Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.05.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
pronashko пишет:
Retami, а Вы давно замуж выходили? И за визой жены не ездили? Если давно, то неужели они в Консульстве всё помнят....
Уезжала полтора года назад, а замуж выходила год назад. Там, как я поняла, на каждого кто запрашивал визу в компьютере хранится досье - захочешь - не забудешь.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.05.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Retami, Я когда получала визу, передо мной женщина с внуком стояла и её внуку (мальчику 7 лет) отказали в визе по той же самой причине, что го мама уехала и вышла замуж по туристической визе, не совсем ваш случай, но всё же. Бедная женщина в слезах просила встречи с консулом, встречу ей дали, но всё же сказали, что необходимо, чтобы дочь вернулась на родину и оформила всё как полагается в консульстве. Я, к сожалению,советом помочь не могу Но я скорей всего сразу же позвонила бы в консульство (для начала), ну а потом написала бы как вам уже посоветовали. Неприятная история Желаю, чтобы вашей маме в следующий раз повезло больше!
А ей и отказ шлёпнули в паспорт?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.05.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Retami пишет:
Уезжала полтора года назад, а замуж выходила год назад. Там, как я поняла, на каждого кто запрашивал визу в компьютере хранится досье - захочешь - не забудешь.
Ко мне мама и сестра приезжали, без проблем визы получали, но это были приглашения от моего мужа. Мама не говорила в Консульстве, что дочка во Франции живёт, так как я нелегально тут была. А этим летом она опять собирается к нам, но мы с мужем у же женаты и я думала, что не будет проблем, если мама при получении визы скажет, что едет к дочери. А теперь вот сомневаюсь... А из-за меня не откажут ли ей?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.05.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
galya пишет:
Я когда получала визу, передо мной женщина с внуком стояла и её внуку (мальчику 7 лет) отказали в визе по той же самой причине, что го мама уехала и вышла замуж по туристической визе, не совсем ваш случай, но всё же.
Блин..
Но я после свадьбы возвращалась на Родину, получила визу Д...
Может, пронесёт...?
Или лучше моей маме опять ехать по приглашению "копэна" (моего мужа) ?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.05.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Киевское посольство ...- даже не могу слов подобрать цензурных.
Полная непредсказуемость.
2 года назад нервы истрепали и туристическую сыну визу сыну не дали , а с большим скрипом дали тур.визы маме , сестре .
Посылала факсом ВСЕ абсолютно имеющиеся и заготовленные справки
(приглашение было не от меня , но там быстро вычислили к кому на самом деле едут) .И письма со слезными обещаниями и от меня , и от шефа моего .

В этом году мама ехала по моему приглашению - вобще ничего не смотрели (только это самое приглашение) и дали визу на дольше чем просили .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.05.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
pronashko, не паникуйте! Обатите внимание, что все отказы - консульства Украины (особо злостное ) и Белоруссии. В России французские консульства гораздо более лояльные, так как и россиян в нелегалах во Франции гораздо меньше.
То что женщины выходят замуж по турвизе - вообще надуманный предлог. Где написано что это не разрешено???? Просто все мои знакомые украинки были в шоке от Киевского консульства. Злые, агрессивные. Имеют право отказать даже просто мстя, что уехала и вышла замуж с ними не посоветовавшись...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.05.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
galya пишет:
[B]...Бедная женщина в слезах просила встречи с консулом, встречу ей дали, но всё же сказали, что необходимо, чтобы дочь вернулась на родину и оформила всё как полагается в консульстве.

Галя, это о каком консульстве речь?
Умный консул дал совет - что же жене француза нужно такого "переоформить как полагается" во французском консульстве??? Если у человека уже и ливре де фамий на руках и КДС??? Развестиь во франции и начать сначала "как полагается"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.05.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ptu, Моя история как раз про московское консульство
Pronashko, ну всё же у вас в порядке, зачем себя накручивать? Вы же вернулись, всё у вас "в законе" так сказать
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.05.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ptu пишет:
То что женщины выходят замуж по турвизе - вообще надуманный предлог. Где написано что это не разрешено???? Просто все мои знакомые украинки были в шоке от Киевского консульства. Злые, агрессивные. Имеют право отказать даже просто мстя, что уехала и вышла замуж с ними не посоветовавшись...
Да, этого нигде не написано, и тем более я ни одного дня не пробыла во Франции нелегально! Просто видно какой-то процент отказов у них должен быть и всё. А может подумали, что и мама уедет и замуж там выскочит, она у меня женщина симпатичная и в разводе... скорее всего и это сиграло роль.
Приглашение было от мужа, но там указывалась что приглашает бэль-мэр.
А возвращаться и запрашивать визу для замужества, это вообще бред!!! И я о таком нигде не читала.
Pronashko, не волнуйтесь, не всем же отказывают, тем более Московкое посольство плохой славы не имеет.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.05.2007, 17:33     Последний раз редактировалось Ptu; 04.05.2007 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
galya, так вот я и говорю - вчитайтесь в то, что сказал консул... Это же полная глупость. Либо может просто Вы что-то не то поняли, не расслышали.

А скорее всего Вы просто не поняли, консул имел в виду, чтобы мать приехала и начала процесс воссоединения с ребенком из России, а не вывозила ребенка по турвизе и потом там оставляла, ясно же виды были ее намерения. ТАк что это вообще не случай Ретами... Отказ в чем-то обоснованный, вернее ябы сказала вполне объяснимый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.05.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ptu, Это не консул сказал, я не знаю что он сказал, так как естественно я ж её не ждала после встречи с ним, а дяденька в окошечке посоветовал дочери приехать и оформить визу как жене французского гражданина.
И потом, я написала, что это не совсем случай Ретами, но причина отказа одна и таже.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.05.2007, 19:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Retami пишет:
Будем писать письмо на имя консула о несогласии с отказом, как нам посоветовали, но решиния ждать около 2-ух месяцев... и то неизвестно, что решат.
Ретами, Вы , конечно же, можете писать. И я желаю, чтобы у Вас все удачно разрешилось. Но напомню свою историю. Когда мне отказали в визе гостевой, мой муж отправлял письмо на имя посла в Киеве. Письмо было написано и подписано депутатом партии Саркози. И ... ничего. Ответ получили через год и 3 месяца, где был совет обращаться в суд в г. ??? каком , боюсь ошибиться. Может Гаага?
Настраивайтесь, что Ваша мама увидит внука первый раз на Украине. Я последний раз летела с девушкой, она была совсем с малюпусеньким деткой, может 2 месяца. Удачи Вам.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.05.2007, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
galya, совсем не одна и та же. Отказали ребенку в визе. Трудно вообще говорить о ситуации, которую даже Вы не знаете. но предполагаю, что мама пригласила ребенка. При этом сама не делала визу невесты, и у консульства воникли вполне обоснованые опасения, что мама просто делает визу, чтоб ребенка оставить во Франции. А не делать полагающееся воссоединение семьи. Логика вполне обоснованная.
А к отказу РОДИТЕЛЮ это не имет отношение. Ребенок и родитель приглашающего - огромная разница. Ребенок то на 90% потом будет оставлен матерью, разве это не понятно консульству? А вот родителей не думаю, что кто-то часто оставляет нелегалами из России, да родителя и в школу не отправишь как ребенка..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.05.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
galya пишет:
Ptu, Это не консул сказал, я не знаю что он сказал, так как естественно я ж её не ждала после встречи с ним, а дяденька в окошечке посоветовал дочери приехать и оформить визу как жене французского гражданина.
Кстати, возможно. что женщина вышла замуж после нового закона, и теперь ей в принципе необходимо вернуться за визой жены, если она по турвизе вышла замуж. А какое здесь превышение полномочий конслуьства? таково требование закона во Франции.
Так что что гадать на кофеной гуще в ситуации, где Вы не знаете вообще никаких деталей. Эта история вообще не может служить хоть каким-то аналогом в данной теме уже просто за неимением достаточных деталей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.05.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ptu, Блин, оставьте вы мой ответ в покое, я ж в первом посту написала, что ситуация не та,но причина похожа немного всё-таки, что вы докапываетесь. На кофейной гуще вы по-моему гадаете, дело было три года назад. Давайте не будем оффтопить. Ну написала я и написала, для Ретами.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.05.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu пишет:
То что женщины выходят замуж по турвизе - вообще надуманный предлог. Где написано что это не разрешено???? ...
Разрешено, поэтому и выходят замуж и по сей день по любой визе.
Проблема, в том что мэрия и консульство имеют разные инструкции. Мэрии по барабану какая виза, у консульства есть свои соображения, потому как согласно чего-то, во всех консульствах на постсоветском пространсве существует виза для замужества, кстати не только во французском. Значит есть некий документ, о котором мы не знаем. Несостыковка получается, факт.
Чтобы избежать проблем в будущем, для подстраховки, так сказать, лучше получить эту злополучную визу, проблем никаких это не составляет, зато потом голова болеть не будет, что маму могут зачислить в ряды "отказников".

Retami, боритесь, может что и получится, удачи вам!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.05.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
galya, не сердитесь и не обижайтесь.
Просто как раз Ваш пост и есть офтоп - ситуация совершенно не та, и никакого отношения к отказу родителю в визе не имеет. ТЕм более рассказ из серии "слышала как у одной женщины... а вобще то я деталей не знаю"
Не сердитесь, это не к Вам лично, просто не стоит эту историю сюда как пример.



Alena_Minsk, приведенные случаи отказа из Украины или Беларуссии. А там отказы вообще на два порядка выше чем в России. поэтому лучше все случаи и не валить в одну кучу. Может в Минске и есть такие инструкции. А в Киеве вообще инструкции - непущать никого, ни замуж, ни по турвизе ни ни. Ведь теперь девушке говорят - надо было получить визу невесты! А запроси она ее - не получила бы, как многие знакомые украинки... А чтобы было проще мотивировать отказ (ну в принципе не хотим никому визу давать. чтобы не понаехали на наше французкое секю) - лучше сказать - невеста не по той визе заехала. А впрочем, украинкам и белорускам можно долго над этим голову ломать.

Наверное стоит разделять отказы разных Консульств. Так как уж больно большая разница с российскими консульствами. Я от россиян еще вообще не слышала ни об одном отказе родителям, если досье было полное и понятное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.05.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Для того, чтобы сотрудники консульства могли упрекать вышедших замуж (женившихся) в чём-то, у них должна быть ссылка на закон. А так, пока, как правильно написали, женят по туристическим, гостевым, бизнес и прочим визам, то и упрекать в чём-то вышедших замуж (женившихся) по этим визам незаконно, пусть мэрии упрекают. Когда будут инструкции, что по этим визам мэрии должны отказывать в заключении брака, и они будут это делать, а женить могут только лишь по специальной визе для брака, будет меньше упрёков. Хотя, если честно, такой беспредел уже никого не удивляет, тут в 40 км друг от друга в каждой префектуре свои требования, а мы про находящиеся в тысячах километров друг от друга страны...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.05.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu пишет:
Alena_Minsk, приведенные случаи отказа из Украины или Беларуссии. А там отказы вообще на два порядка выше чем в России. поэтому лучше все случаи и не валить в одну кучу. Может в Минске и есть такие инструкции. А в Киеве вообще инструкции - непущать никого, ни замуж, ни по турвизе ни ни. Ведь теперь девушке говорят - надо было получить визу невесты! А запроси она ее - не получила бы, как многие знакомые украинки... .
Я имела ввиду, что на основании чего-то, какой-то инструкции существует же эта виза, виза для замужества, во всех консульствах. Вот в косульствах и требуют невест получать эту визу. То что французские посольства-консульства в Минске и Киеве намного строже, отказов больше и мотивации разнообразнее, в том числе, что дочь вышла замуж по туристической, а должна была, по мнению-инструкции консульства получить специальню визу, это факт. Поэтому и надо подстраховываться белорускам-украикам больше чем россиянкам, чтобы мама могли потом бесприпятственно приезжать.
А вы знаете случаи, когда получали отказы в визе для замужества с полным комплектом документов, многие?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.05.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Alena_Minsk, да, знаю два случая. Они потом женились на Украине, куда было деваться?
правда не знаю, вызывали ли в гости родителей потом и дали ли им визу. Как как у Коснульства опять есть "повод" отказать - зачем вышли змуж, когда мы не велели? Ну это Киевское...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.05.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy пишет:
Для того, чтобы сотрудники консульства могли упрекать вышедших замуж (женившихся) в чём-то, у них должна быть ссылка на закон......
Упрекают они на основании того, что создана специальная виза. Кто ее придумал, на основании какого закона-инструкции и почему она несогласуется с законами-инструкциями, которыми руководствуются мэрии, вы сами ответили
Droopy пишет:
тут в 40 км друг от друга в каждой префектуре свои требования, а мы про находящиеся в тысячах километров друг от друга страны...
Префектуры это одна струтура, а тут мэрии и консульства....неудивительно, что такое происходит
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.05.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Alena_Minsk пишет:
Поэтому и надо подстраховываться белорускам-украикам больше чем россиянкам, чтобы мама могли потом бесприпятственно приезжать.
В белорусском посольстве подстраховаться невозможно.
И если Вы думаете,что выидя замуж по визе невесты,уидете от проблем с визои для мамы,сестры и тд,то о...чень ошибаетесь.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.05.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
С украинским - то же самое. Только после отказа придумают что то другое как мотив. Ведь чего нам друг другу мозги пудрить? Не дают визу - потому, что не хотят, такая политика в консульстве, а предлог можно найти любой. Самый удобный - девушка вышла замуж по турвизе! Это было бы логично, если бы в консульстве в документах бчло бы четко указано (да еще со ссылкой на французское законодательство). А так - удобная причина на дурика.. Аппелировать все равно мол бесполезно.

Не скажут же они в лицо - у Вас мама слишком молодая и симпатичная развенная дама. Или наоборот - старенькая и больная...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.05.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
TAL пишет:
В белорусском посольстве подстраховаться невозможно.
И если Вы думаете,что выидя замуж по визе невесты,уидете от проблем с визои для мамы,сестры и тд,то о...чень ошибаетесь.
Я прекрасно понимаю ситуацию с получением виз в Белоруссии. Но пытаться можно.
Моя мама получила без проблем визы и на мою свадьбу и сейчас (сейчас уточняли по какой визе я замуж вышла ). Но!!! она замужем, работает в госструктуре на руководящей должности с ооочень приличной зарплатой, что будет, когда она на пенсию окончательно уйдет, я не знаю. Однако преднамеренно "плевать в колодец" все же не стоит, чтобы потом все была возможность "водицу" попить
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.05.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Alena_Minsk пишет:
Я прекрасно понимаю ситуацию с получением виз в Белоруссии. Но пытаться можно.
Моя мама получила без проблем визы и на мою свадьбу и сейчас (сейчас уточняли по какой визе я замуж вышла ). Но!!! она замужем, работает в госструктуре на руководящей должности с ооочень приличной зарплатой, что будет, когда она на пенсию окончательно уйдет, я не знаю. Однако преднамеренно "плевать в колодец" все же не стоит, чтобы потом все была возможность "водицу" попить
У меня тоже мама работает в госструктуре и зарплата приличная и до пенсии 3 года осталось...
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.05.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
а что гоструктура в Украине или России является плюсом для визы??? это же не франция, консульске рабоники это прекрасно знают... А вот то, что она к примеру одна осталась - большой минус... Да и вообще просто не дают, на всякий случай. Боятся всех невозвращенцев - и молодых, и особенно пожилых (это казне еще дороже стоит). Раз много прецедентов, они подстраховываются и там, где опасности и нет (но это только Вы сами знаете, а они нет) Что делать - езить домой чаще...

У меня по другой причине мама не может приехать - к нам прямого рейса нет. А с пересадкой я просто не могу ее отправить. С ее набором болячек даже простой перелет с пересадкой (впервые в жизни заграницей в чужом аэропорту) - страшный стресс и риск для ее здоровья в ее возрасте с ее жутким давлением. Так что мне консульство винить? Такова сэ ля ви... Тоже вот кумекаю как быть...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.05.2007, 01:02     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.05.2007 в 03:06..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Retami,сочувствую и хорошо Вас понимаю,так как сама в такой же ситуации.Ко мне тоже никого не пускают,хотя я выезжала и все делала по правилам.А вот взъелся конкретно один работник посольства,не понравилось ему,что моя семья теперь во Франции,вот и нацарапал что-то в моем досье.И не дают визу никому:ни друзьям, ни родственникам.Вот снова пробуем,хотим пригласить наших друзей(семейную пару).
Девушки,кто недавно оформлял приглашения,подскажите ,пожалуйста, стоимость приглашения сейчас.Была сегодня в полиции,но штатных сотрудников на месте не было,а был "юный помощник полицейского".Он ничего не смог мне толком ответить и вот возник ряд вопросов.1)стоимость приглашения (пару месяцев назад было 15 евро,сегодня мне сказали 30 евро на одного человека);2)возможность оформления одного приглашения на семейную пару(знаю,что обычно на каждого делается отдельное приглашение,но сегодня было предложено сделать одно на двоих).Паренек в ответах запутался и толком мне ничего не сказал.И тоже маюсь вопросом от кого делать приглашение:он нас двоих(как делали раньше) ил только от имени мужа.
Livi,суд,в который Вам предложили обращаться ,находится в Нанте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.05.2007, 01:34
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Да не на основании законодательства визы выдаются или не выдаются, а на основании инструкций. Вернее выдаются они на основании законодательства, а решение о выдачи той или иной визы принимаются на основании инструкций консульству и закон - недостаточное основание. Поэтому консульство имеет право и не мотивирует отказы.

И не надо делать далекоидущих умозаключений по поводу нелегалов: всем известно, что нелегалы из Украины едут в Испанию, Португалию и Италию, а не во Францию. О массовых белорусских нелегалах вообще не слышала. Есть еще отдельный трафик торговли людьми в секс-индустрии, так это происходит по налаженным каналам и опять же таки Франция - не главное место назначения - это а), и в этой категории украинок и белорусок столько же, сколько и русских, румынок, болгарок, моладаванок - это б). Есть еще такое понятие, как большая политика и политическая целесообразность. Но если вы внимательно читаете форум, то ветер перемен и над консульствами в России уже веет, по-тихоньку гайки закручиваются, только затрагивает пока что другие категории.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.05.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Alena_Minsk пишет:
Но пытаться можно
А я и не пытаюсь даже.
Мама все равно не приедет -нет у нее здоровья на такие переезды,дочь,я в свое время успела привезти с собои,а подруги,зная обстановку с визами,не хотят выбрасывать на ветер 60 евро.
Так и живем.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.05.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Retami, очень Вам сочувствую, помню, как я переживала за получение визы для моих родителей.
Насколько я знаю, работники консульства или посольства не говорят причину отказа. Поэтому не стоит на этом зацикливаться, возможно, они назвали эту причину лишь для того, чтобы не было встречных возражений, чтобы мама Ваша молча отошла в сторонку.
Причины отказа, например, действительно могут быть связаны с тем, что мама незамужем. Попробуйте всё-же писать. Наверное, сейчас это единственный выход.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ маме в визе (Украина) starjuly Туристическая виза 96 06.05.2014 23:33
70-летней маме отказали в визе и в апелляции zemfira Туристическая виза 215 25.06.2008 16:22
Отказ в визе маме Lenchik Административные и юридические вопросы 13 26.12.2005 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX