Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 06.09.2020, 13:20     Последний раз редактировалось lipa1; 06.09.2020 в 13:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У мамы просто частная многоразовая.
Россия тоже не выдаёт визы французам, из-за этого мама не смогла традиционно провести летние каникулы с нами.
Сколько маме лет? Если уже за 70, то с каждым годом такие поездки будут все более редкими и нужно думать о долгосрочной визе.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У мамы просто частная многоразовая.
Нет понятия "частная"виза. Не сложно ведь называть тип визы правильно.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я спрашивала про визу visiteur, но не на содержании. с ней тоже возможно мед. страхование? Если да, то какие условия, надо ли оплачивать?
Этот вопрос Вы уже задавали, может, год назад. И на него отвечали. Вы бы собирали сведения по "Визитеру" в отдельный файл - так картинка бы и сложилась. На официальных сайтах французских есть информация, со знанием языка вообще не проблема.
И насчет мед. страховки есть отдельная тема, где я, в частности давала подробные ответы с выдержками из официальных документов и ссылками по вопросу "Визитеров", финансово независимых. Единственно, нужно понимать, что финансовая независимость должна будет подтверждаться доходами, а не только суммой на счету. С этих доходов при присоединении к французской системе мед. страхования будут браться социальные налоги, около 10%. Как это в реальности, не знаю, мы только в следующем году попадем на этот налог. Потому нужно хорошо подумать, запрашивать ли именно финансово независимого "Визитера". Чтобы потом не возникло проблем.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.09.2020, 15:43     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2020 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не сложно ведь называть тип визы правильно.
Мультивиза по частному приглашению, visa privée, когда делается запрос.
Маме больше 80, очень динамичная, никто за ней не поспевает. Всё индивидуально. Мы думали, что вот когда-то сделаем долгосрочную визу, но мама не готова тут жить и отказаться от всего, что у неё там. Жить и там, и тут очень удобно. Это позволяет принимать У СЕБЯ внуков, ездить с ними ежегодно в поездки, круизы. В этом году ей пришлось в круиз взять друзей. Она много ездит и везде ходит. Там есть друзья, она у себя, у нею там своя жизнь, ну и такие удобства, как много магазинов под носом и всё открыто в очень удобные часы (она часто ходит по магазинам и сервисам ближе к 21 часу). Тут ничего такого нет, все на работе/учёбе и маме толком некуда податься, тем более с её активностью. Она уже всё пересмотрела. Она ни в какую не хочет переезжать.
Что касается мед. страхования, то всё часто меняется. Я им написала (secu), они передали в такой-то отдел, затем в другой мой вопрос и в результате не ответили совсем.
Сейчас у мамы закончится виза и мы думали подавать на постоянную в этом году или следующем (когда разрешат) и, если она согласиться пробыть тут полгода не выезжая. У мамы московская пенсия и возрастная надбавка, потому мы не рассчитываем получить "на содержании".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 06.09.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
maman N, разве виза д ограничивает её передвижения или лишает чего-то на родине? Все-таки 80 лет, поди знай, что завтра случится
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 06.09.2020, 16:00     Последний раз редактировалось lipa1; 06.09.2020 в 16:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мультивиза по частному приглашению, visa privée, когда делается запрос.
Приглашение это один из документов для получения визы, совсем не обязательный. Я без всяких частных приглашений получала многолетние визы типа С.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Маме больше 80, очень динамичная, никто за ней не поспевает.
Вы понимаете, о чем я. Но раз Вы не собираетесь получать долгосрочную визу для матери, то и говорить о "Визитере" в Вашем случае нет смысла. Честно, странная позиция у Вас. Я понимаю, что мать уже не будет заниматься всей этой возней с визой "Д", да и с учетом ее возраста и зависимости от Вас о Франции только с Вашей стороны должна исходить инициатива и все административные демарши. А свобода перемещения матери с получением ВНЖ ну никак не связана - мы вот живем на две страны с ВНЖ. Этот год, конечно, с ограничением, по независящим от нас причинам. Вообще, ВНЖ наш был связан только с тем, чтобы сделать это самим, не доводя до момента, когда все это свалится на плечи дочери. А так бы, да катались бы в гости с туристическим мультивизом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 06.09.2020, 16:08     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2020 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы понимаете, о чем я. Но раз Вы не собираетесь получать долгосрочную визу для матери, то и говорить о "Визитере" в Вашем случае нет смысла.
Хочу и мы собирались готовить пакет по окончании данной визы, маму пока не уговорила, что не мешает собирать пакет документов и узнавать условия.
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
maman N, разве виза д ограничивает её передвижения или лишает чего-то на родине? Все-таки 80 лет, поди знай, что завтра случится
Не хочет полгода во Франции торчать, где меньше возможностей и того, к чему привыкла. Она тут бывает то два месяца, то полтора, то месяц по нескольку раз в год. То есть, как захотела приехать, села на самолёт и тут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 06.09.2020, 16:37     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2020 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я понимаю, что мать уже не будет заниматься всей этой возней с визой "Д", да и с учетом ее возраста и зависимости от Вас о Франции только с Вашей стороны должна исходить инициатива и все административные демарши.
Вы не знаете мою маму. Она носится так, как мы все вместе взятые не можем. Просто не может сидеть на месте. Визой там она бы могла заниматься. Она в день успевает посетить десяток магазинов и учреждений. За телефон, интернет ходит платить, не хочет перечислением, чтобы выходить из дома и куда-то нестись. У меня нет столько сил, как у неё.
Но делать длительную визу, когда закончится эта в принципе входило в наши планы давно. Просто, чтобы подготовить такую ситуацию, когда надо быть рядом. Как только закончатся ограничения по ковиду, надо будет в любом случае делать новую визу. Лучше уж сразу длительную потому ищу подробности.
Надо всё-таки тут пробыть полгода, не выезжая?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 06.09.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы не знаете мою маму.
Да я прекрасно верю, что так и есть. Отец тоже был очень активен до самого конца. Но я понимаю, что такое "за 80". Если что, она ведь там, а Вы - здесь. И прекрасно понимаю, что в этом возрасте она не хочет никуда уезжать. Отец не хотел даже в Москву из другого города переезжать. Не потому что не активен, а потому что потому... Сами понимаете. Но рядом с ним жила сестра, да и я не за тысячи км, а всего в четырехсот. И, конечно, здоровья и активности Вашей маме! В таком возрасте бросить родные места очень тяжело, так что понять ее нежелание можно. Потому ее ВНЖ нужен, скорее, Вам, чем ей. Уговаривайте просто получить другой тип визы - совсем не нужно жить по полгода. Мы с ВНЖ в году от силы в сумме два месяца во Франции были первые лет пять.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 06.09.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не хочет полгода во Франции торчать, где меньше возможностей и того, к чему привыкла. Она тут бывает то два месяца, то полтора, то месяц по нескольку раз в год. То есть, как захотела приехать, села на самолёт и тут.
А кто её обязывает торчать в Фр полгода? Мне лично надоели 90 дней и пока, через 90 дней, мне маму жалко мучить такими поездками. С видом на жительство ваша мама так и может кататься как и раньше.
А зачем Вам вообще забивать голову визой Д? Делайте мультивизу С и пусть катается, не вижу проблемы
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 06.09.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Надо всё-таки тут пробыть полгода, не выезжая?
Не так. Нужно будет въехать и выполнить формальности с ОФИИ (сейчас онлайн), потом, наверное, медосмотр. Его можно не ждать, потому что вызов пришлют на Ваш адрес, не сразу, может, через три месяца. Это Вы уж узнаете. Мы въехали, побыли пару недель и уехали месяца на три, до процедур с ОФИИ. Единственное, стоит после первого въезда дождаться 3 месяца и подать на мед. страховку. Но получишь ее через год, может, реально. Так что первый год лучше купить частную. Всё! До подачи на обновление карты мама свободна. Дата подачи берется онлайн.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 06.09.2020, 21:05     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2020 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы с ВНЖ в году от силы в сумме два месяца во Франции были первые лет пять.
И Вам продлили?
Я думала, что надо для этой визы жить полгода безвылазно.
Если нет, то конечно такая виза интереснее.
У мамы там друзья близко. Если что, мне сообщат. Да, очень трудно выдернуть человека очень активного из привычной и комфортной жизни и перевести туда, где она будет зависимой и не у себя. Языком она не идеально владеет.
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Мне лично надоели 90 дней и пока, через 90 дней, мне маму жалко мучить такими поездками.
у нас до ковида всё было идеально, мама приезжала на дни рождения в период сентябрь - ноябрь и март -апрель -май. а летом к ней внуки по очереди, зимой иногда внуки к ней, иногда она к нам.
Если так можно с постоянной визой, то можно и её просить. Но я в таком случае не вижу разницы особой. И, такая вещь: надо сообщать о наличии ВНЖ? А московские надбавки к пенсии не потеряет и льготы на ком. услуги?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 06.09.2020, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И Вам продлили?
Я думала, что надо для этой визы жить полгода безвылазно.
Ну, у нас было без вариантов - мы оба работали, не дистанционно. И ощущение, что мы свободные люди, то бишь визитеры). Это так и есть - нет требования по времени пребывания. Но если 10 летку захочешь, то есть. За пять лет не более 10 месяцев отсутствия во Франции. И не более полугода подряд. Так что мы на 10летнюю карту и не подавали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 06.09.2020, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И, такая вещь: надо сообщать о наличии ВНЖ? А московские надбавки к пенсии не потеряет и льготы на ком. услуги?
А что, Ваша мама знает о таких тонкостях? Когда узнает, тогда и сообщит. Ну и она пусть подруг не посвещает в детали, для надежности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 07.09.2020, 20:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что, Ваша мама знает о таких тонкостях? Когда узнает, тогда и сообщит. Ну и она пусть подруг не посвещает в детали, для надежности.
Может ведь вскрыться.
Пока не поняла, чем "посетитель" лучше многоразовой на много лет или, наоборот, какие заморочки с ней появляются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 07.09.2020, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пока не поняла, чем "посетитель" лучше многоразовой на много лет
С ВНЖ Ваша мама могла бы приехать к Вам и этим летом, с туристической визой - нет. ВЫ просто откройте официальный сайт и изучите отличие туристической визы от ВНЖ. "Посетитель" это для тех, кто хочет забрать свою маму во Францию, а туристическая - для тех, кто этого не хочет. Какой вариант для Вас "лучше", решать только Вам.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 08.09.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Уважаемые, подскажите, если нет пока французского гражданства, есть какая-то возможность забрать маму во Францию?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 08.09.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
если нет пока французского гражданства, есть какая-то возможность забрать маму во Францию?
Если вы замужем, и муж - гражданин Франции, то у Вас ситуация ровно такая, как если бы Вы сами были француженкой. А если нет, то вариант "Визитера" Вашей маме открыт. Эта виза вообще для финансово независимых, то есть Ваше проживание во Франции мало влияет на принятие решения по визе.
Мы вообще постарались никак не связывать свой ВНЖ с тем, что дочь на тот момент во Франции жила. Ну, указали, конечно, в анкете, но мотивировали другими причинами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 08.09.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
вариант "Визитера" Вашей маме открыт. Эта виза вообще для финансово независимых,
А по какой ещё причине мама может спросить визу "Визитёра", если как не родственные связи?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 08.09.2020, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А по какой ещё причине мама может спросить визу "Визитёра", если как не родственные связи?
Вообще-то эта виза изначально как раз не предполагала родственных связей. Если речь о финансово независимом Визитере. А если финансово зависимом, то запрашивается другая виза, с доказательством того, что Вы содержите мать материально. Просто чаще все равно в такой визе отказывают и дают Визитера.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 08.09.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Может ведь вскрыться.
Пока не поняла, чем "посетитель" лучше многоразовой на много лет или, наоборот, какие заморочки с ней появляются.
Виза Д все-таки это для тех кто хочет более 3 месяцев подряд жить во франции. Она заморочная: надо каждый год отстаивать в Префектуре и проблевать вид на жительство. Нужна обязательно секю., иначе придется покупать дорогую страховку на год. Если ваша мама не готова к тому, что будет долго во Франции, то это будет сложно. Я не знаю вашу маму, но вот с моей вышло так : я поняла что она не была готова к переезду, да и я наверное тоже, поэтому визу пришлось погасить
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 08.09.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
lipa1, благодарю за ответ, буду информироваться.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
если финансово зависимом, то запрашивается другая виза, с доказательством того, что Вы содержите мать материально
А как называется такая виза?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 08.09.2020, 22:56     Последний раз редактировалось maman N; 08.09.2020 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Виза Д все-таки это для тех кто хочет более 3 месяцев подряд жить во франции. Она заморочная: надо каждый год отстаивать в Префектуре и продлевать вид на жительство. Нужна обязательно секю., иначе придется покупать дорогую страховку на год. Если ваша мама не готова к тому, что будет долго во Франции, то это будет сложно. Я не знаю вашу маму, но вот с моей вышло так : я поняла что она не была готова к переезду, да и я наверное тоже, поэтому визу пришлось погасить
Продлевать в префектуре - заморочка и надо быть во Франции обязательно в тот период, когда надо идти в префектуру. Многоразовая на пять лет в этом плане удобнее: получил и пять лет спокоен. Моя не готова к переезду, просто ищем, какую визу лучше сделать, чтобы она была и тут и там. Если sécu не бесплатно, тогда одно и тоже, что за страховки платить. Мы планировали, чтобы она была чаще тут, постепенно вообще всегда под боком, но в её планы это не входит. У меня мама носится, как "электровеник", отплясывает на мероприятиях и даже собиралась работать на концертных программах с одним артистом, который оценил её супер активность и пригласил на работу несмотря на возраст (она не выглядит на свой). Но из-за ковида концертная деятельность заглохла. А также там много всего для пенсионеров, курсы разные, кружки и прочее и всё бесплатно. Тут у нас все на работе/ учёбе и она весь день одна, какое-то время она выдерживает, но полгода - нет. Наверное есть преимущества в визе "визитёр".
Что значит "пришлось погасить визу"?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
С ВНЖ Ваша мама могла бы приехать к Вам и этим летом
Она никогда летом не приезжает обычно. Летом - мы к ней, она там обширную программу каждый раз устраивает. В этом году не попали в РФ.
Весной хорошо, что она не приехала сидеть на изоляции тут.

Не забирать маму насовсем, а дать ей возможность жить на две страны - это тоже вариант и, чтобы мама была тут и, чтобы у неё была своя жизнь. Но у нас нет отдельной темы для такой ситуации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 08.09.2020, 23:11     Последний раз редактировалось lipa1; 08.09.2020 в 23:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Продлевать в префектуре - заморочка и надо быть во Франции обязательно в тот период, когда надо идти в префектуру. Моя не готова к переезду, просто ищем, какую визу лучше сделать, чтобы она была и тут и там, а не жить тут.
Так Вам в тему о туристических визах. С ними вообще все просто.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, очень трудно выдернуть человека очень активного из привычной и комфортной жизни и перевести туда, где она будет зависимой и не у себя.
Именно, мне, кстати и название темы кажется не удачным. "Перевезти" ... Всё-таки это должен быть выбор мамы, ее решение, в первую очередь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 08.09.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вам в тему о туристических визах. С ними вообще все просто.
Туристическая вообще совсем никакого отношения не имеет. Частная многоразовая, которую нередко дают на пять лет и туристическая - это две огромные разницы.
Отдельной темы такой нет, речь всё-таки о том, чтобы мама могла здесь находиться много времени, но не была в зависимости и продолжала бы наслаждаться своей жизнью и своим кругом общения, что порой более гармоничный вариант, чем забрать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 08.09.2020, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Туристическая вообще совсем никакого отношения не имеет. Частная многоразовая, которую нередко дают на пять лет и туристическая - это две огромные разницы.
Отдельной темы такой нет, речь всё-таки о том, чтобы мама могла здесь находиться много времени, но не была в зависимости и продолжала бы наслаждаться своей жизнью и своим кругом общения, что порой более гармоничный вариант, чем забрать.
Да нет никакой разницы - у Вашей мамы обычная мульти виза типа С. У меня была точно такая перед получением Визитера. Только я получила ее без приглашения от дочери, потому что смысла в приглашении не было никакого, мы всегда останавливались в съемном жилье, так нам было удобнее.
Насчет "гармоничного варианта" - многие и в одной стране живя, спокойно не видятся с детьми (родителями) годами. А для других гармония - это возможность видеться не по расписанию визового режима, а тогда, когда нужно самим. В этой теме ведь часто речь о переезде довольно молодых родителей, вряд ли тут независимость и дискомфорт возникает, о которых Вы говорите. А когда человеку за 80, то, да, такой переезд скорее вынужденный.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 08.09.2020, 23:54     Последний раз редактировалось maman N; 09.09.2020 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А для других гармония - это возможность видеться не по расписанию визового режима, а тогда, когда нужно самим.
180 дней в году - это очень даже немало.
Всё зависит от человека и каждой конкретной ситуации, а не от возраста. Не все после 80 немощные.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только я получила ее без приглашения от дочери,
На пять лет 180 дней в году???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 09.09.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Именно, мне, кстати и название темы кажется не удачным. "Перевезти" ... Всё-таки это должен быть выбор мамы, ее решение, в первую очередь.
Название, да, не очень удачное, забрать, как-будто предмет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 09.09.2020, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На пять лет 180 дней в году???
Да. Но не подряд 180 дней, в полугодии по 90 дней, с перерывом. Точно такие же визы у племянницы и многих знакомых. Никто из них не делал приглашение от родственников.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 09.09.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что значит "пришлось погасить визу"?
мы в первый год сходили с мамой в OFII , ей сделали вклейку в паспорт, которая приравнивалась к виду на жительство сроком на год. мама у меня пробыла меньше 3 месяцев и поэтому я не смогла подать заявление на секю для нее в CPAM. По истечении года мы пришли в префектуру, чтобы обновить на год ВНЖ и тут мне сказали, что нужна страховка на год (я ей азяла только на даты поездки). Она стоит примерно 800 нвро и учитывая, что мама у меня не планировала оставаться на большие сроки этого мне было не потянуть. Она выехала с ресеписсе из Франции и все, виза закончилась
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 09.09.2020, 15:50     Последний раз редактировалось maman N; 09.09.2020 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да. Но не подряд 180 дней, в полугодии по 90 дней, с перерывом. Точно такие же визы у племянницы и многих знакомых. Никто из них не делал приглашение от родственников.
Ясно. Я думала, что на пять лет дают только близким родственникам.

Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Она стоит примерно 800 нвро
Моя мама платила за страховки порядка 450-500 в год. Если приезжать несколько раз в году, это выгоднее, чем на каждую поездку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 09.09.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Моя мама платила за страховки порядка 450-500 в год. Если приезжать несколько раз в году, это выгоднее, чем на каждую поездку.
Так вам и толкуют, что виза визитера с продлением вида на жительство стоит намного дороже, чем расходы по визе С. Конечно, по визе С можно страховку на каждый заезд делать. А визитеру нужна страховка для жизни во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX