Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2011, 20:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Question Законодательство по защите животных

Я не знаю, где искать Законы и разные Указы по поводу Защиты Домашних Животных во Франции, ответственности Ветеринарных врачей и прочие аналогичные темы. Напишите пожалуйста, если кто-то знает. Очень надо !!
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.06.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Я не знаю, где искать Законы и разные Указы по поводу Защиты Домашних Животных во Франции, ответственности Ветеринарных врачей и прочие аналогичные темы. Напишите пожалуйста, если кто-то знает. Очень надо !!
http://www.l214.com/legislation-sur-...ection-animale
http://www.haras-nationaux.fr/partic...terinaire.html

А что случилось, чтобы знать в какой именно области вам нужна помощь?
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2011, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Я не знаю, где искать Законы и разные Указы по поводу Защиты Домашних Животных во Франции, ответственности Ветеринарных врачей и прочие аналогичные темы. Напишите пожалуйста, если кто-то знает. Очень надо !!
Я знаю, что есть ассоциации, которые все знают и помогают. Если скажете регион/город, могу найти такую
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2011, 21:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.07.2011 в 19:37.. Причина: по просьбе автора
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
[url]
А что случилось, чтобы знать в какой именно области вам нужна помощь?
Мы столкнулись со страшным цинизмом, мошенничеством, жестокостью Ветеринаров. А также их беспредельной наглостью и уверенностью в безнаказанности. Я Хочу сделать, по-первых, чтобы они больше не работали, не издевались над животными и их любящими хозяевами.

Я посмотрю эти ссылки. Спасибо.

Также, нам надо какие-то случаи жестокости и несоответствия квалификации Ветеринаров, которые мы хотим разместить на сайте, который скоро создадим. В том числе и случаи, которые описаны в литературе, в кино.

Наша семья находится в шоке ... .. Нельзя этого прощать...
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.06.2011, 21:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я знаю, что есть ассоциации, которые все знают и помогают. Если скажете регион/город, могу найти такую
Регион Bourgogne. Спасибо, напишите пожалуйста..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.06.2011, 21:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.07.2011 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Сочувствую...

Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Также, нам надо какие-то случаи жестокости и несоответствия квалификации Ветеринаров
Нам с ветеринаром очень повезло, очень душевный человек, мы тоже прошли через трагедию полтора года назад, но ветеринар был на высоте, что он, что весь персонал его клиники, мы им бесконечно благодарны... Сейчас он ведет нашу новую собачку с таким же вниманием и заботой...
Боли вашей сейчас не заглушить к сожалению, время только поможет... Просто хотела сказать, что не все ветеринары такие, как вам попались...
Держитесь !!!

Вот здесь еще может что интересное найдете:
http://theses.vet-alfort.fr/telecharger.php?id=476
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2011, 23:02     Последний раз редактировалось sambronn; 09.06.2011 в 23:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:

Вот здесь еще может что интересное найдете:
http://theses.vet-alfort.fr/telecharger.php?id=476
Спасибо большое. Начала читать. Мне также надо знать - когда кошку берут в клинике на несколько дней - заключают ли контракт ? У нас вышло так, что устно обещали одно , а на деле вышло совсем наоборот.. А у нас остались только их устные лживые обещания..

Нам разъясняли ситуацию ветеринары из Москвы. Мы звонили в ветеринарные справочные и только они помогали, чем могли. Советом, разъяснениями. Хочу рекомендавать всем, кто имеет вопросы, на которые не может узнать ответа - звонить в московские справочные. Там сидит много квалифицированных специалистов. Доступно, внятно разъясняют проблему. Бесплатно, конечно.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2011, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Регион Bourgogne. Спасибо, напишите пожалуйста..
Вот, например:
http://www.refugedejouvence.fr/index...&id=8&Itemid=9
Цитата:
Si vous êtes témoin d'un cas de maltraitance il convient de décrire la situation par écrit et signé de votre part. Aucun signalement par appel téléphonique ou par lettre anonyme ne pourra pour des raisons évidentes être pris en compte (fausses déclarations pour lesquelles la SPA demandera réparation).

Que ce soit par courrier postal ou électronique vous devrez ainsi donnez autant de détails que possible sur la situation et donner vos coordonnées les plus précises afin que nous puission éventuellement prendre contact ultérieurement. Dans tous les cas votre identité restera confidentielle.

Vous pouvez ainsi adresser votre déclaration à refugedejouvence@gmail.com Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. ou à :

Refuge de Jouvence
Route du Val Suzon
21380 Messigny et Vantoux

Après enquête de bénévoles, et en fonction des faits révélés ils pourront négocier avec le propriétaire de l'animal afin d'améliorer sa situation, ou en cas d'urgence prévenir les autorités compétentes (gendarmerie, Direction des Services Vétérinaires, maire...).

Dans ces derniers cas la SPA ne disposant pas de pouvoir particulier, pourra poursuivre en justice le ou les auteurs de ces maltraitances.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.06.2011, 09:42
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Varka, спасибо за ссылку. Бывшая соседка продала дом, уехала, а кошку свою оставила на улице. Это кошечка ходила постоянно к нам. Пришлось мне её поймать и отдать в SPA. Теперь интересуюсь, существуют ли законы, по которым хозяйка животного может быть наказана за своё бездушие.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Прошу Всех неравнодушных подписать петицию против жестокого обращения и убийства собак на Украине
https://www.change.org/stopdoghuntersukraine
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция ужесточает миграционное законодательство Dedira Административные и юридические вопросы 237 10.10.2007 14:06
Иммиграционное законодательство ужесточается Boris Новости из Франции 0 20.09.2007 20:06
семейное законодательство во Франции ilina Административные и юридические вопросы 1 04.11.2003 09:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX