Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Помогло ли Вам ANPE в трудоустройстве или предоставлении профессиональных курсов?
Да, я нашла работу с помощью этой организации. 21 20,39%
Нет, я сама нашла работу 18 17,48%
Да, мне предоставили курсы 24 23,30%
Ничем не помогли 47 45,63%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.06.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Lera пишет:
Может куратор и подкорректирует что-нибудь, а может просто одобрит и на рельсы поставит.
Хорошо бы было. И еще было хорошо, если бы не только поставил на рельсы, а еще и топлива подбросил Ну в общем когда схожу, потом напишу -поделюсь
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.06.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Lera пишет:
Alina_Angelina, мужества Вас в борьбе с бюрократией!
Ох, Лерочка, спасибо огромное за понимание, как говориться "пожелай мне удачи в бою..."
Удачи всем!
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 15.11.2008, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Возвращаюсь к опыту работу данной организации. Письмо отправила. Заказным с уведомлением. Для начала директору. Третья неделя пошла, ни ответа, ни привета........
И так, прошло 7 месяцев. Я получила ответ. Меня приглашают на совещание по поводу дальнейшей реализации моего профессионального проекта. К куратору.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов.
Реализовать свой профессиональный проект на данный момент, я не могу. Так как 7 месяцев, я не сидела, и не ждала, пока мне ответят. Прохожу обучение в АФПА. Курсы только начались, и меня, как ни странно именно в этот момент вызывают на совещание.
Курсы рассчитаны на 30 часов в неделю, без права работы. То есть, я должна по условиям контракта с АФПА заниматься только обучением.
О какой реализации сейчас может идти речь?
Вопрос:
1. Могу, я позвонить моей тетеньке- куратору и сказать, что извините, явиться я не могу (да и нет сейчас у меня заинтересованнности тащиться на конец города, чтобы сказать "Не могу" и работы по курсам много, то есть напрасно потраченное время), так как учусь в АФПА. Кстати, очень странно, что они не получили корешок моей карты АНПЕ (которая зеленькая), так как по идее АФПА должна им направить этот корешок.
2. Как мне декларировать ситуацию? Как прохождение стажа?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 15.11.2008, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Alena77,
а вас не попросили в АФПА взять и заполнить из АНПЕ специальную бумажку "Декларацию о прохождение стажа"? У нас просят. В течение вашего стажа в АФПА АНПЕ не должно вас вызывать и беспокоить.
На сайте Асседика вы отмечаетесь как "прохожу стаж", но продолжаете числится в Асседик.
Зеленую бумажку, на которой будет указано, что вы в данный момент проходите стаж мне отдали в АФПА.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 15.11.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Сейчас мне уже смешно. Но первое мое собеседование с куратором АНПЕ был просто шокируещее.

на мою просьбы помочь найти курс
языка - ответ : "Муж дома научит"
затем узнав, что у меня ребенок и по средам у нее нет места в продленка, куратор наехала на меня, объясняя, что о ребенке перед работодателями надо молчать и стыдиться. никому не нравятся мамаши, у которых нет нянек, которые могут взять больничный из-за ребенка.

ой всего уже не вспомню.
Почему то самое оскорбительное что она мне говорила забылось.

наверное, в АНПЕ все зависит от куратора. Попадешь к человечному, с душой, тот и поддержит и посоветует и объявленнице из внутренней информационной системы попридержит для тебя.

Мне не повезло.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 15.11.2008, 15:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Alena77,
а вас не попросили в АФПА взять и заполнить из АНПЕ специальную бумажку "Декларацию о прохождение стажа"?
Нет.
Возможно, что потом отдадут зеленую бумажку? В понедельник позвоню в АНПЕ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 15.11.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77,

У меня была аналогичная ситуация, когда я была на курсах. Когда мне пришел вызов на встречу в АНПЕ, я просто подъехала заранне когда у меня была свободная минута. Показала это приглашение и показала attestation о прохождении учебы на курсах. Они у меня все взяли и сказали, что нет проблем. Общим я на это собрание не пошла. После этого мне прислали бумажку, что вот так как я не явилась на это рандеву, то они меня уберут из базы ( так как я все таки продолжала отмечаться на ихнем сайте). Я опять подъехала к ним и опять с этим attestation о прохождении учебы , и опять я им напомнила, что я уже подъезжала и предупреждала. Опять они сделали запись и сказали, что это не страшно ( но так как у меня не было 35 часовой нагрузки в неделю, а только 21, то они сказали, что я все таки могу числиться в ихней базе и как-бы продолжать искать работу). Общим через 2 недели после этого опять пришло письмо, что якобы они убрали меня с базы. Опять приехала к ним и уже попросила самого директора ( так как в письме была подпись директора). Общим директор мне сказал, что это совсем не страшно, что они убрали с базы и сказал, что идите учитесь и потом когда закончите, то прийдете и мы вас по-новому запишем. Как я поняла вот таким методом они показывают свою работу, что как-бы они меня пристроили на учебу и уже на 1 безработнего меньше. На вашем месте, я бы сделала копию ихнего вызова, взяла справку с АФПА , что вы на курсах и отправили им письмом ( можно с уведомлением). Они только обрадуются, что вы уже на курсах.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 15.11.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.882
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Общим директор мне сказал, что это совсем не страшно, что они убрали с базы и сказал, что идите учитесь и потом когда закончите, то прийдете и мы вас по-новому запишем. Как я поняла вот таким методом они показывают свою работу, что как-бы они меня пристроили на учебу и уже на 1 безработнего меньше.
(неуверенно) те, кто учится на курсах (в том числе на курсах от АНПЕ) не считается безработными (даже если они в базе).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 15.11.2008, 19:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, почитала......Какой дурдом. Мне на дорогу надо только больше часа в одну сторону. Буду отправлять письмом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 15.11.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Alena77, а я на рандеву во время курсов ходила. Просто пришла и сказала: я на курсах там-то, на все предложения о работе ответы отр. Меня никуда не "сняли".
У вас разве курсы не дистанционные?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 15.11.2008, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Pola, дистанционные. Меня не напрягает сходить в АНПЕ, меня напрягает потраченное время. Сейчас посмотрела по графику консультаций, все равно не смогу прийти к ним. У меня консультация в АФПА на это время. Даже звонить не буду. Отошлю все документы почтой с уведомлением.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 15.11.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Alena77, у меня один раз тоже так выпало, что придти не смогла. Я звонила, меня все распросили, в т.ч. и время когда я свободна. Потом прислали приглашение на рдв в удобное мне время.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
(неуверенно) те, кто учится на курсах (в том числе на курсах от АНПЕ) не считается безработными (даже если они в базе).
Скорее всего это касается проф. курсов. "Remis a niveau" сюда не подойдет.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 22.11.2008, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Я приехала с двумя пересадлами на р.-в. в АНПЕ утром с опозданием на три минуты,добиралась с ребенком коляской-консультант не принял меня,пришлось писать обьяснительную почему опаздала чтобы не сняли с учета,попросила директрису не назначать лне встречи по утрам-все равно не успаю,но она заявила что нас тут много и не нам выбирать время.Вчера получаю письмо-след. встреча с в то же время утром 1 декабря.Можно ли поменять АНПЕ,у нас их два в городе?Консультанта то я точно менять буду-письмо напишу.Ну не могу я в это времай-мне старшую дочь надо на автобусе в другую часть города отвозить.
InnaEsenina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 22.11.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Alena77,

У меня была аналогичная ситуация, когда я была на курсах. Когда мне пришел вызов на встречу в АНПЕ, я просто подъехала заранне когда у меня была свободная минута. Показала это приглашение и показала attestation о прохождении учебы на курсах. Они у меня все взяли и сказали, что нет проблем. Общим я на это собрание не пошла. После этого мне прислали бумажку, что вот так как я не явилась на это рандеву, то они меня уберут из базы ( так как я все таки продолжала отмечаться на ихнем сайте). Я опять подъехала к ним и опять с этим attestation о прохождении учебы , и опять я им напомнила, что я уже подъезжала и предупреждала. Опять они сделали запись и сказали, что это не страшно ( но так как у меня не было 35 часовой нагрузки в неделю, а только 21, то они сказали, что я все таки могу числиться в ихней базе и как-бы продолжать искать работу). Общим через 2 недели после этого опять пришло письмо, что якобы они убрали меня с базы. Опять приехала к ним и уже попросила самого директора ( так как в письме была подпись директора). Общим директор мне сказал, что это совсем не страшно, что они убрали с базы и сказал, что идите учитесь и потом когда закончите, то прийдете и мы вас по-новому запишем. Как я поняла вот таким методом они показывают свою работу, что как-бы они меня пристроили на учебу и уже на 1 безработнего меньше.
Девочки, аналогичная ситуация, уже третий раз из базы удаляют... А кто знает, что происходит после 6 месяцев? Я слышала, что если 6 месяцев стоишь на учете в АNPE и они ничего не находят (ни работу, ни на курсы не посылают), то вроде они обязаны выплаты какие-то делать... А если с базы убирают, регестрироваться заново надо и все сначала начинается... Я честно говоря еще ни кого не встречала кто 6 месяцев (или больше) простоял без "перерыва" (т.е. удаления из базы). Если кто в курсе поделитесь инфой плиз, а то я звонила в АNPE, а они говорят, что ни-каких выплат у них не для кого нет и даже курсы языковые не дали- говорят это только для французов
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 23.11.2008, 09:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеInnaEsenina пишет:
Я приехала с двумя пересадлами на р.-в. в АНПЕ утром с опозданием на три минуты,добиралась с ребенком коляской-консультант не принял меня,пришлось писать обьяснительную почему опаздала чтобы не сняли с учета,попросила директрису не назначать лне встречи по утрам-все равно не успаю,но она заявила что нас тут много и не нам выбирать время.Вчера получаю письмо-след. встреча с в то же время утром 1 декабря.Можно ли поменять АНПЕ,у нас их два в городе?Консультанта то я точно менять буду-письмо напишу.Ну не могу я в это времай-мне старшую дочь надо на автобусе в другую часть города отвозить.
Я вчера разговаривала со свекровью т она мне рассказала одну историю, услышанную по радио. Мужчина- француз чуть не плакал, рассказывая взаимоотношения с АНПЕ. Получилась примерно такая же картина, описанная выше. Только по дороге, у мужчины сломалась машина, и приехал он в АНПЕ на машине соседа через 1 час назначенного рандеву. С учета его сняли. А до этого он был безработный и плучал пособия. Выплату пособий по безработице прекратили.
Вот такое "чудное" АНПЕ.
Я все-таки съездила заранее в АНПЕ и объяснила ситуацию, что приехать на встречу не могу, у меня консультация в АФПА. Ответ, повергший меня в шок "Ну, и что? Вы же дистанционно учитесь?" Я ответила категорично "Нет". Приехала домой, меня ждет уже второе письмо с назначенным рандеву. Написала письмо в АНПЕ и приложила копии документов. Слов просто нет, от их работы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 23.11.2008, 09:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:
Девочки, аналогичная ситуация, уже третий раз из базы удаляют... А кто знает, что происходит после 6 месяцев? Я слышала, что если 6 месяцев стоишь на учете в АNPE и они ничего не находят (ни работу, ни на курсы не посылают), то вроде они обязаны выплаты какие-то делать... А если с базы убирают, регестрироваться заново надо и все сначала начинается... Я честно говоря еще ни кого не встречала кто 6 месяцев (или больше) простоял без "перерыва" (т.е. удаления из базы). Если кто в курсе поделитесь инфой плиз, а то я звонила в АNPE, а они говорят, что ни-каких выплат у них не для кого нет и даже курсы языковые не дали- говорят это только для французов
Честно говоря ничего не слышала о таких выплатах. Да и навряд ли, если б были такие выплаты, то наверное вообще б никто работу не искал, а сидел ждал, пока что-то заплатят. Может расспросите у того, кто вам рассказал об этом. Может там есть какие-то ньюансы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 23.11.2008, 10:03
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я все-таки съездила заранее в АНПЕ и объяснила ситуацию, что приехать на встречу не могу, у меня консультация в АФПА. Ответ, повергший меня в шок "Ну, и что? Вы же дистанционно учитесь?" Я ответила категорично "Нет". Приехала домой, меня ждет уже второе письмо с назначенным рандеву. Написала письмо в АНПЕ и приложила копии документов. Слов просто нет, от их работы.
Я пару лет назад тоже была на таких курсах. Правда у меня занятость была на 20 часов. То все равно меня сняли с учета, при всем том, что я поехала к ним на собрание в назначенное время. методика работы у них такая, что уменьшить число безработных. Наверное же за выполнение такого плана им надбавки к зарплате платят. Ну потом по окончанию курса я поехала к ним перезаписалась и все.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 23.11.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Мне дали собеседование в Афпа можно сказать моментально, через 3 недели после того, как я крупно скандалила в моем АНПЕ.
НО, мне они не пришей кобыле хвост, все курсы там идут для неквалифицированных рабочих и если мне хочется какую нибудь более интеллектуальную работу - то в АФПА помочь не могут.
Швеи мотористки и строители их вполне устраивают.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 23.11.2008, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Да что же это за контора токая АНПЕ?Нет,про предназначение ее я знаю,но почему они так себя ведут с людьми?Неужели управы на них нет?Вот бывает к доктору опоздаешь,там еще куда-но чтобы так над тобой издевались... и вообще все там такие "на понтах",будто ты мразь какая то.Это они возвышенно себя чувствуют перед теми,кто в худшей ситуации и ищет работу,видимо.Мания величия.Больше не знаю как определить их скотское отношение к людям.Скорее бы найти работу,учебу и отвязаться от них.
InnaEsenina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.11.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Честно говоря ничего не слышала о таких выплатах. Да и навряд ли, если б были такие выплаты, то наверное вообще б никто работу не искал, а сидел ждал, пока что-то заплатят. Может расспросите у того, кто вам рассказал об этом. Может там есть какие-то ньюансы.
Вы меня не поняли, люди стоят на учете и больше шести месяцев... Вопрос заключался в том: стоял ли кто-то 6 (или больше) месящев без перерыва? Я например, стояла 5 месяцев, к концу пятого меня убрали с базы, сказав, что повторно можно сдать документы на запись через два месяца (официально в письме мне об этом написав), я конечно пошла и стала ранше - никаких вопросов невозникло но все началось с начала (5 месяев невсчет)...
Вот меня и интересует что происходит после 6 месяцев "безпрерывного общения" с АNPE? Ранше было так, если в течении полугода этот организм не находит человеку работу - начисляются небольшие выплаты... А вот сейчас как? Нигде никаких законов невижу...знать бы еще где их искать... а на официальном сайте очень краткое инфо, по телефону (если повезет дозвонитЬся) все-равно никакого результата...



Кстати, у меня тут вообще анекдот был...
На днях, меня снова поперли с АNPE, аргументировав тем, что у меня закончился срок карты, я спросила почему же мне не прислали письмо явиться заранее с новой картой, а мне говорят: ".. надо было самой приходить с новым документом...", а когда я показала рецеписе мне сказали, что оно недействительно и показали число с которого этот документ теряет свою "валидите"(выдачи документа), я конечно тыкнула пальцем в другую дату, после чего им пришлось таки меня востанавливать (но ведь опять все заново...)... И кому жаловаться?

...перед этим просила встречу (писменно) с директором, но ни слуху ни духу, правда пришла от него писулька, что меня нет в базе... Вот востановилась, но опять тишина...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.11.2008, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Alina_Angelina,
конечно. Я вообще даже сначала не поняла вопрос. Я стояла на учете сначала 1,5 года, потом полгода работала, потом стояла, гм, 2 года... А почему должны снимать с учета? Снять могут, если вы вовремя на отметились на сайте Асседика.

Про выплаты с 6 месяцев никогда не слышала. Бывает, что платят после 4 месяцев, это особые случаи.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.11.2008, 19:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
InnaEsenina, я и скандалила, и писала- так и ничего от них не добилась. Все искала сама. Но, не теряю надежды опять написать жалобу на них уже выше, после окончания курсов.
Alina_Angelina, я стою более 2-х лет. С учета меня никогда не снимали. Я теряла регистрацию в Асседике несколько раз. То есть в АНПЕ, я автоматически также теряла регистрацию (получение очередных карт). Но, никакие бумаги по поводу снятия учета мне не присылали. Восстанавливала регистрацию в Асседике и все- автоматически в АНПЕ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 23.11.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
я - не я,
Alena77, девочки спасибо...
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я теряла регистрацию в Асседике несколько раз. То есть в АНПЕ, я автоматически также теряла регистрацию (получение очередных карт).
Автоматически? Это если не успел отметиться или по другому? Интересно, меня тоже "автоматически" в этот раз? Я думала, что логически человека предупредить насчет какты... откуда я знала, что если карта заканчивается "автоматически" теряешь регистрацию...


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, никакие бумаги по поводу снятия учета мне не присылали.
Мне бумаг тоже не присылали - так "писульку" с подписью директора, что меня сняли с базы - это видно был ответ на "прошение рандеву" (к директору)... на что я быстро среагировала, узнала причину (окончание карты) и востановилась, но вот опять тишина...

Честно говоря устала боротся с ними...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 23.11.2008, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Alina_Angelina,
мне всегда присылают письмо из Асседика, что срок вашей карты подходит к концу, и если вы не принесете новую мы вас выпишем. Просто может не дошло ваше.

Но как вы, наверно, уже поняли, надо все самим. Если вы письмо не получили (предположим, что они его отправили, т.к. обычно отправляют), то им до этого никакого дела
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 23.11.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alina_Angelina,

Я тоже там когда-то стояла больше 6 месяцев. Но ничего такого не было. Может там правда законы поменялись...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 23.11.2008, 23:31     Последний раз редактировалось Лёля; 23.11.2008 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Alina_Angelina, а я вообще уже больше 3-х лет стою на учете в АНПЕ и Асседике. Но я не получаю никаких пособий.А с конца августа по ноябрь работала на сезонной работе,но каждый месяц декларировала Асседик ,отмечала сколько часов отработала и в конце всегда ставила галочку,что ищу работу.Но я им копию контракта отправила тоже.Меня тоже в последнее время дергают,но по телефону,задают вопросы.Я отвечаю.
А у меня вопрос,сколько нужно отработать,чтоб получать хоть какое-то минимальное пособие в Асседике.Как-то по триместру они могут подсчитать? Дело в том,что я работаю,но всего 46 часов в месяц,а так как еще сезонку отработала,то может накапает на пособие?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 23.11.2008, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Я когда заявила в асседик что у меня контракт, и насколько, они меня сразу сняли. Я так и не поняла почему, при СДД я имею право быть там записана, все равно пособия мне не платили.
Сейчас уже конечно не актуально, пока контракт, весной пойду выяснять что к чему.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.11.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А у меня вопрос,сколько нужно отработать,чтоб получать хоть какое-то минимальное пособие в Асседике.
6 месяцев или 910 часов
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Я когда заявила в асседик что у меня контракт, и насколько, они меня сразу сняли.
Все зависит от кол-ва часов (полная ставка, или нет) и продолжительности контракта.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.11.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Lera, подсчитала свои часы.Получилось 742 часа.Так получается,что мне ничего не светит?
А кто-нибудь слышал про Прим Ноэль?Что это значит?И кому положено?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 24.11.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеLera пишет:
6 месяцев или 910 часов
Все зависит от кол-ва часов (полная ставка, или нет) и продолжительности контракта.
Изначально был контракт 6 месяцев.
Так что думаю сеси эксплик селя
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russie.net и ANPE AK Работа во Франции 13 10.11.2006 21:39
Offre ANPE Volga Биржа труда 3 17.01.2006 14:06
Как это бывает... Chamil Работа во Франции 25 28.07.2005 15:55
Исключительно положительный опыт во Франции и не только frenchkiedis Рассказы и фотографии путешественников 22 21.09.2003 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX