Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.06.2010, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Ну поговорить со мной сложновато, французкий мой заканчивается на бонжур. И еду я без боя не отдам)))) Отдыхать будем с мужем надеюсь знакомится не будут со мной и просить телефончик.
А вот психов я страшно боюсь. А есть ли там какая нить полиция? Можно к ним обращаться в совсем уж критическом случае?
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.06.2010, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Капелька смеха, есть полиция там, вечером полицеских гораздо больше. были на смотровой площадке у Сакре-Кер, там выходцы из бывших французских республик торговали, были уличные танцоры, вдруг откуда не возьмись появились полиция. Они сразу все убежали, похватали свои башни и драпать быстрее)
не бойтесь, тем более Вы с мужем будете.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.06.2010, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Капелька смеха, ...Ну ТЫ то чего боишься... тут понимаешь девушки одинокие.. едут в поисках приключений.. так к ним и отношение соответствующие...
а ТЫ С МУЖЕМ!!!!
какие проблемы)))
покажи мне того ..кто пристанет к твоему мужу?))))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.06.2010, 18:04
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Капелька смеха, ...Ну ТЫ то чего боишься... тут понимаешь девушки одинокие.. едут в поисках приключений.. так к ним и отношение соответствующие...
попросила бы..
насчет в поисках приключений - это вы погорячились
если я одна по улице иду, это еще ни о чем не говорит, согласны?
вы наверно в париже не жили
а не то бы знали что пристают не к тем кто глазки строит
А ПРОСТО КО ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРУ!!!
но муж и правда неплохое контрсредство..
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.06.2010, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Raija, ну точно не жил.... в воздухе витал с 1993 года))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.06.2010, 20:02
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
тогда и сами все прекрасно должны знать..
вас извиняет только то что вы не девушка
потому и неинформированны
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.06.2010, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Спасибо всем что успокоили. От мужа теперь не на шаг!!!
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.06.2010, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Raija, ну жена то моля тоже не мальчик))))))))))

Посмотреть сообщениеRaija пишет:
вас извиняет только то что вы не девушка
так я и не извинялся тут не перед кем..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.06.2010, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Raija, ну жена то моля тоже не мальчик))))))))))


так я и не извинялся тут не перед кем..
ну и прекрасно!
рада за вашу жену!
общайтесь с миром!
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.06.2010, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
пристают не к тем кто глазки строит
А ПРОСТО КО ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРУ!!!
Может, это просто некоторым везёт так? К моей жене тоже не приставали. И к дочке. И вообще никто из моих знакомых женского полу этим не хвастался... Может, это Вы с Турцией перепутали?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.06.2010, 22:20
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Может, это просто некоторым везёт так? К моей жене тоже не приставали. И к дочке. И вообще никто из моих знакомых женского полу этим не хвастался... Может, это Вы с Турцией перепутали?
ну конечно! перепутала! да!
и вообще захожу на форум чтобы наплести с 3 короба
эх вы...
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.06.2010, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Разговор какой-то не о чем...
Бувыют конечно единичные случаи , наверно каких то событий.... на улице..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.06.2010, 23:29
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Разговор какой-то не о чем...
Бувыют конечно единичные случаи , наверно каких то событий.... на улице..
ок
скажу так: пристают не ко всем
и может быть не к каждой второй
но таких очень много, поверьте
и это не единичные случаи, как вы говорите, иначе бы нечего было огород городить
ко мне и в москве могут пристать и в других странах тоже, но именно в париже это мешает жить, так как повторяется слишком часто и в слишком навязчивой форме
Надеюсь, я свою мысль донесла
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.06.2010, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
ко мне и в москве могут пристать и в других странах тоже
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
мешает жить,
ну и хорошо....
причем тут самые ОПАСНЫЕ районы? Парижа..? ( название темы)
не живите в ПАРИЖЕ..... вот и все...
Живите в Женеве...или где Вы там...где ЭТО не мешает ВАМ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.06.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
ок
скажу так: пристают не ко всем
и может быть не к каждой второй
но таких очень много, поверьте
и это не единичные случаи, как вы говорите, иначе бы нечего было огород городить
ко мне и в москве могут пристать и в других странах тоже, но именно в париже это мешает жить, так как повторяется слишком часто и в слишком навязчивой форме
Надеюсь, я свою мысль донесла
Raija,
Ужас, какой страшный город Париж. Как мы все тут до сих пор живы?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.06.2010, 01:37
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
А еще.... для меня Эйфелева башня была символом Парижа, Франции, и с детства мечта была ее увидеть. Увидела. Восторг. Вот только выходцы из бывших французских республик подпортили впечатление, пристают купи башню.... и пока не пошлешь куда подальше не отстают... их там тьма просто. Зато если прийти к башне в 7-8 утра еще никого нет)
.
Надо же какие разные впечатления... Я с подругой сегодня была там, и две недели назад тоже, да много торговцев сувенирами, но чтоб так нагло приставали, чтоб посылать? Если честно, заранее начитавшись отзывов русских туристов с етого форума ( и с других тоже), я была готова к худшему, после 3 недель в Париже могу сказать, что не все так плохо, скорее наооборот, особенно, если ты доброжелателен, говоришь по английски и хотя бы совсем немного по французски
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.06.2010, 01:48
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
попросила бы..
насчет в поисках приключений - это вы погорячились
если я одна по улице иду, это еще ни о чем не говорит, согласны?
вы наверно в париже не жили
а не то бы знали что пристают не к тем кто глазки строит
А ПРОСТО КО ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРУ!!!

но муж и правда неплохое контрсредство..
Бред какой-то ... а как Вы одеты? Может черезчур вызывающе, ну и пристают... если честно ни разу не видела, чтоб приставали, ну скажет иногда мужчина комплимент, а хожу я много, живу в центре (вчера не в счет, по поводу праздника было много не совсем трезвых на улицах, но и то дальше комментариев типа какая красивая мадам (ага ) не зашло, все чинно и благородно..
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.06.2010, 07:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Я смотрю , что разговор все больше переходит в беседу в тему "О своем , о девичьем"... или о том у кого какая внешность ( и одежда) и влияние этой внешности на окружающих мужчин.
Друзья тут не болталка на тему -"кто ко мне пристал и как хорошо мы провели с ним вечер", давайте писать о Округах Парижа где ТУРИСТ может встеретится с теми или иными противоправными действиями ( не только сексуального характера) , и как ему за его 3-14 дней пребывания в Париже составить поездку так , что бы не встречаться с подобными явлениями....которые наверно есть и в Париже , как и в любом городе крупном.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.06.2010, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Смотрела репортаж про электрички, самая опасная линия - В, а карманников больше всего в метро на 1 и 4 линии. Вот.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.06.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Согласно ежедневной газете Метро, самое опасное место в Париже - это площадь Согласия (где египетский обелиск и отель Крейон). Больше всего туристов погибает там, будучи сбитыми автомобилями.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.06.2010, 11:49     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.06.2010 в 12:19.. Причина: объединение сообщений
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Отправить сообщение для DJTim с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
Бред какой-то ... а как Вы одеты? Может черезчур вызывающе, ну и пристают... если честно ни разу не видела, чтоб приставали, ну скажет иногда мужчина комплимент, а хожу я много, живу в центре (вчера не в счет, по поводу праздника было много не совсем трезвых на улицах, но и то дальше комментариев типа какая красивая мадам (ага ) не зашло, все чинно и благородно..

Привет к всему,
я французский и я пробую изучать Русского, опечаленного для письма Опасные места Парижа - это районы, расположенные на Севере (18,19,20) и все champs elysées областей ночью.. Иначе это довольно тихо

LanaY, это было долгое время, с тех пор как вы находитесь в Париже?
DJTim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.06.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Привет, DJTim!
Приятно видеть интерес к русскому языку.
А чем опасно ночью на champs elysées? Мне показалось, это одно из самых туристических мест днем и ночью, хорошо освещенное и безопасное...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.06.2010, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Отправить сообщение для DJTim с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Привет, DJTim!
Приятно видеть интерес к русскому языку.
А чем опасно ночью на champs elysées? Мне показалось, это одно из самых туристических мест днем и ночью, хорошо освещенное и безопасное...


Spaciba
Имеются начиная с нескольких много месяцев проблем рейса (воровство) из-за «групп» даже если это очень наблюдается.
Вы слишком жили в Париже?
DJTim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.06.2010, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Про "развод". Гуляли у моста Александр 3, решили отдохнуть, полюбоваться видом, подходит девушка, показывает золотое кольцо и начинает че-то впаривать, я ей на англ уходи отсюда, она на меня ТАК посмотрела и ушла аж на другую сторону улицы. И тут муж говорит, что такая же дама, только постарше к нему приставала минут 30 назад, пока я что-то фотографировала. Вот. Не ведитесь на эту разводку. Я просто предостерегаю туристов.
Это может быть в каждом городе, неважно Париж это, Москва, или какой-либо другой город.
Париж я полюбила и обязательно вернусь туда снова. И еще, главное ехать туда только с хорошим настроением.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.06.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
СаМаЯ, про подобные разводы здесь есть даже отдельная тема (к сожалению, почему-то в девичьем разделе, где ее трудно будет найти туристам ).

Посмотреть сообщениеDJTim пишет:
Вы слишком жили в Париже?
Нет, в Париже я жила слишком мало. Была туристом всего 2 недели.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.06.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Мне показалось, это одно из самых туристических мест днем и ночью, хорошо освещенное и безопасное...
Посмотреть сообщениеDJTim пишет:
Имеются начиная с нескольких много месяцев проблем рейса (воровство) из-за «групп» даже если это очень наблюдается.
Действительно, последние несколько месяцев около 10 вечера и позже очень неприятное впечатление от метро Etoile, выход на Champs-Elysées.Про другие выходы не скажу - не знаю.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.06.2010, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 4
А вот расскажите, пожалуйста - "ПРИСТАЮТ" это пытаются задеть, отобрать имущество, изнасиловать, обокрасть... Может в 90% это дурачество и лишь в 10 процентах грубый наезд?...
misterZZZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.06.2010, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 4
Многие пишут нехорошее впечатление, неприятное ощущение, а по существу есть какие-то претензии или все на уровне субъективного восприятия? Если субъективного то не криминагенные районы стоит порицать, а свою нежность, а если объективные - так дайте инфу. Франция походу это не только музеи и выставки, а вот эта уличная жизнь, кто то может её воспринимать, а кто-то из такси и сразу в норку.
misterZZZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.06.2010, 23:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Приставать можно по-разному...

Часто, очень часто на улице слышны комментарии из серии "вах, какая дэвушка". Некоторым это, может, и неприятно. Но, по-моему, проще всего улыбнуться и пройти мимо. Даже настроение поднимает! В Испании так всем подряд кричат "hola guapa", что из-за этого переживать?

Зато если агрессивно пристают, то тут лучше всего обращаться в полицию.

"По-хорошему" ко мне приставали неоднократно, а вот агрессивно - только один раз.

Ехала на метро и трамвае от Порт Майо до Сан-Клу, днем, в будний день. Мужик (североафриканского вида) спросил как меня зовут, я проигнорировала. Потом заметила, что он за мной следит. Во время пересадки на Дефансе я старалась "замести следы", зашла в магазин. Потом вроде потеряла его из виду, пошла к трамваю. Перед самым отправлением трамвая он в него зашел. Народу было очень мало, буквально три человека. Сел рядом со мной, молча. Я в это время говорила с мамой по телефону по-русски. Как только поговорила, он тут же начал расспрашивать "а вы из россии?", "а чем вы тут занимаетесь?". Я вначале молчала, потом довольно резко ему сказала, что нет никакого желания с ним беседы беседовать... Он замолчал. Потом заметила, что он по-тихоньку пододвигает руку к моей юбке и пытается незаметно дотронуться. Я резко встала и подошла к выходу. Поскольку это была уже моя остановка, я никак не хотела идти домой, чтоб он не проследил, где я живу. В общем, ходила кругами и в последнюю секунду вскочила на уезжающий автобус, мужик за мной не успел. Через какое-то время я, оглядываясь по сторонам, вернулась домой... Ощущение было омерзительнейшее, потому что он успел-таки коснуться моей юбки.
Когда рассказала об этом мужу и другим французам, все в один голос сказали, что надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в полицию и написать заявление. И не важно, что я не знаю ни имени, ничего. Просто подробное описание тоже важно. А то мало ли, может он завтра кого-то изнасилует...
В общем вот такой вывод.
Но было это лишь однажды. Париж не такой уж страшный город.
Впрочем, мой муж категорически запрещает мне ездить вечером одной на метро. Только такси. Либо сам меня забирает.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 25.06.2010, 10:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 4
Ну на такого мужика везде можно нарваться. Ситуация, конечно же неприятная. Но почему метро опасно? Вокруг люди, камеры....
misterZZZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX