Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2003, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Julia A
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Julia A с помощью ICQ
Университет в Бордо [посовейтуте]

Здравствуйте!
Посоветуйте,пожайлуста,языковые курсы при университете в Бордо.У меня может получится поехать в Бордо по программе au-pair. Какие лучшие или может ссылочки какие.
Спасибо.
__________________
удачи
Julia A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2003, 17:58
Новосёл
 
Аватара для lotta
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Russie
Сообщения: 2
Привет Юлия,
вот есть одна ссылочка:  

http://www.defle.montaigne.u-bordeaux.fr/

это l'Université Michel de Montaigne Bordeaux 3,  и я слышала что этот университет имеет специальные квоты для русских студентов , но подтверждения этому на сайте не увидела... посмотрите...
Больше по Бордо я ничего не нашла(в смысле подготовительных курсов при университете)...
Юлия, если у вас есть еще какя нибудь информация, поделитесь SVP .

Заранее спасибо

Lotta
lotta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2003, 23:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Дорогие девушки,
не уверен, что вообще возможно найти по интернету языковые курсы в отдельно взятом университете. Как таковых их вообще может не быть. Я в другом (конечно гораздо более убитом, чем Бордо) городе, но думаю, что тенденция одинакова. Я по приезде сюда поставил на голову всю дирекцию в попытках найти для себя курсы французского, т.к. оный я можно сказать не знаю, а на нем надо преподавать. Выяснилось, что практически ничего нет для иностранцев. Только для китайцев, которые вообще в общей массе ни бум бум, организованы курсы с нанятой на стороне учительницей французского. Для остальных инострацев есть только 2 часа в неделю (три уровня) в рамках программы ЭРАЗМУс (никак не найду как она по-французски) - обмена с европейскими универами. Профессорша французкого (очень такая бывшая сорбонка) советовала занимающимся языком хоть на соответствующие курсы гумманитарного факультета. Совсем не знающим французский надо искать платные или полу-платные курсы в городе. Вообще же в Бордо полно русских и часть их здесь на форуме. Думаю вам помогут более детально. Там и в университете есть как минимум один русский профессор, но он по физике и вам вряд ли поможет. Вообще интернет в университетах здесь хуже чем в России и лучше пытаться что-то выяснить по телефонам (для этого к сожалению надо опять-таки говорить по-французски, т.к. технический персонал здесь на полном нуле по-английски).
Успехов...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2003, 10:34
Дебютант
 
Аватара для Julia A
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Julia A с помощью ICQ
Ребята,большое спасибо за ваше внимание к моему сообщению.Но я его писала в тот момент,когда выбирала между двух семей и отдавала предпочтение той ,что живет в Бордо,потому и спрашивала о курсах.Сейчас многое поменялось, и мой взор устремлен на Страсбург,а там у меня есть друзья,они мне помогут выбрать курсы.Если есть вопросы или я могу чем-то помочь,обращайтесь,буду рада.
__________________
удачи
Julia A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUT vs Университет wupper Учеба во Франции 28 24.12.2007 08:49
Лечу 12 июля Бордо-Амсетрдам-Москва, 25 июля Москва-Амстердам-Бордо Cathenka Полевая почта Европа - СНГ 0 09.07.2007 00:30
Бордо-Москва-Бордо (июль) Люлют Полевая почта Европа - СНГ 0 22.06.2006 11:41
бордо-париж-москва-париж-бордо Cathenka Полевая почта Европа - СНГ 0 13.01.2006 20:46
Университет в Нанте - что это за университет? aneta Учеба во Франции 6 14.10.2005 21:04


Часовой пояс GMT +2, время: 05:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX