Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 22.01.2023, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Честно говоря, только ради каш брать Нинзю не стоит, лучше купить супер компактный riz cooker.
Интерес в Нинзе, это готовка под давлением и выпечка/ гриль.
Потом, можно же быть "пюристом" и кричать, что моя готовка спагетти под давлением - это ужас ужасный, каждому своё -)))
Ну мне не только ради каш, всё остальное тоже интересует, просто именно каши мне надо утром детям готовить каждый день. Надо будет выбраться куда-то и посмотреть на все эти модели вживую, куда посоветуете в Париже, bhv?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2672
Старое 22.01.2023, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Ну мне не только ради каш, всё остальное тоже интересует, просто именно каши мне надо утром детям готовить каждый день. Надо будет выбраться куда-то и посмотреть на все эти модели вживую, куда посоветуете в Париже, bhv?
Понятия не имею.... Я через интернет покупаю все или почти всё.

Могу вам выслать фото моей большой 9 в 1 ( т к занимают мульти Нинзя места много, плюс 2 крышки,плюс гриль надо всё это куда-то складывать). Но, т к у меня всего 2х местная индукционная плита, всё остальное я делаю в Нинзе, то занимаемое ей место в моей кухне с лихвой компенсируется ее функциональностью. Просто, т к Вы писали " только каши", ответила, что на только каши брать бы не стала. Кстати, она не имеет отсроченного старта, надо иметь ввиду, т к часто наши хозяйки программируют утренние каши в своих мультях!
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2673
Старое 23.01.2023, 05:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а что такое киф-киф?

У меня мультя буквально из первых, классический панасоник. Я посмотрела, я его в январе 2010 покупала. Т.е. 12 лет назад. Так что он не сравним с современной техникой.
Бтла недолго мультиварка мулинекс с варкой под давлением, но пна как то очень быстро умерла, поэтому с ней тоже не могу сравнивать.
Пока мне очень нравится. Но она очень маленькая, если готовить помногу, никак не подойдет.
Например я делала шашлычки из куриного филе, у меня всего 3 штуки влезло, 300 грамм филе. Нам на троих ок, но на большую семью и с запасом не хватит.
У нас такая же. Я сейчас ей опять стала пользоваться. Но я там в основном мясо и овощи тушу.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2674
Старое 23.01.2023, 06:05     Последний раз редактировалось Eli; 23.01.2023 в 06:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И вы считаете, что это выгодно в плане электричества?
Это я на себя пытаюсь прикинуть.У меня плита индукция очень экономная, духовка на каждый день маленькая, она много не потребляет.
вот что написано

Economisez jusqu’à 40% d’énergie avec le multicuiseur Ninja OP500EU par rapport à un four²

а на другом сайте написано экономия до 60%, но я думаю смотря что готовить
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2675
Старое 23.01.2023, 06:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Ну мне не только ради каш, всё остальное тоже интересует, просто именно каши мне надо утром детям готовить каждый день. Надо будет выбраться куда-то и посмотреть на все эти модели вживую, куда посоветуете в Париже, bhv?


https://www.boulanger.com/c/multicuiseurs
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2676
Старое 23.01.2023, 09:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеEli пишет:
а на другом сайте написано экономия до 60%, но я думаю смотря что готовить
да, очень от этого зависит.
Потому что не надо греть большой обьем ради малого количества.
В то же время, если в нинзе готовить несколько небольших порций подряд, то проще уже в духовке.
Я, честно говоря, не вижу взаимозаменяемости, скорее взаимодолнение.

Например, я вчера готовила достаточно большие куски свинины с овощами, так конечно в духовке.
А на полдник грела небольшой тарт шпинатный, так конечно в нинзе, там всего 300 грамм, за 10 минут на выпечке прогрелся. А духовка 10 минут только температуру набирать будет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2677
Старое 23.01.2023, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.067
Там такое количество этих машинок , что не очень понятен в некоторых разброс цен. Ну там, где больше литров- ясно, но функции показывают практически идентичные . Филипс - какая- то очень большая цена .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2678
Старое 23.01.2023, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, посмотрела на ниндзю 9 в 1, а что вы делаете в ней?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2679
Старое 23.01.2023, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, посмотрела на ниндзю 9 в 1, а что вы делаете в ней?
Всё , у меня 2 ковша + грилли, плюс прочая утварь для кейка.

Кроме огромных пицц, большого количества пирожков, когда нужна настоящая большая духовка.

К Нинзе, как и к любой мульти надо приспособиться.
Меня оч устраивает что можно приготовить 3х кг фаршированную утку под давлением,( я ещё делаю" хитро", 30 мин под давление, открыла, напихала вокруг картошку, еще10 мин под давлением,потом открыть, смазать маслом /специями, включить гриль и ее же подрумянить. Потом пока все это кушается + сыр, у меня уже в другом ковше готовиться шарлотка/ пирог...
Мне удобно, я год так делаю....

У меня в эти выходные, 8ми летний сын, сам закинул в нинзю на пергаментную бумагу, замороженные из Пикара круассаны , сам все достал, сделал кофе, притащили нам завтрак в постель, чтобы "выторговать" поиграть на приставке, пока родители досыпают. Я понимаю, что на фоне нас , советских детей, это ничего выдающегося, но мне радостно, что они могут что-то сами готовить, без меня ( мы не используем микроволновку вообще, т е Нинзя безопаснее большой духовки).
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2680
Старое 24.01.2023, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Я сегодня видела обсуждаемую здесь Ниндзю (7) в Карфуре.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2681
Старое 24.01.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
У меня , чтоб не « гонять» духовку по мелочам есть чешская remoska. Вот такая . https://www.amazon.fr/Remoska-P31-Pr...4566180&sr=8-1. Уже лет 15 ей, на ладан дышит. один раз ремонтировала ее в Чехии. Начиталась про вашу « ниндзя», может надо купить, пока финансы позволяют. ( я для мужа больше, когда один остаётся, он духовкой не пользуется). Ну и с собой беру в поездки, на аэродром… она очень лёгкая. сложно в Нидзе готовить мужчине, который в принципе не готовит особо? Ну и как она будет всякие перевозки переносить, громоздкая ли она? Может опять remoska привезти? Или это вчерашний день?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2682
Старое 24.01.2023, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Начиталась про вашу « ниндзя», может надо купить
Меня тоже эта мысль посетила и почти уже закрепилась .
Вот интересует вопрос, в мультиварке так же легко разогреть блюдо, как в микроволновке?
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2683
Старое 24.01.2023, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Меня тоже эта мысль посетила и почти уже закрепилась .
Вот интересует вопрос, в мультиварке так же легко разогреть блюдо, как в микроволновке?
Нет, конечно.
Но нужно уточнять-)))

что конкретно вы планируете разогревать, как , зачем?
Ну, т е , грубо говоря, у вас завалялась тарелка с рисом и вы за 30 сек прямо в этой тарелке разогреет в микроволновке. В мультиварке это прямо в тарелке сделать проблематично и уж не за 30 секунд.

Но, например, я , не использую микроволновку ( мои тараканы) , потому мне норм.
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2684
Старое 24.01.2023, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
Девушки, а можно уточнить: чем кукео не типичная мультиварка и почему лучше обычную? Обычная -это какая, рисоварка?
Моя мультя урсон умерла. подозреваю только сейчас, почитав несколько страниц, путем дедукции, что через край пошло. Первый и последний раз, всегда следила за риской(( из недостатков громко пикала по окончании, не известна температура, регулировка время только, ну и с выпечкой долго подстраивалась... выпуск пара у всех шумный? Бульоны были прозрачные.
Теперь ищу замену. интересует функция с (для ускорения) и без давления для выпечки, тушение, варка, жарка, гречка и пр.каши, вывод влаги, чаша 5-6л , антипригарная (или я не права?), чтобы суп не убегал (кто-то писал сильно булькает, в какой уже не помню). Свою мультю оставляла без проблем в рабочем режиме, пришли домой- готово. Теперь горшочек вари сказать некому.
Не совсем понимаю для чего нужна отсрочка старта? У меня была,но никогда не пользовалась. Увидела в нэте нинзю, интересная, но огромная! Места мало. А мини -на 2х. Те ещё и размер имеет значение.
варианты такие:
У кокео красная и коричневая- больше в сторону последней смотрю.. пока не понимаю разницу. Моя была без наворотов...
Эти без давления, т.е. те самые обычные мультиварки? Время готовки с плитой одинаково?:
Tefal RK8121 Multi-cuiseur 45 en 1 https://www.amazon.fr/Tefal-RK8121-M...ws_feature_div
Philips Viva Collection HD3037/70 https://www.amazon.fr/Philips-Collec.../dp/B00GOWJUUY кастрюля ровная без ушек, как доставать горячую!?
Moulinex MK708E10 Multicuiseur 15 en 1 https://www.amazon.fr/gp/aw/d/B074NYSKL7#Ask
Она нетипичная потому что в ней давление , а в обычной мультиварке нет. И обычная готовит долго-долго, а Кукео быстро. Язык целиком сварить за 40 минут . Отсрочка старта нужна, чтобы блюдо приготовилось пока Вас нет дома, например и вы пришли, а тут все горячее только только. Но у нее чаша 5 литров, по факту 3 литра еды получается.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2685
Старое 24.01.2023, 19:32     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.01.2023 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.067
Мультя не предназначена для разогрева блюд, у нее совсем други задачино мой Панасоник можно приспособить и на это . Как в микроволновке за 2 минуты не получится . Обычно все разогреваю на плите , хотя могу и в мульте. Но мне удобнее на плите. Никаких проблем . Могу научить микроволновка у меня была в начале 90, но я быстро от нее избавилась . Мультя хороша отсроченным стартом и возможностью держать приготовленное блюдо на подогреве доооолгие часы. То есть все закинули , включили и ушли по делам . Не важно во время пришли или нет , когда будет время ужина откроете готовое и тепленькое. Я так делаю с Куриным супом.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2686
Старое 24.01.2023, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Ещё раз уточняю, в Нинзе 9в1 нет отсроченного старта. Для многих это важно, потому, лучше смотреть другтй вариант. Нинзя держит теплой какое-то время, но это всё.
Нужно реально смотреть, какие функции вы ищите.
Например, в моей предыдущей мульти был отсроченный старт, это единственная функция, которую я никогда не использовала ( мои тараканы, опять же) , боюсь иметь работающий Эл прибор не под присмотром.
А для моей подруги, которая делает каши по утрам детям, эта функция must have. Зато, ей плевать на готовку под давлением, потому ей точно Нинзя не нужна.
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2687
Старое 24.01.2023, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.067
Vary, мне тоже не нужна готовка под давлением. Напротив , я люблю медленноварку на температуре, как в русской печке. У меня и скороварки/ то никогда не было . Я из боюсь, когда они свистят. У меня отличные от Ваших тараканы
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2688
Старое 24.01.2023, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Vary, мне тоже не нужна готовка под давлением. Напротив , я люблю медленноварку на температуре, как в русской печке. У меня и скороварки/ то никогда не было . Я из боюсь, когда они свистят. У меня отличные от Ваших тараканы
В Нинзе есть медленноварка, я много читала о плюсах этой формы готовки, но...не для меня.
Я жутко неорганизованная, работающая тётка, скороварка оказалась для меня просто спасением.
Я потому и уточняю, нужно обязательно понимать какие нужны каждой хозяйке функции и от этого плясать, а не от расхваливаниях на форуме, чтоб потом "гробик" на 8 л за 300 евро стоял и укоризненно занимал место на кухне
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2689
Старое 25.01.2023, 09:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.01.2023 в 11:05.. Причина: В следующий раз будет штраф
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.067
Vary, точно . Мне таким ненужным предметом оказалась суповарка . Подарила. Столько места занимала у меня . Тем, кто умеет и любит делать велюте это приспособление совершенно не нужно . Каждой хозяйке свои приспособления. А кому- то подходит.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2690
Старое 25.01.2023, 09:38
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Vary, Azzaz,

спасибо за ликбез, всё ясно про разогрев. Микроволновка у меня, в принципе, будет в комбинации с духовкой, а вот мультиварка мне интересна для дачи. Я в теплое время года готовлю на террасе, а зимой хочется по минимуму кошеварить на плите (пар, запахи) в маленьком домике в кухне-гостиной. Я сейчас приспособилась готовить гарнир в микроволновке, но это неудобно и по объему мало, ну а про жарку вообще речи не идет. Так что начну присматриваться к мультиваркам
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2691
Старое 25.01.2023, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Vary, Azzaz,

спасибо за ликбез, всё ясно про разогрев. Микроволновка у меня, в принципе, будет в комбинации с духовкой, а вот мультиварка мне интересна для дачи. Я в теплое время года готовлю на террасе, а зимой хочется по минимуму кошеварить на плите (пар, запахи) в маленьком домике в кухне-гостиной. Я сейчас приспособилась готовить гарнир в микроволновке, но это неудобно и по объему мало, ну а про жарку вообще речи не идет. Так что начну присматриваться к мультиваркам
Даже не знаю, что сказать..... На функции скороварки, вы же все равно будете сбрасывать пар, чтобы убрать давление и открыть крышку. Пар будет вырываться несколько секунд с ужасным шумом, ну и запахи будут, конечно.
Если на функции тушение, так все крышки открыты или надо ещё приспособить третью, как для сковородки....
Для дачи вариант оч удобный, т к компактно, но пар и запахи будут,
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2692
Старое 25.01.2023, 15:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
lalilu, может, лучше на хорошие вытяжки посмотреть?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2693
Старое 25.01.2023, 16:39
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
lalilu, может, лучше на хорошие вытяжки посмотреть?
Мне кажется вытяжка нецелесообразна на даче, потому что она нужна только зимой, а мы там подолгу в холода не остаемся. Над плитой находится окно, летом вообще не проблема с паром. Вот если в мультиварке можно контролировать сброс пара, то можно ведь одновременно приоткрыть окно зимой, а летом вообще не париться.

Буду изучать "прибор", времени на раздумья много до следующего зимнего сезона. Пойду искать видео на ютюбе, потому что у знакомых вроде ни у кого нет такого девайса.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2694
Старое 25.01.2023, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, а в мульте какую выпечку вы делаете?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2695
Старое 25.01.2023, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, а в мульте какую выпечку вы делаете?
В ней можно делать всю выпечку, просто вы ограничены размером/диаметром.
Но все quiches, tartes, запеканки , хлеб.

Можно выставлять температуру. Просто надо наловчиться.

Конечно, у меня нет навыков делать домашние macarons...
Но я видела тётеньку - фанатка нинзя, у нее и мультя есть и их мини духовка, она показывала macarons, которые она в их духовке делала, прям как из булочной -)))
Но я , конечно, не фанатка - куховарка. Есть группы ФБ они там рецептами делятся, разными мнениями....
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2696
Старое 25.01.2023, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Но все quiches, tartes, запеканки , хлеб.
Мы часто делаем tartes salées и пироги разные, типа шарлотки. Просто хочется понять, чем она лучше, чем духовка (у меня есть мини духовка, например).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2697
Старое 26.01.2023, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я вот тоже подумываю о ниндзе - готовлю много сейчас, вчера делала например la lotte в шафрановом соусе с эстрагоном, на гарнир - рис со специями для паэльи. В итоге кастрюльку и две сковородки надо мыть. Я, конечно, все равно руками ничего не мою - запускаю отдельно машинку с большими сковородками и тп, но все равно хочется а) убыстрить процесс, б) использовать меньше громоздкой посуды. Мы едим вдвоем, иногда втроем.

Какую модель брать? Мне пока не очень понятно - отложенный старт мне не нужен, например. Я часто делаю киши, пироги. Для супа у меня есть суповарка. Делаю картошку (вареную, жареную, пюре), рис. Макароны не делаю - или крайне редко. Рыбу запекаю в плите целиком (дорады, бары, два максимум). Мясо в соусе (карбонад, телятина и тп). Делаю овощи - рататуй или réduction типа лук+помидоры+сладкий перец. Креветки часто sautées avec de l'ail. Борщ (в суповарке не сваришь). Хлеб почти не пеку. Хочется разнообразить кухню, с одной стороны. С другой - не встанет ли мертвым грузом, потому что сложно "приспособиться".


Не знаю... берут сомнения меня.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2698
Старое 26.01.2023, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, так крайне мало того, что надо под давлением готовит, как понимаю. Я вот подумала , проанализировала, похоже ниндзя именно не нужна . ( я рассматривала, чтоб муж мог готовить , когда один или вдвоём с сыном и побыстрее надо) . Поняла - не будет он это осваивать. ( у нас две скороварки, одна маленькая), если уж под давлением готовить надо. Ниндзя же не просто мультя, а мультя , которая и под давлением готовит. Заманчиво, конечно, что если собой в мастерскую и ангар можно брать, там на месте готовить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2699
Старое 27.01.2023, 00:18     Последний раз редактировалось moslenka; 27.01.2023 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
Посмотреть сообщениеVary пишет:

К Нинзе, как и к любой мульти надо приспособиться.
Меня оч устраивает что можно приготовить 3х кг фаршированную утку под давлением,( я ещё делаю" хитро", 30 мин под давление, открыла, напихала вокруг картошку, еще10 мин под давлением,потом открыть, смазать маслом /специями, включить гриль и ее же подрумянить. Потом пока все это кушается + сыр, у меня уже в другом ковше готовиться шарлотка/ пирог...
Мне удобно, я год так делаю....
А как Вы ее открываете? Ставите утку на программу на 20, потом на 10мин? Она нагоняет, а потом сбрасывает давление каждый раз?
Давление быстро нагнетается? Смотрела на ютубе сравнение ниндзи и мулинека. Вроде как ниндзя дольше разгоняется, но результат в итоге лучше. Ниндзя была не 9, а 14, кажется .. стакан воды был в эксперименте - в жизни заменить на 2 литра супа. Думаю, пара минут так не важны…
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2700
Старое 27.01.2023, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
А как Вы ее открываете? Ставите утку на программу на 20, потом на 10мин? Она нагоняет, а потом сбрасывает давление каждый раз?
Давление быстро нагнетается? Смотрела на ютубе сравнение ниндзи и мулинека. Вроде как ниндзя дольше разгоняется, но результат в итоге лучше. Ниндзя была не 9, а 14, кажется ..
Да, именно так. Пар сбрасывается несколько секунд, потом можно открывать крышку.
Я читала, что у Кукео тоже добавилась крышка, чтобы можно было печь, но тогда, когда я покупала Нинзю мою, она мне казалась более полной и более многофункциональной.
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX