Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 27.09.2020, 21:57     Последний раз редактировалось pupusha; 27.09.2020 в 21:57.. Причина: Опечатка
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Fiona,
Да, на помощь с вашими детьми только не делайте акцент, можно перестараться и такое может не понравиться.
Точно, не писать, что бабушки у нас няни и помощницы по детям и помощь не заменимая по дому, носитель другой культуры для внуков, язык и прочее...Делать акцент на важности семьи, семейных отношений, общения, времени , проведённого вместе, связи поколений.
Не упоминайте о проблемах со здоровьем, ни о уходе особом.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 28.09.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Точно, не писать, что бабушки у нас няни и помощницы по детям и помощь не заменимая по дому, носитель другой культуры для внуков, язык и прочее...Делать акцент на важности семьи, семейных отношений, общения, времени , проведённого вместе, связи поколений.
Не упоминайте о проблемах со здоровьем, ни о уходе особом.
Все поняла, спасибо :-) Моему сыну уже 16, нянчить больше не надо, а вот связь поколений - это как раз наш случай. Прямо в точку.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 28.09.2020, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Newrich, Поздравляю родителе и вас! Отличные новости!
А на что именно опиралась Вторая адвокат? Какие документы и аргументы?
И главное, возможно ли это сделать без адвоката? Последнее, мне кажется, будет полезно знать многим в этой теме.[/QUOTE]

Адвокат опиралась на семейные связи, на длительность их здесь уже пребывания (с 2014), на то что брат никудышный в России, у самого ничего нет за душой (со всеми справками и т.д.) и содержать их не может, на то что они тут с ребенком (8 лет) активно общаются, участвуют в ее воспитании и передачи культуры и языка (правильно тут все говорят, не надо давить, что няньки, но именно что общение и участие в воспитании/образовании и поддержки двусторонней культуры дитя) - прилагали справки, что дедушка ее на танцы водит, на рисование, на музыку и из школы забирает ежедневно. Еще прилагали письма мотивационные от нас с мужем, и от родителей отдельно, что мол всем очень надо, просим-просим. И штуки 3 я сделала рекоммендаций моральных от соседей-знакомых-учителей их языковых и пр. что они все очень даже уважительные и респектабельные интегрированные люди. Еще про языковые курсы прикладывали (хоть они им ничего и не дали эти курсы, 4 года и ни бельмеса по-французски, ну что с них взять, возраст...)
Вот в принципе и все - про регулярные переводы (в среднем 1000-1100 евро в месяц на двоих) само сабой разумеется. Квартира что съемная есть с 2014 тоже все бумаги. Налоговые наши и их, с указанием суммы ежегодных переводов.
Мы в Эльзасе, если кому надо подробнее - пишите в личку, чем смогу помогу...
Newrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 28.09.2020, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Все поняла, спасибо :-)
Fiona, в планах у родителей будет съемное жилье или Вы думаете о совместном проживании?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 28.09.2020, 14:27     Последний раз редактировалось Fiona; 28.09.2020 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Фиона, в планах у родителей будет съемное жилье или Вы думаете о совместном проживании?
Жилье будет съемное, так как другого выхода нет: у нас 55 кв. метра (2 комнаты) на троих и мне кажется, что будет выглядеть подозрительно, если я скажу, что поселю родителей у себя. Хотя строго по метражу, если я правильно поняла правила, мы вписываемся. Мы раньше думали переезжать в квартиру побольше, но до сих пор это не сложилось... Годы идут и я больше ждать не хочу - буду стараться перевезти родителей, исходя из имеющегося расклада. А это важный фактор?
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 28.09.2020, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
А это важный фактор?
Это важный фактор для родителей, их обустройства. Вы в Париже, а, следовательно, это еще и большая статья расходов. Наверное, я бы тут комплексно подходила к решению вопроса. Хочется, чтобы у всех, кто хочет жит рядом с родителями, получилось получить им визу. Но вот, когда, как у Вас, речь об обоих, да и возраст еще не сказать, чтобы преклонный, финансовая сторона очень важна, как и наличие жилья.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 29.09.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это важный фактор для родителей, их обустройства. Вы в Париже, а, следовательно, это еще и большая статья расходов. Наверное, я бы тут комплексно подходила к решению вопроса. Хочется, чтобы у всех, кто хочет жит рядом с родителями, получилось получить им визу. Но вот, когда, как у Вас, речь об обоих, да и возраст еще не сказать, чтобы преклонный, финансовая сторона очень важна, как и наличие жилья.
lipa1, cпасибо за поддержку. Я давно уже ломаю голову о комплексном подходе, но ничего путного так и не придумала.

Как я поняла, есть только два возможныкх алгоритма:

1. Подавать на Ascendant à charge на обоих родителей, опираясь на денежные переводы и связь с единственной дочерью. Будет или отказ, или визитер на содержании.

2. Подавать на визитера, показывая мои средства. Будет или отказ, или визитер на содержании.

Вопрос теперь в том, где бОльший риск отказа, и на что можно подавать после него.

Ведь визы "визитер на содержании" не существует, так? То есть ее можно получить, но на нее невозможно подать?

Вы извините, дорогие форумчане, если вопрос глупый.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 05.10.2020, 03:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Доброй ночи дорогие форумчане,
Год пролетел быстро, пришло время подаватся на первое продление визитера для мамы, префектура Парижа

Подскажите пожалуйста что нужно писать в мотивационном письме маме-визитеру для получения титра ?
что она хочет еще подольше остатся во Франции ? (мотив этот уже писали при подаче на визу визитера)
что еще больше полюбила образ жизни, культуру,..... Франции ?
что-то про санитарную ситуацию и про потенциальную сложность путешествовать чтобы навестить дочь во Франции?

или же нужно теперь делать акцент на какие-то другие мотивы ?

заранее благодарю за вашу помощь

С уважением,
TheCat
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 16.10.2020, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
Здравствуйте . Хочу задать вопрос ,возможно на него уже есть ответ . но я увидела только старые . Для запроса визы Д для мамы какую нужно купить страховку , у какой компании . Кто покупал отзовитесь ! ( не все страховые компании дают страховку на визу Д , только С , а в нашем городе их вообще нет )
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 16.10.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщение75елена пишет:
Для запроса визы Д для мамы какую нужно купить страховку , у какой компании . Кто покупал отзовитесь ! ( не все страховые компании дают страховку на визу Д , только С , а в нашем городе их вообще нет )
Лучше выбрать не российскую, а европейскую, французскую - в теме уже несколько раз давали ссылки.
Можно эту:
https://www.acs-ami.com/fr/assurance...-france-efenp/
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 16.10.2020, 20:38     Последний раз редактировалось lipa1; 16.10.2020 в 20:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Год пролетел быстро, пришло время подаватся на первое продление визитера для мамы, префектура Парижа

Подскажите пожалуйста что нужно писать в мотивационном письме маме-визитеру для получения титра ?
В списке документов на обновление карты, насколько знаю, нет мотивационного письма.
Просто собираете пакет документов: копия страниц паспорта, фото, выписку со счета, подтверждение адреса (счет за электричество и т.п.), мед. страховку, обязательство не работать во Франции.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 18.10.2020, 11:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2020
Сообщения: 8
Здравствуйте дорогие форумчане,
Прочитала всю тему, нашла кучу полезной информации, но все равно остались вопросы по визе для независимого визитера (понимаю, что их сейчас не выдают из-за ковида, я пока собираю информацию).

Моя ситуация: живу во Франции с 2014 года (не непрерывно), сейчас на CDI, фр. гражданства нет, мужа нет, детей тоже нет. Зато есть родители, которые недавно вышли на пенсию. Хочу их привезти сюда, пока они здоровые и бодрые (я единственный ребенок). Пенсия родителей больше SMIC (у каждого в отдельности), плюс у них есть сбережения, квартира. Почитав форум и service-public.fr я придумала сделать им независимого визитера на год (по финансам они подходят), а потом продлевать сколько влезет в надежде на 10-летнюю карту через несколько лет.
Главный вопрос, конечно, насколько этот план реален. А более конкретные вопросы такие:

1. Мотивационное письмо: стоит-ли писать что они хотят жить ближе ко мне, я единственный ребенок (но никаких внуков пока нянчить не надо, так что может это неубедительно?) или наоборот что они любят Францию и просто хотят тут пожить на пенсии ? (Что тоже верно, они тут были много раз, даже до того как я сюда переехала, вот уже несколько лет учат французский…)
2. Жилье: у себя я их поселить не могу, я в своей съемной квартире сама с трудом помещаюсь . Выходит, им надо снять на целый год, еще до того как им утвердили визу? У кого-нибудь был такой опыт?
3. Рекомендации адвокатов (в Париже и окрестностях) приветствуются в личку!

Большое спасибо!
begunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 19.10.2020, 01:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
begunya, а зачем Вам адвокаты на этом этапе. Продумывайте досье, собирайте все документы. Конечно, в мотивационном письме пишите о дочери во Франции, о желании жить рядом или с ней, о наличии средств на жизнь, на интерес к Франции, культуре, языку...
Визы д родителям пока не выдают, пользуйтесь моментом,может можно договариваться о тарифе годичной страховки на 2.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 19.10.2020, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеbegunya пишет:
Пенсия родителей больше SMIC (у каждого в отдельности)
А из какой страны родители? Просто не представляю, что в РФ у кого-то пенсия может быть 1300 Евро в месяц.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 19.10.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Вот и я ох... ренел. Ну мож министры какие...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 19.10.2020, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2020
Сообщения: 8
Спасибо за ответы!

pupusha, это интересная идея про тариф страховки на 2, я попробую! Я, если честно, плохо себе представляю как писать это мотивационное письмо, вот и спросила про адвоката. Хотя видимо тут на форуме многие сами справились. Из меня просто писатель очень средний.

lipa1, Печкин, у меня родители совсем не министры но действительно живут не в РФ, причем уже давно, так что (к счастью) заработали приличную пенсию. Я просто к тому написала, что у нас не та ситуация где я им помогаю финансово.

Да, я понимаю, что сейчас визы д не выдают, да и вообще непонятно когда теперь...
begunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 19.10.2020, 23:57     Последний раз редактировалось lipa1; 20.10.2020 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеbegunya пишет:
действительно живут не в РФ, причем уже давно, так что (к счастью) заработали приличную пенсию. Я просто к тому написала, что у нас не та ситуация где я им помогаю финансово.
Так мой вопрос в этом и состоял - откуда Ваши родители? Это важно, так как для разных стран разные правила.
Что касается финансово независимых визитеров-родителей, то мы так получали визы. При пенсии, то есть постоянном доходе в размере СМИК на каждого никаких сложностей у Вас не должно возникнуть. Конечно, показать приличную сумму на счетах.
Жилье, да, нужно показать аренду на год.
Посмотреть сообщениеbegunya пишет:
1. Мотивационное письмо: стоит-ли писать что они хотят жить ближе ко мне, я единственный ребенок (но никаких внуков пока нянчить не надо, так что может это неубедительно?) или наоборот что они любят Францию и просто хотят тут пожить на пенсии ? (Что тоже верно, они тут были много раз, даже до того как я сюда переехала, вот уже несколько лет учат французский…)
Про внуков как раз стараются не писать, в смысле, что их хотят нянчить. Самое важное это как-то обосновать, что родителям нужна виза более, чем на полгода. Типа давно мечтали пожить во Франции подольше (отметить, что Францию посещал туристами при каждой возможности), но работа не позволяла, а тут - пенсия и есть возможность реализовать этот план. Может, записать их заочно в какую-то ассоциацию с элементами волонтерства? Про то, что хотят жить ближе к Вам можно отметить, но это - не главный мотив.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 20.10.2020, 01:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так мой вопрос в этом и состоял - откуда Ваши родители? Это важно, так как для разных стран разные правила.
У меня родители в Израиле, но я не знаю про какие-то специальные правила (по крайней мере для виз на работу/учебу ничего такого нет)... На сайте посольства во всяком случае не написано.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что касается финансово независимых визитеров-родителей, то мы так получали визы. При пенсии, то есть постоянном доходе в размере СМИК на каждого никаких сложностей у Вас не должно возникнуть. Конечно, показать приличную сумму на счетах.
Жилье, да, нужно показать аренду на год.
Спасибо что поделились своим примером, это воодушевляет! А не было проблем со съемом квартиры для родителей, если у них на тот момент еще не было вида на жительство и вообще они еще не во Франции? Мне просто даже самой было сложно снять когда я только сюда приехала (никого не знала, гарантов не было).


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Про внуков как раз стараются не писать, в смысле, что их хотят нянчить. Самое важное это как-то обосновать, что родителям нужна виза более, чем на полгода. Типа давно мечтали пожить во Франции подольше (отметить, что Францию посещал туристами при каждой возможности), но работа не позволяла, а тут - пенсия и есть возможность реализовать этот план. Может, записать их заочно в какую-то ассоциацию с элементами волонтерства? Про то, что хотят жить ближе к Вам можно отметить, но это - не главный мотив.
Ясно, спасибо большое за советы! Я как раз пытаюсь понять какой мотив должен быть главным. А про волонтеров вообще хорошая идея, заодно им будет чем заняться, только с языком будет проблема наверно.
begunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 20.10.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеbegunya пишет:
А не было проблем со съемом квартиры для родителей, если у них на тот момент еще не было вида на жительство и вообще они еще не во Франции?
Многие снимают квартиру или дом под статус "Визитер". Родители хотят с Вами в одном городе? В провинции есть приятные и недорогие места - будете к ним в гости приезжать. У нас изначально была задача иметь свое жилье во Франции, чтобы, приезжая в гости, чувствовать себя независимыми, потому под это дело купили домик в 150 км от дочери. Идея с Визитером появилась позже, когда дом уже был.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 20.10.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Про то, что хотят жить ближе к Вам можно отметить, но это - не главный мотив.
А может он быть главным? Конечно, Франция - прекрасная страна, но ведь родители все-таки едут не ради страны.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 20.10.2020, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
А может он быть главным? Конечно, Франция - прекрасная страна, но ведь родители все-таки едут не ради страны.
Отталкиваются всегда от того, что мотивы четко соответствуют типу запрашиваемой визы. Финансово независимый "Визитер" никак не связан с семейными мотивами. Я могу ошибаться, но мы исходили из таких соображений при составлении мотивационных писем.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 21.10.2020, 00:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Многие снимают квартиру или дом под статус "Визитер". Родители хотят с Вами в одном городе? В провинции есть приятные и недорогие места - будете к ним в гости приезжать.
В одном городе наверно не выйдет, хотя они хотят как можно ближе. Вариант провинции меня-бы устроил, думаю родителей тоже . Надеюсь с арендой будет проще, чем когда я сама приехала, я тогда намучилась, хотя была и работа и виза... По крайней мере я смогу быть гарантом (?) (или найти им других гарантов).

Спасибо lipa1 и Fiona за обсуждение и советы, будем над этим думать! Пока что они могут начать собирать доказательства своих поездок во Францию и справки с курсов французского.
begunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 04.11.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
У кого -то есть новости по родительским визам? У нас один ответ" ждите"... чего? Конца света? При том, что визы д выдают , в coceдних топиках тому подтверждение ( студенты, mineur)... сeйчас в твитере и фб есть группа family not tourism, надо присоединяться.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 13.12.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Добрый вечер! Подскажите, ваши родители на содержании, находящиеся в России, декларируют те деньги, которые получают от вас переводами?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 13.12.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Кто недавно на визу визитер маме подавал, напишите, пожалуйста, какие документы нужны.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 15.12.2020, 20:25     Последний раз редактировалось solnce45; 15.12.2020 в 21:00..
Дебютант
 
Аватара для solnce45
 
Дата рег-ции: 01.01.2010
Сообщения: 21
000
solnce45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 15.12.2020, 20:27     Последний раз редактировалось solnce45; 15.12.2020 в 20:58..
Дебютант
 
Аватара для solnce45
 
Дата рег-ции: 01.01.2010
Сообщения: 21
00
solnce45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 17.12.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Добрый вечер! Подскажите, ваши родители на содержании, находящиеся в России, декларируют те деньги, которые получают от вас переводами?
Меня тоже это интересует... У кого есть опыт?
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 18.12.2020, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Подскажите, финансово независимый пенсионер должен иметь достаточно высокую пенсию в России или достаточно показать сумму на счету в евро? И какая сумма должна быть на счету?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 03.01.2021, 23:04     Последний раз редактировалось Paloma91; 03.01.2021 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Друзья, киньте, пожалуйста, ссылку на формуляр для визы Родителя на содержании Аscendant à charge (Для Москвы). Запуталась. Спасибо
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX