Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.01.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Juliya, я не врач, но у меня была эта проблема с геморроем. Расскажу про себя, может кому поможет. Пошла в поликлинику в Москве, проктолога не было, был дежурный хирург. Извиняюсь за подробности, но боли были, алые выделения тоже, в туалет ходила со страхом, что под напряжением все вылезет наружу. Шишка вылезла. Мне советовали прикладывать вату с холодной водой (старшее поколение), потом делать холодные ванны...Но кроме боли ничего не менялось. После осмотра хирурга он сказал следующее: есть неск. видов геморроя, что-то типа внутреннего (когда до операции доходит) и внешний, когда узлы воспаляются и выходят наружу (что-то в этом духе). У меня было внешнее проявление, поэтому он сказал: каждое утро на голодный желудок стакан воды, диета (ничего сладкого, жирного итд), прописал мазь (в Москве поищу название, сейчас забыла, кому нужно будет, я напишу название) чтобы делать типа "прокладок" и менять несколько раз в день, прикладывая к больному месту. Свечи не прописывал, но я для профилактики купила свечи на основе эвкалипта и ромашки, меняла их каждый день. В общем, через неделю благодаря крему и свечкам узлы уменьшились и скоро пропали. Проблема не столь в сидячем образе жизни, сколько в неправильном питании, а сл-но проблемы в кишечнике и пищеварении...(имхо). Но вообще неприятно все, больно было даже чихнуть...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.01.2008, 00:27
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Mariblonde пишет:
Девочки, подскажите, может кто знает. Вот допустим, если ты прооперирована уже (мне вырезали все внутренние узлы, это было в мае 2007), может ли геморрой появиться снова после родов??
Я сомневаюсь, но может быть кто-нить сталкивался с такой ситуацией????? Очень интересно.

Да, и еще. На первой странице кто-то написал, что противозачаточные таблетки действуют также стимулирующе на развитие геморроя. Это что, ко всем таблеткам относится?
Да рецидив может быть, даже после операции. А особенно после родов.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.01.2008, 00:30
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Juliya пишет:
Подскажите пожалуйста, кто знает, при трещинах могут наблюдаться сильные боли?
При трещинах один из симптомов это сильные боли. Так же кровяные выделения, алая кровь.Первая помощь это анестетики, подмывания холодной водой (всегда, даже при отсутствии симтоматики), и микроклизмы с оливковым маслом.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.01.2008, 02:02
Дебютант
 
Аватара для Tesoro
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 28
девочки, скажите, а если узлы ввиде подушечек вылезли, на ощупъ вроде не болъшие, не болят и не идёт кровь, то ето не гемморой получается?
Tesoro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.01.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Tesoro пишет:
девочки, скажите, а если узлы ввиде подушечек вылезли, на ощупъ вроде не болъшие, не болят и не идёт кровь, то ето не гемморой получается?
Я далека от врачебных терминов, но насколько я помню то, что мне говорил врач, это примерно то же самое, просто называться будет "воспаление внутренних узлов". У геморроя несколько видов...
больше сказать не могу - нужно чтобы осмотрел врач. Повторюсь, меня осматривал дежурный хирург и этого было достаточно
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.01.2008, 10:46
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Tesoro пишет:
девочки, скажите, а если узлы ввиде подушечек вылезли, на ощупъ вроде не болъшие, не болят и не идёт кровь, то ето не гемморой получается?
Это тоже скорее всего гемморой, только в стадии ремиссии. А если обострение, то эти же узлы будут полнокровные и скорее всего болезненные.Но осмотр доктора нужен.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.03.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Девочки! Посоветуйте проктолога в Париже, а? Мне срочно нужно проконсультироваться, а то у меня нехорошие симптомы, боюсь, как бы это не редицив был!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.03.2008, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
после родов у меня развился геморрой.Мне еще в роддоме дали свечи Седороид и крем мазать Титанореин.Помогло.Но сейчас иногда бывают геморроические кризы.Ни с того,ни с сего резкая боль, кровь и слезы в туалете.Побежала в аптеку ,снова купила эти свечи и крем.Прошла курс лечения-все опять в порядке.Так было уже два раза.Геморрой внутрений,тк снаружи ничего нет. что мне делать-ведь если опять возвращается,то значит ли ,что мое лечение не совсем эффективно? И можно ли вообще вылечить геморрой,чтоб не возвращался? И чтобы вы посоветовали в моем случае-вот так спасаться изредка или все-таки направиться к проктологу.И визит к нему-прямолинейно или вначале к терапевту??
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.03.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
yatka, тут по-моему все очевидно! срочно обратитесь к специалисту. Нужно нормальное лечение, а не перебиваться свечами да мазями...
Можете сразу записываться к проктологу, но если его нет - можно и к хирургу (но уточните, принимает ли Ваш хирург как проктолог).
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.03.2013, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Unhappy Деликатный вопрос...

Так неудобно об этом говорить, но темы такой не нашла и не знаю кого спросить. И в общих темах тоже стесняюсь, поэтому решила между нами - девочками.

Мне кажется, что у меня геморрой =((( раньше не обращала внимания на симптомы, а сегодня уже заметила... Почитала, сопоставила. Я бы и в России особо не знала, что делать, а во Франции тем более... Идти к моему лечащему врачу? Как-то тоже не по себе... что он, смотреть что ли будет? Молодой врач, с которым я и так себя неловко чувствую. Куда идти, куда податься? Может пока я не решусь кто-то посоветует легкое средство, кот дают без рецепта? Ну и совет о враче тоже не помешал бы
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.03.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Свечи, наверное, без рецепта можно. Сходите в аптеку, объясните ситуацию, они Вам подскажут. Либо что-то сразу дадут, либо скажут, что надо обязательно к врачу.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.03.2013, 17:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Может пока я не решусь кто-то посоветует легкое средство, кот дают без рецепта
Может и посоветует.
Возьмите лук-шалот, который длинный. Выберите самые маленькие луковицы. Положите их в мед и пусть они там полежат несколько дней. Затем используйте на ночь как медицинские свечи. Если у Вас самая начинающаяся стадия, поможет. Средство проверенное.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.03.2013, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Может и посоветует.
Возьмите лук-шалот, который длинный. Выберите самые маленькие луковицы. Положите их в мед и пусть они там полежат несколько дней. Затем используйте на ночь как медицинские свечи. Если у Вас самая начинающаяся стадия, поможет. Средство проверенное.
в смысле лук прикладывать или внутрь прямо???
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.03.2013, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
_Yasha_, а чего вы глаза то вытаращили? ведь было же написано "Затем используйте на ночь как медицинские свечи". Это один из народных способов. Не нравится совет- лечитесь классическим способом.
Тема ваша не для раздела "Здоровье", надобно попросить модератора перенести ее.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.03.2013, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
_Yasha_, а чего вы глаза то вытаращили? ведь было же написано "Затем используйте на ночь как медицинские свечи". Это один из народных способов. Не нравится совет- лечитесь классическим способом.
Тема ваша не для раздела "Здоровье", надобно попросить модератора перенести ее.

Нет, спасибо. Тогда пусть вообще тему удалят. Я не просто так создала ее именно в этом разделе.

Советы мне нравятся все, и я в этом нуждаюсь. Вы мой смайл неправильно поняли. Для меня вообще ситуация сложная, потому что я еще молодая совсем для этой болячки. И конечно я не представляю, как можно засунуть лук.. Поэтому уточняю.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.03.2013, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
молодая- не молодая... эту проблему можно заработать не обязательно после родов... перечитайте внимательно, какого вида лучок берется
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.03.2013, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
молодая- не молодая... эту проблему можно заработать не обязательно после родов... перечитайте внимательно, какого вида лучок берется
спасибо. За луком уже сбегала! Ждём-с...

Кстати, я перечитала ваш пост о том, что моя тема НЕ для раздела Здоровье. Сначала я прочла ее наоборот, прошу прощения. И тема-то моя вроде и не в здоровье. Я ее создала в женском разделе
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.03.2013, 18:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Тема уже обсуждалась. Не знаю насколько были полезные советы, поищите.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17505
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.03.2013, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Для меня вообще ситуация сложная, потому что я еще молодая совсем для этой болячки.
Для всех она непростая, уж поверьте на слово.
1) свечи, если боль сильная, то с обезболивающим эффектом обязательно.
Ещё есть отличные свечи с облепихой. Спрашивайте в аптеке, как уже сказали.
2) диета, пища должна быть максимально лёгкой и жидкой.
3) поменьше сидеть (сидение на корточках исключить, как класс).
4) стараться не поднимать тяжести.
5) исключить сидение в горячей ванне, во время принятия душа стараться мыть больное место прохладной или даже холодной водой.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.03.2013, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Спасибо за советы! И за ссылку: почему-то поиск мне не выдал эту тему.

Насчет свечей с облепихой, не подскажете, как это по-французски звучит?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.03.2013, 19:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
И конечно я не представляю, как можно засунуть лук.. Поэтому уточняю.
Я же написала выбрать самые маленькие луковицы, они будут тоньше медицинских свечей: в мизинец толщиной.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.03.2013, 19:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2013 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mer suppositoires argousier # 10
Что-то типа этого.
Только я не очень поняла, почему они украинские лекарства продают, ну ладно.

Ещё популярны свечи с маслом из акульих плавников, но они обычно дороже.
В общем, купите хоть какие-нибудь.

Забыла добавить.
Исключите алкоголь и острое, типа перца.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.03.2013, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Для меня вообще ситуация сложная, потому что я еще молодая совсем для этой болячки
Поинтрересуйтесь в гугле причинами болезни, возраст тут ни при чем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.03.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Поинтрересуйтесь в гугле причинами болезни, возраст тут ни при чем.
А вообще с такими проблемами можно и к гинекологу своему обратиться, даже просто позвонить. Если нет своего гинеколога, то да в аптеке можно вполне спросить если лук не поможет
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.03.2013, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
искала Mer suppositoires argousier # 10 .В одной аптеке сказали, что вообще впервые видят, в другой, что у них бывает в жидком виде, но не в капсулках. Буду искать
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.03.2013, 21:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2013 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
_Yasha_, ну что ж вы так спрашивали конкретно? Понятно ведь, что это в идеале желательно иметь, купить заранее и хранить в холодильнике (для таких бедолаг).
Вам на данный момент нужны любые suppositoires hémorroïdes, pommades contre les hémorroïdes pour soigner les hémorroïdes internes.
Запишите и идите с запиской.

Прочитайте и запомните термины, пожалуйста
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.03.2013, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
_Yasha_, ну что ж вы так спрашивали конкретно? Понятно ведь, что это в идеале желательно иметь, купить заранее и хранить в холодильнике (для таких бедолаг).
Вам на данный момент нужны любые suppositoires hémorroïdes, pommades contre les hémorroïdes pour soigner les hémorroïdes internes.
Запишите и идите с запиской.

Прочитайте и запомните термины, пожалуйста
спасибо. Да я никогда с таким не сталкивалась и лекарства не искала, и французский я не знаю. Завтра пойду с бумажкой
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.03.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
_Yasha_,
Отвечу со знанием дела, так как с этой проблемой сталкивался близкий мне человек.
Ничего особенного в этом недуге нет, так как можно его заработать просто поднимая тяжести или в дороге.

Вам необязательно идти ко врачу, можете объяснить свою проблему в аптеке. Они и не такое слыхали и ваша проблема для них обычное дело.

Вам надо купить свечи. Мы покупали Phlebosup. Все очень быстро прошло.
А может они что другое посоветуют.

Какая вам разница, с облепихой или с плавниками, покупайте скорее любые свечи, а то скоро не только садиться, а и ходить нормально не сможете. Это дело такое, идет по нарастающей

Выздоравливайте !!!
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.03.2013, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
_Yasha_, следите за питанием, не ешьте ничего, что могло бы закрепить. Утром стакан сырой воды на голодный желудок или ст. ложку любого масла. Если будут запоры, то это только осложнит ситуацию. Лечитесь! и не переживайте, это не Бог весть какое неудобство.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.03.2013, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Всем большое спасибо за советы! Прислушалась ко всем и очень надеюсь, что скоро мой недуг пройдет
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX