Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Валидно ли приглашение?

Я уже попытался испросить совета в другой теме, про заполнение анкеты, но там не по профилю, поэтому, возможно, мне ничего не ответили.
Тем ни менее, хочется услышать мнение опытных форумчан.
Вот цитата из темы про анкеты:
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Теперь вот какая проблема, хотя, возможно, я перестраховываюсь.
В соответствии с текстом этого приглашения в декабре 2010 я испросил мультивизу на год. (Предыдущая виза сроком на год закончилась в конце октября 2010). Но мне на год не дали, а дали на 4 месяца, почему-то, с 03.01.11 по 03.05.11. Кстати, совершенно не понимаю, почему, т.к. уже раньше давали на год по точно такому же приглашению, а еще раньше давали на год произвольно, от щедрот, безо всякого приглашения и моего запроса, а еще... короче, виз было много, визового режима ни разу не нарушал, етс, но сейчас не об этом, хотя я желал бы понять, как так получается.
Сейчас вот о чем. 4 месяца вот-вот пройдут, а мне снова нужно ехать, в этом же году, во второй половине мая. Могу ли я испросить визу по этому же самому приглашению, по которому я ее уже испрашивал? Мне кажется, могу. Ну, в смысле, в посольстве должны, по-моему, отнестись к этому нормально. Ведь 8 месяцев из этого приглашения остались как бы "неизрасходованными". А вы как считаете?
Да, само приглашение я подавал в виде сканированной копии (как и год назад), оно у меня только в таком виде есть. Соответственно, подавать я собираюсь тоже сканированную копию.
Добавлю, что с этим вопросом я обратился в визовый центр и там мне сказали "на усмотрение консульства". Я сам это понимаю, что "на усмотрение", но, возможно, у кого-то уже был подобный случай или просто есть соображения на этот счет?

И, наконец, приглашение:
"Objet Demande de visa annuel de plusieurs enrtees pour l'annee 2010-2011

Monsieur le Consul, и т.д." Датировано 21 октября 2010.
Неохота перепечатывать приглашение, но там все вроде есть. На 4 мес. по нему, напомню, дали визу. И год назад по такому же.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Beyzn, Когда невеста сына пытались получить повторно визу по старому приглашению ( турвиза, приглашение было на три месяца, она получила первую визу по нему на две недели), хотела через месяц еще на месяц приехать ничего не вышло, сказали- на каждую визу отдельное приглашение. Но может вам повезет, попробуйте письмо с объяснением к заявлению приложить.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Не знаю какой у Вас тип приглашения, я всегда оформляла от частного лица attestation d'accueil, и если мне не изменяет пямать, там говорилось что-то о сроке в 3 месяца.
С другой стороны, если работники ВЦ ответили, что "на усмотрение консульства", то почему бы и не попробовать?
Приглашение на 2010-2011, Вам нужна виза на 2011 г., нарушений никогда не было.
По-моему, стоит попытаться.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Beyzn, Когда невеста сына пытались получить повторно визу по старому приглашению ( турвиза, приглашение было на три месяца, она получила первую визу по нему на две недели), хотела через месяц еще на месяц приехать ничего не вышло, сказали- на каждую визу отдельное приглашение. Но может вам повезет, попробуйте письмо с объяснением к заявлению приложить.
А у невесты какое было приглашение? Я неспроста подчеркнул, что у меня сканированная копия. В визовом центре мне сказали, что если подлинник приглашения, то в консульстве чего-то там от него отрывают и повторно его использовать нельзя. Правда, я не знаю, касается ли это всех типов приглашений или только таких, какое было у невесты.
А сканированных копий я распечатаю сколько угодно.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2011, 14:22     Последний раз редактировалось Beyzn; 26.04.2011 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Не знаю какой у Вас тип приглашения, я всегда оформляла от частного лица attestation d'accueil, и если мне не изменяет пямать, там говорилось что-то о сроке в 3 месяца.
В моем приглашении ничего о сроке нет, кроме того, что оно на год. Я так понимаю, что есть неясность в том, от какого числа этот год считать, т.к. написано "2010-2011". Я в анкете фактически предложил считать с 03.01.11 , т.е., написал, что виза мне нужна с 03.01.11, рассчитывал, соответственно, что дадут по 31.12.11, т.к. в 2012 год они залезть не могут, приглашение на него никак не распространяется. Но, как ни крути упомянутую выше неясность, даже с момента его подписания 21.10.10 год не прошел и еще не скоро пройдет.
Само приглашение от учреждения, от института, подписано его директором.
В анкете я отмечаю, что поездка деловая.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Beyzn, Она подавала на первую визу по сканированой копии, присланной по факсу на консульство, потом, когда забирала визу, пришло уже нормальное приглашение, но у нее ничего не взяли и купон не оторвали( поэтому она и хотела его снова использовать) . Приглашение обычное, не для невесты от жениха, от мужа моего, написано что приглашаем ребенка друзей, она уже не первый раз по такому приглашению к нам приезжала.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2011, 14:34     Последний раз редактировалось Beyzn; 26.04.2011 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Roupy, понятно, спасибо. Видимая разница между невестой и мной заключается в том, что ей в первый раз дали визу на тот срок, на который она просила, в соответствии с приглашением, а мне на меньший, хотя я запрашивал, как я считаю, тоже в соответствии с приглашением. Уж до 21.10.11 -то точно никаких оснований у них не не было визу мне не давать.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Beyzn, Совершенно верно. просто у вас могут не взять уже использованное приглашение, они же номерные. Именно так невесте сына и объяснили. Ей надо было на все три месяца сразу запрашивать, но она не захотела трехмесячную страховку покупать.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Roupy, так выше
Beyzn, писал, что у него сканированная копия, а мы с Вами должны предоставлять подлинники, у которых действительно отрывают корешки.
Без корешка второй раз не примут, а вот в случае с приглашением от института - такая вероятнсть существует, т.к. достаточно просто рапечатать заново копию, а сроки-то подходят.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Beyzn, Совершенно верно. просто у вас могут не взять уже использованное приглашение, они же номерные. Именно так невесте сына и объяснили. Ей надо было на все три месяца сразу запрашивать, но она не захотела трехмесячную страховку покупать.
Нет, у меня не номерное.
У меня на официальном бланке института. А у Вашем случае, видимо, на бланке мэрии или на чем-то в этом роде, т.е., на государственном, которые идут единым потоком и их можно пронумеровать.
Разные типы приглашений, мне кажется.
А страховка моя до 2014 года, она вместе с кредитной картой мне выдана моим банком.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Beyzn, писал, что у него сканированная копия, а мы с Вами должны предоставлять подлинники, у которых действительно отрывают корешки.
Да, т.к. у Roupy цель поездки "посещение родственников или друзей", насколько я могу судить, то нужны оригинал + сканированная копия (или оригинал + написанная от руки копия, если приглашает гражданин РФ).
У меня "деловая поездка", поэтому достаточно сканированной копии. Это считается официальным приглашением.
Так на сайте написано, всем известном.
Не вполне понятно, как невесте дали визу только на основании сканированной копии.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.04.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Beyzn, Удачи вам в получении приглашения. Поделитесь, как пройдет.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Roupy, спасибо.
M I K A, спасибо.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.04.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Beyzn, мне осенью надо было срочно-срочно, и только на неделю. Приглашение было от L'Oreal. Само приглашение запаздывало, то есть фактически его не было. Дали на пол-года за 3 дня и за 1 день до вылета. За срочность не платила. Так что я делаю вывод - ничего у них там не поймешь.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2011, 19:11     Последний раз редактировалось Roupy; 26.04.2011 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Beyzn, напишите, как пройдет, если возможно
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.04.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Beyzn, мне осенью надо было срочно-срочно, и только на неделю. Приглашение было от L'Oreal. Само приглашение запаздывало, то есть фактически его не было. Дали на пол-года за 3 дня и за 1 день до вылета. За срочность не платила. Так что я делаю вывод - ничего у них там не поймешь.
А сопроводиловку писали какую-нибудь, lenegre?
И вообще, как это у Вас вышло? На одном желании? Не может быть, для получения визы желание должно быть подкреплено документально, хоть как-то)
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.04.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Roupy, напишу, конечно.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2011, 07:01     Последний раз редактировалось Славик; 27.04.2011 в 07:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья мои ИМХО тут у Вас все в кашу....
Вы смесили три типа приглашений...
У Beyzn, приглашение от организации --это совсем другой тип приглашения.
Мы например под такой тип , если в приглашении ничего не сказано , подаем еще и документы подтверждающие место проживания. Впрочем это и указано в списке документов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2011, 07:02
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А сопроводиловку писали какую-нибудь, lenegre?
И вообще, как это у Вас вышло? На одном желании? Не может быть, для получения визы желание должно быть подкреплено документально, хоть как-то)
Сопроводиловку не писала. Как вышло, не знаю. Говорят, что у l'Oreal налажен поток получения виз в посольстве. Но я сдавала документы самостоятельно, и ничем не было подкреплено, никакими бумагами, потому что в тот период во Франции были какие-то праздники, потом в головном парижском офисе обвалился интернет. В общем все один к одному не складывалось. Поэтому видимых и понятных для меня причин не было. Дали туристическую визу.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2011, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
У Beyzn, приглашение от организации --это совсем другой тип приглашения.
Мы например под такой тип , если в приглашении ничего не сказано , подаем еще и документы подтверждающие место проживания. Впрочем это и указано в списке документов.
Ну да. В моем приглашении, кстати, указано место моего проживания.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2011, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
В моем приглашении, кстати, указано место моего проживания.
смело подавайте в чем проблема?
Ну уж если волнуетесь сделайте бронь отеля на запрашиваемый срок ( по билетам) , так сказать , чтобы укрепить вино и "сделать портвейн"))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
что касается частных приглашений, то моя мама 2 года назад по одному и тому же приглашению (на Украине даже для родителей обязательно официальное приглашение, оформленное в мерии) получила три визы.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2011, 11:33     Последний раз редактировалось Beyzn; 06.05.2011 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Отписываюсь по результатам, подробно - может, кому пригодится?

Поначалу я решил последовать совету Славика, и "укрепить вино", т.е., получить бронь гостиницы.
Я попытался скинуть факс в отель в Гренобле, куда я приезжаю уже не первый год. Факс в отеле не работал на прием. Тогда я позвонил в отель и побеседовал с мсье Ламом. Мсье Лам - единственный ресепшионист в том отеле. Это пожилой вьетнамец, инвалид, очень плохо говорящий по-английски, в то время как я не говорю по-французски. Он сказал, что хозяйка отеля, мадам Флоранж, отнесла факс в некую комнату, которую заперла на ключ, унеся его с собой, и проникнуть туда он не может. Поэтому, если я хочу от них факс, я могу дождаться среды, когда мадам Флоранж приедет в отель (стоял четверг предыдущей недели). Тут я должен сказать, что это аутентичный отель в 1 звезду, расположенный в самом историческом центре. С особенностями, что называется: например, них нет компьютера, соответственно интернета, а у отеля нет сайта и он почти нигде не засвечен в сети. Занимает отель 2 этажа (частично) обычного жилого дома и т.д. Впрочем, оставим это.

Короче, нужно было подавать на визу с тем расчетом, что если мне откажут, успеть подать еще раз, до отъезда 15.05, с "невозвратным" тарифом. Интуиция подсказала, что, может быть, отсутствие брони отеля не есть плохо, т.к. вино вином, но, на самом деле, это размывает мою четкую позицию по вопросу, делает ее менее принципиальной.

Поэтому я решил свою линию гнуть до конца. Я написал сопроводительную записку к пакету документов. Вот ее текст:

Господин консул!
Прошу Вас предоставить мне визу с возможностью многократного въезда во Францию сроком до 31/12/2011. Такая виза наилучшим образом будет отвечать моим интересам. Дело в том, что я приезжаю во Францию по профессиональной необходимости, начиная с апреля 2007 года, около четырех раз в год, на срок чуть меньше двух недель каждый раз. В течение года мои поездки распределяются довольно равномерно.
Я полагаю, что такая виза будет соответствовать моему приглашению Парижским Институтом Психоанализа от 21/10/2010, в котором содержится просьба о годичной визе для меня в 2010-2011 годах и которое я прилагаю в общем пакете необходимых документов. Обращаю Ваше внимание на то, что все мои четыре поездки во Францию в 2010 году были совершены по годичной визе F62142454, действующей с 29/10/2009 по 28/10/2010 и полученной по предыдущему приглашению Парижского Института Психоанализа, а также на то, что никаких других виз в 2010 году у меня не было. Таким образом, свое приглашение Парижским Институтом Психоанализа от 21/10/2010 я в 2010 году не использовал.

С уважением,
Такой-то сякой-то, Москва, 29/04/2011

Пошел в визовый центр и при сдаче документов у меня состоялся такой диалог с девушкой, которая эти документы у меня принимала:
(После нескольких вступительных фраз - кульминация разговора, который состоялся в связи с тем, что девушка пыталась меня убедить в том, что для меня будет лучше, если я добуду другое приглашение.)
Девушка (Д). - Понимаете, все приглашения имеют некоторый срок годности, 3 месяца. Если Ваше подписано в октябре 2010 года, то теперь оно уже не имеет силы: действительно, может тогда они хотели вас пригласить, а теперь уже не хотят?
Я. - Это официальная или неофициальная информация, о сроке годности приглашений?
Д. - Это официальная информация.
Я. - Где можно с ней ознакомиться, если она официальная?
Д. - На сайте.
Я. - На сайте ее нет.
Д. - Вот, посмотрите! (Протягивает мне распечатку страницы сайта, где перечень документов. Мы ищем эту информацию и не находим ее.)
Д. - Сейчас, минуту.
(Она уходит и возвращается минут через 5.)
Д. - Я просто не могу ее сейчас найти.
Я. - И не найдете потому, что ее там нет.
(Д. начинает мне долго рассказывать, что это очень логично, что всякие справки и приглашения имеют определенный срок годности и т.д. и т.п. Через слово она, как они это любят, пытается более или менее навязчиво подчеркнуть, что они не отвечают за решения, принимаемые посольством.)
Я. - Если это информация официальная, то вы должны разместить ее на сайте, чтобы люди точно знали потому, что все, что Вы мне сейчас говорите, имеет для меня статус вашего личного мнения, за которое, как вы постоянно подчеркиваете, вы не отвечаете по результату, и, таким образом, мне неоткуда знать, какой срок годности имеют французские приглашения.
Д. - А это не наш сайт. Не мы им заведуем.
Я. - Хорошо, я подаю документы как есть.

Короче, вчера получаю паспорт с годовой мультивизой, до 4 мая 2012 года, т.е., сверх того, на что я могу претендовать по приглашению!
Самое забавное, что выдает ее мне тот же самый сотрудник посольства, который в декабре пренебрег запросом в приглашении о визе на весь 2011 год и выдал мне ее только до мая с.г.

Выводы, которые я для себя сделал из этой истории:
Тщательно смотреть, на противоречат ли мои желания насчет виз официальным данным и правилам, опубликованным на сайте посольства. Если не противоречат, то принципиально гнуть свою линию, не размывая ее, и, таким образом, не давая возможности подвергнуть ее сомнению. Писать письма, в которых вежливо и тщательно разъяснять свою позицию, проясняя ее логику. Писать письма надо еще потому, что в анкете нет пункта, в котором указывается общий срок визы, если ты хочешь получить ее не на одну поездку (кажется, раньше такой пункт был).
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.05.2011, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Beyzn, Я думаю . что все таки основном моментом явилось , что приглашение продолжает иметь силу, они- ВЦ шные - толковали об приглашениях из Мерии от частных лиц . Тем не менее хорошо , что хорошо кончается.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.05.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я думаю . что все таки основном моментом явилось , что приглашение продолжает иметь силу, они- ВЦ шные
Я тоже так думаю. А что значит ВЦ шные? Я привык к тому, что ВЦ это вычислительный центр.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.05.2011, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А что значит ВЦ шные?
Ну Визовый центр-- ВЦ -ВЦшные ( сотрудники)
Консульство--консульские, посольские, .......дверные ( сотрудники фирмы делующие двери))))
Это у нас Инстранный отдел так их кличит....))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
а я все же продолжаю полагать, что и приглашения из мерии не имеют 3-месячного срока действия, а, как минимум, тот срок, на который выписаны (до даты, указанной в самом приглашении). по той же логике, которой руководствовался Бейзн - пока не доказано обратное, действует правило срока действия, указанного в приглашении.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.05.2011, 13:15     Последний раз редактировалось Славик; 06.05.2011 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
wrabbit, тут немного о разном.... ну например разрешение на выезд детей дается нотариусом-скажем на полгода....НО консульство требует 1 месячной свежести... может быть не очень удачный пример...
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Бейзн - пока не доказано обратное, действует правило срока действия, указанного в приглашении.
не в том дело ,у него приглашение от организации это одно..,а из мерии же это совсем другое дело.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.05.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Beyzn, мои поздравления. Хороший пример хорошей настойчивости.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.05.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Славик, личный опыт доказывает обратное: мама получила три визы по одному приглашению в пределах срока, указанного в приглашении из мерии.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашение nevestuchka Туристическая виза 1 23.10.2008 14:05
приглашение tatu27 Учеба во Франции 6 10.06.2007 23:48
Приглашение kaiafa Административные и юридические вопросы 6 29.11.2005 13:49
Приглашение Eddilia Административные и юридические вопросы 20 26.01.2005 14:06
приглашение Anuta Встречи-тусовки во Франции и России 32 12.01.2003 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX