Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2023, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Bbox от Bouygues Telecom

Привет!

я позволю себе создать новую тему касательно bbox fit от Bouygues Telecom

Сообственно вот предложение, что компания предоставляет

Bbox Fit Fibre Internet-Téléphonie à 28,99 EUR/mois Engagement de 12 mois Location Bbox à 3,00 EUR/mois
Remise de 14 euros / mois pendant 12 mois
Les frais de mise en service seront inclus dans votre 1ère facture.
Vos options
- Internet Garanti Clé 4G
- Contrôle parental premium Qustodio à 1 euro le premier mois puis 5 euros / mois
- Location Bbox à 3,00 euros/mois
- Pack de sécurité Norton à 1 euro TTC le 1er mois puis 5,00 euros TTC / mois

Помимо платы за подключение (48 евро) из этого всего смущает только две опции за 5 евро, которые обязательно навязывают при подписании контракта. Нет здесь подводных камней при их последующем отключении ??

:-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2023, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!

я позволю себе создать новую тему касательно bbox fit от Bouygues Telecom

Сообственно вот предложение, что компания предоставляет

Bbox Fit Fibre Internet-Téléphonie à 28,99 EUR/mois Engagement de 12 mois Location Bbox à 3,00 EUR/mois
Remise de 14 euros / mois pendant 12 mois
Les frais de mise en service seront inclus dans votre 1ère facture.
Vos options
- Internet Garanti Clé 4G
- Contrôle parental premium Qustodio à 1 euro le premier mois puis 5 euros / mois
- Location Bbox à 3,00 euros/mois
- Pack de sécurité Norton à 1 euro TTC le 1er mois puis 5,00 euros TTC / mois

Помимо платы за подключение (48 евро) из этого всего смущает только две опции за 5 евро, которые обязательно навязывают при подписании контракта. Нет здесь подводных камней при их последующем отключении ??

:-)
Мне кажется, опцию contrôle parentale et norton за 5 евро можно сразу не подключать.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2023, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Я то же сказал при визите в магазине, на что мне сказали что эти опции обязательные в текущем тарифе , но могут быть легко отключены . Я посмотрел на их форуме, где куча людей по незнанию пользовались таким же тарифом по несколько месяцев , вообще без всякого уведомления со стороны провайдера ��
Коммерческая манипуляция ???
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2023, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Я вообще в бутик к ним не хожу, заказывала через интернет. Попробуйте просимулировать заказ через их сайт. Я вижу там бокс фит за 17.99 первый год. Я брала в этом месяце ultime, когда берёшь, там опции с галочками, что-то можно было отключить/выбрать.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2023, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Ах я специально ходил в бутик надеясь что для клиентов ( я использую их мобильную линию 4 года ) можно было бы ожидать что-то хорошее ��

Когда берешь через магазин , нельзя уже ретрактиповать заказ .. ��

Надеюсь что опции отключат иначе … переведу все линии на резервный риб ����
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2023, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Ясно. Да, тогда уж отключайте сразу, не дожидайтесь конца месяца.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2023, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Кстати, на деле, в какой момент они снимают плату за установку нового оборудования, подключение линии итп? Это происходит уже после визита специалиста на дом? Я по отзывам так понял, что учитывая все подобные нюансы, лучше было бы заказывать бокс у оранж
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2023, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Эх, я знаю, что по интернету есть 15 дней для отказа, а вот через бутик не подскажу.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2023, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Кстати, на деле, в какой момент они снимают плату за установку нового оборудования, подключение линии итп? Это происходит уже после визита специалиста на дом? Я по отзывам так понял, что учитывая все подобные нюансы, лучше было бы заказывать бокс у оранж
мы меняли контракт на оптоволокно, деньги сняли примерно в момент начала нового = визит специалиста (полтора месяца между заказом и новым контрактом)
MeCAT пишет:
Ах я специально ходил в бутик надеясь что для клиентов ( я использую их мобильную линию 4 года ) можно было бы ожидать что-то хорошее ��
ложное представление ....
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.06.2023, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Все именно так и оказалось.

Мне сегодня позвонил консультант и сказал что мой адресс вообще не найден в их базе данных, и что человек в агенстве по факту дел смошенничал, поскольку он все это проверил со своей стороны, но контракт ( со всеми дополнителными опциями) мне навязал

В итоге мне все анулировали, и попросили вернуть в их магазин модем 4G которы работал хуже чем мой мобильный интернет

Кстати консультант по телефону мне так же сказала, что в случае покупки в магазине у вас есть 48 часов для анулирования заказа даже если вам уже отгрузили модем ,))

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мы меняли контракт на оптоволокно, деньги сняли примерно в момент начала нового = визит специалиста (полтора месяца между заказом и новым контрактом)
ложное представление ....
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.06.2023, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Мне сегодня позвонил консультант и сказал что мой адресс вообще не найден в их базе данных, и что человек в агенстве по факту дел смошенничал, поскольку он все это проверил со своей стороны, но контракт ( со всеми дополнителными опциями) мне навязал :хаха:
вообще странно
мне даже по телефону те что предлагают, знают подсела их компания на наше ОВ или нет
в вашем доме его недавно установили?
посмотрите на сайте <free> и <sfr>, может они уже доступны
а промо предложения на оптику есть у всех ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.06.2023, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
вот такое нам предлагали
https://www.red-by-sfr.fr/offre-internet/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.06.2023, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Да у нас в доме несколько подъездов, в моем нет линии от буиг, но есть оранж. Я давал в магазине номер моей интернет розетки, что начинаештся на FI , которая по факту оказала не подключенная к их сети. И консультант в магазине все это скорее всего знал

Я думаю позже возьму оранж, он чуть дороже но как мне кажется там коммуникация проще. Я хотел предложение не превышающее 20 евро в месяц за первый год, и чтобы модем был белого цвета - ))
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2023, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Да у нас в доме несколько подъездов, в моем нет линии от буиг, но есть оранж. Я давал в магазине номер моей интернет розетки, что начинаештся на ФИ , которая по факту оказала не подключенная к их сети. И консультант в магазине все это скорее всего знал

Я думаю позже возьму оранж, он чуть дороже но как мне кажется там коммуникация проще. Я хотел предложение не превышающее 20 евро в месяц за первый год, и чтобы модем был белого цвета - ))
это у всех так, оптику проводит <orange> остальные подсаживаются
у нас там вообще какая-то муть была, потому пришел техник, который поставил розетку, а интернет появился где-то через неделю когда они наконец смогли нас правильно идентифицировать ... на это время нам предоставили <4G> модем
мы тоже ищем не дороже 20 евро, потому переходим у них с акции на акцию
с коммуникациями у всех сложно - на работе <orange> подключал оптику 6 мес
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2023, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Остается лишь использовать мобильный интернет параллельно с возможностью подключения к соседям если кто-нибудь поделится соединением :-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2023, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Остается лишь использовать мобильный интернет параллельно с возможностью подключения к соседям если кто-нибудь поделится соединением :-)
почему, вы можете использовать <adsl>, у меня лично в скорости разницы нет
кстати наш сосед поделился интернетом на время наших перипетий, а когда у нас украли тел. кабель и пол квартала сидела без <adsl> мы делились с ним ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2023, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Ну так и должно быть , обычно пропускной способности бокса хватает на 4 человек , если только не использовать одновременно для видео стриминга �� мне лично нужно только Apple Music который отлично работает даже на 4g модеме ��
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2023, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Ну так и должно быть , обычно пропускной способности бокса хватает на 4 человек , если только не использовать одновременно для видео стриминга �� мне лично нужно только Аппле Мусиц который отлично работает даже на 4г модеме ��
вопрос не в пропускной способности, а что это не принято ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2023, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Кстати по поводу возврата бокса, если по факту контракт был расторгнут до получения посылки , уместным ли за ней просто не приходить в пункт выдачи( хронопост отправляет назад через 8 дней), либо же нужно идти получать и переотправлять ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2023, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
https://www.assistance.bouyguestelec...ractation-Bbox
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.06.2023, 18:42     Последний раз редактировалось Irbis; 20.06.2023 в 07:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Я читал , там сказано что ничего делать не надо .
Я уточняю на всякий случай , ввиду что на деле, к сожалению, поведение компании не полностью прозрачно ��

Следует вообщем переименовать тему : как правильно ретрактиповать отказаться от заказа бокса от буиг ��
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.06.2023, 07:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Ах я специально ходил в бутик надеясь что для клиентов ( я использую их мобильную линию 4 года ) можно было бы ожидать что-то хорошее.

Когда берешь через магазин , нельзя уже ретрактиповать отказаться от заказа ..
Надеюсь что опции отключат иначе … переведу все линии на резервный риб RIB
MeCAT, в русском языке нет слов " риб", и "ретрактировать".
Просьба не использовать кальки с французских слов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.06.2023, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Да действительно, Вы правы , извините за нарушение..

С другой стороны , во французском языке нет тех слов, что мне вчера пришлось сказать в магазине поставщика интернет услуг, указанного в этой теме оператора, в завершении всей этой истории :-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Кража. СРОЧНО ищу сотрудника Bouygues Telecom Lion_Heart Административные и юридические вопросы 0 18.03.2020 14:01
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Оплата услуг Bouygues Telecom из Украины FA_ Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 22.06.2006 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX