Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2008, 01:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
rêveuse пишет:
А вдруг потом проблемы с поступлением в университет будут?
Могут быть - при смене статуса на студенческий. На форуме была такая тема.
"Из au pair в студенты" , кажется, называется.
Для визы важно, чтобы в документе о записи на курсы значилось некое кол-во часов. Если поискать по форуму, то это минимум 10. Хотя как таковых занятий (уроков) может быть и меньше - остальное, домашняя работа. Но в консульстве об этом знать не обязательно.
Когда приедете во Францию, будет также важно еще раз - на какие курсы Вы записаны. В этот раз, это будет важно для префектуры - для получения Вами вида на жительство.
И если префектура не признает курсы при мэрии..., то может возникнуть проблема. Как Вам дадут вид на жительство, после того как виза истечет? Ее ведь дают на 3 месяца - за этот период нужно подготовить и принести в префектуру все документы для получения ВНЖ.
А в третий раз эти курсы и их посещение могут возникнуть при получении следующего вида на жительство - если у Вас будет запись в университет, или если Вы будете продлевать контракт, префектура будет интересоваться тем, как хорошо Вы провели время во Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2009, 03:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А в третий раз эти курсы и их посещение могут возникнуть при получении следующего вида на жительство - если у Вас будет запись в университет, или если Вы будете продлевать контракт, префектура будет интересоваться тем, как хорошо Вы провели время во Франции.
А какие-нибудь другие курсы посещать можно? Неязыковые? Prepa какую-нибудь, или там formation courte...
На курсы, хоть и уровня В2, хожу только ради бумаги - особой пользы в них не вижу, параллельно готовлюсь к DALF (самостоятельно по книжкам), сдача в декабре. Надеюсь сдать. И так бы мне не хотелось потом еще полгода просто деньги на ветер!

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я слышала, что были случаи, когда девчонки, собираясь с сентября поступать в ВУЗ, бросали курсы с третьего триместра, и потом имели очень серьёзные проблемы с префектурой...
А вы не в курсе, эти проблемы потом как-то разрешились? А то вот есть большое желание бросить! Блин, заплатить за весь курс больше 1000 евро - и только ради разнесчастной бумажки для префы!
dimetre0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2008, 22:57
Дебютант
 
Аватара для rêveuse
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 42
Nancy, большое вам спасибо за информацию. Для меня сразу все прояснилось.

Хотела еще поинтересоваться вот по какому делу. Мадам мне сообщила, что их семья не занимается предзаписью на курсы, говорит, что все предвыдущие опэр записывались сами. Это нормально? Просто я не встречала раньше такой информации. Как можно записаться замим? Для этого нужно свзязаться со школой и попросить их выслать подтверждение записи?
rêveuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2008, 09:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
rêveuse пишет:
Хотела еще поинтересоваться вот по какому делу. Мадам мне сообщила, что их семья не занимается предзаписью на курсы, говорит, что все предвыдущие опэр записывались сами. Это нормально? Просто я не встречала раньше такой информации. Как можно записаться замим? Для этого нужно свзязаться со школой и попросить их выслать подтверждение записи?
Я вообще первый раз о таком слышу. Предоплату-то и вправду не возвращают. Но в этом случае семье проще, потому что, если девочку визу не получают, то они эту предоплату могут использовать на другую девочку. А вот, если девочка сама платит, то она эту предоплату просто-напросто теряет навсегда.
Попробуйте с курсами в Alliance française. В случае неполучения визы, они предоплату полностью возвращают (у нас точно так было)
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2008, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
rêveuse, но ведь вам необходима спаравка о записи на курсы для посольства в России, иначе вам не дадут ВИЗУ это она знает??
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2008, 23:26     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2008 в 23:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
rêveuse пишет:
Это нормально? Просто я не встречала раньше такой информации. Как можно записаться замим? Для этого нужно свзязаться со школой и попросить их выслать подтверждение записи?
Это не совсем нормально, но и не польностью исключено. Некоторые au pair, действительно, сами пытаются связываться с курсами и получить эту предзапись. Проблемы возникают, конечно, главным образом потому, что на некоторых курсах требуют оплату. Иногда (!) семьи соглашаются это сделать, но ведь есть риск - а что, если Вы не приедете? Лучше всего, конечно, если бы эту запись можно было бы получить без предоплаты. Или же, с гарантией полного возращения денег в случае неполучения визы.

Посмотрите предыдущую страницу этой темы - вокрут вот этого поста 225.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2008, 00:42
Дебютант
 
Аватара для rêveuse
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 42
Да, она знает о предзаписи для получения визы... Мне кажется это очень неудобно- записываться самим через интернет. Обычно ведь семьи вносят сумму, а потом просто вычетают из денег для опэр.
Может разница в том, что предыдущие их опэр были из других стран (не из России) и там все эта процедура отличается от нашей...
rêveuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2008, 22:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2008
Сообщения: 1
Дорогие участники форума! Попала на этот сайт случайно, расскажте пожайлуста, каким образом можно попасть в семью, пройти курсы? Какие знания нужно иметь и какой капитал? Не оставте без внимания, пожайлуста!!!
varvaric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2008, 07:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Откуда: Морепа (78)
Сообщения: 119
Отправить сообщение для umnica с помощью MSN
varvaric пишет:
Дорогие участники форума! Попала на этот сайт случайно, расскажте пожайлуста, каким образом можно попасть в семью, пройти курсы? Какие знания нужно иметь и какой капитал? Не оставте без внимания, пожайлуста!!!
Я всех своих опэр искала на сайте http://www.aupair-world.net
umnica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2008, 22:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
varvaric,
Посмотрите вот здесь:
Как стать au pair https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
Нужно чуть-чуть знать французский, иметь большое желание и готовность работать, присматривать за детьми...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2008, 00:12     Последний раз редактировалось kvakusia; 27.02.2008 в 04:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Question

kvakusia пишет:
Девчонки! Какой уровень преподавания в Paris Langues?
Kesha, cerisierette, если не ошибаюсь, вы там занимаетесь?


Ну, неужели никого нет из Paris Lаnguеs? НЕ-ВЕ-РЮ!!!

У меня просто куча вопросов по этой школе

Например, на их сайте указана плата: 375 еуро, а за какой период - непоняно если за месяц - то от моей 320-евровой зарплаты не то, что ничего не останется, а ещё и в долгу окажусь

Можно ли взять сразу несколько опций к курсу? и как в этом случае расчитывается оплата? не разумно же два раза платить за общую часть курса???

Ну, и, наконец, самый важный и главный вопрос:
Запись у меня была на 7 января, но доки в ДДТЕ пролежали 2 месяца, что мне теперь за это будет? получается, что я где-то прогуляла два месяца, мне же потом по окончании курсов справку, наверное, могут не дать? А ещё, не помню кто писал, что платить надо будет понедельно, что выходит много дороже

Помогите разобраться плз

P.S. Вот сайд этой школы: www.parislangues.com


У меня тут ещё вопрос родился Что будет, если я не захочу учиться в школе и перейду в другую? деньги за предзапись пропадают??

Заранее благодарю:цветочек: )))
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
kvakusia пишет:
Ну, неужели никого нет из Paris Lаnguеs? НЕ-ВЕ-РЮ!!!

Например, на их сайте указана плата: 375 еуро, а за какой период - непоняно если за месяц - то от моей 320-евровой зарплаты не то, что ничего не останется, а ещё и в долгу окажусь

У меня тут ещё вопрос родился Что будет, если я не захочу учиться в школе и перейду в другую? деньги за предзапись пропадают??

Заранее благодарю:цветочек: )))

Моя знакомая учиться в этой школе. Это оплата за триместр.(если я не ошибаюсь.). Я у нее еще раз переспрошу.

А деньги за предзапись скорее всего сгорят.... Возвращают их по-моему только в случае отказа в визе.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2008, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
kvakusia пишет:
Например, на их сайте указана плата: 375 еуро, а за какой период - непоняно
Я в этой школе не училась, но, судя по их сайту, скорее всего это оплата за 1 сессию.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2008, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Спасибо, beltchonok! Буду с нетерпением ждать твоего ответа!
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.02.2008, 00:08
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
Сегодня сбилась с ног в поисках подходящих лично мне курсов и нашла вот такую вот удобную страничку
http://www.france-langue.fr/en/cours...ch_courses.php
здесь указанно название школы, кратенькое описание, координаты и ссылка на сайт если такой есть. удобно что написанно в каком округе школа расположенна
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2008, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: москва
Сообщения: 8
привет всем, я тут прочитала, что вы переписываетесь с семьями, а как вы их находите, подскажите, плиз??????
milanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2008, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
milanka, прочти вот эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
Там много всего "от А до Я". Это тебе очень поможет! Удачи!
P.S.: В данной же теме обсуждаются Языковые Курсы.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Париже или ближайших пригородах найти курсы дешевле 350 евро за триместр? Я этот год отходила во FranceLangue, не могу сказать, что осталась так уж довольна (первые два триместра у нас была не учительница, а какая-то амёба, мы реально просто теряли время...Сейчас училку поменяли, новая гораздо лучше, да и новая методика мне нравится больше, но какая гарантия, что на следующий год я не попаду снова к "амёбе"?!.. Мне реально жалко денег, я лучше буду сама заниматься, и ходить на курсы "для галочки"... Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь недорогие варианты! Все сайты, что я смотрела, примерно по одной цене...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2008, 21:17     Последний раз редактировалось ALX; 12.05.2008 в 21:21..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
shmyga9, что общего между этой темой и Вашим вопросом? Будьте внимательнее.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.05.2008, 13:38     Последний раз редактировалось ALX; 15.05.2008 в 14:38.. Причина: крик
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Nelly_in_france с помощью ICQ Отправить сообщение для Nelly_in_france с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, срочно!!! Я сейчас нахожусь во Франции как туристка, но хочу работать как au pair, вернее уже работаю... но для того чтобы поменять визу мне нужно вернутьса в Россию, и я планирую сделать это в июле, т.к. в июле этой семье не нужна au pair.
Сейчас стоит огромная проблема с выбором курсов, вернее с отсутствием выбора на летний период, все курсы только с сентября! А мне необходимо вернутьса уже в конце июля!!! Что делать??? помогите pleaseeeeeeeee!
Nelly_in_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.05.2008, 13:57
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Арианна, чобы не попасть к амебе, надо заранее записываться к преподу в группу. а амебу случайно не Еммануель зовут? или еще Наташа есть занудная.
у меня та же проблема была. 3 группы поменяла и 3 лекции
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.05.2008, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
SphinX пишет:
чобы не попасть к амебе, надо заранее записываться к преподу в группу. а амебу случайно не Еммануель зовут? или еще Наташа есть занудная.
у меня та же проблема была. 3 группы поменяла и 3 лекции
а как заранее записываться,если ты не ясновидящая и не знаешь как препод ведет? кроме того по уровням же должны распределять в группы,разве нет?
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.05.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Маркиза_Ангелов пишет:
а как заранее записываться,если ты не ясновидящая и не знаешь как препод ведет? :чеесы: кроме того по уровням же должны распределять в группы,разве нет?
нет, ну если уже знаешь, как препод ведет. или можно поспрашивать девушек из других групп.
мне мой второй препод понравился, а когда пришла записываться на следуущий триместр, мест ыже не было
да по уровням, то все равно же можно попроситься в группу посильнее если prof устраивает
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я теперь хожу на курсы в Institut International de Rambouillet.
в целом, довольна, 2 часа занатий в группе, 2 раза по 2 часа - занятие на выбор - грамматика, подготовка к екзаманам, лабоаториа, фильмы/репортажи.
преподы хорошие. стоит примерно 600 в год, но могу ошибаться, мне семья оплачивает. вот ссылочка
http://www.rambouillet.com/
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
SphinX, в том-то и дело, когда приходишь в школу первый раз, то как-то сложно по имени препода понять, какой он будет... К тому же, в тот момент у меня не было выбора со временем занятий, поскольку я должна была забирать ребёнка из школы в 11.30, так что - что дали, то и дали... Амёбу звали Анн-Клер )) Что-то в этом семестре я её вообще в школе не встречала...
Маркиза_Ангелов, да, распределяют, конечно, по уровням, для чего ты в начале проходишь тест.
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2008, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
SphinX, я имела ввиду когда только приезжаешь и в первый раз идешь в школу,ведь там вообще никого не знаешь.Потом то уже да можно узнать какие там преподы и про кого отзывы лучше,а так...Я по себе знаю как много зависит от препода,особенно когда элементарно скучно и не интересно
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.05.2008, 16:03     Последний раз редактировалось ALX; 19.05.2008 в 10:07.. Причина: транслит!
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Le vent пишет:
Уважаемые Au-pair, расскажите пожалуйста были ли у вас проблемы при поиске курсов?
Это обычные курсы для иностранцев?
Какие, примерно, расценки в Париже и под Парижем?
И еще, где-нибудь есть перечень таких курсов, куда можно обратиться?
Привет, Le Vent,

Была Au pair в Париже в 2007. Семья сама предложила мне школу - France Langue. Осталась довольна курсами, а точнее преподавателями! Школа устраивает различные экскурсии для студентов.

http://www.france-langue.fr/fr/choose_your_city/paris.php
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.05.2008, 19:14     Последний раз редактировалось Nancy; 18.05.2008 в 19:18..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
inga_M,
Латиница на форуме запрещена. Просьба пользоваться кнопкой Транслит перед отправкой сообщения. Или виртуальной Русской клавиатурой.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.05.2008, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Исправляюсь! как раз этот вопрос меня и мучал, чтобы всё читабелно было.теперь разобралась.
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.06.2008, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
Привет!!
У меня вопрос не в тему, наверное. Но помогите, пожалуйста.
Я собираюсь продлить контракт с семэй на второй год. Нужно ли мне для продлениа Carte de Séjour снова записываться на курсы?
Спасибо!
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 02:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX