Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.05.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tiki, а дама рожать будет в частной клинике или в нашем госпитале? Если в госпитале, то пусть идет прямиком в Service Social, если нужно, дам телефон. Но это только, если она будет рожать в госпитале.
В принципе, я могу в понедельник разузнать у наших соц. работников, только мне нужно будет побольше информации.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.05.2013, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А что Вы называете соцстраховкой и на каком основании Вы ее получили?
надо с французом запаксоваться и вписаться в его страховку
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.05.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Tiki, а дама рожать будет в частной клинике или в нашем госпитале? Если в госпитале, то пусть идет прямиком в Service Social, если нужно, дам телефон. Но это только, если она будет рожать в госпитале.
В госпитале. А что может сделать Service Social?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.05.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
В госпитале. А что может сделать Service Social?
Это соц. работники, которые занимаются получением CMU и CMU-C для иностранцев и других людей, у которых нет страховки, конечно, в зависимости от конкретной ситуации.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.05.2013, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Это соц. работники, которые занимаются получением CMU и CMU-C для иностранцев и других людей, у которых нет страховки, конечно, в зависимости от конкретной ситуации.
Иностранцу, имеющему право на CMU и/или CMUC, не нужны соцработники для оформления страховки. Все можно сделать самому.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.05.2013, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
надо с французом запаксоваться и вписаться в его страховку
Теперь понятно, меня "соц" смутило.
Но у подруги Tiki, видимо, не та ситуация, судя по тому, что она застрахована в Axa.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.05.2013, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Riviera10, Nancy, Claudishna, Freddie, спасибо, за ответы и советы.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.06.2013, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеnatalisushko пишет:
здраствуйте! у меня вопрос к людям у которых есть или была карта АМЕ!!! я беременна на 7 месяце и мы смужем оформили документы на на эту карту в этом году так же как и в предыдущии годы. но на сей раз нам отказали так как мы превисили лимит наших доходов. подавать я буду еще раз просто переживаю как тепер будет без страховки впереди же роды! подскажите пожалуйта у кого была похожа ситуация!!!
Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история с картой АМЕ? у меня сложилась похожая ситуация( я с мужем подала документы на Aide médicale, в процесе ожидания со мнои случилосъ несчастъе- я попала в болницу с внематочнои беременностъю, в итоге получила счет на 7000 евро, после выписки из болници отправила дополнителние документы в l'assurance maladie со всеми счетами, но в итоге мы получили отказ. причина отказа как я поняла, они решили что наши доходы не соответствуют деиствителности. я в замешателстве что нам сеичас делатъ, стоит ли оспаривать решение или может бытъ существуют еще какие то организации которие могут нам помочъ? по всем пунктам я имею право на Aide médicale, что именно их смутило я не знаю( мы не превысили годовои доход в 11000, доказали что находимся на територии франции более 3-х месяцев,все документы впорядке....Помима счета, которыи мы не в силах оплатит мне нужно проити много обследовании и восстановитъ свои организм, а оплачиватъ все счета ми не можем... может бытъ кто то подскажет куда обратитъся за помощъю... благодарна за любои совет..
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.06.2013, 17:27     Последний раз редактировалось Nancy; 09.06.2013 в 18:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история с картой АМЕ?
Здравствуйте! Пока история продолжается, к сожалению.мы подали документы 21 января, ждали 2 месяца и в конце марта, на больницу пришла бумага (так как документы отправляла не я сама, а assistant sociale, что есть в каждой больнице). Эта бумага была на подтверждения нашего права на карту. Мы ее с мужем подписали и весь пакет документов в больнице отправили назад. Нужно было опять ждать где-то около 2 месяцев. Потом мы получили опять конверт, гюе нужно еще указать даные о ребенке.я брала рандеву в ***и мне помогли составить правильное досье, хотя они сами удивлялись что так долго.паралельно она написала письмо где было указано что карту должны дать с конца января а не позже,так как последние досье я отправляла в конце мая. Вам тоже нужно обратится к ним за помощю.бесплатные услуги могут надавать только в пределах больницы, за ее границами нужно платить. Или еще можете обратится за помощу в красный крест
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.06.2013, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
У вас ящик переполнен....
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.06.2013, 19:01
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеnatalisushko пишет:
Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история с картой АМЕ?
Здравствуйте! Пока история продолжается, к сожалению.мы подали документы 21 января, ждали 2 месяца и в конце марта, на больницу пришла бумага (так как документы отправляла не я сама, а assistant sociale, что есть в каждой больнице). Эта бумага была на подтверждения нашего права на карту. Мы ее с мужем подписали и весь пакет документов в больнице отправили назад. Нужно было опять ждать где-то около 2 месяцев. Потом мы получили опять конверт, гюе нужно еще указать даные о ребенке.я брала рандеву в ***и мне помогли составить правильное досье, хотя они сами удивлялись что так долго.паралельно она написала письмо где было указано что карту должны дать с конца января а не позже,так как последние досье я отправляла в конце мая. Вам тоже нужно обратится к ним за помощю.бесплатные услуги могут надавать только в пределах больницы, за ее границами нужно платить. Или еще можете обратится за помощу в красный крест
Добрый день, в каком городе вы находитесь? у меня сейчас 7-ой месяц... карта виталь на мужа в процессе, но я так поняла они любят затягивать процесс.. уже месяц ждем временный номер... дальше мне нужно делать вид на жительство во франции т.к. он гражданин португалии и у меня резиденция фамилиаре португалии а н франции.. думаю обратиться за помощью AME , как это сделать, куда идти? какие документы нужны.. я во франции второй месяц, еще только нахожусь , к моменту родов будет 4,5 месяца...
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.06.2013, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
в каком городе вы находитесь?
я проживаю в париже с мужем. так как вы находитесь легально вам АМЕ вам не положено. оно дается людям которые находятся нелегально больше трех месяцев и могут это подтердить. вам нужно делять СМU. вы распросите более подробно у себя в больнице у своей sage-femme. она подскажет как поступить в даной ситуации более правильно
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.06.2013, 19:40
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеnatalisushko пишет:
в каком городе вы находитесь?
я проживаю в париже с мужем. так как вы находитесь легально вам АМЕ вам не положено. оно дается людям которые находятся нелегально больше трех месяцев и могут это подтердить. вам нужно делять СМU. вы распросите более подробно у себя в больнице у своей sage-femme. она подскажет как поступить в даной ситуации более правильно
Спасибо за ответ, в том то и дело что в секьюрите социал говорят что я должна иметь вид на жительство во франции а не португалии чтобы быть вписанной в страховку мужа...(для меня это странно, т.к. по идее он как гражданин португалии имеет права во франции на страховку работу и прочее...)
сегодня написала в service-public.fr вопрос , еле еле..т.к. не знаю французский.. коряво но надеюсь суть они поймут...
Где мне найти sage-femme? что такое СМU?

Bon jour! je suie Anna, mon mari travai en france (contrat officiel), contrat de habitation, il a portugal citoyen. Il habiter en France 3 mois, je habiter 2 mois.Il attend numero securite social vers mois(il fait carte vitale.
je ai carte de séjour portugale. Je suis grossesse de 7 mois (28 semaine), Je ai premier examen medical prenatal. Pourriez-vous me dire? Comment faire? On a dit dans le securite social "je dormirai faire carte de séjour france for carte vital". C'est un condition nécessaire? Comment nous avons fait documents per graduit couches. Pourriez-vous m'aider s'il vous plaît?
Помогите пожалуйста поправить текст, думаю выучить его и пойти по соц. организациям , префектурам и прочее.. пока еще пузо не очень большое и перемещаться легче...
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.06.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
annacelestia, если Вы не имеете гражданства, то Вы должны были подать документы на получение ВНЖ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.06.2013, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеannacelestia пишет:
Bon jour! je suie Anna, mon mari travai en france (contrat officiel), contrat de habitation, il a portugal citoyen. Il habiter en France 3 mois, je habiter 2 mois.Il attend numero securite social vers mois(il fait carte vitale.
je ai carte de séjour portugale. Je suis grossesse de 7 mois (28 semaine), Je ai premier examen medical prenatal. Pourriez-vous me dire? Comment faire? On a dit dans le securite social "je dormirai faire carte de séjour france for carte vital". C'est un condition nécessaire? Comment nous avons fait documents per graduit couches. Pourriez-vous m'aider s'il vous plaît?
Bonjour, je m'appelle Anna. Mon mari est un citoyen portugais , travaillant en France dans le secteur BTP depuis 3 mois. Il attend de recevoir son numéro secu d'ici un mois. J'habite en France depuis 2 mois avec une carte de séjour portugaise.
Je suis enceinte de 7 mois (28 semaines) (ya ne ponyala pro examen prenatal)
Pourriez-vous m'expliquer les démarches à effectuer pour organiser l'accouchement gratuit. Est-ce que la carte de séjour française est obligatoire pour demander une carte vitale?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.06.2013, 20:01
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
annacelestia, если Вы не имеете гражданства, то Вы должны были подать документы на получение ВНЖ.
мы недавно только об этом узнали, скоро пойдем в префектуру делать ВНЖ, просто странно что между францией и португалией существует договор дополнительный(граждане португалии не получают гражданства франции, но имеют аналогичные права как французы, наверное кроме избирательного) и мне как его жене надо делать еще и вид на жительство во франции..
ну это бог бы с ним, как сейчас успеть все это провернуть.. осталось совсем немного до родов..
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.06.2013, 20:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.06.2013 в 22:24.. Причина: слова-уроды
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Bonjour, je m'appelle Anna. Mon mari est un citoyen portugais , travaillant en France dans le secteur BTP depuis 3 mois. Il attend de recevoir son numéro secu d'ici un mois. J'habite en France depuis 2 mois avec une carte de séjour portugaise.
Je suis enceinte de 7 mois (28 semaines) (ya ne ponyala pro examen prenatal)
Pourriez-vous m'expliquer les démarches à effectuer pour organiser l'accouchement gratuit. Est-ce que la carte de séjour française est obligatoire pour demander une carte vitale?
про экзамен prénatal- это декларация беременности во франции для соц.служб - sécurité sociale и caf
спасибо вам огромное за помощь, гран мерси!

еще один момент- про carte Vitale не уверена что я правильно написала, мы подали доки на его carte Vitale месяц назад, недавно ходили узнавать как процесс- сказали уже ваш номер лежит на отправку вам по почте, скоро придет ждите...
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.06.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Pourriez-vous m'expliquer les démarches à effectuer pour organiser l'accouchement gratuit.
Organiser la prise en charge des frais de mon accouchement - медицина здесь не бесплатная, вы просите о покрытии расходов социальными службами.
Flori, цитировала ваш исправленный вариант для удобства.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.06.2013, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
Где мне найти sage-femme? что такое СМU?
Sage-femme -это акушерка к которой вы раз в месяц обязаны ходить на прийом.а смu- это соц.страховка которая выдаётся людям что находятся легально на територии Ф., но не имеют такой страховки. Но, честно говоря, это тоже все очень долго, первый раз можно ждать и четыре месяца.поэтому наверное лутше и быстрее делать карту виталь мужу и по ней идти на роды
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.06.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
annacelestia, если у вас португальский ВНЖ, то у вас должна быть и португальская страховка. Попросите европейскую страховую карту (она бесплатна), с этой картой французские госпиталя счет будут высылать не вам, а сразу в португальскую страховку.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.06.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
annacelestia, если у вас португальский ВНЖ, то у вас должна быть и португальская страховка. Попросите европейскую страховую карту (она бесплатна), с этой картой французские госпиталя счет будут высылать не вам, а сразу в португальскую страховку.
Нужно еще уточнить на сколько лет сохраняется страховка при переезде в другую страну.
У зятя не работала французская страховка после того как он прожил 3 года в Англии. Вернувшись, он снова возобновил.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.06.2013, 08:05
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нужно еще уточнить на сколько лет сохраняется страховка при переезде в другую страну.
У зятя не работала французская страховка после того как он прожил 3 года в Англии. Вернувшись, он снова возобновил.
она действует, ее данные взяли вместе с документами мужа, муж в португалии предприниматель и страховка работает(12 лет отчислений), беда в том что мне с этой страховкой делать в госпитале сказали что хотят видеть карт виталь французскую чтобы роды были бесплатными... в том то и дело, что по идее могли бы мне оформить карт виталь на мужа и списывать с португальской страховки... негодяи.. ничего пойду как они сказали в префектуру, может не все так страшно и они просто напишут распоряжение чтобы мне сделали карту... зарегистрируют мое пребывание.. т.к. оно как бы легальное, по мужу...
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.06.2013, 08:08
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеnatalisushko пишет:
Где мне найти sage-femme? что такое СМU?
Sage-femme -это акушерка к которой вы раз в месяц обязаны ходить на прийом.а смu- это соц.страховка которая выдаётся людям что находятся легально на територии Ф., но не имеют такой страховки. Но, честно говоря, это тоже все очень долго, первый раз можно ждать и четыре месяца.поэтому наверное лутше и быстрее делать карту виталь мужу и по ней идти на роды
я могу просто с картой виталь мужа пойти на роды? т.е. не обязательно делать вторую идентичную карту виталь на меня по мужу? я была в госпитале они сказали что карта виталь мужа нужна + подтверждение что я его жена... но может они имели ввиду что у меня должна быть идентичная карта мужа..
к акушерке хожу в городе, была пока на 1 приеме, через месяц пойду делать узи 8 месяца, т.к. оно будет покрываться страховкой на 100 % (а на 7 месяце нет)... но эта врач частный, она тонкостей не знает про гражданство и прочие вопросы...
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.06.2013, 08:11
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Organiser la prise en charge des frais de mon accouchement - медицина здесь не бесплатная, вы просите о покрытии расходов социальными службами.
Flori, цитировала ваш исправленный вариант для удобства.
спасибо!
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.06.2013, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
[QUOTE=annacelestia;1060183107]я могу просто с картой виталь мужа пойти на роды? т.е. не обязательно делать вторую идентичную карту виталь на меня по мужу? я была в госпитале они сказали что карта виталь мужа нужна + подтверждение что я его жена... но может они имели ввиду что у меня должна быть идентичная карта мужа..

на сколько мне известно, то можно идти на роди по карте мужа, он просто вас впишет в нее. у меня так знакомая делала. а потом сделаете свою карту. я роспрошу поподробней у знакомой
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.06.2013, 14:03     Последний раз редактировалось Sandy; 13.06.2013 в 17:25.. Причина: издевательство над русским языком
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
[QUOTE=natalisushko;1060183426]
Посмотреть сообщениеannacelestia пишет:
я могу просто с картой виталь мужа пойти на роды? т.е. не обязательно делать вторую идентичную карту виталь на меня по мужу? я была в госпитале они сказали что **** мужа нужна + подтверждение что я его жена... но может они имели ввиду что у меня должна быть идентичная карта мужа..

на сколько мне известно, то можно идти на роди по карте мужа, он просто вас впишет в нее. у меня так знакомая делала. а потом сделаете свою карту. я роспрошу поподробней у знакомой
Спросите пожалуйста у знакомой как она обращалась в госпиталь на роды, какие документы нужны.. как он ее вписал в карту (в больнице или в ****) была ли у нее идентичная карта ****- как у мужа с таким же номером
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.06.2013, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Я не пойму, чего все к карте привязались? Если на ней супруг/сожитель не фигурирует, она не покрывает ничего. Чтобы узнать, фигурирует ли, достаточно вставить карту для обновления в любой терминал (СРАМ, больницы и т.д.).
Еще лучше - посмотреть, кто есть на аттестации.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.06.2013, 15:05     Последний раз редактировалось Sandy; 13.06.2013 в 17:25.. Причина: издевательство над русским языком
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
[QUOTE=annacelestia;1060183474]
Посмотреть сообщениеnatalisushko пишет:

Спросите пожалуйста у знакомой как она обращалась в госпиталь на роды, какие документы нужны.. как он ее вписал в карту (в больнице или в ****) была ли у нее идентичная карта виталь- как у мужа с таким же номером
У нас была похожая ситуация, я на 8 месяце беременности и без страховки!!!
В общем мы позвонили, даже не муж, а его друг, потому что муж был в длительной командировке и без связи. Звонили Тулон где занимаются делами **** и друг обьяснил ситуацию и поторопил их, меня записали на карту мужа очень быстро и нам оставалось только обновить данные в аптеке, в общем то так же сделали и со страховкой, в течении 2 недель нам прислали **** что я уже вписана в его карту и с этим письмом я ходила в госпиталь пока не пришла страховка на оба имени!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.06.2013, 15:10
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
[QUOTE=tasy4ka;1060183569]
Посмотреть сообщениеannacelestia пишет:

У нас была похожая ситуация, я на 8 месяце беременности и без страховки!!!
В общем мы позвонили, даже не муж, а его друг, потому что муж был в длительной командировке и без связи. Звонили Тулон где занимаются делами кард виталь и друг обьяснил ситуацию и поторопил их, меня записали на карту мужа очень быстро и нам оставалось только обновить данные в аптеке, в общем то так же сделали и со страховкой, в течении 2 недель нам прислали атистасьен что я уже вписана в его карту и с этим письмом я ходила в госпиталь пока не пришла страховка на оба имени!
спасибо за ответ, уже немного легче, т.к. они долго все изготавливают и радует что с письмом принимают в госпиталь. скажите у вас виза была или вид на жительство во франции?
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.06.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
[QUOTE=annacelestia;1060183576]
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
спасибо за ответ, уже немного легче, т.к. они долго все изготавливают и радует что с письмом принимают в госпиталь. скажите у вас виза была или вид на жительство во франции?
У меня была виза! Мы отправили в страховку копию моей визы, копию свидетельства о браке и декларацию беременности, отправляли письмом обычным, но наверное можно и по электронной почте, вы зайдите на электронный адресс что на обратной стороне карты, там по идее по номеру карты можно посмотреть ситуацию, или она на рассмотрении или что там
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды без страховки, иностранки goarik25 Здоровье, медицина и страховки 2 17.09.2011 14:32
Про страховки Irisse Вопросы и ответы туристов 3 14.05.2011 14:30
Стоимость страховки МАНЯША Туристическая виза 1 22.07.2008 21:49
Студент без страховки Maroucha Здоровье, медицина и страховки 3 22.02.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX