Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2015, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
[QUOTE=marmotte2004;1060754350]Девочки, я сдала!!!!!!! Йохоу!!!!!! Счастью нет предела! 100 баллов из ста! 30 за письменную часть, 70 за аудирование! И 6 из 6 за ценности

Все прошло быстро и дружелюбно. Мне попались следующие задания:

1. Заполнить анкету: данные о себе

Пардон муа, адрес писать французский или российский? чего то туплю..
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.02.2015, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Да, хотела еще про подачу документов написать. Я была уже замужем в России и долго ходила с фамилией бывшего мужа. Но где-то за полгода до свадьбы во Франции взяла обратно девичью фамилию и поменяла оба паспорта, чтобы было меньше заморочек в дальнейшем.
С собой я взяла св-во о рождении,св-во о разводе и св-во о перемене фамилии с переводом на французский (все те документы, которые мы предоставляли в мэрии). Решила, что приложу к досье, если только попросят. Так как поняла, что если фамилия в загран паспорте не отличается от девичьей, то они не всегда нужны.

В визом центре они у меня просили все свидетельства с переводом (оригиналы и копии). Придрались к штампу присяжного переводчика, якобы плохо видно и им кажется, что это тоже копия, а нужен оригинал. Потом забрали копии.

Досье приняли. Но предупредили, что вообще-то им еще нужны справки о браках из архива г. Йошкар-Олы, и выписки из архива когда и где я меняла фамилии. Я вообще выпала о осадок, потому что есть же свидетельства, где все четко указано, когда я меняла фамилию, где и по какой причине.

Сказали, что досье они принимают, но Консульство может со мной связаться, если им все же потребуются документы из архива Йошкар-Олы с переводом, заверенным у нотариуса. Все, что мы подавали в мэрии во Франции им может быть недостаточно(

Вот теперь буду ждать реакцию Консульства....

Формуляр OFII на руки не дают, так же как и загран паспорт. Я думаю, что формуляр OFII выдадут уже с визой в паспорте.

Для жителей регионов можно заказать доставку паспорта)

Вижу по сообщениям, что ожидание визы не соответствует заявленым 7 дням... Девочки, милые, пишите у кого как с ожидаем. Напишите когда наконец дадут)
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.02.2015, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Прочитав последний пост решила, что и я могу внести свою лепту в этот сайт.
Я предоставляла в визовый центр следующие акты гражданского состояния:
Свидетельство о рождении. Я родилась в далеком Благовещенске на Амуре. Еще для регистрации брака во Франции я давно запросила по почте повторный акт свидетельства о рождении и после долгих телефонных переговоров мне удалось добиться, чтобы одновременно получить на него апостиль. Теперь я только обновила к нему перевод у французского акредитованного переводчика.
Так как я уже была замужем и меняла фамилию, то я предоставляла :
справку из Латвии, что я там регистрировала брак и меняла фамилию. Апостиль на этой справке я ставила еще для регистрации брака. Теперь я только обновила перевод с латышского на французский и заверила у натариуса (это я сделала в Латвии).
Далее я разводилась в России. Представила свидетельство о разводе с апостилем из Смоленска. Переведенное у местного переводчика и перевод заверен у нотариуса.
Фамилию на девичью я меняла не сразу. Мне пришлось представить Акт о смене фамилии (хотя в свидетельстве о разводе и было указано, что я сменила фамилию на девичью) Естественно на акте стоял апостиль. Перевод сделан в Смоленске и заверен у нотариуса.
Далее копии документов мужа аналогичные, все с апостилем и переводами заверенными нотариусом, так как документы с Украины.
Остальные документы как у всех. Я просто заострила внимание на актах гражданского состояния. Когда я собрала весь пакет документов, я просто для визы сняла с него копию, которую у меня и забрали в визовом центре.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2015, 21:23     Последний раз редактировалось Lena190275; 04.02.2015 в 21:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Тат, Внимательно прочитала ваше сообщение. И я предоставила все те документы о которых вы пишите и конечно с апостилем и переводом на французский, сделанный во Франции у присяжного переводчика. Не понимаю зачем им еще дополнительно еще что-то нужно будет. Или не запросят больше ничего? Я так понимаю, что если досье не полное его не должны были принять в визовом. Но приняли же как полное) Короче чушь собачья) Буду просто ждать и надеяться, что ничего больше не запросят дополнительно)

Тат, нет еще новостей по визе?
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.02.2015, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Тат, Внимательно прочитала ваше сообщение. И я предоставила все те документы о которых вы пишите и конечно с апостилем и переводом на французский, сделанный во Франции у присяжного переводчика. Не понимаю зачем им еще дополнительно еще что-то нужно будет. Или не запросят больше ничего? Я так понимаю, что если досье не полное его не должны были принять в визовом. Но приняли же как полное) Короче чушь собачья) Буду просто ждать и надеяться, что ничего больше не запросят дополнительно)

Тат, нет еще новостей по визе?

нет.
Лена, я уже подавала досье во Франции пару раз. У них система другая. Они берут досье, отмечают на отдельном листе каких документов не хватает и терпеливо ждут пока ты их не представишь. Это твои проблемы скорость продвижения твоего досье. Все очень неторопливо. Представила ты все документы и твое досье неторопливо передают в следующую инстанцию. И опять по следующему кругу... и опять очень медленно...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2015, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
А у меня такой вопрос девочки кто знает , я отправила документы в офии, пришел ответ с назначиным временем , но не слово не сказано отом сколько оплачивать надо , может кто знает , где можно посмотреть всю информацию ?
AleksandraU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2015, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
Привет, девочки! кто-нибудь подает документы 18февраля? а на тест собираюсь 19го в чт... Ещё вопросик для тех, кто уже получил визу. Когда говорят приходите за паспортом, есть определенные часы выдачи документов? Надо покупать билет во францию, не хочу со временем прогадать, чтобы не оставаться опять в Москве на день , я сама из далека. Или вроде кто-то писал можно заказать доставку документов в регионы?
RER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2015, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеRER пишет:
Привет, девочки! кто-нибудь подает документы 18февраля? а на тест собираюсь 19го в чт... Ещё вопросик для тех, кто уже получил визу. Когда говорят приходите за паспортом, есть определенные часы выдачи документов? Надо покупать билет во францию, не хочу со временем прогадать, чтобы не оставаться опять в Москве на день , я сама из далека. Или вроде кто-то писал можно заказать доставку документов в регионы?
В любое время , и есть доставка в регионы ....
AleksandraU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2015, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAleksandraU пишет:
В любое время , и есть доставка в регионы ....
Большое спасибо!
RER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.02.2015, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Здравствуйте, кто-нибудь подавал на визу жены вместе с ребенком, как это происходит?Делали ли вы перевод свидетельства о рождение ребенка и справки форма 25?
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2015, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPantera88 пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь подавал на визу жены вместе с ребенком, как это происходит?Делали ли вы перевод свидетельства о рождение ребенка и справки форма 25?
я не знаю что такое справка форма 25. Но точно знаю, что все АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ , каким является свидетельство о рождении ребенка должны быть с АПОСТИЛЕМ и переводом, нотариально заверенным.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2015, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеТат пишет:
я не знаю что такое справка форма 25. Но точно знаю, что все АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ , каким является свидетельство о рождении ребенка должны быть с АПОСТИЛЕМ и переводом, нотариально заверенным.
Спасибо.А если преводит присяженный переводчик из Франции у нотариуса все равно надо заверять?
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2015, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Прочитав последний пост решила, что и я могу внести свою лепту в этот сайт.
Я предоставляла в визовый центр следующие акты гражданского состояния:
Свидетельство о рождении. Я родилась в далеком Благовещенске на Амуре. Еще для регистрации брака во Франции я давно запросила по почте повторный акт свидетельства о рождении и после долгих телефонных переговоров мне удалось добиться, чтобы одновременно получить на него апостиль. Теперь я только обновила к нему перевод у французского акредитованного переводчика.
Так как я уже была замужем и меняла фамилию, то я предоставляла :
справку из Латвии, что я там регистрировала брак и меняла фамилию. Апостиль на этой справке я ставила еще для регистрации брака. Теперь я только обновила перевод с латышского на французский и заверила у натариуса (это я сделала в Латвии).
Далее я разводилась в России. Представила свидетельство о разводе с апостилем из Смоленска. Переведенное у местного переводчика и перевод заверен у нотариуса.
Фамилию на девичью я меняла не сразу. Мне пришлось представить Акт о смене фамилии (хотя в свидетельстве о разводе и было указано, что я сменила фамилию на девичью) Естественно на акте стоял апостиль. Перевод сделан в Смоленске и заверен у нотариуса.
Далее копии документов мужа аналогичные, все с апостилем и переводами заверенными нотариусом, так как документы с Украины.
Остальные документы как у всех. Я просто заострила внимание на актах гражданского состояния. Когда я собрала весь пакет документов, я просто для визы сняла с него копию, которую у меня и забрали в визовом центре.

Тат, сегодня получила паспорт с визой в 17-30 завтра улетаю
Получала в самом консульстве, так как если б они отправили визу в виз центр, то я бы ее не успела сег получить, поэтому пришлось мчаться в консульство и успеть до закрытия. Экстрим, короче! )
marmotte2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2015, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеmarmotte2004 пишет:
Тат, сегодня получила паспорт с визой в 17-30 завтра улетаю
Получала в самом консульстве, так как если б они отправили визу в виз центр, то я бы ее не успела сег получить, поэтому пришлось мчаться в консульство и успеть до закрытия. Экстрим, короче! )
Мармотточка, милая, поздравляю! Надеюсь мы еще встретимся на этом сайте... Удачи тебе!
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2015, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Мармотточка, милая, поздравляю! Надеюсь мы еще встретимся на этом сайте... Удачи тебе!

Спасибо большое! Вам тоже удачи и терпения! Я уже на месте.... Уфффф, надо выдохнуть
marmotte2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2015, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеmarmotte2004 пишет:
Спасибо большое! Вам тоже удачи и терпения! Я уже на месте.... Уфффф, надо выдохнуть
Тат, ну как у вас дела? Есть новости по вашей визе?
marmotte2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX