Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 15.01.2023, 16:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Париже на входе во все парки и скверы написано "стоп, крысы" (имеется ввиду, чтобы люди не бросали объедки). Очевидно там крысы есть.
У нас так не написано, но я много раз видела крыс. Но у нас и котов в парке хватает и даже две лисы живут.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1562
Старое 15.01.2023, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не знаю как Снупи отреагирует на крысу, но котов в парке и во дворе гоняет. Догнать конечно не может и возвращается весь возбужденный ко мне.
Ваша порода была выведена для охоты на крыс. В нем генетически заложено убийство грызунов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1563
Старое 15.01.2023, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
С собаками не знаю, а вот с кошкой у нас был именно такой опыт. Слишком рано стерилизовали, при слабой НС, и всё, она стала ещё более тревожная с повышенной агрессивностью. Это только теперь я понимаю, через столько то лет.
А то все списывала на природу и то, что взяли у разводил с детьми, которые бездумно таскали котят и их мучали. А если бы не стеризовали, может бы и вычухалась в нормальную кошечку.
Именно так.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1564
Старое 15.01.2023, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Уверена, что впервые вообще она прочитала про это , иначе бы не написала такую глупость вам и вообще агрессии по этой теме. Но ничего, до вечера почитает интернет на эту тему.
Пчелка, я как всегда права ))). Забавно наблюдать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1565
Старое 15.01.2023, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
передумала
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1566
Старое 15.01.2023, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Ren, вообще- то пока забавно мне , а тебе не очень.
Azzaz вне форумов  
  #1567
Старое 15.01.2023, 17:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Пчелка, я как всегда права ))). Забавно наблюдать.
Ren, о чем кино? : кто о чем должен прочитать? Кто что написал? Ничего не понимаю. Какая-то пурга сплошная. Тут уж не вечер, а день-деньской томный. Как всегда, впрочем.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1568
Старое 15.01.2023, 17:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ваша порода была выведена для охоты на крыс. В нем генетически заложено убийство грызунов.
У меня охотничьи собаки. Было смешно видеть как молодой почти-щенок хватал брата за горло снизу вверх. И никто не учил. А поди ж ты - генетика. Правда, там папа был - чемпион мира.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1569
Старое 15.01.2023, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ren, о чем кино? : кто о чем должен прочитать? Кто что написал? Ничего не понимаю. Какая-то пурга сплошная. Тут уж не вечер, а день-деньской томный. Как всегда, впрочем.
Да ни о чем Человек пытается со вчерашнего дня перейти на личности , ищет, как сказать гадость. А Вы говорите сочувствие… Там может быть только шаденфройде после такого поведения. Собаку да, жалко. Как любое невинное живое существо, которое уходит из этой жизни.
Azzaz вне форумов  
  #1570
Старое 15.01.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Тема называется НАШИ собаки. Нет, конечно читать и писать, у кого своих собак нет никто не запрещает, но « кусаться» в теме? Тем более рассуждать о чужих собаках и их хозяевах? Люди сюда приходят делится своей радостью или болью, находят сочувствие. .. А приходить « гавкаться»???? Воистину , чем больше живешь, тем больше понимаешь чем собаки отличаются от людей , в лучшую сторону.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1571
Старое 15.01.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, ну это нормально. Если сказать нечего.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1572
Старое 15.01.2023, 18:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Тема называется НАШИ собаки. Нет, конечно читать и писать, у кого своих собак нет никто не запрещает, но « кусаться» в теме? Тем более рассуждать о чужих собаках и их хозяевах? Люди сюда приходят делится своей радостью или болью, находят сочувствие. .. А приходить « гавкаться»???? Воистину , чем больше живешь, тем больше понимаешь чем собаки отличаются от людей , в лучшую сторону.
Собака. дама бывает кусачей....ммм.... доброжелательной только от жизни собачей счастливой.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1573
Старое 15.01.2023, 18:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Девочки, хоть жизнь тема и собачья, но всё-таки перестаньте имитировать четвероногих питомцев.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1574
Старое 15.01.2023, 18:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Собакадама бывает кусачейдоброжелательной только от жизни собачей счастливой.
Одновременно мы с Вами эту песенку вспомнили.
Девочки!
Давайте жить дружно!
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1575
Старое 15.01.2023, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, а промолчать никак, если сказать нечего? Я раньше не знала, что у собак бывают аутоиммунные заболевания, которые влияют на поведение. Для меня открытие. Думала - это мои и наши « косяки» , если пёс в чем - то сложный. Никогда не не задумывалась, что со здоровьем связано. ( вот теперь думаю - у людей, наверное, так же? ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1576
Старое 15.01.2023, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, у собак есть миллион причин, по которым поведение может быть сложным, например, щитовидка. Об этом пишет уже лет 10 Валери Драмар :

Et si le chien devient agressif, semble lunatique, paranoïaque, ou intouchable, cela pose rapidement un véritable problème. Au point que certains personnes envisagent une solution radicale (séparation, voire euthanasie).

Avant d'en arriver à ces extrémités, Valérie Dramard, vétérinaire comportementaliste et auteur du livre Troubles du comportement du chien : et si c’était la thyroïde (chez Point vétérinaire, 2010) recommande vivement une analyse de sang afin d'y déceler un éventuel dysfonctionnement de la glande thyroïdienne (ou thyroïde) du chien.

Есть, например, исследование, что у кокеров есть проблема с низкой выработкой серотонина, обусловленной генетически, что делает их депрессивно-реактивными. Есть большое исследование, и несколько книг, написанных опять же по кокерам, которые всесторонне рассматривают проблему дистимии, ген. заболевания.

"La dysthymie est un trouble de l’humeur, qui touche tous les comportements, et dans lequel le chien subit un changement de perception de la réalité. Il va présenter des réactions disproportionnées à des stimuli externes. La dysthymie constitue avec le syndrome dissociatif le groupe des maladies psychiatriques.".

Это настоящие научные исследования, которые кому-то дают ключи к кореекции, а у кого-то сужают выбор породы.

Я лично с удовольствием взяла бы кокера, но больше не выдержу дистимика. У голденов стала очень часто встречаться слабая НС, потому что вяжут собак со слабой НС. Контроля по психике мало, разведенцы рулят. Щенка со стабильной НС найти можно, но если не знать породных особенностей, то потом можно .... эээ... читать про зеркальные нейроны, например.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1577
Старое 15.01.2023, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вот теперь думаю - у людей, наверное, так же?
Чуть сложнее. У собак нет механизма инфляции.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1578
Старое 15.01.2023, 20:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ваша порода была выведена для охоты на крыс. В нем генетически заложено убийство грызунов.
Наверное еще и от характера зависит. Снупи не доминантный, не нападает первый и драпает при нападении на него и ложится на спину.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1579
Старое 15.01.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Наверное еще и от характера зависит. Снупи не доминантный, не нападает первый и драпает при нападении на него и ложится на спину.
Это не важно. Доминантность - это внутривидовое отношение одного инвида к другому индивиду одного с ним пола. Породное назначение никакого отношения не имеет к доминантности, так как нет пород, кроме бойцовых, у которых отбор шел по способности подчинять/убивать сородичей. Чем, собственно, мне не нравятся бойцовые собаки.

Что касается породного назначения, то охотничья собака будет всегда иметь склонность к поиску, погоне, схватыванию, убийству жертвы (всю цепь делает только волк одинаково эффективно). Это цепочка хорошо изучена, и в ней выделены конкретные компоненты, которые усилены в разных породах.

Например, легавые ищут, борзые преследуют, терьеры удерживают добычу, лабрадоры подносят. Это породное назначение. Но это не отрицает включения всех звеньев, если собака не тренирована специально на конкретное действие.

Например, охотничья легавая ни при каких обстоятельствах не должна рвать добычу, а ретривер не должен вспугивать ее лаем. Если этими собаками заниматься охотнику, то они не будут делать ВСЕ цепь. А только ту часть, ради которой шел отбор. И делать они ее будут превосходно.

Снупи легче натренировать на убийство крыс (imaginons), чем на их преследование, а Ланди - на поднос добычи, а не ее убийство. Ну и так далее. В этом смысл пород.

https://youtu.be/gXq2vD0UUV4 - это про йорка,

а вот нормальные рабочие терьеры (для этого и были выведены) : https://youtu.be/FCfDa1_esWA
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1580
Старое 15.01.2023, 21:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Чуть сложнее. У собак нет механизма инфляции.
Ren, рассказывайте - что это, с чем едят.... плиз.

( ух ты, Кази-Кази.... ну а что сделаешь? Порода такая. Жалко птичку животинку... )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1581
Старое 15.01.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это не важно. Доминантность - это внутривидовое отношение одного инвида к другому индивиду одного с ним пола. Породное назначение никакого отношения не имеет к доминантности, так как нет пород, кроме бойцовых, у которых отбор шел по способности подчинять/убивать сородичей. Чем, собственно, мне не нравятся бойцовые собаки.

Что касается породного назначения, то охотничья собака будет всегда иметь склонность к поиску, погоне, схватыванию, убийству жертвы (всю цепь делает только волк одинаково эффективно). Это цепочка хорошо изучена, и в ней выделены конкретные компоненты, которые усилены в разных породах.

Например, легавые ищут, борзые преследуют, терьеры удерживают добычу, лабрадоры подносят. Это породное назначение. Но это не отрицает включения всех звеньев, если собака не тренирована специально на конкретное действие.

Например, охотничья легавая ни при каких обстоятельствах не должна рвать добычу, а ретривер не должен вспугивать ее лаем. Если этими собаками заниматься охотнику, то они не будут делать ВСЕ цепь. А только ту часть, ради которой шел отбор. И делать они ее будут превосходно.

Снупи легче натренировать на убийство крыс (imaginons), чем на их преследование, а Ланди - на поднос добычи, а не ее убийство. Ну и так далее. В этом смысл пород.

https://youtu.be/gXq2vD0UUV4 - это про йорка,

а вот нормальные рабочие терьеры (для этого и были выведены) : https://youtu.be/FCfDa1_esWA
Я точно не буду тренировать на убийство крыс.
И когда я вижу крыс в парке, Снупи никак на них не реагирует и тем лучше.
Я помню нашего прекрасного кота, который сдох в молодом возрасте потому что поймал отравленную крысу. Так что я рада что мой Снупи миролюбивый пес. Вот еще бы на котов не реагировал
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1582
Старое 15.01.2023, 21:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я точно не буду тренировать на убийство крыс.
И когда я вижу крыс в парке, Снупи никак на них не реагирует и тем лучше.
Я помню нашего прекрасного кота, который сдох в молодом возрасте потому что поймал отравленную крысу. Так что я рада что мой Снупи миролюбивый пес. Вот еще бы на котов не реагировал
lento4ka, прям ножом по горлу глазам сдыхают - мерзопакостные твари, а любимые животные - погибают и умирают.

Не могу удержаться от ремарки, но не обижайтесь (и не примите за урок) - не было такого намерения, совсем не было.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #1583
Старое 15.01.2023, 21:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Снупи не доминантный, не нападает первый и драпает при нападении на него и ложится на спину.
Как мило !
alfi вне форумов  
  #1584
Старое 15.01.2023, 21:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
lento4ka, прям ножом по горлу глазам сдыхают - мерзопакостные твари, а любимые животные - погибают и умирают.

Не могу удержаться от ремарки, но не обижайтесь (и не примите за урок) - не было такого намерения, совсем не было.
Тьфу, трижды прочла прежде чем поняла в чем ремарка.
Это был дворовой кот и он сдох.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1585
Старое 15.01.2023, 21:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Как мило !
Да, он так и в собачьей школе реагировал, еще совсем щенком и таким и остался.
Любит больших собак, но чуть что, он уже на спине
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1586
Старое 15.01.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Конечно. Иногда видит, но не всегда говорит адоптанту. Я прилетела за Ланди в Москву, забрала ее в 4.5 месяца. Она прыгала на меня как кенгуру, не знала поводка вообще, всего стремалась, ела свои какашки. Через неделю после приезда у нее потекли слюни. Invasion de vers intestinaux. Отучила ее прыгать на меня года в два, ходила в синяках. Ну и так далее.
Вот поэтому я всем говорю: выбирайте не собаку, а заводчика!
Если повезет с заводчиком, это уже 50% того, что все будет ок и с собакой.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1587
Старое 15.01.2023, 21:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас были крысы когда-то в доме. Тогда собаки у нас не было, мы положили отраву в частности в одном месте в саду под одну решётку, где они забирались. Птица пролезла туда, а затем вылетела и упала мёртвая.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1588
Старое 15.01.2023, 21:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Любит больших собак, но чуть что, он уже на спине
Какая прелесть! Это правда.
У меня кот дружит с собакой, race labrador, заиграются и котяра раз - и на спину.
alfi вне форумов  
  #1589
Старое 15.01.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ren, рассказывайте - что это, с чем едят.... плиз.
Как-нибудь в психологической теме расскажу )))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1590
Старое 15.01.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я помню нашего прекрасного кота, который сдох в молодом возрасте потому что поймал отравленную крысу. Так что я рада что мой Снупи миролюбивый пес. Вот еще бы на котов не реагировал
Это не миролюбие. Просто не включился хищнический инстинкт, и, слава богу, елси не включится. Ест-нно, никого натаскивать не надо на ловлю крыс. Это опасно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX