Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.11.2005, 01:04
Дебютант
 
Аватара для Lynn
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Ukraine - Herault
Сообщения: 48
Пошла в Мерию спросить прислали ли из Префектуры мое ресеписсе, как обещали, а там смотрят на меня квадратными глазами, да, я говорю три раза ходила на прошлой неделе доносила справки, там сказали получите ресеписсе в Мерии. Женщина выслушала меня, пошла и через минут 5 опять принесла attestation. Я говорю:" У меня такая справка уже есть, мне нужен документ с фотографией и печатью - ресеписсе!". А она говорит:" Принесите фотографию, наклеим на справку и поставим печать". Я развернулась и ушла, чтобы не распсиховаться и не наделать глупостей, а то меня уже все ето начинает доставать !
__________________
Lynn
Lynn вне форумов  
  #122
Старое 27.11.2005, 23:47
Дебютант
 
Аватара для Lynn
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Ukraine - Herault
Сообщения: 48
Девочки, можете меня поздравить. Мои 3 визита в Префектуру и звонок моего знакомого дали результаты: получила ресеписсе в 3-х месячный срок. Но они еще раз порекомендовали не ехать с ним домой, так как в связи с нынешней ситуацией, с террактами и т.д. и т.п. они очень тщательно рассматривают кому выдавать вид на жительство и что мне будет сложно вернуться назад. Что ж, придется ждать.
__________________
Lynn
Lynn вне форумов  
  #123
Старое 28.01.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
vrubelru пишет:
а в префектуре порой досье гуляет из одного отдела в другой.
не только гуляет.Но и теряется очень легко.Я когда приезжала первый раз во Францию как АУ ПАИР подала документы в префектуру.Пришел срок получать царте де сеёур.Прихожу в префектуру,а они мне так спокойно говорят "вы знаете а ваше досье потерялось".А я не взяла с собой документы оригиналы во Францию.Благо отец в Москве а мама в моем городке.Собрали обшими усилиями.Подали новое досье.В этот раз я приташила все документы оригиналы.
cocote вне форумов  
  #124
Старое 28.01.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Lynn пишет:
Девочки, можете меня поздравить. Мои 3 визита в Префектуру и звонок моего знакомого дали результаты: получила ресеписсе в 3-х месячный срок. Но они еще раз порекомендовали не ехать с ним домой, так как в связи с нынешней ситуацией, с террактами и т.д. и т.п. они очень тщательно рассматривают кому выдавать вид на жительство и что мне будет сложно вернуться назад. Что ж, придется ждать.

Мне тоже сказали, что с ресеписе не возвращаться домой, а то застряну где-нибудь в Германии или не пустят обратно, можно будет, когда получу 1 карт дэ сэжур.

Вчера были в Префектуре, я надеялась, что получу эту карт дэ сэжур, так как мы подали документы 3-3,5 месяца назад, но они сказали, что она выдаётся не ранее,чем через 5 месяцев после подачи документов о мед.обследовании с ОМИ. В итоге выдали мне опять ресеписе на срок 3 месяца.

Первый раз об этом услышала, т.е. ждать еще минимум 2 месяца. Причем, нет гарантии, что к этому времени она будет готова.
Я слышала, что вероятность получить быстро такого рода документы в маленьких городах выше, чем ,например , в Лионе
lumi вне форумов  
  #125
Старое 28.01.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lumi пишет:
Вчера были в Префектуре, я надеялась, что получу эту карт дэ сэжур, так как мы подали документы 3-3,5 месяца назад, но они сказали, что она выдаётся не ранее,чем через 5 месяцев после подачи документов о мед.обследовании с ОМИ. В итоге выдали мне опять ресеписе на срок 3 месяца.
Эта практика сейчас очень распространена, а многие, кто подаёт документы через мэрию, ещё дольше ждут. Так что наберитесь терпения, 5 месяцев -это нормально. Я вообще первое ресеписсе ждала 2 месяца...Только потом прислали. А про ОМИ у нас не так, у меня обследование было 4 ноября, а карту получила 18-го. Но обследования ждала почти 5 месяцев...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #126
Старое 28.01.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
lumi пишет:
слышала, что вероятность получить быстро такого рода документы в маленьких городах выше, чем ,например , в Лионе
Ясное дело. Чем больше город, тем больше иностранцев. Это вы еще в Марселе, как мы с Друпи, документы не получаете... Вот это кошмар, так кошмар. Вы не представляете, сколько раз я там видела драки и потом полицию, плачущих мужчин, которые месяцами ждут документы и не могут устроиться на работу чтобы кормить семью.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #127
Старое 28.01.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Добавлю к посту biaka, что для того, чтобы войти в префектуру, надо выдержать самую настоящую давку, толпу сдерживают полицейские...Про то, как там внутри я уже писала...К нам в город едут также жители соседних городков и деревень, у которых на дорогу может и почти час уйти, приехать надо за полчаса минимум до открытия, чтобы всё-таки не стать двухсотым в очереди, а встают они вообще засветло. В общем, врагу не пожелаешь такого...Я предпочла бы ходить в полицию каждый год на собеседование, когда дают рандеву, а там в кабинете с чиновником беседуешь, и получать и отправлять документы по почте, чем эти 5 часов кошмара.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #128
Старое 28.01.2006, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Почитала и плохо стало... Я ждала свое ресеписе два месяца, потом немного муж поскандалил ( в префе сказали, что мое досье затерялось), досье сразу отыскалось, ресеписе получила, три месяца жду ОМИ, но почитав, думаю, что буду ждать еще долго....
Чтобы продлить ресеписе нужно заранее пойти в мэрию (у нас в городке все делается через мэрию), они заменят ресеписе или продлят его? А что для этого нужно, собирать опять досье? И еще, придется опять ждать несколько месяцев, или второе ресеписе делается быстрее?
Zarina вне форумов  
  #129
Старое 28.01.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarina, для продления нужен только Ваш паспорт и старое ресеписсе, также фотография, чтобы наклеить на новое ресеписсе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #130
Старое 28.01.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
lumi пишет:
Вчера были в Префектуре, я надеялась, что получу эту карт дэ сэжур, так как мы подали документы 3-3,5 месяца назад, но они сказали, что она выдаётся не ранее,чем через 5 месяцев после подачи документов о мед.обследовании с ОМИ.
Вообще странно. Я когда получала свою первую карту, у меня было по такой схеме: после свадьбы дали сразу ресеписе на 6 месяцев. Потом приходим в префектуру, выдали тут же новое на 3 месяца, и назначили дату в ОМИ через 2 недели.
Прохожу медосмотр, получаю бумажку, и т.к. все закончилось очень быстро - в этот же день еду в префу, там в течение 5 минут вклеили карту. И все.
Потом когда стала подходить к концу первая карта, позвонила, дали рандеву где-то за месяц до конца первой, приехали с мужем в назначенный день со всеми документами, вторую карту тут же при нас приготовили и вклеили.
Теперь вот готовлюсь к получению 10-летней. И не знаю как это все будет , особенно перед предстоящими изменениями...
Cati вне форумов  
  #131
Старое 28.01.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cati, да Вам повезло просто с префектурой!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #132
Старое 29.01.2006, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Droopy, спасибо за ответ! У меня возник еще один вопрос: мое ресеписе заканчивается 28 февраля, тогда же мы переезжаем в другой город, соответственно у нас будет другая префектура. Как быть, получать ресеписе по старому адресу или поехать за обратиться за ним уже на новом месте жительства?
Zarina вне форумов  
  #133
Старое 29.01.2006, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Zarina, я не Droopy, но посоветовала бы, при возможности, получить ресеписе по старому адресу. У моего знакомого, француза, докумены "переносили-переводили" в течении 1 месяца. А здания находились практически через дорогу Вам необходимо будет представить полное досье по новому адресу. К сожалению не могу сказать как это делается. Никто из знакомых не менял адреса с ресеписе.
N.N. вне форумов  
  #134
Старое 30.01.2006, 10:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
N.N., спасибо за ответ, побегу сейчас в мэрию, буду добиваться ресеписе по старому адресу!
Zarina вне форумов  
  #135
Старое 30.01.2006, 12:26
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Cati пишет:
Вообще странно. Я когда получала свою первую карту, у меня было по такой схеме: после свадьбы дали сразу ресеписе на 6 месяцев. Потом приходим в префектуру, выдали тут же новое на 3 месяца, и назначили дату в ОМИ через 2 недели.
Прохожу медосмотр, получаю бумажку, и т.к. все закончилось очень быстро - в этот же день еду в префу, там в течение 5 минут вклеили карту. И все.
Потом когда стала подходить к концу первая карта, позвонила, дали рандеву где-то за месяц до конца первой, приехали с мужем в назначенный день со всеми документами, вторую карту тут же при нас приготовили и вклеили.
Теперь вот готовлюсь к получению 10-летней. И не знаю как это все будет , особенно перед предстоящими изменениями...
У меня так же все очень быстро происходит: очереди нет, если пораньше прийти, карт де сежур вклеивают сразу во время рдв и карта на 10 лет была готова еще до истечения прошлой карт де сежур, да и права французские прислали через пять дней после сдачи российских, повезло мне, видимо, с местом жительства
tresor вне форумов  
  #136
Старое 30.01.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
N.N., у нас тут тоже геморрой ещё тот с переоформлением на новый адрес, так что я бы тоже по старому получила. Вообще, во Франции бумажки очень долго из одной инстанции в другую ходят, даже если их самим перенести...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #137
Старое 31.01.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Девочки, какой ужас! Читаю и впервые радуюсь, что я в маленьком поселке живу. Все друг друга знают, никто ничего не проверяет и если бумажки какой не хватает, сбегал домой, принес что есть. В мэрии не то что очередей никогда не видела, они там вообще кажется любому посетителю рады, потому что пусто всегда. Работает мэрия, правда, пол-дня и у меня был такой случай курьезный. На руках - только ресеписе, с которым я собралась домой, на Украину. Билеты на самолет куплены и этот самолет в понедельник в 6.00. В пятницу утром уехала в город на шоппинг, в обед приезжаю, в двери записка - зайдите в мэрию до 12.00 и получите вашу 1-ю КДС. На часах 14.00 и мэрия на сегодня уже закрыта, т.е. шансов нет. А лететь с КДС спокойнее чем с ресеписе и без визы-ретурн. Короче, бабуля-соседка, которая знает всех с утробы матери, позвонила той мадам которая до обеда в нашей мэрии работает, а после обеда в 10 км. Та специально вечером после работы приехала и КДС мне вклеила. Было это в середине ноября, ровно 3 месяца после свадьбы...
Dedira вне форумов  
  #138
Старое 31.01.2006, 21:12
Дебютант
 
Аватара для Lynn
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Ukraine - Herault
Сообщения: 48
А у кого-то есть опыт в получении карты на 5 лет или это я одна такая?
Вместо 10-летней я получила 5-летнюю. Я замужем не за французом.
Может это новые законы?
__________________
Lynn
Lynn вне форумов  
  #139
Старое 31.01.2006, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Lynn пишет:
А у кого-то есть опыт в получении карты на 5 лет или это я одна такая?
Вместо 10-летней я получила 5-летнюю. Я замужем не за французом.
Может это новые законы?
мне тоже обещали 5-ти летнюю. Может для не замужних/неженатых 5-ти летняя?
incot вне форумов  
  #140
Старое 01.02.2006, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
К сожалению не нашлось темы где было написано про то что дату начала титр де сежур ставят с момента подачи документов(точно где-то было). Итак вот. видимо это не всегда. (06 регион)т.к в моем случае дата действия титра начинается с момента подачи сертификата медицинского (в моем случае дата мед. осмотра и относа бумаженции совпадает) и мне это ну очень не удобно т.к. есть ежегодные каникулы так сказать в это время и мне ничего не стоило подождать дней так скажем 10 и спокойненько пойти в префектуру чтобы в следующем году избежать сложностей. от форумчан была обратная информация. Может быть кому-то это поможет.
incot вне форумов  
  #141
Старое 01.02.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня стоит дата получения документов префектурой по почте...Очень тож неудобно. Середина лета, отпуск насмарку...А медицинский сертификат я на руки получила аж в ноябре, а КДС датирована задним числом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #142
Старое 01.02.2006, 01:16
Дебютант
 
Аватара для Lynn
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Ukraine - Herault
Сообщения: 48
incot пишет:
мне тоже обещали 5-ти летнюю. Может для не замужних/неженатых 5-ти летняя?
Да нет, я то как раз по замужеству получила свою карту, но раньше вышедшим замуж за иностранцев давали на 10 сразу после 1-й подачи документов, а сейчас почему-то на 5.
__________________
Lynn
Lynn вне форумов  
  #143
Старое 01.02.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Dedira, как приятно такое читать! Мир не без добрых людей!
Taksik вне форумов  
  #144
Старое 01.02.2006, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
А медицинский сертификат я на руки получила аж в ноябре, а КДС датирована задним числом.
Вот мне бы так. Мой титр датирован самым что не наесть "передним" числом, "заднее" число мне бы подходило гораздо лучше .
incot вне форумов  
  #145
Старое 01.02.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.291
У мeня гoдoвaя КДС (нe пo зaмужeству), сeйчaс ужe чeтвeртaя. В пeрвый рaз я пoлучилa КДС в нoябрe, нo дaтa нaчaлa ee дeйствия сooтвeтствoвaлa дaтe пoлучeния дoлгoсрoчнoй визы: 28 aвгустa (oчeнь oбиднo!). Дaтa oкoнчaния КДС, сooтвeтствeннo, 28 aвгустa слeдующeгo гoдa. Слeдующaя КДС, нeзaвисимo oт дaты пoдaчи дoкумeнтoв, нaчинaлaсь в дeнь oкoнчaния прeдыдущeй.
Тo, чтo КДС мoжeт нaчинaться в дeнь пoдaчи дoкумeнтoв, мeня oчeнь удивилo. Вoзмoжнo, для зaмужних кaкиe-тo другиe прaвилa…
Roudoudouce вне форумов  
  #146
Старое 01.02.2006, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Roudoudouce пишет:
Тo, чтo КДС мoжeт нaчинaться в дeнь пoдaчи дoкумeнтoв, мeня oчeнь удивилo. Вoзмoжнo, для зaмужних кaкиe-тo другиe прaвилa…
К замужеству и студенчеству моя карта не имеет никакого отношения . Более того к дате получения визы тоже и к первому ресеписе тоже Бывает же такое (а мне не удобно).
incot вне форумов  
  #147
Старое 01.02.2006, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Может быть кто-нибудь из 06 региона подскажет за сколько месяцев подают на продление титр? Огромное спасибо
incot вне форумов  
  #148
Старое 01.02.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
incot, я изменяла свою студенческую КДС по похожей причине. Предыдущие заканчивались 30го августа и была неудобно с каникулами. Я писала письмо в префектуру и еще за меня, кажется, просил мой ВУЗ и мне наклеили другую КДС с 1го августа до 15 ноября. Откуда они даты взяли, я не знаю.


И в продолжение истории: старую КДС они не аннулировали и в августе у меня в паспорте была две действующие КДС. А возвращалась я в Париж в тот день (ночь), когда были терракты в самолетах. Про терракты я ничего не знала, а на паспортном контроле дяденьки были очень строгие и спросили, что за бардак у меня в паспорте. Даже звонить кому-то ходили.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #149
Старое 01.02.2006, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
Albosha пишет:
Учитывается.
не всегда, у меня не учитывалось .
smpa вне форумов  
  #150
Старое 01.02.2006, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
[QUOTE=rennaise старую КДС они не аннулировали и в августе у меня в паспорте была две действующие КДС. [/QUOTE]вообще
А у меня в паспорте вообще ничего не наклеено только карточка пластиковая Интересно забыли вклеить по причине бардака или новшество очередное?
incot вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании carte de séjour (продолжение) Olya Le Административные и юридические вопросы 2227 09.03.2022 14:56
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX