Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Уличный травмированный кот в доме: что будет?

Как Вы думаете, реально ли продержать МЕСЯЦ в небольшой квартире уличного кота, который в помещении больше 10 минут не остается (не любит)?
Он сломал лапу,ему должны сделать операцию и наложить фиксирующую повязку на лапу, сейчас он в клинике.
Гуляющего кота с "загипсованной" лапой я себе плохо представляю. И смех, и грех!

Что будет с котом дома? Что будет с домом?
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2007, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Imperia пишет:
Как Вы думаете, реально ли продержать МЕСЯЦ в небольшой квартире уличного кота, который в помещении больше 10 минут не остается (не любит)?
Он сломал лапу,ему должны сделать операцию и наложить фиксирующую повязку на лапу, сейчас он в клинике.
Гуляющего кота с "загипсованной" лапой я себе плохо представляю. И смех, и грех!

Что будет с котом дома? Что будет с домом?

вообще это реально,но сложновато будет. но может с загипсованной лапой может он никуда и не захочет идти?
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2007, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Imperia, попробовать стоит. Все-таки животное больное, активности с его стороны будет поменьше. Котики, когда болеют, спят обычно дни напролет. Но могут быть и суточные, гортанные завывания а-ля "на волю! В Пампасы!", и битье головой о входную дверь с разбега (наш так делал, когда капризничал), и подранная мебель. Если готовы к таким жертвам - берите котика смело, ему нужна сейчас Ваша помощь.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Я не думаю, что он захочет сидеть в доме. Т.к. он и на трех лапах (видимо, попал под машину неделю назад, но я была в отъезде, а никто другой его не отвез к ветеринару, .думая, что заживет и так) уже лихо скачет, умудряясь точить когти на здоровой лапе.
Спасибо за ответ в любом случае!

Вообще, я рассматриваю вариант и с усыплением :-'(, если вдруг не получится с сидением дома или операция не даст 100% выздоровления. Не оставаться же гуляющему коту инвалидом?

Но пробовать вылечит кота, конечно, будем!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Imperia,
может быть купить ему специальную клетку переноску? Они бывают очень большие, или собачью взять большую. Жалко конечно запирать, но ведь мера вынужденная...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Imperia пишет:
Вообще, я рассматриваю вариант и с усыплением :-ь(, если вдруг не получится с сидением дома или операция не даст 100% выздоровления. Не оставаться же гуляющему коту инвалидом?
Ои,это делать не нужно,лапка заживет и будет кот гулять дальше.
У нас давно жила собака и тоже сломала лапу.Ветеринар предложил усыпить(дело было в советские времена-ни аппаратуры,ни гипса).Я наотрез отказалась.Кость наощупь вставили на место,все срослось"как на собаке".
А сеичас у нас живет кошка,тоже оперированная(проглотила иголку).Ничего,вытащили почти с того света,хотя никто гарантии никто не давал.
Так что ,терпение
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2007, 21:48
Дебютант
 
Аватара для Mina
 
Дата рег-ции: 14.12.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  Mina с помощью ICQ
TAL пишет:
Ои,это делать не нужно,лапка заживет и будет кот гулять дальше.
Полностью согласна!!! Ну не убивать же кота из-за сломаной лапки! Подождать немного нужно и почаще с ним находиться, по возможности. Коты это чувствуют и на поправку он пойдет скорей. В любом случае, сообщите как идут у него дела. Будем кулачки за него держать!!! Передайте, пусть выздаравливает!
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Mina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Imperia,
Вот я ночью еще думала про вашего кота =)
Если под фиксирующей повязкой подразумевается гипс, то и запирать его не надо, будет пока бегать на 3 лапках (если уж он и так это делает), а потом опять перейдет на 4 =))
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Девочки, спасибо Вам огромное за ответы!!!

Новости у нас неплохие: первоначальный диагноз - перелом - не подтвердился! После обследования ветеринар сказал, что травма является последствием драки с другим котом, который прокусил хрящи на запястье, а кошачьи клыки способствуют воспалению (это так и есть). Т.е. у кота уже застаревшее воспаление. Прописали 3 недели антибиотиков и никаких повязок!
Может котик потом все же будет чуть прихрамывать, но будет вполне ничего!
Теперь главное добиться встречи с котом 3 раза в день, а то он после шока перевозки и клиники скрывается, но это мелочи!!!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Imperia пишет:
Девочки, спасибо Вам огромное за ответы!!!

Новости у нас неплохие: первоначальный диагноз - перелом - не подтвердился! После обследования ветеринар сказал, что травма является последствием драки с другим котом, который прокусил хрящи на запястье, а кошачьи клыки способствуют воспалению (это так и есть). Т.е. у кота уже застаревшее воспаление. Прописали 3 недели антибиотиков и никаких повязок!
Может котик потом все же будет чуть прихрамывать, но будет вполне ничего!
Теперь главное добиться встречи с котом 3 раза в день, а то он после шока перевозки и клиники скрывается, но это мелочи!!!
Отличная новость!!!
А кот придет назад.Он сеичас напуган визитом в клинику,а проголадается и вернется.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2007, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Я бы не советовала вам выпускать кота пока он полностью не поправиться. Это не так сложно нужно немножко потерпеть .
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.02.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Приучите кота к массажу, особенно на лапу симметричную больной. Коты и кошки от этого не отказываются, как и от свежего мяса. Давйте для психологической разгрузки отвар валерианы.
Объясняйте ему словами, при лечебных процедурах, как они ему нужны. Кошки что - то понимают. Не знаю как. Но отношения должны быть "равными". Взрослые животные уже не подчиняются человеку как лидеру. Вы можете только предлагать, а выбор за животным. Избегайте насилия.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.02.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369

Наш кот на массаж не согласится!

Он на руки почти не идет и предпочитает, чтобы его гладили и чесали исключительно, где ему нужно и ровно столько, сколько он хочет.

Мы его лечим прописанным антибиотиком и ситуация изменилась в лучшую сторону - кот стал наступать на больную лапу.

Правда, вот уже 5 дней, как он не приходит (обычно, он пропадал мах на пару дней)
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.02.2007, 15:01     Последний раз редактировалось artoil-a; 12.02.2007 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Массаж просто уметь надо делать. Я как-то стоял в очереди в киоск, а на прилавке лежал кот и делал "капкан". Привлекал внимание к себе, а желающих погладить хватал когтями и зубами. Я просто сделал ему легкий масаж хребта, и кот "потребовал" продолжения, раздумав меня хватать. Вы должны предлагать свои услуги, а не навязывать. Даже дикие коты дают себя смазывать противолишайной мазью, при
определенном подходе. (У меня была кошка и приходилось заботиться о ее "кавалерах")
О маленькой квартире. Коты очень умные. К моей кошке ходил в гости кот, в том числе и подкормиться.
Иногда в лютые морозы ночевал. Но очень редко. Чтобы войти, он тихо мяукал под дверью, чтобы не услышала соседка, которая не любила котов. Зато к ней, к подслеповатой, ходили "столоваться" крысы (реальный факт).
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.02.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Imperia,Не переживайте! Вернется котик.Видно он сейчас неплохо себя чувствует,вот и загулял немного.Да и март на носу.
У нас кошка хоть и домашняя,но тоже на руки не идет и гладить себя позволяет только когда она хочет.А вот две недели назад заболела наша кошечка ангиной,так хоть она и не хотела пить лекарства(что нормально для всех животных),но стала более терпима к проявлению заботы о ней с нашей стороны(но только на время болезни).А сейчас снова "одичала".
Здоровья Вашему котику и благодарность Вам за заботу!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.02.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Imperia пишет:
Правда, вот уже 5 дней, как он не приходит (обычно, он пропадал мах на пару дней)
будем надеяться,что чувствует приближение весны Ваш кот,вот и загулял
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потоп в доме и страховка Veronique Жилье во Франции 69 17.11.2010 20:35
Аренда (совместная) Подселение в частном доме bonny123 Аренда и продажа жилья 2 25.02.2009 22:26
Насекомые в доме! Livi Живой уголок 6 16.08.2006 08:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX