Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.03.2014, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеnastya17572 пишет:
подскажите, пожалуйста,а как вы готовитесь? что слушаете? с чего и как начать?
Добрый день! Я записалась на подготовительные курсы для студентов медиков, там весь август начитывали материалы, которые потом начитывают на факультете в течении сентября - ноября. Если удаётся - слушаю лекции которые выкладываются на сайт, лекции факультета Гренобль просматриваю. Закупила книги. Но пока не получила подтверждения от факультета
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 05.03.2014, 01:52
Дебютант
 
Аватара для nastya17572
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Сообщения: 16
А когда приходит ответ от первого университета? В конце февраля...начале марта?
nastya17572 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.03.2014, 06:40
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
nastya17572, ответ от первого приходит до 15-го апреля
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 10.03.2014, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Добрый день! Я записалась на подготовительные курсы для студентов медиков, там весь август начитывали материалы, которые потом начитывают на факультете в течении сентября - ноября. Если удаётся - слушаю лекции которые выкладываются на сайт, лекции факультета Гренобль просматриваю. Закупила книги. Но пока не получила подтверждения от факультета
Добрый вечер,не могли бы Вы написать по каким книгам Вы занимаетесь для поступления?
я читала про вступительные испытания,но так и не поняла в чём они заключаются и как к ним готовиться(



И если кто-нибудь знает или учился(-тся) там,не могли бы ответить стоит ли поступать в Université Joseph Fourier Grenoble I ?
Unamarit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 14.03.2014, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Доброе утро!
студенты-медики, подскажите, пожалуйста, нормально ли берут на мед программы с языковым уровнем В2? или в мед требуется С1?
Сдала TCF-DAP с общим уровнем В2, expression ecrite C1. Поступаю в Бордо, Ниццу, Монпелье, возможно кто-то там учится? поделитесь впечатлениями
Заранее спасибо за ответ!
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 14.03.2014, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
В Гренобле очень хорошо организована учёба, что нравится многим, ОЧЕНЬ многим студентам. Т.е. конкурс там очень большой.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 14.03.2014, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
С уровнем В2 берут, но потом учиться тяжело.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 14.03.2014, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Yuliyamichivzer, спасибо за ответ!
надеюсь, в Бордо конкурс не запредельный)
я для подстраховки записалась на Dalf, если сдам, то во 2ой вуз уже смогу выслать сертификат С1.
Все же надеюсь, что 1му вузу будет достаточно моего TCF.
А для учебы понятно, что язык должен быть как можно лучше, подтяну, главное поступить)
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 14.03.2014, 18:09     Последний раз редактировалось pupusha; 14.03.2014 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkekaritu пишет:
надеюсь, в Бордо конкурс не запредельный)
ага...........
"сертификат С1.
Все же надеюсь, что 1му вузу будет достаточно моего ТЦФ"
это не что б вузу достаточно, а что бы Вам было это достаточно для понимания и усвоения огромной массы материала
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 14.03.2014, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
pupusha, возможно, я настроена слишком оптимистично и не стоит так уж на это надеяться.. (я про B2)
Я уже поняла, что учеба в меде там очень сложная...
Подскажите, Вы как-то готовились до поступления по другим предметам (кроме франц.)? химия, биология? я по первому образованию лингвист, точные науки со школы не изучала… Понимаю, что знания надо обновить, только не знаю что конкретно требуется на 1м курсе?
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 14.03.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkekaritu пишет:
пупуша, возможно, я настроена слишком оптимистично и не стоит так уж на это надеяться.. (я про Б2)
Я уже поняла, что учеба в меде там очень сложная...
Подскажите, Вы как-то готовились до поступления по другим предметам (кроме франц.)? химия, биология? я по первому образованию лингвист, точные науки со школы не изучала… Понимаю, что знания надо обновить, только не знаю что конкретно требуется на 1м курсе?
я была на 1 курсе 5 лет назад и свое врачебное место я "заработала" во франции через другой конкурс.
с поры "моего первого курса" уже прошла реформа, стало ли легче - не думаю. Если у Вас нет хорошей сильной базы по точным наукам, не хочу казаться пессимистичной, но будет совсем плохо, почти невозможно. У вас есть более полугода до начала уч.года может можно еще подогнать базу. Среди Ваших конкурентов будет достаточное количество молодых людей гипермотивированных, хорошо подкованных, умеющих правльно сорганизоваться. Посмотрите форум, может найдутся ответы более прицельные

www.remede.org
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 14.03.2014, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
я была на 1 курсе 5 лет назад и свое врачебное место я "заработала" во франции через другой конкурс.
[/url]
я так понимаю, что у Вас уже был диплом врача на родине и Вы пошли на 1ый курс его подтверждать? Насколько мне известно, "другой конкурс" для тех, кому нужно подтвердить уже имеющийся диплом? Если нет, то подскажите, что за конкурс?
Спасибо большое за Ваш совет. Согласна, нужно подгонять базу- просто так я ничего не вспомню(
Сайт изучаю, еще раз спасибо!
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 15.03.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkekaritu пишет:
у Вас уже был диплом врача на родине
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 15.03.2014, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 13
Не могли бы подсказать в каком университете конкурс не очень большой,но обучение хорошее?
Unamarit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 15.03.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеUnamarit пишет:
в каком университете конкурс не очень большой,но обучение хорошее?
понятия нет конкурс большой или маленький. У моей знакомой француженки-врача двое детей закончили учились на медфаке в Безансоне. По ее словам в городе покрупнее типа Лиона они бы не потянули, речь не в том что в Лионе 20 чел на место , а в Безансоне 2....Не думаю, что программа где-то легче, где-то сложнее, думаю, что зависит еще от организации процесса, атмосферы (с дружбе и не готовьтесь)....
Почитайте форум для французских студентов-медиков, я выше давала ссылку
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 15.03.2014, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
понятия нет конкурс большой или маленький. У моей знакомой француженки-врача двое детей закончили учились на медфаке в Безансоне. По ее словам в городе покрупнее типа Лиона они бы не потянули, речь не в том что в Лионе 20 чел на место , а в Безансоне 2....Не думаю, что программа где-то легче, где-то сложнее, думаю, что зависит еще от организации процесса, атмосферы (с дружбе и не готовьтесь)....
Почитайте форум для французских студентов-медиков, я выше давала ссылку
спасибо большое,обязательно почитаю )

а вступительные испытания в мед.университеты при поступлении на 1 курс,там есть или он только после 1го курса для перехода на второй?(читала про это на разных сайтах и запуталась )
Unamarit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 16.03.2014, 05:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеUnamarit пишет:
а вступительные испытания в мед.университеты при поступлении на 1 курс,там есть или он только после 1го курса для перехода на второй?(читала про это на разных сайтах и запуталась )
Вы уже подались или на следующий год? Я могу быть не права, но на сайте одного из университетов мне точно попадалась информация о том, что иностранных студентов не принимают, так как мало мест, по-моему это был Бордо. Вступительных на 1 курс нет, есть очень сложный конкурс на 1 курсе, отсев после первого семестра и в конце года. Надо смотреть программу выпускного класса франц. школы по математике, физике, химии, биологии, чтобы как минимум знать то, что будут знать ваши конкуренты, причем все эти предметы для классов с углубленным изучением.
Радость вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 16.03.2014, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеРадость пишет:
Вы уже подались или на следующий год? Я могу быть не права, но на сайте одного из университетов мне точно попадалась информация о том, что иностранных студентов не принимают, так как мало мест, по-моему это был Бордо. Вступительных на 1 курс нет, есть очень сложный конкурс на 1 курсе, отсев после первого семестра и в конце года. Надо смотреть программу выпускного класса франц. школы по математике, физике, химии, биологии, чтобы как минимум знать то, что будут знать ваши конкуренты, причем все эти предметы для классов с углубленным изучением.
Скорее всего на следующий год.
спасибо за информацию)
Unamarit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 18.03.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Дочка подала документы в Лион. Не знает, какой препа выбрать. Может подскажете что то дельное?
Лицей она во Франции заканчивает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 18.03.2014, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Не знает, какой препа выбрать. Может подскажете что то дельное?
Лицей она во Франции заканчивает.

Мне нравится как в Galien всё организовано. Весь август с 9 до 17 часов начитывают и разбирают лекции. В течении года каждую неделю QSM и их разбор. За 12-15 евро можно взять индивидуального препода для разборки сложной темы. Примерно тоже самое и в горизонте, но там подороже стоят преподы.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 18.03.2014, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеРадость пишет:
Вы уже подались или на следующий год? Я могу быть не права, но на сайте одного из университетов мне точно попадалась информация о том, что иностранных студентов не принимают, так как мало мест, по-моему это был Бордо.
Практически всегда они так говорят. Мне в Страсбурге, когда я сдавала документы тоже сказали, и что мест мало, и что таких "старых" как я они не берут (вроде как в уставе написано что только до 35 лет), ныли,ныли, брать не хотели.., но вот пару дней назад я получила документ, что accepté
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 19.03.2014, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Практически всегда они так говорят. Мне в Страсбурге, когда я сдавала документы тоже сказали, и что мест мало, и что таких "старых" как я они не берут (вроде как в уставе написано что только до 35 лет), ныли,ныли, брать не хотели.., но вот пару дней назад я получила документ, что accepté
Поздравляю Я тоже из "старых", пока жду ответа. Там на сайте было написано прямым текстом, я удивилась, поэтому запомнила.
Радость вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 19.03.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Yuliyamichivzer, Спасибо!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 19.03.2014, 23:03
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Практически всегда они так говорят. Мне в Страсбурге, когда я сдавала документы тоже сказали, и что мест мало, и что таких "старых" как я они не берут (вроде как в уставе написано что только до 35 лет), ныли,ныли, брать не хотели.., но вот пару дней назад я получила документ, что accepté
А это первый универ по счету который принял?
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 20.03.2014, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеdashanty пишет:
А это первый универ по счету который принял?
Первый и единственный, я на второй и третий даже не заполняла.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 20.03.2014, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеРадость пишет:
пока жду ответа.
А вы где подали документы?
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 22.03.2014, 00:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Может, интересно будет тем, кто выбирает, где учиться: интернов попросили оценить уровень мед.факультетов:

http://www.lequotidiendumedecin.fr/a...-de-leurs-facs
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 22.03.2014, 11:46
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Первый и единственный, я на второй и третий даже не заполняла.
А почему? Вы были уверены , что вас возьмут? Или изза того, что вы выбрали один единственный, они вам дали место?

Есть ли у вас диплом на родине?

Спасибо за ответы!
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 22.03.2014, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Диплом у меня аж с 1996 года Выбрала один единственный по семейным обстоятельствам, то есть по месту проживания семьи. Если детей ещё можно было бы перевезти в другой город, то вот мужа никак Уверенности даже у французов нет, знакомой девочке отказали, правда у неё были не очень хорошие результаты в школе. Не слышала об отказах в Безансон.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 22.03.2014, 13:31
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Диплом у меня аж с 1996 года Выбрала один единственный по семейным обстоятельствам, то есть по месту проживания семьи. Если детей ещё можно было бы перевезти в другой город, то вот мужа никак Уверенности даже у французов нет, знакомой девочке отказали, правда у неё были не очень хорошие результаты в школе. Не слышала об отказах в Безансон.
Спасибо за ответ!

А вы семейные обстоятельства в мотивационнном письме указывали?

Просто у меня похожая ситуция: я замужем за французом и не хотелось бы ехать далеко и дополнительно снимать квартиру..

Мне еще сказали , что уже с имеющимися дипломами берут неохотно, сначала дают шанс французам с их школьным баком. Вот и не знаю подавать в 3 универа или в 1..
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX