Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.09.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Уже обращалась.

Мне кажется,что сейчас самое главное - разобраться ждет ли роддом автора на роды или нет. Судя по ее постам она там не записана
Простите, а где вы прочитали что автор обращался в CPAM?
Для АМЕ никаких справок с префектуры не нужно.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.09.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
alinda, видимо, зависит от департамента, от людей, которые принимают такие решения. Я не была беременна, но пока не было документов из префектуры, мне в соцстрахе сказали, чтобы я...покупала страховку в своей стране, откуда я прихала. И возмещать ДО получения расписки из префектуры никто ничего не собирался. Хорошо, что за 3 месяца, пока у меня из бумаг только livret de famille на руказ было, я не заболела ничем серьёзным.
Да, у нас AME женам французов не дают, знакомый женился на тайке, ей не дали. Потому что она не подпадает уже под опеределение нелегала.
Надо узнавать в своей кассе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.09.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
alinda, видимо, зависит от департамента, от людей, которые принимают такие решения. Я не была беременна, но пока не было документов из префектуры, мне в соцстрахе сказали, чтобы я...покупала страховку в своей стране, откуда я прихала. И возмещать ДО получения расписки из префектуры никто ничего не собирался. Хорошо, что за 3 месяца, пока у меня из бумаг только livret de famille на руказ было, я не заболела ничем серьёзным.
Да, у нас AME женам французов не дают, знакомый женился на тайке, ей не дали. Потому что она не подпадает уже под опеределение нелегала.
Надо узнавать в своей кассе.
Ну да, я об этом и говорю, что все очень индивидуально, и большую роль играет человеческий фактор.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.09.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Простите, а где вы прочитали что автор обращался в CPAM?
Там под звездочками из ее сообщения раньше было это слово

Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Для АМЕ никаких справок с префектуры не нужно.
Так автор не нелегал обычный. У нее теперь муж.
В любом случае,у нее можно считать нет времени,ей рожать в следующем месяце.
Меня больше всего поражает безответственное поведение мужа! Автор могла не знать правила жизни во Франции,но он-то?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.09.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Там под звездочками из ее сообщения раньше было это слово


Так автор не нелегал обычный. У нее теперь муж.
В любом случае,у нее можно считать нет времени,ей рожать в следующем месяце.
Меня больше всего поражает безответственное поведение мужа! Автор могла не знать правила жизни во Франции,но он-то?
А, теперь понятно.
Вообще-то фраза "не нелегал обычный" звучит смешно.
Муж мог тоже не знать об этом, если его раньше жизнь с иностранцами не была связана. Но тема не об этом...
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.09.2012, 18:25
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
Здравствуйте!Я вот теперь окончательно надежду потеряла...У меня ситуация хуже чем у missi84..У меня теперь уже 14 недель беременности,и анализы начала проходить я и УЗИ делать естественно из своего кармана.Ранее писала,что замуж в сентябре буду выходить,но произошло так,что теперь снова необходимо мне ехать домой и собирать все документы..Я не замужем сейчас и когда это произойдёт-даже и не знаю..Отец ребёнка француз,и я проживаю с ним в данный момент..выслал документы в страховую компанию ,где он сам состоит,просит меня вписать в его страховку,так как я на его попечении и живу с ним и жду ребёнка(я знаю исход этой истории,и ответ будет нет!!!),но вот он меня не слышит,и то что я объясняю о том,что мне надо срочно лететь домой и собирать все необходимые документы уже сейчас..!!В данный момент я во Франции нахожусь по Греческой визе,то есть нелегал вроде как..На прошлый мой вопрос вы мне писали об этой страховке АМЕ,но мой молодой человек,почитав информацию на сайте этой компании,сказал почему-то что это невозможно..?Подскажите мне пожалуйста,можно ли мне получить эту страховку и что я должна делать для этого??Я в таком отчаянии,и ребёнка очень хотелось,а теперь из-за всех этих проблем и стрессов вообще руки опустились..
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.09.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dojdik, отец ребёнка в мэрии признал ? Это можно сделать ещё ДО рождения. А Вам можно будет потом получить вид на жит-во матери фр. гражданина. Но вот возможно ли рожать, не оплачивая ничего, тут ничего сказать не могу. 14 недель небольшой срок ещё - если собирались жениться уже точно, лучше сейчас лететь и документы оформлять, чтобы потом минимум 3 штуки из своего кармана не выкладывать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.09.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Dojdik, вы определитесь, хочет ли папа ребенка, чтобы вы вернулись из России.... это щепетильный вопрос (в вашем посте есть неуверенность в этом). Если он не захочет вас принять, то вам визу матери французского гражданина будет трудно получить, не будет жилья во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.09.2012, 18:46
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
.

Да хочет он ребенка этого.Просто из-за проблемы материального характера он старается всячески выход найти,чтобы не платить за билет на самолёт.
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.09.2012, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
.

Скажите пожалуйста,а в мерии какие необходимо справки предоставить?Ту что мой женералист выдал о моей беременности,для признания ребёнка?
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.09.2012, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
Неуверенность у меня в постах из-за того,что я немного не понимаю своего избранника.

И человек такой ,с довольно большим жизненным опытом,и не глупый,но в этой ситуации я честное слово ничего не пойму,как можно медлить вот так ,тратя напрасно время ,рассылая все эти документы для страховки,когда я в такой ненормальной и нелегальной ситуации..Вроде дипломат из меня не плохой был,но сейчас просто не знаю как ещё объяснить..ведь время летит,и каждая неделя решающая..Надоело ждать ,хочу сама выход найти,если возможно..Простите,что о наболевшем высказала
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.09.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеDojdik пишет:
Просто из-за проблемы материального характера он старается всячески выход найти,чтобы не платить за билет на самолёт.
Так ему роды дороже обойдутся потом. Он этого не понимает?
Мне кажется,что у Вас,наоборот,ситуация лучше,чем у missi84: Вы можете поехать рожать домой на таком сроке. Признание ребенка не решит вопросы оплаты родов. Лучше сейчас решить все вопросы с документами,а не тянуть.
Я бы родила дома,а потом уже по визе невесты въезжала бы во Францию (или родить дома,там же расписаться и по визе жены въезжать).
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.09.2012, 19:14
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
Мне даже страшно и подумать,что надо рожать будет дома.

Одной ехать в роддом..находиться неопределённое колличество месяцев одной с ребёнком..А потом ещё и ребёнка придётся легализировать во Франции..Это я боялась всегда представить..и что самое неприятное,что моим родным хлопоты предоставлять я не могу..Совсем не знаю что делать..я так отчаялась во всём,что не знаю что мне и делать.
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.09.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dojdik, почему рожать дома ? У Вас ещё есть время сделать документы и вернуться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.09.2012, 20:33
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
девчата здравствуйте!! итак по порядку! насчет моего мужа,он понятия не имел что мы столкнемся с такой ситуацией (если бы знали заранее, я бы тогда сделала франц визу,но на тот момент я работала с польской компанией и они предложили помощь в оформлении визы быстро и четко без всякой волокиты с бумагами. на тот момент я уже была беременна!)
муж вчера был в CRAM в том городе где мы проживаем, его послали далеко и надолго точнее в префектуру за бумагой что я проживаю во Франции я замужем и т.д. сегодня в префектуре нам отказали в этой бумаге и сказали что сами не могут понять зачем CRAM понадобилась такая бумага!! ее мне никто не дал т к я нелегал!! сказали что может быть помогут мне после рождения ляли и то должно пройти 2 месяца!! помощь заключается в том чтобы не лететь в Россию а решить здесь проблемы с визой!! все бумаги у меня,в префектуре ничего не оставляла!! муж сказал что в роддоме мы записаны! еще нюанс я абсолютно не знаю франц языка ( с мужем свободно говорим на англ!). на след неделе запись к гинекологу вот спрошу может соц работник при роддоме мне сможет помочь. завтра поедем в др город в CRAM может там им не нужно будет никаких справок с префектуры!
Dojdik вам я все таки предложила бы вернуться в Россию и сделать все доки. срок беременности у вас еще маленький. был бы у меня срок небольшой я бы полетела за визой жены и сейчас бы так не переживала!!
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.10.2012, 19:17
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Расскажу свою историю, не знаю, может кому то чем то поможет.
В общем я прилетела во Францию по туристической Польской визе, мы с, тогда еще моим молодым человеком, решили что я останусь, и все вопросы связанные с документами будем решать тут по мере их поступления, наивные мы вообще ничего не представляли о местных законах и бумажной волоките. Когда виза была уже просрочена, мы узнали что я беременна, а документов на руках никаких не было, языка я не знала а, теперь уже муж, постоянно находился в командировке в другом городе, и домой приезжал лишь по выходным. Денег оплачивать медицинские расходы у нас не было, но ребенок был желанным и о прерывании беременности даже и не заикались. Тоже начали искать выход, звонить во все инстанции, сперва муж позвонил в красный крест, но там нелегалами как оказалось и не занимаются, они нам дали другой номер, даже не знаю кого, те еще дальше , ну и в итоге нам дали номер телефона "Les Centres Mediko-Sociaux du Gard". Муж позвонил, объяснил ситуацию, что мы пока не можем расписаться и что у меня нет никакой страховки и я нелегал( муж не гражданин Франции, но работает тут и с документами и страховками у него все впорядке), нам назначили RDV с sage famme, на котором мне дали бесплатные направления на анализы и на узи. Все необходимые анализы в том числе и дорогие и токсоплазмоз и тризоми и на диабет беременных, я проходила бесплатно, никаких документов кроме направления из этого центра я не предоставляла. Единственное что не все лаборатории принимали нас, но нам выдали довольно таки приличный список мест где нас примут, так что и выбрать было откуда. Сейчас мы уже родились, страховку и card vitale я получила за 2 недели до родов, так уж получилось с документами, тут не все так легко и просто. Я спросила мужа, если бы мы не успели получить страховку, как бы я рожала, он сказал, что по направлению от этого же центра, т. Е. Тоже бесплатно, и я вспомнила что когда я была на 4 месяце, нам дали направление на RDV в госпитале, чтоб зарегистрировать мое досье там и чтоб они знали о нас, но так как мы переехали, то в госпитале мы так и не появились .
Я не знаю во всех ли районах есть такие организации но в Languedoc-Russillion практически во всех городах есть
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.10.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Относительно страховки, я лично знаю примеры когда нелегалы, без никаких документов получали страховку,не помню как точно называется, кажется assurance maladi, извиняюсь если не правильно написала, я еще не сильна во французском. Моя знакомая приехала сюда по Чешской туристической визе, с дочкой, к мужу, остались, виза естесственно просроченная, брак с мужем действительным не считается, хотя он тут легально и с документами все впорядке. В общем они сделали страховку, для этого им понадобилось подтверждение того что они находятся во Франции более 3 месяцев, я так понимаю у них это был штамп о въезде, потому что въезжали они на машине, ну и написаное мужем заявление о том что он предоставляет жилье и обеспечивает проживание, написаное от руки. Страховка стоила в прошлом году 30 евро, на знаю как она работает, но я точно знаю что за медицинское обслуживание они не плотят, ни за гинеколога ни за дантиста, они ходят к женералисту и все медикаменты в аптеках получают бесплатно. Не знаю, может это опять таки в нашем регионе, но то что это есть, я уверенна на 100%
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.10.2012, 21:07
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Расскажу свою историю, не знаю, может кому то чем то поможет.
В общем я прилетела во Францию по туристической Польской визе, мы с, тогда еще моим молодым человеком, решили что я останусь, и все вопросы связанные с документами будем решать тут по мере их поступления, наивные мы вообще ничего не представляли о местных законах и бумажной волоките. Когда виза была уже просрочена, мы узнали что я беременна, а документов на руках никаких не было, языка я не знала а, теперь уже муж, постоянно находился в командировке в другом городе, и домой приезжал лишь по выходным. Денег оплачивать медицинские расходы у нас не было, но ребенок был желанным и о прерывании беременности даже и не заикались. Тоже начали искать выход, звонить во все инстанции, сперва муж позвонил в красный крест, но там нелегалами как оказалось и не занимаются, они нам дали другой номер, даже не знаю кого, те еще дальше , ну и в итоге нам дали номер телефона "Les Centres Mediko-Sociaux du Gard". Муж позвонил, объяснил ситуацию, что мы пока не можем расписаться и что у меня нет никакой страховки и я нелегал( муж не гражданин Франции, но работает тут и с документами и страховками у него все впорядке), нам назначили RDV с sage famme, на котором мне дали бесплатные направления на анализы и на узи. Все необходимые анализы в том числе и дорогие и токсоплазмоз и тризоми и на диабет беременных, я проходила бесплатно, никаких документов кроме направления из этого центра я не предоставляла. Единственное что не все лаборатории принимали нас, но нам выдали довольно таки приличный список мест где нас примут, так что и выбрать было откуда. Сейчас мы уже родились, страховку и card vitale я получила за 2 недели до родов, так уж получилось с документами, тут не все так легко и просто. Я спросила мужа, если бы мы не успели получить страховку, как бы я рожала, он сказал, что по направлению от этого же центра, т. Е. Тоже бесплатно, и я вспомнила что когда я была на 4 месяце, нам дали направление на RDV в госпитале, чтоб зарегистрировать мое досье там и чтоб они знали о нас, но так как мы переехали, то в госпитале мы так и не появились .
Я не знаю во всех ли районах есть такие организации но в Languedoc-Russillion практически во всех городах есть
доброго времени суток!! не могли бы вы подробнее написать куда вы обращались за страховкой!! я тоже к сожалению не знаю языка, рожать скоро естественно платно от 3500 до 5500 евро!! куда только не ходили с мужем,куда только не обращались бесполезно все!! роды через 2 недели!! у меня просроченная польская бизнес виза,я замужем_муж француз!! заранее спасибо
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.10.2012, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
tasy4ka, а Вы разве во Франции рожали?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.10.2012, 15:27     Последний раз редактировалось Nancy; 13.10.2012 в 19:01.. Причина: carte vitale
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Решила написать, как у нас все было.
Я приехала к будущему мужу в 2002 году будучи беременной на 5-м месяце. Чтобы получить право на социальную страховку, мы с моим тогда еще далеко не мужем заключили ПАКС, который дает право на эту самую страховку. Меня записали на *** моего молодого человека, и ВСЕ! И мы нигде ни за что не платили!!!
А что касается прав жены француза, то Вы имеете право быть записаной на *** вашего мужа.
Нужно только у них попросить формуляр и список документов.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.10.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
tasy4ka, а Вы разве во Франции рожали?
Ну как бы да, если территория DOM-TOM еще считается Францией, конечно жаль что пришлось уехать из Нима, но мужа отправили работать сюда, а мы всегда хотели все вместе пройти
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.10.2012, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Добрый день! Собираюсь ехать рожать во Францию (сейчас 31 неделя). Пожениться уже не успеваем, решили отложить после рождения ребенка. У меня туристическая франц виза. Планирую получить разрешение на пребывание после признания ребенка отцом (консультировались, можно еще до рождения). Однако со страховкой, похоже, ничего не светит . Может, есть варианты? Будущий ребенок как гражданин Франции имеет право на медицинское обслуживание? За роды платить готовы, но кто б знал как оно все пойдет и во сколько обойдется...
И по поводу госпиталя. Я, конечно, никуда не записана. Однако, если платно, проблемы с местами не будет? Или тоже такая же ситуация? Если приеду рожать, могут и не принять, если не записана заранее? Госпиталь рассматриваем ближайший в пригороде Парижа.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.10.2012, 22:56     Последний раз редактировалось alinda; 13.10.2012 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Если приеду рожать, могут и не принять, если не записана заранее?
Примут, обязательно примут!!! Никто не оставит вас рожать на улице, но примет вас тот госпиталь где будут свободные места.
Я в свою клинику не успела доехать, вернее меня не успели бы довезти (вызывала скорую), родила в ближайшем госпитале где были места.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.10.2012, 01:03
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Добрый день! Собираюсь ехать рожать во Францию (сейчас 31 неделя). Пожениться уже не успеваем, решили отложить после рождения ребенка. У меня туристическая франц виза. Планирую получить разрешение на пребывание после признания ребенка отцом (консультировались, можно еще до рождения). Однако со страховкой, похоже, ничего не светит . Может, есть варианты? Будущий ребенок как гражданин Франции имеет право на медицинское обслуживание? За роды платить готовы, но кто б знал как оно все пойдет и во сколько обойдется...
И по поводу госпиталя. Я, конечно, никуда не записана. Однако, если платно, проблемы с местами не будет? Или тоже такая же ситуация? Если приеду рожать, могут и не принять, если не записана заранее? Госпиталь рассматриваем ближайший в пригороде Парижа.
я прилетела во Францию у меня был 4 месяц беременности!! мы госпиталь не выбирали.сразу поехали в тот который ближе к дому!! нас приняли без разговоров!! у меня страховки тоже нет,поэтому за все платили ну и за роды придется тоже платить...цена от 3500 до 5500 евро в зависимости от сложности родов.....в др госпиталь даже не звонили т к нам сказали везде ценник одинаковый ну плюс минус 200-300 евро.
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.10.2012, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Здравствуйте, форумчане. Нужен ваш совет. Может ли племянница, гражданка России приехать по гостевой визе во Францию и остаться здесь рожать? Возможно ли в таком случае оформить ей страховку?
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.10.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
oksana ksenia, рожать может, если средства позволяют, и если виза покрывает срок родов. Страховку оформить нельзя, за свой счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.10.2012, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
oksana ksenia, рожать может, если средства позволяют, и если виза покрывает срок родов. Страховку оформить нельзя, за свой счет.
Спасибо за ответ! Все очень понятно,так и передам)
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.01.2013, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
здраствуйте! у меня вопрос к людям у которых есть или была карта АМЕ!!! я беременна на 7 месяце и мы смужем оформили документы на на эту карту в этом году так же как и в предыдущии годы. но на сей раз нам отказали так как мы превисили лимит наших доходов. подавать я буду еще раз просто переживаю как тепер будет без страховки впереди же роды! подскажите пожалуйта у кого была похожа ситуация!!!
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.01.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
natalisushko, а нормальный соцстрах Вам неположен, что ли ? Ведь если Вы работаете официально, то у Вас должен быть номер соцстраха.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.01.2013, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
нет, мы здесь нелегально, поэтому обычну мы и не можем взять. в госпитале вчера обратилась к работнику assistance sociale, она сказала что нужно подавать еще раз документы, надеюсь не откажут на этот раз
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды без страховки, иностранки goarik25 Здоровье, медицина и страховки 2 17.09.2011 14:32
Про страховки Irisse Вопросы и ответы туристов 3 14.05.2011 14:30
Стоимость страховки МАНЯША Туристическая виза 1 22.07.2008 21:49
Студент без страховки Maroucha Здоровье, медицина и страховки 3 22.02.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX