Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2007, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2007
Сообщения: 5
Виза во Францию по приглашению от англичанина. Каковы шансы?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Мне 24 года. Мой друг англичанин, архитектор, сейчас строит несколько домов на юге Франции и закончит строительство только к концу 2007 года. Приезжал ко мне на Украину и я хотела бы приехать к нему, так как у него нет возможности приезжать ко мне часто и надолго, максимум на 3 дня. Как вы понимаете, это слишком мало. Я даже не знаю какую визу делать, в Англию – нет смысла, так как он там почти не бывает, все время проводит за проектами. На счет визу во Францию - находила так много информации об отказах, что теперь даже страшно подавать документы, учитывая, что посольство в Украине такое строгое к визам по частному приглашению. А в нашем случае я даже и не знаю какую визу открывать. Если он англичанин, он может мне открывать визу и присылать частное приглашение во Францию? И если у меня нет счета в банке, а я не работаю официально, но даже если мне сделают справку (будто работаю), то какой шанс что не будет отказа? Как шансы увеличить? Может ли он предоставить какие-то документы, что он будет выступать моим гарантом? И как их лучше предоставить? Мне так не хочется отказа.
До этого была шенген виза в Германию (ау пер) 2002-2003. После этого в Европу не ездила. Могут ли возникнуть сложности? Какие? Скорей всего они могут придраться к тому, что он англичанин? Или он может выступать гарантом и предоставить все документы для этого? Как лучше поступить, чтоб не получить отказ? Буду очень благодарна за любую информацию. Помогите пожалуйста.
Lesya_Ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2007, 22:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Lesya_Ukraine,
Я с уверенностью могу ответить на два вопроса:
Lesya_Ukraine пишет:
Если он англичанин, он может мне открывать визу и присылать частное приглашение во Францию?
- Да, если он проживает во Франции (то есть, имеет или снимает жилье и имеет доход).
Lesya_Ukraine пишет:
Может ли он предоставить какие-то документы, что он будет выступать моим гарантом?
- Да, это будут ведомости о зарплате и, возможно, документы о налогах.
Приглашение для Вас он должен сделать в мэрии по месту жительства. Там ему скажут, какие документы необходимо предоставить.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2007, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2007
Сообщения: 5
Nancy, спасибо большое за ваше сообщение. Он архитектор, покупает старинные дома, а потом перестраивает их как хочет и продает, строительство во Франции займет где-то еще 10 месяцев, но дома его собственность. А на счет доходов, он получает доход, когда продает уже отстроенные дома, но может показать все счета в банке и бумаги, а также бумаги о том, что у его компания находится в Англии. Это подойдет?
Еще я на форуме прочитала, что в посольстве много вопросов задают. А можете подсказать какие вопросы могут задавать? И как на них лучше отвечать? Как же я могу объяснить причину визита, наверное, ответ в гости, может им не подойти?
Какие еще бумаги могут понадобиться от меня? Говорят, что перечень на сайте посольства неполный. Хотелось бы все при себе иметь.
Lesya_Ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Может быть, Ваш друг забронирует для Вас отель? Вы сможете получить визу как туристка. Правда, виза будет краткосрочная.
А в следующий раз поедете по частному приглашению. Знаете, когда есть несколько виз в паспорте, последующие выдают проще и легче.

Смотрите, как удобнее и надежнее. Вы знаете свои обстоятельства лучше, чем все мы
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2007, 10:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2007
Сообщения: 5
Plushka, в том и дело, что не знаю, как же я могу поехать как туристка, если в принципе у меня нет тех средств, которые для этого нужно иметь. И можно ли так оформлять визу, что туристическая, он живет на юге Франции. Далеко от Парижа.. И я совсем ничего не знаю про такого рода визу.
Lesya_Ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Lesya_Ukraine, Ваш друг может жить в любом регионе Франции, это не имеет значения для оформления приглашения. Просто он должен сходить в префектуру по месту жительства, где в течение месяца оформят приглашение. Оформив этот документ, он обязуется взять расходы по Вашему пребыванию во Франции на себя.
Потом приглашение пересылается Вам и Вы оформляете визу по частному приглашению.
Есть другой вариант.
Я не знаю, какие у Вас отношения с Вашим молодым человеком, и может ли он забронировать отель для Вас. Но если может, то тогда возможно сделать так:
Бронируете отель. Вы получаете подтверждение брони.
Вы работаете? Если да, то берете справку с места работы о занимаемой должности и зарплате. Если нет – то попытайтесь достать эту справку через знакомых. Или найдите кого-то, кто работает и даст письмо, что он является спонсором поездки. Ваш друг также может прислать письмо, что он оплачивает поездку.
Еще вариант – справка из банка о наличии денег на текущем счете ( примерно 50 евро на день пребывания во Франции).
Идете в посольство и получаете визу. А дальше решайте, что делать дальше. От брони отеля можно отказаться. Отель возьмет штраф (стоимость суток пребывания будет списана с кредитной карты). Едете к любимому и живете у него.

Третий вариант – оформление визы через турагентство. Но это стоит денег.

Ваш молодой человек знает, что Вы в настоящее время стеснены в средствах и не можете оплатить поездку? Если он это знает и все равно приглашает Вас в гости, значит, он готов взять расходы на себя. В этом случае он может или сделать бронь гостиницы, или прислать частное приглашение, или же оплатить услуги турагента по оформлению визы.

Подумайте о разных вариантах.

Да, когда поедете в гости, располагайте некоторой суммой денег на непредвиденные расходы и обратным билетом. Это защитит Вас в непредвиденных обстоятельствах. Надеюсь, что всё будет хорошо и н.з. не понадобится
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Если вы решили, что все расходы берет на себя ваш друг, то ему надо пойти в мерию во Франции по месту жительства,все равно снимает он или это его собственность, и сделать Вам приглашение, от Вас на данный момент только копию паспорта,и то не всегда вроде это нужно для частного приглашения,у меня потребовали в мерии когда я родителям приглашение делала,в мерии с него потребуют определенные документы, если он берет все расходы на себя, то обязан будет представить соответствующие доки в мерию, и поставить галочку в нужном разделе в приглашении. Вам же надо будет представить по возможности как можно больше доказательств,что Вы не собираетесь оставаться во Франции, то есть например,- справку о наличии недвижимости, об учебе,о наличии ценных бумаг в банке, мы даже справки о наличии автомобиля представляли,лучше чтобы написали справку что Вы работаете,
и счет в банке надо бы открыть, всегда пригодиться.Не забудьте все документы перевести на французкий, или англ, и пусть письмо
Вам вам друг напишет, гарантийное, что он такой-то,англичанин, работает там-то,живет сейчас по работе во Франции,приглашает Вас в гости,хочет Вам показать красоту юга Франции,и, самое главное, берет на себя обязательства вашего возвращения на родину,в указанные в визе сроки.
Нет ничего невозможного,главное хорошо доки все подготовить.
Удачи Вам!
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2007, 17:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2007
Сообщения: 5
Plushka, спасибо за идею! Прозвонила теристические агенства по поводу оформления. Так как-то все они сомневаются в том что визу откроют сейчас - весной, говорят - не сезон! Что в посольстве заподозрить что-то могут! Не хотят в моем городе за такое браться в агенствах
Остается тогда только вариант ехать по частному приглашению. Но попробую еще поискать!
Lesya_Ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2007, 17:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2007
Сообщения: 5
Anna S`, В том-то и дело! Как можно больше доказательств... У меня нет ценных бумаг и недвижимости тоже нет и счета в банке! Я могу только справку с работы взять. Ну а если я возьму две справки? В одной компании я работаю как постоянный сотрудник, а в другой как физическое лицо, имеющее в этой же компании банковский счет. Можно ли так сделать? Будет ли это нормальным, если я буду иметь две спраки официальных о работе? Или же это все только испортит?
На счет денег для открытия счета... Я не имею возможности и просить у друга тоже не буду... не могу
Остается только вот справка с работы.. Единственное может быть они могут предоставить документ, что по возращению я буду идти на курсы повышения квалификации?
Спасибо за вашу информацию.Только вопросов становится больше, а не меньше...
Lesya_Ukraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Lesya_Ukraine пишет:
Plushka, спасибо за идею! Прозвонила теристические агенства по поводу оформления. Так как-то все они сомневаются в том что визу откроют сейчас - весной, говорят - не сезон! Что в посольстве заподозрить что-то могут! Не хотят в моем городе за такое браться в агенствах
Остается тогда только вариант ехать по частному приглашению. Но попробую еще поискать!
Lesya, Вы не в Киеве? Даже если нет, позвоните в столичные агентства, прозондируйте обстановку. Гораздо больше предложений будет.
Интересно, почему говорят, что не сезон? Очень даже сезон. На юге Франции сегодня было солнечно и +21. Все цветет. Самое время ехать.
Если в консульстве спросят, почему едете сейчас, скажите, что только весной можете взять отпуск и вообще жару не любите.

Самое главное, не стоит сразу просить визу на 3 месяца. Начните с 2 недель, это надёжнее. Всё у Вас получится.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Lesya_Ukraine пишет:
Anna S`, Ну а если я возьму две справки? В одной компании я работаю как постоянный сотрудник, а в другой как физическое лицо, имеющее в этой же компании банковский счет. Можно ли так сделать? Будет ли это нормальным, если я буду иметь две спраки официальных о работе? Или же это все только испортит?


Конечно можно взять две справки, даже нужно я бы сказала! Я работала в двух разных фирмах не постоянно,как консультант,
так и приносила две справки.Пусть и документ представят о повышении квалификации по приезду из Франции.
Plushka кстати дала Вам очень правильный совет, первый раз не замахивайтесь с приглашением на большой срок, максимум- две недели.
Удачи
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2007, 03:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
У меня похожая ситуация. Англичанин, молодой человек моей знакомой, работает во Франции по контракту. Моя знакомая изначально также работала во Франции, т.е. была рабочая виза, 9 последних месяцев безработная. Виза подходит к концу.
Студенческую визу из Франции сделать не получается.

Есть ли у нее возможность получить ВНЖ во Франции, выйдя замуж за англичанина, работающего здесь?
Может быть, есть другие варианты? Спасибо.
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
TALEX пишет:
Есть ли у нее возможность получить ВНЖ во Франции, выйдя замуж за англичанина, работающего здесь?
Коротко да, посмотрите по форуму есть много тем о браках с европеицами и шаги после.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2007, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Спасибо за информацию Я искала перед вопросом, наверное, не так параметры задавала. Попробую еще раз...
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по частному приглашению во Францию Azzarga Туристическая виза 2939 26.09.2023 11:33
Каковы шансы найти работу во Франции? Diffe Работа во Франции 99 28.02.2013 15:07
Каковы шансы получить визу? boulogne_rg Туристическая виза 23 26.06.2009 14:29
А каковы реальные шансы поступить? aileen Учеба во Франции 32 18.08.2008 23:00
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX