Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 22.09.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
satya_dv, смотря в каком регионе вы живёт. Если в hauts de France, у них есть программа поддержки молодежи до 32 лет - им оплачивают права. Может, в других тоже есть подобное.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2672
Старое 25.09.2019, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 9
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Париже наработать практику вождения с русскоговорящим инструктором ? Встречаются ли такие ? Права есть, водить не умею
LKAJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2673
Старое 26.09.2019, 08:58
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
satya_dv, смотря в каком регионе вы живёт. Если в hauts de France, у них есть программа поддержки молодежи до 32 лет - им оплачивают права. Может, в других тоже есть подобное.
А можно поподробней об этой программе. Какие условия ?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2674
Старое 03.10.2019, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Всем привет. Кто помнит мою историю с автошколой , на днях я вспомнила что у меня остались считанные дни до исполнения года. Короче я все таки бросила ее тогда, оплата шла через pôle emploi, я как помню за год я должна была закончить с обучением что бы они получили свои деньги, а если нет то они оплату не получат? Положенные 30 часов были оплачены, из них я откатала 27, ещё 3 часа так и остались. В таком дурацком подвешенном состоянии осталась.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2675
Старое 03.10.2019, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
До ужаса не хочу с ними продолжать, но права в итоге все равно нужно доделывать, как мне лучше поступить чтоб ни кто ни пострадал? Подкиньте какой нибудь лёгкий выход
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2676
Старое 03.10.2019, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Добрый день! Скажите, пож-та, после сдачи вождения я распечатала бумажку с результатами экзамена и что теперь делать дальше? Где получать сами права?
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2677
Старое 03.10.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
До ужаса не хочу с ними продолжать, но права в итоге все равно нужно доделывать, как мне лучше поступить чтоб ни кто ни пострадал? Подкиньте какой нибудь лёгкий выход
Перейти в другую школу с потерей 3х часов. Переход бесплатный.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2678
Старое 03.10.2019, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Перейти в другую школу с потерей 3х часов. Переход бесплатный.
Я об этом думала , но незнаю эта школа потом мне предъявы будет делать? Они получат свои деньги полностью если я поменяю школу?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2679
Старое 03.10.2019, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Добрый день! Скажите, пож-та, после сдачи вождения я распечатала бумажку с результатами экзамена и что теперь делать дальше? Где получать сами права?
Нужно сделать заказ на изготовление прав на сайте ants.gouv.fr
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2680
Старое 04.10.2019, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Нужно сделать заказ на изготовление прав на сайте ants.gouv.fr
Спасибо! Попробую. Но я могу ездить с этой распечаткой, пока не получу водительское удостоверение? И как быстро изготавливают права?
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2681
Старое 04.10.2019, 14:12     Последний раз редактировалось Bikulina; 04.10.2019 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Спасибо! Попробую. Но я могу ездить с этой распечаткой, пока не получу водительское удостоверение? И как быстро изготавливают права?
Вы можете ездить с распечаткой в течение 4 месяцев. Права обычно готовы через 6-8 недель. Мне их на дом прислали, но у меня всем моя автошкола занималась и права запрашивала и получала, а потом мне их по почте отправила.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2682
Старое 12.10.2019, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Сроки ожидания в некоторых департаментах для первого практического экзамена к качестве свободного кандидата:
95 - 5 месяцев
72 - 6 месяцев
77 - 6 месяцев
93 - 7 месяцев
75 - 9 месяцев
92 - 9 месяцев
94 - 9 месяцев

Французская администрация, как всегда, в своём репертуаре.
Комментировать тут что-либо - неблагодарное дело.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2683
Старое 12.10.2019, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Meloman_, в 78 - 6 месяцев. Вся надежда на Candilib
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2684
Старое 12.10.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Meloman_, в 78 - 6 месяцев. Вся надежда на Candilib
Да. Тоже интересно.
Но на полном серьёзе, наверное для некоторых будет проще и быстрее получить права в другой стране ЕС (если есть гражданство).
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2685
Старое 12.10.2019, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Да. Тоже интересно.
Но на полном серьёзе, наверное для некоторых будет проще и быстрее получить права в другой стране ЕС (если есть гражданство).
Права получают не по принципу гражданства, а по принципу основного места жительства - résidence. Французы из приграничных регионов, которые "помогли" своим детям получить права в Бельгии, потом жалели о такой "комбинации", т.к. потом при обновлении прав возникают вопросы, и доказать резиденцию там где ее по факту не было, практически невозможно.

Если кому-то повезло, и кто-то "проскочил", то это не значит,что стоит раздавать такие советы.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2686
Старое 12.10.2019, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Права получают не по принципу гражданства, а по принципу основного места жительства - résidence. Французы из приграничных регионов, которые "помогли" своим детям получить права в Бельгии, потом жалели о такой "комбинации", т.к. потом при обновлении прав возникают вопросы, и доказать резиденцию там где ее по факту не было, практически невозможно.

Если кому-то повезло, и кто-то "проскочил", то это не значит,что стоит раздавать такие советы.
Не понял. При обновлении бельгийских прав?

Насколько я понимаю это примерно выглядит так:
- Едешь, например, в Испанию
- [Живешь там минимум 6 месяцев] - не уверен касается ли это стран ЕС
- Учишься, сдаешь экзамен и получаешь права
- Возвращаешься во Францию и меняешь испанские права на французские в любой момент

В случае стран вне ЕС:
- Приезжаешь
- Живешь там минимум 6 месяцев
- Учишься, сдаешь экзамен и получаешь права
- Возвращаешься во Францию и меняешь права на французские в течении года
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2687
Старое 12.10.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
А уж точно чего не стоит делать так это ждать 8-9 месяцев экзамены, потом, не дай бог, провалить их и ждать ещё 8-9 месяцев, в итоге потратив хренову кучу денег, времени!! и нервов.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2688
Старое 12.10.2019, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Для того, чтобы получить права в Испании, Франции или неважно какой стране,необходимо быть ее резидентом. Все остальное - это схемы и комбинации без какого-то легального основания. Да, вы можете уехать в Испанию - если найдете основание для резиденции там - и получить там права. Потом будете жаловаться, что вас не натурализовали во Франции.
При обмене прав,полученных в третьей стране, необходимо предоставить доказательство резиденции там. А его зачастую и нет при таких комбинациях.

Не советуйте людям того, через что не проходили сами, и то, чего не понимаете.

Сроков я не оправдываю. Но для взрослых,как вы, которые умеют ездить и вынуждены пересдавать из-за отсутствия обмена, инструкторы автошколы вполне могут найти место пораньше - им то выгодно, т.к.у опытного водителя, после коррекции некоторых помарок, шанс сдать с первого раза выше.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2689
Старое 12.10.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Для того, чтобы получить права в Испании, Франции или неважно какой стране,необходимо быть ее резидентом. Все остальное - это схемы и комбинации без какого-то легального основания. Да, вы можете уехать в Испанию - если найдете основание для резиденции там - и получить там права. Потом будете жаловаться, что вас не натурализовали во Франции.
Я этот пассаж про резидентство что то вообще не понял.
Разве гражданин Франции не может просто поехать в Испанию и пожить там некоторое время?
А про то что меня не натурализовали я еще больше не понял.
Я разве про себя говорил? Я говорил про граждан ЕС.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2690
Старое 12.10.2019, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Я этот пассаж про резидентство что то вообще не понял.
Разве гражданин Франции не может просто поехать в Испанию и пожить там некоторое время?
А про то что меня не натурализовали я еще больше не понял.
Я разве про себя говорил? Я говорил про граждан ЕС.
Пожить и стать резидентом - это разные вещи. Я вам изначально и написала о ситуации, когда особо хитрые французы записывали своих детей в автошколы в Бельгии и получали там права. Да, здорово, легко, быстро. Проблемы пришли при обновлении прав, т.к. доказательств резидентства в Бельгии не было.
Это работает если вы испанец и получаете права в Испании - но так чаще всего и происходит, т.к. права получают в 18 лет, т.е. большинство, даже если и учится в другой стране, то права все равно получают до отъезда.
А насчет "я не для себя, я для других советую", так это просто смешно - граждане ЕС (не французы) на русскоязычном форуме явно мизерная часть посетителей.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2691
Старое 12.10.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Пожить и стать резидентом - это разные вещи. Я вам изначально и написала о ситуации, когда особо хитрые французы записывали своих детей в автошколы в Бельгии и получали там права. Да, здорово, легко, быстро. Проблемы пришли при обновлении прав, т.к. доказательств резидентства в Бельгии не было.
Это работает если вы испанец и получаете права в Испании - но так чаще всего и происходит, т.к. права получают в 18 лет, т.е. большинство, даже если и учится в другой стране, то права все равно получают до отъезда.
А насчет "я не для себя, я для других советую", так это просто смешно - граждане ЕС (не французы) на русскоязычном форуме явно мизерная часть посетителей.
Во первых, я не помню чтобы я писал что-либо начинающееся с "Я советую". А если кто-то воспринимает чьи-то мысли вслух как руководство к действию или совет, то это не мои проблемы. Любые высказывания по-умолчанию - ИМХО.
А насчёт смешно/не смешно - не знаю. Я вроде изначально уточнил что речь идёт о гражданах ЕС:
Цитата:
получить права в другой стране ЕС (если есть гражданство).
Я бы и дальше продолжил спорить но у нас классический разговор глухого со слепым. Поэтому на этом предлагаю закончить.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2692
Старое 12.10.2019, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Во первых, я не помню чтобы я писал что-либо начинающееся с "Я советую". А если кто-то воспринимает чьи-то мысли вслух как руководство к действию или совет, то это не мои проблемы. Любые высказывания по-умолчанию - ИМХО.
А насчёт смешно/не смешно - не знаю. Я вроде изначально уточнил что речь идёт о гражданах ЕС:

Я бы и дальше продолжил спорить но у нас классический разговор глухого со слепым. Поэтому на этом предлагаю закончить.
Я вам ещё раз повторю, права получают по месту жительства (если непонятен термин резидентства), а не по признаку гражданства. Вы написали неверное по факту утверждение, а теперь заняли позицию "ойвсе". Bravo.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2693
Старое 12.10.2019, 21:34     Последний раз редактировалось Meloman_; 12.10.2019 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я вам ещё раз повторю, права получают по месту жительства (если непонятен термин резидентства), а не по признаку гражданства. Вы написали неверное по факту утверждение, а теперь заняли позицию "ойвсе". Bravo.
А я вам ещё раз повторю - разговор глухого со слепым.
Ой всё. До свидания. И браво вам тоже.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2694
Старое 19.10.2019, 18:45
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Привет! ну вот делюсь с вами - провалила первый экзамен(( по моему отводила хорошо, но с парковкой не справилась, задом en epis очень узкая дорога била, я не смогла ровненько поставить. честно говоря расщитывила на период перед каникулами, но мои инструктор наоборот только с каникул вернулся)) и я первая была. очень строго разговаривал прямо.. 18 баллов но ошибка Еliminatoire Maintenir les espaces de sécurité, я так понимаю это из-за моеы парковки, так как во время екзамена я дистанцию хорочо держала. код сдала давно, в автошколе отводила 28 часов, езжу с мужем conduite supervisée 5 месяцев.
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2695
Старое 20.10.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Привет! ну вот делюсь с вами - провалила первый экзамен(( по моему отводила хорошо, но с парковкой не справилась, задом en epis очень узкая дорога била, я не смогла ровненько поставить. честно говоря расщитывила на период перед каникулами, но мои инструктор наоборот только с каникул вернулся)) и я первая была. очень строго разговаривал прямо.. 18 баллов но ошибка Еliminatoire Maintenir les espaces de sécurité, я так понимаю это из-за моеы парковки, так как во время екзамена я дистанцию хорочо держала. код сдала давно, в автошколе отводила 28 часов, езжу с мужем conduite supervisée 5 месяцев.
Сочувствую, но ничего страшного, в следующий раз сдадите. У вас неплохой результат, вам не хватило только 2-х баллов для минимума, не считая faute éliminatoire. Поинтересуйтесь у вашего инструктора, какие ошибки вы совершили и поработайте над ними.
Хорошо, что у вас conduite supervisée, хоть деньги за уроки вождения не будете платить. Удачи вам !
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2696
Старое 21.10.2019, 09:09
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
спасибо! интересно через сколько можно перездавать. надо будет себя как то замотивировать.. в октябре я водила каждуй день по часу
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2697
Старое 21.10.2019, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
спасибо! интересно через сколько можно перездавать. надо будет себя как то замотивировать.. в октябре я водила каждуй день по часу
Перездавать можно хоть на следующий день, проблема в том, чтобы получить место на экзамене. Сроки отличаются в зависимости от автошколы и региона, лучше всего в автошколе спросить.
angelina58 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2698
Старое 21.10.2019, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Кто-то располагает достоверной информацией, что с декабря автошколы должны уменьшить плату за учебу в школах?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2699
Старое 24.10.2019, 23:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Фухх, сдала, с 4-ой попытки, после 87 с половиной часов и supervisee....
Не прошло и двух лет)
Набрала аж 28,5 баллов, инспектор очень приятная попалась, разговаривала с инструктором, из-за этого я спокойно себя чувствовала. Совсем другое дело чем первые экзамены с молчащим мужиком.
Но вот теперь-то что делать?)) Я жутко боюсь сама ездить! Муж, мягко говоря, не спокойно себя ведет когда я с ним вожу, да и цепляется к мелочам.
А сегодня вообще.. на парковке поцарапала бок об стену(машина старая, о ней не паримся).. Но блин, тупо заезжала на парковку передним ходом и взяла маленький слишком радиус, да еще и забыла посмотреть в зеркало. А муж молчал зараза, говорит типа все, теперь ты ответственна, не буду подсказывать. Я поторопилась, потому что он меня постоянно критикует, думала дай-ка побыстрее заеду, а то щас будет говорить что я долго место выбираю... А еще я на него надеюсь, что если что, он мне все подскажет!
В общем думаю если бы я была одна, то вряд-ли бы это произошло, я бы сто раз проверила заеду или нет....
Вообще прям такое настроение после этого... Думаю положу на полку права и все, пусть возит сам.
Или все-таки пробовать по-тихоньку, но одной страшно!
Как вообще поехать самой? У меня еще проблема с ориентированием, плохо запоминаю маршруты, по навигатору сложно, а следить за дорогой и одновременно навигатором очень стрессово..
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2700
Старое 25.10.2019, 00:08     Последний раз редактировалось Besstania; 25.10.2019 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Coralyne, поздравляю Вас! Начинайте водить сама, потихоньку, каждый раз все дальше и дальше, без мужа - это важно! Водите
с ним - так и будете спихивать ответственность на него, без него - поймете, что никто кроме Вас не примет решение и надо как-то выкручиваться самой, так постепенно и наберетесь опыта. Во всяком случае у меня так было. После получения результата о сдаче экзамена, заставила себя на следующий же день сесть за руль, поехала в другой город по скоростной. Было страшновато, но я знала, что иначе буду собираться еще долго, одновременно такой восторг от свободы, круть! Не откладывайте, начинайте, а зачем тогда нужны были все эти старания?
И еще про навигатор. В него не обязательно смотреть, его можно слушать))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX