого никогда не делала. А супругу приходилось и нашу и своих родителей кухонную технику менять.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.05.2023, 23:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Про шланг поняли методом научного тыка, когда всё остальное перепробовали.
Встраиванием и выстраиванием техники заниматься супруг и ему тоже руки чешутся помастерить когда есть возможность. Но у него и первичная профессия электроник.
Фасад у вашей машины на ней висит, снимать не надо. К трубам она тоже гибкими шлангами присоединена, должна выдвигаться на себя. Но сама я этого никогда не делала. А супругу приходилось и нашу и своих родителей кухонную технику менять.
поняла. В принципе, вытащить машинку «на лужайку» смогу. Вот хотелось бы понять, как это сливной шланг выглядит и как его найти. потому как может в нем проблема, а может в pompe. (В нашей семье это я - JoJo la bricole ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.05.2023, 06:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
ПППчёлка,
Про встраивание и вынимание посмотрите здесь

Вставить https://www.youtube.com/watch?v=OyT2tm_CPSU
Достать https://www.youtube.com/watch?v=p6YdUtPZmtY

Сливной шлаг такой же как и у вашей стиральной, гибкий резиновый одет в канализационную трубу ЗА спиной у посудомойки.
Если решитесь вынимать машину, просите помощи: ее лучше поддержать немного весу когда ножки вворачиваться. И снимите фотографию как сзади все подключено. Не правильная длинна шланга (сильно засунут в канализацию или слишком мало) может тоже привести к сбоям.
Но если у вас сейчас все в порядке не заморачивайтесь
Моя первая машина забарахлила после 8 лет безупречной службы. Вот тогда мы ей камни из почек и доставали. С тех пор посадила на здоровый образ жизни (читай выше) с тех пор без проблем до 12 лет дожила а потом мы переехали и новую купили.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.05.2023, 08:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
ПППчёлка,
Про встраивание и вынимание посмотрите здесь

Вставить https://www.youtube.com/watch?v=OyT2tm_CPSU
Достать https://www.youtube.com/watch?v=p6YdUtPZmtY

Сливной шлаг такой же как и у вашей стиральной, гибкий резиновый одет в канализационную трубу ЗА спиной у посудомойки.
Если решитесь вынимать машину, просите помощи: ее лучше поддержать немного весу когда ножки вворачиваться. И снимите фотографию как сзади все подключено. Не правильная длинна шланга (сильно засунут в канализацию или слишком мало) может тоже привести к сбоям.
Но если у вас сейчас все в порядке не заморачивайтесь
Моя первая машина забарахлила после 8 лет безупречной службы. Вот тогда мы ей камни из почек и доставали. С тех пор посадила на здоровый образ жизни (читай выше) с тех пор без проблем до 12 лет дожила а потом мы переехали и новую купили.
спасибо , Lys Blanc, за подробный ответ. Приятно участие. я буду пробовать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.05.2023, 09:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Продолжение ситуации.

Вызвали мастера, мастер посоветовал поставить жесткость воды в настройках по реальной жесткости. Заодно и проверили. Оказалось - 63. при том, что из крана идёт сейчас - 21. Поставили - проблемы ушли. Моет - замечательно снова.

Оказалось, проблемы с adoucisseur. Он ещё на гарантии, ждём мастера.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомойка: необходимость или баловство? lipa-lipa Цены, покупки, банки, налоги 378 18.12.2022 23:29
Помогите... Simchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 05.06.2009 13:13
Помогите!!!!! yanna Административные и юридические вопросы 58 10.12.2003 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX