Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 16.10.2011, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
склоняюсь к туристической визе. Вопрос только, когда это делать...
понятно , что все когда нибудь кончается, и у консульства наверно есть срок давности... Вообще не уверен , что теперь с этим паспортом , что то хорошее может получится , прямо вот сейчас... хотя бывают чудеса , наверно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 16.10.2011, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
если она начнет метаться между мотивами, может никогда визу не получить
Я потому и спрашиваю, когда курсы? Ситуация же меняется, время идет, а проблему нужно как-то решать. Допустим, опять отказ под курсы... Что тогда делать. А это весьма вероятно, к сожалению.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 16.10.2011, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Допустим, опять отказ под курсы... Что тогда делать. А это весьма вероятно, к сожалению.
ничего не делать ..., плюнуть на курсы умирающего языка.
"--как плюнуть ?
--как? как? слюной дорогой товарищ из Парижа"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 16.10.2011, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
По-моему, все это надо делать в виде аппеляции, а не третьей подачи, но ни в коем случае не того и другого одновременно. Я не консул, конечно, и не знаю, что у них там в голове, но лично меня бы такое объяснение больше воодушевило. Сейчас главное без резких движений, очень уважительно, без эмоций (хотя понятное дело, что вас трясет, молодой человек там, вы здесь и тд)
в каком разделе на форуме можно почитать про процедуру апелляции?
если описать в грубой форме, то это подача обновленного досье с объяснительным письмом на имя консула?
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 16.10.2011, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
в каком разделе на форуме можно почитать про процедуру апелляции?
если описать в грубой форме, то это подача обновленного досье с объяснительным письмом на имя консула?
аппеляция по типу D подается в НАнт.
по типу С такого понятия не существует...пишут конечно на имя консула какие то письма "подметные" но не разу не тут на форуме, не в реалиях --не видел положительных решений.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 16.10.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
в каком разделе на форуме можно почитать про процедуру апелляции?
у Вас юридическое образование какого учебного заведения?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 16.10.2011, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
I love France, Друзья мои давайте не будем тут еще выяснять эти вопросы про юридическое и прочеее образование--оно в России и так уже не очень , а местами беда. А то мы ей Богу никогда не закончим. И будем давать советы космического масштаба, но и космической глупости. Уже дело пошло на третий круг...а толку на самом деле никакого.
charley_k, уже столько о себе написала и того чего и куда она подала, что в пору роман писать "Дед Мазай и зайцы"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 16.10.2011, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
у Вас юридическое образование какого учебного заведения?
про юридические моменты не спрашиваю. меня интересует опыт тех, кто уже пытался апеллировать и истории. зачем меня "ловить" на чем-то?
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 16.10.2011, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
в каком разделе на форуме можно почитать про процедуру апелляции?
если описать в грубой форме, то это подача обновленного досье с объяснительным письмом на имя консула?
Все зависит от типа визы. На долгосрочную если- надо отправлять письмо во Францию. По краткосрочной не знаю, как у них сейчас это выглядит и существует ли в принципе. Но опротестовать надо краткосрочную, на мой взгляд. Вот нашла информацию, что: "Заявление о пересмотре документов должно содержать информацию о том, кто подает заявление, в чем, по мнению заявителя, несоответствие вынесенного решения согласно закону или процедуре рассмотрения дела. При подаче заявления о повторном рассмотрении, нельзя аргументировать новыми документами или фактами, а также изменять данные, которые уже были поданы." это конечно про процедуру аппеляции как таковую, но последняя фраза должна быть вами учтена.
Я бы уточнила в визовом центре- существует ли процедура, если вы не согласны с решением, или это только повторная подача.
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 16.10.2011, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
меня интересует опыт тех
по Д положительное решение было одно там даме не дали визы ЖЕНЫ , Отправляли в Нант, с положительным исходом. По типу С тоже недавно была тут же история. Тоже не чем не кончилась пока, НО там был чистый туризм.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 16.10.2011, 20:28     Последний раз редактировалось I love France; 16.10.2011 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Имхо - апелляцию подают, если уверены в своей правоте и непогрешимости своего досье. В данном же случае - цель - туризм, намерение - учеба, место проживания указано не то, где собираетесь жить. Плюс, приложили ненужные письма, свидетельствующие о намерениях не только учиться
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 16.10.2011, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
Все зависит от типа визы. На долгосрочную если- надо отправлять письмо во Францию. По краткосрочной не знаю, как у них сейчас это выглядит и существует ли в принципе. Но опротестовать надо краткосрочную, на мой взгляд. Вот нашла информацию, что: "Заявление о пересмотре документов должно содержать информацию о том, кто подает заявление, в чем, по мнению заявителя, несоответствие вынесенного решения согласно закону или процедуре рассмотрения дела. При подаче заявления о повторном рассмотрении, нельзя аргументировать новыми документами или фактами, а также изменять данные, которые уже были поданы." это конечно про процедуру аппеляции как таковую, но последняя фраза должна быть вами учтена.
Я бы уточнила в визовом центре- существует ли процедура, если вы не согласны с решением, или это только повторная подача.
выясню в ВЦ о том, существует ли вообще такая "опция" как апелляция по типу С. но это же не мой вариант - мое досье было мягко говоря не идеальным и , суммируя все размышления и попытки решить, как же мне быть, у меня пока один вариант вырисовывается: повторная подача документов на краткосрочную учебную визу. с изменением документов о месте пребывания, то есть съем жилья на свое имя, и приложения письма на имя консула, что, мол, неумышленно неверно указала цель и т.п.
что скажете?
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 16.10.2011, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Имхо - апелляцию подают, если уверены в своей правоте и непогрешимости своего досье. В данном же случае - цель - туризм, намерение - учеба, место проживания указано не то, где собираетесь жить. Плюс, приложили ненужные письма, свидетельствующие о намерениях не только учиться
да-да, я согласна
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 16.10.2011, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
charley_k, Слушайтека а страховка была прямо на все 90 дней? к стати о птицах-- учтите 90 дней это не три месяца! это меньше
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 16.10.2011, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
charley_k, Слушайтека а страховка была прямо на все 90 дней? к стати о птицах-- учтите 90 дней это не три месяца! это меньше
страховка была на 86 дней. даже больше того срока пребывания, чем я просила.
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 16.10.2011, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
charley_k, это уж я так...для полноты картины, чтоб потом не думалось.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 16.10.2011, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.125
charley_k, вы уже владеете французским языком, как я поняла? И очень хорошо владеете, только не хватает юридической терминологии?
Как именно вы объясняли в вашем досье и мотивационном письме нужду учить юридических терминов?

Почему бы тогда год не поучиться на юридическом и соответственно не запрашивать студенческую визу?
Если же вы не владеете французским языком, то зачем одни юридические термины, еще более бредово выглядит, чем салат туризм/учеба/мч/сожитекльство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 16.10.2011, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
charley_k, вы уже владеете французским языком, как я поняла? И очень хорошо владеете, только не хватает юридической терминологии?
Как именно вы объясняли в вашем досье и мотивационном письме нужду учить юридических терминов?

Почему бы тогда год не поучиться на юридическом и соответственно не запрашивать студенческую визу?
Если же вы не владеете французским языком, то зачем одни юридические термины, еще более бредово выглядит, чем салат туризм/учеба/мч/сожитекльство.
учиться на юридическом во франции, не зная правовой лексики. как-то странно. я пытаюсь сейчас работать с документацией на французском и просматривать литературу соответствующую - но туго идет. каждые 30 секунд тематический словарь.
а французский мой где-то на уровне B2, думаю.
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 16.10.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.125
charley_k, вы знаете, выучить специальную лексику можно даже без преподавателя. Просто нужно светлую голову и крепкую попу усидчивую. Даже не нужно собеседника, в отличии от овладения языком как таковым. Поэтому учите это дома, и к следующему году сможете поступить на юр. факультет. Это делается простой зубрежкой. Тем более вы владеете французским для учебы в вузе. Если не владеете - то никакие термины не помогут. И не думайте, что за 3 месяца во Франции вы выучите спец.терминов больше, чем за то же время учебы в России.

На других факультетах тоже студенты изучают одновременно с учебой спец. лексику. Да трудно, но справляются.

А визу получить с вашем набором отягчающих обстоятельств у вас крайне мало. Порадуюсь за вас, если получится. Но не особо верю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 16.10.2011, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
выясню в ВЦ о том, существует ли вообще такая "опция" как апелляция по типу С. но это же не мой вариант - мое досье было мягко говоря не идеальным и , суммируя все размышления и попытки решить, как же мне быть, у меня пока один вариант вырисовывается: повторная подача документов на краткосрочную учебную визу. с изменением документов о месте пребывания, то есть съем жилья на свое имя, и приложения письма на имя консула, что, мол, неумышленно неверно указала цель и т.п.
что скажете?
На мой вгляд, никакого письма консулу не надо добавлять, а просто весь пакет документов приготовить правильно. Многие совершают ошибки при оформлении , исправляют их при повторной подаче документов. Это нормальное явление. Оправдываться не в чем.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 16.10.2011, 21:35
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
выучить специальную лексику можно даже без преподавателя
тем более если есть юридическое образование. Именно поэтому я и спрашивала, совершенно не собираясь ни в чем ловить
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Даже не нужно собеседника, в отличии от овладения языком как таковым

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не владеете - то никакие термины не помогут.
именно так

Согласна, что никакого объяснительного письма консулу не нужно, его никто не просит
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 16.10.2011, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.125
Именно по этому даже при идеальном досье, но непонимании, почему человек не может приклеить попу к стулу на 3 месяца и вызубрить основные юридические термины один на один со словарем и спец литературой, и поступить на юрфак, котрыей откроет путь к студвизе, именно поэтому консульство очень сильно может начать сомневаться - реальная ли это причина приехать во Францию. Или желание приехать и выйти замуж... и всякое такое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 16.10.2011, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
I love France,
Ptu,
друзья мои, а Вы собственно о чем. Что то Вас повело в сторону изучения языка.
На самом деле Ptu мы с Вами еще в августе в теме отказ по студенческой уже все обсудили как и для чего это "изучение " требуется. Видимо в консульстве это обсудили значительно раньше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 16.10.2011, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
charley_k, вы знаете, выучить специальную лексику можно даже без преподавателя.
да в этой жизни возможно все. поверьте, я знаю. а мало шансов - не значит, что их нет. право любого государства отказать мне, но и у меня есть право попробовать законно осуществить свои цели - я никого не пытаюсь надуть.
посмотрим. я готова к любому вердикту
charley_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 16.10.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Что то Вас повело в сторону изучения языка.
Мы просто старались объяснить девушке ход рассуждений сотрудника консульства и причину отказа. Тема же - "отказ в визе, помогите разобраться"
Вот и объясняем. Там также работают люди, владеющие несколькими иностранными языками, которые знают, как их учат. Также, сотрудники консульства знают, что получают визу для изучения языка, а на самом деле цель - приехать к маме, к молодому человеку, работать и т.п. Они же должны отсекать потенциальных иммигрантов, которые как правило позже ложатся бременем на социальную систему Франции
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 16.10.2011, 21:49
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
передумала
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 16.10.2011, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.125
charley_k, еще раз повторю, что в этой теме все, кроме того, кто получил отказ, пытаются высказаться с точки зрения логики консульства. НЕ для того, чтобы вас подловить или поехидничать над вашей неудачей. А чтобы вы увидели слабые стороны вашего досье. Так что от души пожелаю удачи, а если не получится - то вы знаете, и я знаю как преподаватель - все вы можете выучить и не ездя во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 16.10.2011, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Мы просто старались объяснить девушке ход рассуждений сотрудника консульства и причину отказа. Тема же - "отказ в визе, помогите разобраться"
Вот и объясняем. Там также работают люди, владеющие несколькими иностранными языками, которые знают, как их учат. Также, сотрудники консульства знают, что получают визу для изучения языка, а на самом деле цель - приехать к маме, к молодому человеку, работать и т.п. Они же должны отсекать потенциальных иммигрантов, которые как правило позже ложатся бременем на социальную систему Франции
С одной стороны-это именно так. Но с другой стороны-тогда вообще визы никому по поводу обучения не надо давать. Но тем не менее их дают , запрета нет. И я не вижу большой разницы в отказе консульства на обучении на курсах или в университете. Год учиться в ПАриже- это дорого и не всем по карману, 3 -месячные курсы-это дешевле. Если захотят отказать, то откажут и в студенческой визе. Наоборот, мне кажется, более кратковременное нахождение на территории Франции для консульства предпочтительнее. Но это только мое мнение. Я думаю, девушке стоит попробовать подать повторно документы и упорядочить их. Мне кажется, весь упор в отказе по причине документов на учебу, а в анкете цель-туризм. Это уже грубая ошибка, которая повлекла за собой сомнения и отказ.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 16.10.2011, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И я не вижу большой разницы в отказе консульства на обучении на курсах или в университете.
В ОТКАЗЕ МОЖЕТ РАЗНИЦЫ НЕТ , но по мотиву "не курсы" я например не помню у своих студентов отказов, да и не у чьих не помню.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Год учиться в ПАриже- это дорого и не всем по карману, 3 -месячные курсы-это дешевле
если это университет --те имеется ввиду университет или аспирантура--это значительно дешевле чем в москве. Скажем нашим( во Франции) дают студ общежите , а аспирантам вообще комнаты отдельные типа "боксов" -это бесплатно+ обед бесплатно+ проездной 1-2 зоны + стипендия (аспиранты 1200 euro) ... опять же отказов я не видел... но поймите в данном случае все прозрачно... человек учился в коледже (химия биология, потом в МГУ, ПОТОМ у нас.... тоже по этой же специальности) мотив ясен и прозрачен.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 16.10.2011, 22:11     Последний раз редактировалось I love France; 16.10.2011 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
весь упор в отказе по причине документов на учебу, а в анкете цель-туризм
не только это. В качестве места жительства была указана гостиница. Как думаете, это реально для молодой девушки? Очевидно, что у нее другие планы. Если человек действительно едет учиться, у него есть реальный план, где он будет жить. В данном случае видно,что человек заведомо скрывает то, где он собирается жить.
Плюс еще дополнительные какие-то письма, в которых объясняются еще какие-то цели.
Меня бы еще немного насторожили две такие разные профессии, но тут все может быть, бывает по-разному.
Согласна со Славиком по поводу реальной учебы в университете.
И если это действительно так:
Посмотреть сообщениеcharley_k пишет:
черным по белому же написано для чего еду. я - юрист-международник, занимаюсь правозащитной деятельностью в России
и это есть в досье, и в то же время там написано место работы - редактор-переводчик, и в то же время едете на курсы языковые, то что должен думать работник консульства?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX