Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.01.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Из России можно вывезти 5кг красной и 250гр черной. Во Францию можно ввезти 2кг красной, 125гр черной. Это из недавнего, но с нынешними пакетами нужно уточнять... что они туда наложили?
Ну при чем здесь Турция-то? У людей все смешалось в голове, пусть подумают логически:

Икру и т.п. нельзя ввозить из России в Евросоюз.

Но Турция не Евросоюз. Туркам на все наплевать (пока, во всяком случае).

Далее, нет запрета ввозить/вывозить икру из Турции в Евросоюз.

Все эти санкции (и с наличными евро) касаются только тех, кто едет НАПРЯМУЮ из России в Евросоюз.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.01.2023, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
IrinaS, Вскрыли банку с икрой для чего ? Проверки и потом просто выкинуть ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.01.2023, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Далее, нет запрета ввозить/вывозить икру из Турции в Евросоюз.
Запрет наложен на ввоз российской икры в Евросоюз.
Нигде не сказано из какой страны. Из любой.
Это первое.
Второе: таможенники не смотрят, из какой страны вы прилетели. Они смотрят на ТОВАР.

Иначе это все равно что сказать: из одной страны наркотики во Францию везти нельзя, а из другой можно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.01.2023, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все эти санкции (и с наличными евро) касаются только тех, кто едет НАПРЯМУЮ из России в Евросоюз.
Напрямую из России в Евросоюз сейчас в общем случае ехать невозможно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.01.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Можно подумать, у меня был чемодан)
Тогда это не связано с икрой, а с тем что неизвестно, что у вас в банке.
У меня отобрали банку безобидных шпрот на пересадке в Копенгагене.
Это секюрити, это не таможня.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.01.2023, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Да, в ручной клади нельзя никакие жестяные консервные банки провозить. Давно так, до санкций тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.01.2023, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
IrinaS, вы Ryanair летели? У меня лет 12 назад, при отсутствии всяких санкций, изъяли банку икры из ручной клади при перелёте из Финляндии в другую страну ЕС. Под предлогом того, что в банке содержится жидкость и объем её более 100 мл. Ryanair это был.
У вас перелет был внутри ЕС. Товар на санкции должны бы проверять на въезде в ЕС (Нарва?). А в аэропорту чего проверять-то уже, запрета на перевоз икры внутри ЕС ведь нет?
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.01.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Katerina_K, у меня так не хотели пустить банку красной икры, русской, которую везла из Франции в Марокко. ( Новый год летели встречать). Ryanair. И баночка была маленькая. Уговорила пропустить, но придирались очень. Тоже лет 8 назад было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.01.2023, 16:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.01.2023 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда это не связано с икрой, а с тем что неизвестно, что у вас в банке.
У меня отобрали банку безобидных шпрот на пересадке в Копенгагене.
Это секюрити, это не таможня.
Есно. А я что, говорю, что это не так? Просто иногда не отбирают. Например, при посадке в Германии у меня не отобрали жестяную банку.

П.С. А почему вы им позволяете отбирать? Можно просто открыть банку и показать им, что там внутри. Я так с икрой и сделала. Вечером мы ее съели уже дома)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.01.2023, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Спиртное тоже нельзя везти?
Собиралась взять с собой 0,5 спирта для приготовления компрессов.
Но наверное придётся отказаться от задуманного.
Во Франции можно купить медицинский спирт?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.01.2023, 16:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
ИринаС, вы Рянаир летели? У меня лет 12 назад, при отсутствии всяких санкций, изъяли банку икры из ручной клади при перелёте из Финляндии в другую страну ЕС. Под предлогом того, что в банке содержится жидкость и объем её более 100 мл. Рянаир это был.
А причем здесь авиакомпания вообще?? Однофигственно, кем вы летите, все идут через одну ленту досмотра с телевизором.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.01.2023, 16:08     Последний раз редактировалось Ptu; 27.01.2023 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Собиралась взять с собой 0,5 спирта для приготовления компрессов.
Уж на медицинский спирт пока во Франции дефицита нет, в отличии от парацетамола и антибиотиков. Я бы не повезла если места впритык.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.01.2023, 16:10     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.01.2023 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Запрет наложен на ввоз российской икры в Евросоюз.
Нигде не сказано из какой страны. Из любой.
Это первое.
Второе: таможенники не смотрят, из какой страны вы прилетели. Они смотрят на ТОВАР.
Печкин, вы опять смешали все в одну кучу.

Я вам о том, как проводят досмотр ПРИ ВЫЛЕТЕ - это у всех, обязательно! А вы о том, как якобы проводят досмотр при прилете уже! А мы все прекрасно знаем, что вероятность такого досмотра в ШдГ один из тысячи, наверное.

П.С. Кстати, текст этого запрета не выложите? А то непонятно, где именно "нигде не сказано"))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.01.2023, 16:41     Последний раз редактировалось Rucya; 27.01.2023 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уж на медицинский спирт пока во Франции дефицита нет, в отличии от парацетамола и антибиотиков. Я бы не повезла если места впритык.
Оставлю своему покупателю. У меня вообще остаётся полный бар спиртного.
А места действительно впритык. Даже не подвесу, а по объемам.
Мне бы ещё чемоданчик. К уже имеющимся двум в багаж и одно в кабину.
Часть упаковщики не вложили. Часть носильных вещей я оставила и не пользовалась.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.01.2023, 19:51     Последний раз редактировалось Tatius; 27.01.2023 в 20:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Статья написана до всего, 5 июня 2021.

Что нельзя и можно ввозить в ЕС
Цитата:
Отдельное правило касается икры осетровых рыб – не более 125 грамм. Это правило устанавливают НЕ законы ЕС. Осетры относятся к вымирающим видам и защищены конвенцией CITES (Вашингтонская конвенция). Возить через границы икру осетровых запрещено, но есть Резолюция CITES Conf. 12.7, которая разрешает перевозку частными лицами для личного потребления до 125 грамм икры. Важно! Икра должна быть в заводской упаковке.
Источник: http://jj-tours.ru/articles/tourism/...eu-import.html

Вот с сайта ЕС https://europa.eu/youreurope/citizen...l/index_en.htm, но там про икру ничего не сказано и вообще как-то невнятно. Памятка таможенной службы https://www.douane.gouv.fr/sites/def...ntering-eu.pdf. Про икру тоже ничего.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.01.2023, 20:59     Последний раз редактировалось морская; 27.01.2023 в 21:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Rucya, сейчас практически ничего нельзя,ни спиртное,ни колбасы,ни икру ,шампуни и пр. и пр. Отбирают и еще заставляют штраф платить.
Даже эти 2 пачки сигарет запретили,которые раньше было можно.
Разрешено пока что сладости,конфеты .
Список пополнился в конце декабря 2022 года. От 5 июня 2021 года устаревшая информация.

Медицинский спирт купите во Франции.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.01.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Rucya, сейчас практически ничего нельзя,ни спиртное,ни колбасы,ни икру ,шампуни и пр. и пр. Отбирают и еще заставляют штраф платить.
Даже эти 2 пачки сигарет запретили,которые раньше было можно.
Разрешено пока что сладости,конфеты .
Список пополнился в конце декабря 2022 года. От 5 июня 2021 года устаревшая информация.

Медицинский спирт купите во Франции.
Кто отбирает? В России? При Вас отбирали и платили штраф?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.01.2023, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
морская, вы хотите сказать, что по прибытии во Францию будут проверять нет ли шампуня?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.01.2023, 00:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Пту,
во Франции ясен пень проверять не будут, потому что НАПРЯМУЮ из России туда никто не попадает..

А вот в Нарве уже проверяли людей, они отписались в телеграме. Даже какие-то видеоигры для ребенка отобрали. Сигареты отбирали. Да, и кого-то уже штраф заставили платить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.01.2023, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кто отбирает? В России?
А что, в Россию уже прислали таможенников из Евросоюза?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.01.2023, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Список пополнился в конце декабря 2022 года. От 5 июня 2021 года устаревшая информация.
Пост 135 был не о санкционных списках, а о том, что в принципе нельзя провозить через границы из любой страны. Хотя, может быть, и эти списки пополнились. Кто владеет английским, я думаю, может найти эту информацию.
----------------

О санкционных списках в отношении России я нашла это
Цитата:
What goods cannot be imported from Russia to the EU?

The list of sanctioned products includes among others:

crude oil (from December 2022) and refined petroleum products (from February 2023), with limited exceptions
coal and other solid fossil fuels
steel, steel products and iron
gold, including jewellery
cement, wood, paper and plastics
seafood and liquor (e.g. caviar, vodka)
cigarettes and cosmetics
https://www.consilium.europa.eu/en/p...sia-explained/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.01.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
IrinaS, вам повезло, что вскрыть разрешили. Обычно даже этого не разрешают. ( а вдруг прямо там и взорвете все ?). По крайней мере правилами это запрещено. Мне тот раз не разрешали ни дочке назад отдать ( она нас провожала), ни вскрыть. В Бове дело было. Но там вообще продирались. Я ещё цветы везла, не дали отдельно в руках везти. Люди сыры везли - выкидывали все.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.01.2023, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Rucya, возьмите большую сумку в руки, вроде рюкзака, положите туда часть одежды. Вам все равно в руках не носить. А с сопровождением все досмотры быстро проходите. ( у мамы « дамская сумочка» была просто огромная по об’ем, ( в чуть ли не как кабинный чемоданчик, только мягкая), Все прошло нормально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.01.2023, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
А про продукты- фиг его знает, чем руководствуются. Невестка в четверг летела из Чехии, везла шпикачки ( про то на ужин), не хотели пропускать. ( в Праге). И к торту придрались. Надо все в багаж или упаковывать. У неё в руках был просто пакет из супермаркета.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.01.2023, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А про продукты- фиг его знает, чем руководствуются. Невестка в четверг летела из Чехии, везла шпикачки ( про то на ужин), не хотели пропускать. ( в Праге). И к торту придрались.
Руководствуются тем, о чем я писала в сообщении 135, хотя, возможно, есть предписания и посвежее.
Цитата:
10. Мясо, мясные продукты, продукты с содержанием мяса
Регулирующий акт: Предписание Еврокомиссии 2019/2122, статья 7 и приложение 1 часть 2.

Ввоз мяса в любом виде в Евросоюз категорически запрещён. Есть только одно исключение – это лягушачьи лапки, которые ввезти можно согласно части 2 приложения 1 Предписания 2019/2122. Это касается всех видов мяса без исключения, включая мясо птицы. Все виды мясных продуктов под запретом (колбаса всех видов, сосиски, копчёности). Также запрещены любые продукты с содержанием мяса, например, пирожки и любая выпечка с мясной начинкой. Отдельно Предписание 2019/2122 упоминает субпродукты – кишки, желудки, пузыри животных. Ввоз всего этого запрещён. Отдельно упоминается сало и любой жир. Ввоз запрещён.

12. Молоко, молочные продукты, выпечка, сладости и десерты Регулирующий акт: Предписание Еврокомиссии 2019/2122, статья 7 и приложение 1 часть 2, Решение Еврокомиссии 2007/275

Ввоз молока и молочных продуктов запрещён частью 2 приложения 1 Предписания 2019/2122. Продукты с содержанием молока также запрещено. НО! К счастью, есть Решение Еврокомиссии 2007/275, которое разрешает ввозить: – хлеб, пирожки и другую выпечку, кексы и бисквиты, вафли, сухари, если продукт содержит в своём составе не более 20% молока и яиц. – шоколад, торты, пирожные и другие подобные десерты, если продукт содержит в своём составе не более 50% молока и яиц. – макаронные изделия, если продукт содержит в своём составе не более 20% молока и яиц. Естественно! Все эти продукты не должны содержать мяса (включая мясо птицы), мясных субпродуктов или животных жиров.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.01.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Tatius, она их Праги в Брюссель летела. Все внутри Евросоюза. Просто заскочила в магазин и купила еды на ужин. ( в Праге прямо в аэропорту есть супермаркет. ) Вот и придрались. Да, горчица ещё была. ( все запаковать пришлось в пакет, как дюти фри запаковывают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.01.2023, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ничего самим в типа пакет Duty free Запаковать нельзя. Это будет расценено, как ручная кладь
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.01.2023, 13:25     Последний раз редактировалось Roupy; 28.01.2023 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Azzaz, так на таможне и парковали. Естественно самим нельзя. Но долго все было. И это отдельная стойка. ( мне так в своё время переупаковывали пакеты из Московского дюти фри. ( они якобы были не достаточно прозрачными. На пересадке. ( только не вспомню, в Германии или в Швейцарии Ну очень долго было, уже вылет подходил. Надеялись, наверное, что я плюнула на это дело и оставлю мою бутылку водки. Ну а с продуктами невестка само виновата. Надо было в супермаркете сраху сказать, что полетит с ними. Там упаковывают. ( супермаркет прямо в аэропорту в Праге.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.01.2023, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Если я правильно поняла в этой теме речь о перевозе физическими лицами тех или иных продуктов.
Да. Но в этой теме задались вопросом, можно ли теперь везти в Европу икру. Так вот, проштудировав все эти пакеты санкций, лично я пришла к выводу, что они касаются экспортно-импортных операций, а путешественникам можно везти всё, как и раньше. Но это лично моё мнение.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.01.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Но в этой теме задались вопросом, можно ли теперь везти в Европу икру. Так вот, проштудировав все эти пакеты санкций, лично я пришла к выводу, что они касаются экспортно-импортных операций, а путешественникам можно везти всё, как и раньше.
Нет. Икру, например, нельзя везти вообще, никому и ни в каком количестве.

П.С. Но вам никто не мешает сидеть и теоретизировать), изучая пакеты санкций, принятых в июле, в то время как с 9 января ввели новые ограничения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вкуснее продукты питания - в России или во Франции? Mme Colette Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 357 21.12.2021 17:07
Продукты питания, которые есть в России и отсутствуют во Франции Zephyr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 24.07.2013 20:15
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX