Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.04.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Шли я и жена из магазина, и в сумке среди всякой всячины был пакет с бульонными костями. Рядом шоссе - рев авто. Вруг какая - то сила заставила обернуться - за нами молча шла дворняга. Без лишних слов выделили ей кость - собака исчезла. Взяла очень деликатно. Опять идем. Опять обернулись. Опять прежняя дворняга идет молча за нами. После второй кости исчезла.
А мы размышляли, что нас заставило обернуться и в первый раз и во второй, и насколько деликатны дворняги.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.04.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roksanne пишет:
А я своими глазами видела собаку -попрошайку .При том ,видимо ,она сама до этого додумалась

Собаке, наверное, подавали лучше, чем людям?
Да..не перестаешь удивляться братьям нашим меньшим
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.04.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
А мы размышляли, что нас заставило обернуться и в первый раз и во второй, и насколько деликатны дворняги.

Дворняга Вас зателепатировала
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.04.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
irivisel пишет:
Дворняга Вас зателепатировала
Не понять. Возможно и телепатия. Тем более мы оживленно переговаривались. А рев от трассы был сильный - это одна из параллельных ленинградскому шоссе трасс. Мы тогда вечером вышли на воздух бензинчиком покурить.
Но, что запомнилась - она внимательно смотрела нам в глаза когда мы обернулись, и когда манипулировали с пакетами.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.04.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
Но, что запомнилась - она внимательно смотрела нам в глаза когда мы обернулись, и когда манипулировали с пакетами.


Да-да..всё понимаю, а сказать не могу
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.04.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Особенно понравился сюжет с птицей!


http://www.koreus.com/media/animaux-intelligents.html
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.04.2007, 01:26     Последний раз редактировалось Boulogne; 28.04.2007 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
artoil-a пишет:
У нас кошка пристраивалась утром во время питья кофе на диване.
У родителей в Москве два кота и кошка. Все они, конечно, члены семьи, но старший особенно. У него утром ритуал такой: крайне деликатно садится на стол (ему можно) и ждёт, когда папа доест овсянную кашу. После этого ему надо налить молока в опустевшую тарелку и он его, вежливо и спокойно, лакает, после чего благодарно смотрит и отходит на второй план. Таким образом он "завтракает с семьёй". Надо ли уточнять, что молоко он в принципе не пьёт и что, налитое в его мисочку на полу, оно вызовет разве что полное недоумение
Этого кота я котёнком крошечным с улицы притащила, а через несколько лет уехала во Францию. Как же он на меня обижался! Когда приезжала - по неделе вообще со мной не разговаривал, просто игнорировал, но потом прощал. А когда продолжительность визитов домой сократилась, он понял, что уже не выйдет нос ворочать и обижается максимум пару дней
А мячик носить обратно и класть к ногам его никто не учил и, тем паче, не дрессировал - сам выучился Только не с мячиком всё "детство" играл, а с кусочками веточек от искусственной ёлки, которые после НГ по всей квартире находились
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.04.2007, 04:22
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
artoil-a пишет:
Не понять. Возможно и телепатия. Тем более мы оживленно переговаривались. А рев от трассы был сильный - это одна из параллельных ленинградскому шоссе трасс. Мы тогда вечером вышли на воздух бензинчиком покурить.
Но, что запомнилась - она внимательно смотрела нам в глаза когда мы обернулись, и когда манипулировали с пакетами.
Что-то есть в этом, я про телепатию. У меня с моим котом Лизоном еще в Литве произошол такой случай. Сплю я, и тут мне снится, что какой-то голос мне говорит:"Вставай же, вставай, просыпайся. Ты спишь, а у тебя дома черти что делается, мыши бегают повсюду" А я во сне и отвечаю, что не проснусь, потому что спать хочу, да и мышей сроду не было никогда. А тот же голос мне и говорит, чтоб вставала, потому что могу убедиться в том, что мыши есть, и одна из них - прямо недалеко от моей кровати, где я сплю. Тут уж я, конечно, быстренько подскочила с диванчика, и что вы думаете? Прямо недалеко от меня лежит Лизон, вальяжно развалившись на полу, глаз с меня не сводит, а рядом с ним - задушенная мышь. Он затем еще несколько выловил, видимо выводок завелся. Вот такой случай. Тоже сваливала на телепатию, объясняла тем, что уж очень котику моему похвастаться передо мной захотелось удачной охотой.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.04.2007, 09:06
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Да, котов надо поощрять за охоту. Моя соседка не любила кошек. Так к ней приходили столоваться крысы. Сидит крыса под дверью и ждет, пока дверь не приоткроется....
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.04.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
вот материал имхо в тему. это мое животное. смотреть строго со звуком
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.04.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Смешно

А что она ещё говорить умеет?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.04.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Весьма печатляет беседа с птицей!
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.04.2007, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
irivisel, да вот, послушайте, плиз
http://mybirds.ru/forums/index.php?a...=post&id=21495
http://mybirds.ru/forums/index.php?a...=post&id=21496
http://mybirds.ru/forums/index.php?a...=post&id=25413
и еще много, много чего
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.05.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Да...Я, признаюсь, вначале Вас, Beyzn, "подозревала" в суфлёрстве
А потом всё же прислушалась и поняла, что это птичка говорит. И не просто говорит, а ещё и делает то, что говорит.
Спасибо, повеселили.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.05.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
irivisel пишет:
А потом всё же прислушалась и поняла, что это птичка говорит. И не просто говорит, а ещё и делает то, что говорит.
irivisel, я понимаю, да
но для многих владельцев жако это, конечно, не секрет. так, рутина жизни
но, если честно, не перестаешь удивляться и восхищаться попугаем, так
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.05.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Он умнее моего кота, честное слово..А ведь у кота мозгов больше? Объём мозга больше, я имею ввиду.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.05.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
На каком - то этапе жизни кот с помощью пантомимы начнет "высказываться" о том, что он думает о хозяевах. Тогда и увидите и его "самоценность".
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.05.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Beyzn, ну какая же птичка ваша замечательная! Только жалко, что "пока..кала" где ни попадя. Вот, если б в лоточек, как котики... Но все равно умничка. Я раньше очень мечтала о говорящем попугае, но так и не приобрела. У дочки приступы астмы начинались после общения с птицами (подрудка волнистых попугайчиков держала).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.05.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
MLana пишет:
Beyzn, ну какая же птичка ваша замечательная! Только жалко, что "пока..кала" где ни попадя
спасибо
но она не какает "где не попадя"
у нее есть места, где она не какает, хотя много сидит там
и есть области, где она какает
только области эти очень обширны, это да
некоторые более менее успешно приучают жако какать в строго определенных местах. я такую задачу перед собой не ставлю. это будет очень тяжелый труд. все таки жако не есть домашнее животное с сотнями тысяч домашних же поколений за спиной

irivisel пишет:
Он умнее моего кота, честное слово..
не знаю. это может быть лишь видимостью, тк от жако можно получить привычный нам словесный отчет

вообще "разум" для данной темы имхо очень удачно выбранное слово
можно, конечно, было бы занять рафинированную принципиальную позицию и заявить, что "разум" - это только то, что есть у человека, по определению. а у животных, дескать, есть что-то другое
но мы этого делать не станем ибо тогда отпадет цель топика
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.05.2007, 09:54     Последний раз редактировалось artoil-a; 22.05.2007 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
О птицах на даче.
Очень досаждали вороны, которые в 4 утра в сапогах ходили по крыше и забивали в нее гвозди, и при этом олушительно орали что - то о жратве.
Как - то прикормили семейную пару сорок.
Сороки возлюбили: курятину, слабосоленую форель, колбасу егорьевского мясокомбината, котлеты из телятины и т.п. Негативно отнеслись к кашам и овощным гарнирам.
Прежде всего, эта парочка навела порядок - выгнала с участка ворон. Вороны перебрались к будке Джека - собаки сторожа, и воруют у ленивого пса подношения дачников.
Сороки контролируют участок, важно обходя по дорожкам дозором после всяких дачных работ. Иногда заходят (пешком) в дверь дома.
Сороки оставили на участке только мелких птиц: соловьев, синиц, трясогузок и воробьев.
Возможно, это следует отнести не к разуму, а к организации жизни на садовом участке, но организация сорочьей деятельности с саду на даче очень доброжелательная к людям.
.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.05.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
О птицах на даче.
Очень досаждали вороны, которые в 4 утра в сапогах ходили по крыше и забивали в нее гвозди, и при этом олушительно орали что - то о жратве.
Как - то прикормили семейную пару сорок.
Сороки возлюбили: курятину, слабосоленую форель, колбасу егорьевского мясокомбината, котлеты из телятины и т.п. Негативно отнеслись к кашам и овощным гарнирам.


Вороны в сапогах..
А у сорок " губа не дура"! К овощам они, видите ли, относились негативно!
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
artoil-a пишет:
Прежде всего, эта парочка навела порядок - выгнала с участка ворон
artoil-a, а как именно они это сделали?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.05.2007, 22:42     Последний раз редактировалось artoil-a; 23.05.2007 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Например, когда нахальная ворона садится на забор, то сорока, подлетает, садится рядом и начинает имитацию атаки. По-видимому схватки были не в пользу ворон, поэтому ворона улетает. Любой пролет вороны или чайки близко от участка вызывает сигнальный крик сороки.
Но как они разогнали огромную воронью стаю, которая гнездовалась вокруг - только догадываюсь. Возможно сороки разоряли гнезда ворон.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.05.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
artoil-a, Вы знаете, я подумал, что это вполне могло быть проявлением "разума"
сороки вполне могли "сообразить", что в деле изгнания ворон Вы и Ваши домочадцы будете их союзниками
поэтому сороки и вели себя так уверенно. их сигнальные крики, о которых Вы пишете, могли предназначаться, в т.ч., вам
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.05.2007, 15:20     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.05.2007 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Мы, по переезде на дачу, уже застали такой порядок. С другой стороны мы стараемся не вмешиваемся в отношения животных между собой.
А кусочки, оставшиеся после еды, мы как правило оставляем в чашке - комушке. Кто ею воспользуется - полная свобода.
Естественно таких птиц как сороки, которые выжили стаю ворон е забываем подкармливать.
С интересом ждем визитов к кормушке кошек (их начали завозить на летний сезон). Как они разделят трапезу с сороками?
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.05.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
artoil-a пишет:
Как они разделят трапезу с сороками?
возможно, в зависимости от того, на чьей стороне будете вы?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.05.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотрим, но думаю, что победа будет за сороками. Поэтому кошки будут наведоваться к кормушке тщательно прячась. И в то время, когда объевшаяся сорока будет отдыхать.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.05.2007, 03:44     Последний раз редактировалось Aksi; 25.05.2007 в 14:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
офф-топик
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.05.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
ну, во-первых, не хищники, а всеядные (и то, если они курицу едят, а не используют для иных целей)
а, во-вторых, "разум" здесь при чем? я не улавливаю
это, скорее, по теме вкусов
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.05.2007, 14:07     Последний раз редактировалось Aksi; 25.05.2007 в 14:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Ааа

Прошу прощения, действительно, попутала тему, перенесу
Всё, больше засиживаться до утра не буду, видя к каким печальным последствиям это приводит

P.S. название коммента - предложение не утвердительное, а вопросительное,к тому же - с широкой улыбкой во все 32. Не стоит вопринимать буквально. Не берусь утверждать, что они ею питаются


По теме:

Иногда мы себя балуем ужином в зале перед телевизором, за журнальным столиком. Наш кот, который сидит(лежит) на диване, завидев меня с тарелками, уходит. Он запрыгивает на стул, который стоит в нескольких метрах и наблюдает за нами. Как только мы откладываем вилки-ножи, закончив ужин, он тут же идет к нам, не медля ни секунды. И только тогда позволяет себе забраться к кому-нибудь на колени, попросить чтобы его погладили. Кот, причем, никогда не воспитывался.

Помимо кота у нас есть ещё 2 карликовые крольчихи. Одна из них очень любит грызть мои комнатные растения, она встает на задние лапки, передними опирается на край кашпо и хрумкает листья. Мы на неё, конечно, шикаем. Эта же хитрюга, обходит кашпо, встает с другой стороны, так чтобы мы её не могли видеть и продолжает пакостничать. Если бы не шевеление веток в этот момент, осталась бы я без растений
Решила я их тут на днях к туалету приучить. Сомневалась что получится, т.к. уже несколько месяцев они справляли нужды в клетке где ни попадя, но решила все же попробовать. Купила лоток для кошек, насыпала туда чуть-чуть старых опилок с запахом, поставила в клетку. Девочки моментально сообразили зачем я принесла эту штуку. Я даже не ожидала что будет так просто.
Если честно,я раньше и не подозревала что кролки настолько сообразительные создания
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии животных Maina Фотоателье 1354 27.09.2021 17:26
Захоронение животных варежка Живой уголок 28 06.09.2009 10:45
Что слушать, Разум или Сердце? Пожалуйста, помогите принять решение: Где учиться? Алания Учеба во Франции 66 25.05.2009 05:53
Про животных,с любовью:) 2003 Живой уголок 10 10.12.2007 22:09
Фотографии животных Ксения Moineau Живой уголок 4 30.06.2007 22:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX