Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.07.2022, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Я обычно оплачиваю, как мне удобно. В Германии например не плачу наличными, а перевожу на счет или PayPal, потому что мне неудобно с квитанциями заморачиваться. А заграницу только через PayPal. Это страховка как для меня так и для получателя денег. Если речь заходит о процентах, которые получатель при этом теряет, то можно ему их доплатить.

А мне наука на будущее, ибо до сих пор жизнь моя в отпуске протекала относительно гладко. Да и во Францию, скорее всего, в ближайшем будущем не поедем: были 6 раз, пора и с другими странами познакомиться
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.07.2022, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеvicky_flober пишет:
А мне наука на будущее, ибо до сих пор жизнь моя в отпуске протекала относительно гладко. Да и во Францию, скорее всего, в ближайшем будущем не поедем: были 6 раз, пора и с другими странами познакомиться
У меня с airbnb не все тишь да гладь. В случае оплаты я себя страхую, а в случае нерадивых хозяев попадаешь только так, особенно когда бронировать нужно краткосрочно. Причем это не всегда зависит от цены и отзывы не всегда спасают.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.07.2022, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
У меня с airbnb не все тишь да гладь. В случае оплаты я себя страхую, а в случае нерадивых хозяев попадаешь только так, особенно когда бронировать нужно краткосрочно. Причем это не всегда зависит от цены и отзывы не всегда спасают.
Мне всегда помогала интуиция, да и в этот раз было не очень хорошее чувство, когда хозяин квартиры, сдавая квартиру с разрешением на животных в помещениях за полгода вперёд, за неделю до отъезда запретил собаку оставлять дома одну. Плюс пара других мелочей в разговоре. Вернее, разговоров по его инициативе было слишком много. Но мой хороший прошлый опыт притупил, к сожалению, интуицию. У меня была мысль просто сторнировать аппартмент и найти другой на 3 человек, но чувство обязательности и ответственности перевесили: как же, вдруг человека подведу, а он за этот срок никого не найдёт... Ой, в общем мне наука..
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.07.2022, 11:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеvicky_flober пишет:
Мне интересно, как работают французские банки и как они могут препятствовать приходу платежей.
Никак не могут. Оплаты в евро по Германии, по Франции, и между ними идут по системе СЕПА.

Либо какая-то техническая проблема и перевод был отфильтрован для анализа (это может занять определенное время), либо что-то не так у получателя (например, он не туда смотрит, или обманывает).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.07.2022, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
vicky_flober, а у вас общий с мужем счет ?
Может всвязи с санкциями блоканули из за того , что один из держателей счета -русского происхождения ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.07.2022, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
vicky_flober, а у вас общий с мужем счет ?
Может всвязи с санкциями блоканули из за того , что один из держателей счета -русского происхождения ?
Да, общий. Причем счёт на имя мужа (немец), я пользуюсь им по доверенности. Интересная версия. Немецкий банк в своё время присылал уведомление, что мне надо прийти и показать вид на жительство. Муж тогда позвонил, сказал всё, что думает и порекомендовал посмотреть в компьютере, т.к. за месяц до этого я открыла в том же банке свой личный счёт и подавала копию паспорта. Посмотрели, поставили галочку. Мне приходить в банк не нужно было. А что, во Франции могут тормознуть оплату, если совладелец счёта гражданин РФ? При том, что немецкий банк мои данные давно верифицировал?
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.07.2022, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
vicky_flober, у моей подруги было
Она уже 20 лет как француженка вторым гражданством, общий счет с ее мужчиной в PACS
блокировали их переводы
Сейчас вроде ситуация разрешилась, но они ходили в банк и ругались
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.07.2022, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеvicky_flober пишет:
Да, общий. Причем счёт на имя мужа (немец), я пользуюсь им по доверенности. Интересная версия. Немецкий банк в своё время присылал уведомление, что мне надо прийти и показать вид на жительство. Муж тогда позвонил, сказал всё, что думает и порекомендовал посмотреть в компьютере, т.к. за месяц до этого я открыла в том же банке свой личный счёт и подавала копию паспорта. Посмотрели, поставили галочку. Мне приходить в банк не нужно было. А что, во Франции могут тормознуть оплату, если совладелец счёта гражданин РФ? При том, что немецкий банк мои данные давно верифицировал?
Сильно сомневаюсь. Блокировать мог только Ваш банк. И насколько я знаю у нас таких проблем с банками не было как во Франции. Нас заставляли только документы предоставить. Я полагаю, что у Вас другие переводы проходят? Ваш банк перевёл деньги. Значит идёт трансакция между немецким банком и Вашим.

Напишите хозяину, что по словам Вашего банка перевод осуществляется в течение 10 дней и попросите его Вас оповестить, когда он его получит. И если Вы по истечении этого срока от него ничего не услышите, то подключите Support Airbnb.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.07.2022, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Сильно сомневаюсь. Блокировать мог только Ваш банк. И насколько я знаю у нас таких проблем с банками не было как во Франции. Нас заставляли только документы предоставить. Я полагаю, что у Вас другие переводы проходят? Ваш банк перевёл деньги. Значит идёт трансакция между немецким банком и Вашим.

Напишите хозяину, что по словам Вашего банка перевод осуществляется в течение 10 дней и попросите его Вас оповестить, когда он его получит. И если Вы по истечении этого срока от него ничего не услышите, то подключите Support Airbnb.
Support Airbnb не занимается поддержкой, если перевод был сделан не через их систему.

Хозяин квартиры мне пару часов назад написал, что денег до сих пор не получил и не могла ли я ему пересести деньги другим образом Вроде деловой человек, он бы стал платить двойную сумму? Я предложила начать банковское расследование, пусть только даст добро. Спросила, делал ли он запрос в свой банк... Странно все это...
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.07.2022, 21:38     Последний раз редактировалось Passantin; 29.07.2022 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеvicky_flober пишет:
Support Airbnb не занимается поддержкой, если перевод был сделан не через их систему.

Хозяин квартиры мне пару часов назад написал, что денег до сих пор не получил и не могла ли я ему пересести деньги другим образом Вроде деловой человек, он бы стал платить двойную сумму? Я предложила начать банковское расследование, пусть только даст добро. Спросила, делал ли он запрос в свой банк... Странно все это...
Перевод 150 евро был сделан не через их систему. Зато квартиру на двоих Вы через их систему делали. Хозяин же этот, который аутентифицирован ими пытается обмануть Вас на 150 евро. Это уголовно наказуемое дело и airbnb отвечают за своих арендаторов. Ну и всегда можно подать заявление в полицию на мошенничество и не забыть там заявить, что хозяин одобрен был airbnb.

Я пока думаю, что это недоразумение. И возможно связано с банками. Подождите до августа. И напишите четко хозяину, что деньги Вы перевели и Ваш банк подтвердил Вам перевод. И пока эти деньги не вернутся обратно Вы ничего переводить не будете. Квитанцию Вы ему предоставили. Предложите обратиться в airbnb. Будет этим заниматься airbnb или нет ему писать не надо.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.08.2022, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
vicky_flober, никогда не переводите деньги, минуя сайт Airbnb ! Хозяин квартиры не имеет права давать свой личный счёт ! На сайте есть опция, по котрой хозяин квартиры может запросить оплатить ему нужную сумму. То есть Вам приходит уведомление с сайта- оплатите столько- то. И Вы платите официально.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.08.2022, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
vicky_flober, никогда не переводите деньги, минуя сайт Airbnb ! Хозяин квартиры не имеет права давать свой личный счёт ! На сайте есть опция, по котрой хозяин квартиры может запросить оплатить ему нужную сумму. То есть Вам приходит уведомление с сайта- оплатите столько- то. И Вы платите официально.
Это я уже поняла. Я уже писала, что поступила так, потому что не знала, как доплатить прямым путём на сайте. Я сделала запрос в банк на отслеживание платежа. Это длится 10-15 дней. Мне надо теперь ещё до 07.08.22 дать отзыв о квартире и её хозяине. Хотелось, чтобы до тех пор все проблемы были бы улажены, ну да видно не судьба.
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.08.2022, 21:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
vicky_flober,
Мне кажется, Вы зря беспокоитесь. Вы уже провели отпуск, оплатили как просили. До свидания. Это больше не Ваши проблемы... И да, если что - хозяин должен был всё проводить через Airbnb.
А отзыв можно так и дать - что есть то есть...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.08.2022, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: Hamburg
Сообщения: 27
В общем, решилась наша проблема. По какой-то причине, которую банк не смог указать даже в телефонном разговоре, перевод действительно банком не был сделан. Сотрудник банка сказал, что это такой случай произошел первый раз за 22 года его работы. Я только что перевела сумму через медиационный центр Airbnb. Научилась!
vicky_flober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.08.2022, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
И мы с Вами
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенные адреса квартир в Париже на airbnb и подобных сайтах Oksy75 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 45 26.12.2019 00:43
Сдача квартиры через airbnb и вывод средств Nastasia_Bright Жилье во Франции 19 05.05.2016 19:09
Консультации: как сдать квартиру через airbnb Bokashka Биржа труда 0 14.11.2015 20:40
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
Бронирование квартир тур. агентствами djpaolo Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 23.06.2007 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX