Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 27.07.2020, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
[ Что мне делать в данной ситуации? ]

Может быть, Вам следует оформить для ребенка туристическую визу? Консульству при этом не обязательно знать, что вы не будете отвозить ребенка в Россию по истечении срока этой визы. На месте уже запишете его в школу. Затем запросите в префектуре этот документ https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2718
Как там же написано, для ребенка вид на жителство не нужен для пребывания в стране: "Un mineur étranger résidant en France, n'est pas soumis à l'obligation de détenir un titre de séjour."
Эта карта только для поездок, чтобы можно было легко вернуться.
antonl вне форумов  
  #2582
Старое 27.07.2020, 16:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеKsu2504 пишет:
при наличии внж Литвы, возможна подача на визитера Франции в Прибалтике (не в рф)
Спасибо)
Возможна. В Риге.
https://lv.ambafrance.org/Informaciya-o-vizah
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2583
Старое 27.07.2020, 18:32
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
[ Что мне делать в данной ситуации? ]

Может быть, Вам следует оформить для ребенка туристическую визу? Консульству при этом не обязательно знать, что вы не будете отвозить ребенка в Россию по истечении срока этой визы. На месте уже запишете его в школу. Затем запросите в префектуре этот документ https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2718
туристические визы они тоже сейчас не выдают, у него есть только действующая туристическая финская виза, но на данном этапе это не поможет.
teslimovka вне форумов  
  #2584
Старое 31.07.2020, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Всем привет. Я правильно понимаю что на данный момент невозможно получить визу визитер из-за коронавируса?
France1 вне форумов  
  #2585
Старое 31.07.2020, 21:36
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
Всем привет. Я правильно понимаю что на данный момент невозможно получить визу визитер из-за коронавируса?
Да, они приостановили выдачу данного типа виз до дальнейшего распоряжения
teslimovka вне форумов  
  #2586
Старое 30.08.2020, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Кто нибудь в августе подавал на визу Визитер ? или до сих пор не приостановлена выдача?
Mare_sole вне форумов  
  #2587
Старое 01.09.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Префектура Ниццы сейчас при подаче досье просит у визитеров страховку, на год.
подождите, а какую страховку им нужно? у нас 2я карта Визитер, carte vitale sécurité sociale уже тоже 2й год, её им показывать нужно? спасибо
Ivelina вне форумов  
  #2588
Старое 08.09.2020, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 9
визитер и пакс

Добрый день,

У меня сложилась непростая ситуация. Я приехала во Францию по визе визитера на основе Пакса, но к сожалению мы с моим молодым человеком расстались, и Пакс будем расторгать, моя виза действительна до 2021 года, и вот я не знаю что мне дальше делать возвращаться назад в Украину или продолжать тут ? будет ли действильна моя виза без пакса? какие шансы найти жилье самой с этой визой ?
Iglo вне форумов  
  #2589
Старое 08.09.2020, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIglo пишет:
будет ли действильна моя виза без пакса?
Действующую визу не погасят. А дальше нужно менять тип визы, так как оснований для продления этого типа ВНЖ у Вас уже не будет. В общем, нужны основания для того чтобы остаться на законных основаниях.
lipa1 вне форумов  
  #2590
Старое 08.09.2020, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Действующую визу не погасят. А дальше нужно менять тип визы, так как оснований для продления этого типа ВНЖ у Вас уже не будет. В общем, нужны основания для того чтобы остаться на законных основаниях.
Можно ли будет поменять тип визы на, например, студенческую или это надо опять выезжать из Франции и делать новую визу в Украине? даже не знаю, смогу ли я тут найти жилье самостоятельно... какие еще могут быть основание что бы получить ВНЖ ?(
Iglo вне форумов  
  #2591
Старое 08.09.2020, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Действующую визу не погасят. А дальше нужно менять тип визы, так как оснований для продления этого типа ВНЖ у Вас уже не будет. В общем, нужны основания для того чтобы остаться на законных основаниях.
Подскажите, вижу вы в курсе этой визы и оснований для получения/продления,

Собственно какие основания могут быть для продления и в целом получения данного типа визы?
dgor вне форумов  
  #2592
Старое 08.09.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdgor пишет:
Собственно какие основания могут быть для продления и в целом получения данного типа визы?
В этой теме об этом несколько сотен страниц. Основания разные. Так что Вы пишите, какие есть у Вас, так конструктивнее разговор будет.
lipa1 вне форумов  
  #2593
Старое 08.09.2020, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
lipa1,
основания как у многих.. хочу быть и жить с близким человеком(она в Париже, внж), я рассматриваю визитер как альтернативу если не получится с обучением, другое дело, что какие требования мотивационные у властей республики вот в чем вопрос..
Удаленная работа возможна, предприниматель.
dgor вне форумов  
  #2594
Старое 08.09.2020, 18:47     Последний раз редактировалось lipa1; 08.09.2020 в 18:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdgor пишет:
какие требования мотивационные у властей республики вот в чем вопрос..
Мотивация про то, что хотите жить с любимым человеком, не пройдет - это основания для отказа, так как с такими мотивами другой тип визы запрашивается. Так что лучше про этот мотив не упоминать. Но вот тут на основании ПАКС получают Визитера. Не знаю только, возможно, партнер француз, это может быть решающим фактором.
А так, арендуйте жилье, получайте контракт, справку из банка о наличии минимум 12 минимальных французских зарплат, страховку и остальной пакет документов. Работать удаленно можно, справку только лучше приложить - это плюс, если будет доход. Обязательство не работать на франц. работодателя, мотвационное письмо, почему просите визу на год. Ну, тут придумайте уж мотив - профессиональный, еще какой-то...
lipa1 вне форумов  
  #2595
Старое 08.09.2020, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
lipa1,
Спасибо за развернутый ответ,

Как я понял мотивация может быть сугубо индивидуальной в плане даже того, что – "решил поменять жизнь, жить в другой среде, работать удаленно, изучать язык.." но понимаю, что должны быть четкие факты

нюанс по жилью – если партнер уже снимает жилье и жить планирую у него(точнее вместе), а мне нужно рентовать на 12 месяцев вперед для визы, на себя и проплачивать (хотя готов и к этому не живя в квартире), то как быть, брать партнера получается нужно к себе все же и чтобы он съезжал со своей квартиры? т.к мне нужно показывать счета за электроэнергию и т д для последующего продления
dgor вне форумов  
  #2596
Старое 08.09.2020, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdgor пишет:
нюанс по жилью – если партнер уже снимает жилье и жить планирую у него(точнее вместе), а мне нужно рентовать на 12 месяцев вперед для визы, на себя и проплачивать (хотя готов и к этому не живя в квартире), то как быть, брать партнера получается нужно к себе все же и чтобы он съезжал со своей квартиры? т.к мне нужно показывать счета за электроэнергию и т д для последующего продления
Да, полная финансовая независимость - это гарантия для Вас, что проблем с продлением не будет. Снимите домик в приятном месте, это будет недорого - сможете приезжать на выходные. Вот, в Бретани, к примеру, только не прямо у моря, а в 20-30 км. Потом можете поменять адрес, снять вместе, но первый год лучше полная независимость.
lipa1 вне форумов  
  #2597
Старое 09.09.2020, 21:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2020
Сообщения: 1
Всем Здравствуйте

прочитал всю тему так как заинтересован в получение визы Визитер и переезде во Францию. Очень много нужного для себя узнал. Хотел бы сказать спасибо Ptu, Рыжая and Lipa1 за их участие в теме. Для себя заметил, что судя по ответам и вопросам пару лет назад с этой визой проще было. Теперь жду открытия границ и поеду за жильем. Рассматриваю на первый год - Лион, Париж или подпарижье. Что скажете?
MAH вне форумов  
  #2598
Старое 09.09.2020, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, полная финансовая независимость - это гарантия для Вас, что проблем с продлением не будет. Снимите домик в приятном месте, это будет недорого - сможете приезжать на выходные. Вот, в Бретани, к примеру, только не прямо у моря, а в 20-30 км. Потом можете поменять адрес, снять вместе, но первый год лучше полная независимость.
Спасибо вам! Красиво расписали.. начал визуализировать..
Т.е первый год однозначно нужно жить в жилье, которое арендую на себя, получается так, как вы говорите.

Интересный момент – мотивационное письмо на французском? что делать если язык только изучается и не А1 еще далеко даже..
dgor вне форумов  
  #2599
Старое 09.09.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdgor пишет:
Т.е первый год однозначно нужно жить в жилье, которое арендую на себя, получается так, как вы говорите.

Интересный момент – мотивационное письмо на французском? что делать если язык только изучается и не А1 еще далеко даже..
Когда дойдет дело до текста письма, напишите, как сможете и попросите на форуме помочь. Есть темы по изучению французского. Ну и простой вариант - профессиональный переводчик.
Насчет того, где жить - Вы в этом совершенно свободны, никто не будет проверять, где и сколько Вы реально находитесь. Мой пост был только о том, что независимость в этом деле - лучший вариант. Ну и я не уверена, что Вам удастся вписаться в контракт с девушкой, а платежки должны быть на Ваше имя. Это понадобится при продлении ВНЖ, при замене вод. удостоверения, при получении мед. страховки.
lipa1 вне форумов  
  #2600
Старое 11.09.2020, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Когда дойдет дело до текста письма, напишите, как сможете и попросите на форуме помочь. Есть темы по изучению французского. Ну и простой вариант - профессиональный переводчик.
Насчет того, где жить - Вы в этом совершенно свободны, никто не будет проверять, где и сколько Вы реально находитесь. Мой пост был только о том, что независимость в этом деле - лучший вариант. Ну и я не уверена, что Вам удастся вписаться в контракт с девушкой, а платежки должны быть на Ваше имя. Это понадобится при продлении ВНЖ, при замене вод. удостоверения, при получении мед. страховки.
Я понял, т.е не обязательно владеть языком на уровне письма, начальный уровень будет достаточен.
Намек понял), но все же ей полностью доверяю и другие варианты не рассматриваю в альтернативе
Так и думал, соотвественно она должна вселиться ко мне.
dgor вне форумов  
  #2601
Старое 13.09.2020, 08:31
Дебютант
 
Аватара для No_nickname
 
Дата рег-ции: 23.06.2020
Сообщения: 18
Здравствуйте.
Подскажите, прибегали ли вы к помощи агенств при оформлении Визы визитера и дальнейшем ВНЖ под предлогом финансовой независимости?
Компании просят от 5 до 15тыс евро, сумма очень существенная. Но действительно ли так нужны их услуги?
Если без них никак, то посоветуйте, пожалуйста, к кому вы обращались (можно в лс).
Спасибо!
No_nickname вне форумов  
  #2602
Старое 13.09.2020, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.816
??? за такие деньги можно сразу паспорт купить, если правильным людям заплатить...

Для визитера никакого смысла нет. Ессли вы подходите, то вам и так дадут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2603
Старое 13.09.2020, 09:30
Дебютант
 
Аватара для No_nickname
 
Дата рег-ции: 23.06.2020
Сообщения: 18
Пугают, что счёт самим не открыть, квартиру никто не сдаст, да и консулу надо улыбнуться, чтобы к вам был расположен..
No_nickname вне форумов  
  #2604
Старое 13.09.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеNo_nickname пишет:
Пугают, что счёт самим не открыть, квартиру никто не сдаст, да и консулу надо улыбнуться, чтобы к вам был расположен..
Вы можете сами готовить досье, если досье железобетонное, никому платить не надо. И агентства, нашли на чем деньги косить
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2605
Старое 13.09.2020, 10:37
Дебютант
 
Аватара для No_nickname
 
Дата рег-ции: 23.06.2020
Сообщения: 18
Как убедиться в железобетонности досье?) Сумма на счету как советуют в интернете есть, зарплата по ТК, договор с заказчиком через ИП, в собственности большой дом под сдачу - достаточно ли этого?
Жилье, допустим, можно арендовать на Airbnb, а как быть со счётом и страховкой?

Возможно, у вас есть хороший юрист во Франции (англоговорящий), который мог бы помочь в отдельных вопросах?
No_nickname вне форумов  
  #2606
Старое 13.09.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNo_nickname пишет:
Пугают, что счёт самим не открыть, квартиру никто не сдаст, да и консулу надо улыбнуться, чтобы к вам был расположен..
Тут уже были случаи, когда отказ в визе был по причине "засвеченной", видимо, такими агентствами квартиры. И улыбки консулу это очевидное вранье. Нужно ли агенство для сбора досье решать только Вам, но его участие не дает гарантий успеха.
lipa1 вне форумов  
  #2607
Старое 13.09.2020, 10:44
Дебютант
 
Аватара для No_nickname
 
Дата рег-ции: 23.06.2020
Сообщения: 18
Да вот, у нас тоже первая мысль была, скольких людей они уже прописали в эти левые квартиры.. Возможно, у вас есть хороший юрист во Франции (англоговорящий), который мог бы помочь в отдельных вопросах? Досье мы можем сами собрать, но хотелось бы для поддержки трусов кого-то иметь))
No_nickname вне форумов  
  #2608
Старое 13.09.2020, 13:50     Последний раз редактировалось lipa1; 13.09.2020 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNo_nickname пишет:
но хотелось бы для поддержки трусов кого-то иметь))
Конкретно что он будет делать? Я сама все документы собрала, по списку с сайта консульства . В этой теме тоже почерпнула кое-что. Переводы делала у переводчика из Франции, все по эл. почте. Не забудьте. что для Визитера важно показать российские привязки - сохранение рабочего места, недвижимость, дистанционная работа, если возможно.
lipa1 вне форумов  
  #2609
Старое 13.09.2020, 14:16
Дебютант
 
Аватара для No_nickname
 
Дата рег-ции: 23.06.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конкретно что он будет делать? Я сама все документы собрала, по списку с сайта консульства . В этой теме тоже почерпнула кое-что. Переводы делала у переводчика из Франции, все по эл. почте. Не забудьте. что для Визитера важно показать российские привязки - сохранение рабочего места, недвижимость, дистанционная работа, если возможно.
А как поступили со счётом в банке и арендой? И какую сумму накоплений советуете показать?
Привязки есть - удалённая работа по тк и недвижимость.
No_nickname вне форумов  
  #2610
Старое 13.09.2020, 15:10     Последний раз редактировалось lipa1; 13.09.2020 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNo_nickname пишет:
А как поступили со счётом в банке и арендой?
Вам не нужен счет в французском банке при подаче документов и открытии визы. По прибытии во Францию и при наличии ВНЖ (виза приравнивается к ВНЖ) счет должны открыть при адекватном мотиве - оплате аренды, налогов и т.п. Мы открывали счет около 10 лет назад, с туристической визой под покупку недвижимости. Соответственно, аренда нам не нужна была. Подавали на Визитера уже после покупки дома под мотив его реконструкции - этим обосновали необходимость длительного пребывания во Франции.
Что касается аренды, то придется, наверное, приложить усилия и найти вариант дистанционно. Конечно, на месте это проще сделать было бы. Если выберете место для дислокации не мегаполис, то проще будет с этим. Вчера вот в соседнем небольшом городке новое объявление на доме - сдается квартира 200 евро в месяц. Думаю, будут рады сдать). Городок всем хорош, аутентичный, прекрасная школа частная, минимум приезжих, море в 40 км... Вот в таких местах можно найти в аренду дом.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX