Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.06.2012, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Спасибо за поддержку, дорогие мои, я сейчас очень осторожничаю с назначениями врачей: плавали, знаем! Анализ биопсию делали, результат - тимома грудной полости. Назначили некоторые препараты из курса химии для того, чтобы не было роста опухоли. К сожалению операцию мне никак не потянуть, поэтому продолжаю изучать эту болезнь сама, советуюсь с кем могу... Мы живем и это уже хорошо, что будет дальше - не знаю.
Redlily, не думаю, что вас кошки будут бояться. Поосторожничают может немного, но успокоятся. Они ведь чувствуют тепло и любовь. Я своего и уговаривала и в лобик нацелую, потом уже таблети даю. Так он похоже думает теперь, что я его мама Спим исключительно в обнимку, да и в любое другое время только у меня на руках пребывает.
IrinaS, все эти инфекции FIV Felv и прочие имеются у любой кошки. Это как у людей герпес: если иммунитет понижается, титры герпеса повышаются и вуаля - простуды и прочие неудобства.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #122
Старое 08.06.2012, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Бедные, бедные болящие кошки и коты. Здоровья им и мужества их хозяевам.

Выбор действительно сделать трудно, кто знает, как было бы лучше и что сама кошка предпочла бы. Я вот Душку не оперирую, у нее глазки больные. Ничего страшного - просто канал забит, скорее всего, из-за перенесенного в помоечном детстве гриппа. Но операция под общим наркозом, я боюсь. И гарантии успеха нет. Поэтому ограничиваюсь протиранием.

С опухолью животное может долго и относительно комфортно жить. Мои родственники, нащупав у своей кошки опухоль в животе, решили оставить ее в покое, не мучить лечением. И она прожила еще несколько лет, без особых страданий, только в последний день тяжело было. Но они врачи, им легче принимать такие решения. Когда болела Зоя, я абсолютно ни в чем не была уверена, а сейчас только думаю, что самым мудрым в этой ситуации было бы оставить все, как было, не лезть с лечением. Она бы вряд ли поправилась, но мне кажется, что ее уход был бы менее болезненным без моего вмешательства. Инсульт у нее случился в момент, когда я, завернув ее в полотенце, пыталась влить ей лекарство... Но это еще и от характера кошки зависит. Душка, например, мурлычет, когда я ей глаза протираю.

Чтобы разбавить эту печальную тему, поставлю несколько фотографий Душки и Лильки:

На террасе - излюбленном месте всех кошек:





На каникулах в Высоких Альпах. Там все деревянное, есть обо что коготочки почесать. Просто кошачий рай:







Из серии "Лучшие враги", таких фотографий много:



Лилька у нас красавица и знает об этом:





Вешалка вне форумов  
  #123
Старое 08.06.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
IrinaS, про FIV я не знаю, что и думать. Мне сказали, что все болезни в таком случае, проходят тяжелее и, если FIV в сочетании с коронавирусом, то тогда нельзя проводить иммуностимуляцию.
Я, собственно, из-за Кисюни и ищу новую квартиру, теплую, потому, что в старой она простужалась и сопливила, если я уезжала в зимние дни и отопление было выключено
Сейчас она болеет животиком, ее тошнит со вчерашнего дня, так что, я даже не стала давать ей обезболивающее для зашитых десен. Мне кажется, тошнота - это побочное действие лекарства.

Зато Дуся и Юся бодрячком! Дуся сегодня уже тянула лапки, зацепить проходящую мимо Юсю и подраться. Но Юся пока предпочитает поцеловаться и понежничать. Облизала Дуське мордашку и пошла своей дорогой

Самое-самое страшное сейчас - это потерять кошек. В природе они не выживут, даже мышку не смогут съесть. Поэтому, теперь мои планы на поездки с кошками пересмотрены.

Alexashka, как Вы про Вашего котика написали, я даже расчувствовалась. Надеюсь, молодой организм справится с болезнью. Я себе уже давно сказала, сколько бы ни было отпущено кошачьего веку, все, что я могу для них сделать, дать заботу и ласку, чтобы кошки жили с удовольствием и в безопасности.
Redlily вне форумов  
  #124
Старое 08.06.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Вешалка, вот это фотографии!! Какое красота! Душка и Лиля у Вас очень ухоженные. Очень красивые кошки!
Скажите, Вы их брали с собой в поездку в Альпы? А на улицу выпускали? Сколько заняла дорога (машина?) Если не секрет, конечно.
И в домик пустили с кошками, надо же...
Как они сейчас? Похоже, скорее друзья, чем враги . Вон сколько у них совместных фото, хоть и с презрительными гримасами

Спасибо за такие прекрасные фотографии . Полюбовалась и как будто сама на каникулах побывала
Redlily вне форумов  
  #125
Старое 08.06.2012, 15:56     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.06.2012 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
ИринаС, про ФИВ я не знаю, что и думать. Мне сказали, что все болезни в таком случае, проходят тяжелее и, если ФИВ в сочетании с коронавирусом, то тогда нельзя проводить иммуностимуляцию.
Редлили, насчет короновируса не знаю, вы попробуйте посмотреть все что можете про него в инете.

А вообще да, странно, что у вас у всех трех кошек проблемы с зубами. Я, если честно, редко видела у кого-то, чтобы даже у одной было. В чем же может быть дело? Чем вы их кормили всю жизнь Что они грызли? Ведь есть что-то общее.

Насчет того, надо было делать, или не надо, вы знаете, есть ткие ситуации, когда как ни сделаешь, все плохо. Я сама была в такой ситуации с кошкой, когда надо было оставлять ее в лечебнице на операцию опухоли. Вроде с хирургом уже дважды встречались, он объяснил, что другого выхода нет, все анализы готовы, всех врачей прошли, и тут анастезиолог проводит со мной последнюю беседу (я должна подписать согласие на операцию), что мол, не можем дать 100 процентов, что кошка перенесет операцию, а если перенесет, до очень будет тяжелый период выздоровления, и вам будет очень тяжело, и вообще качество жизни кошки может быть уже не такое... Мне просто плохо стало, не могу бумагу подписать, меня корвалолом отпаивали. В общем оставила все же кошку, приехала домой, легла, а встать не могу - ноги ниже колен как отнялись, не слушаются. В общем, кошка нормально перенесла операцию, хотя да, послеоперационный период был очень тяжелым, да еще и биопсия оказалась не очень хорошей, мягко говоря, уже 3 химии сделали...
Так что никто ничего наперед знать не может, как оно будет.
Все же считаю, что нужно у нескольких специалистов советоваться, если есть возможность, прежде чем проводить радикальные акты.
IrinaS вне форумов  
  #126
Старое 08.06.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мне просто плохо стало, не могу бумагу подписать, меня коравалолом отпаивали. В общем оставила все же кошку, приехала домой, легла, а встать не могу - ноги ниже колен как отнялись, не слушаются.
Ох... не могу выразить, как я Вам сочувствую! Опухоль - это такая напасть, и для людей, и для зверей. Держитесь! Я уверена, что Вы делаете все, что возможно. Вообще, я поражена таким масштабом заботы о животном...

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все же считаю, что нужно у нескольких специалистов советоваться, если есть возможность, прежде чем проводить радикальные акты.
Я тоже так себе говорила перед подписанием согласия и согласна с Вами полностью. Состояние наших зубов было видно по снимкам очень четко. У Дуси вся челюсть в ямках - ткань разъедена гнилостным процессом. И все это болит (по словам врача).
Врачи в этой клинике международного класса. Кабинет увешан снимками "до и после операции", а на ресепшн проигрывается обучающий фильм про собак и кошек со стомат. проблемами и про то, как ухаживать за зубами, чистить их.
А перед этим мы были уже у многих врачей и никакого прогресса. Только и говорили - "надо чистить зубы".
В нашей клинике мне сказали, что такие проблемы есть почти у все животных. Но, чтобы помочь животному, надо идти именно к специалисту, а не общему врачу. Много ли таких специалистов?
Я тоже думала-думала. Может просто снять камень и убрать воспаление десен антибиотиками? Но, после того, как врач прикоснулся шпателем к Дусиной десне, кода она была под наркозом, и Дуся дернулась, я уже не смогла сопротивляться...

Дуся и Юся всю жизнь (до меня) питались мягкой, натуральной пищей. Что и вызвало сильный налет на зубах. Им ведь уже лет по 11 или больше... Некоторые зубы истерлись до корня, а некоторые были сломаны.

А у КисЮ зубку хорошие. Просто тоже был камень, который вызвал воспаление, усугубленное отсутствием иммунитета. Зимой, перед началом эпопеи, она просто лежала на коврике и не двигалась, была очень вялая и от нее плохо пахло. Я тогда так испугалась и это были выходные в Вене, где я еще плохо ориентировалась. Врача мне порекомендовали знакомые, но, я думаю, в данном случае это был плохой выбор.

Ох... я уже даже не знаю. Страшно подумать, что я не дала кошкам шанса Могу судить только по внешним проявлениям: от них сейчас вообще не пахнет (а раньше был очень сильный, не приятный запах изо рта, особенно у Юси. Юся перестала жалобно мяукать во сне (зубная боль?) и глазки у нее изменились, стали спокойнее, что ли. У Дусенка перестали воспаляться глазки и ушел запах - раньше в щечку ее целовала и замечала особенно сильный, не здоровый запах, который шел даже от шерстки. Они обе перестали сухо, сдавленно кашлять.
В общем, кроме, более спокойных игр, после операции, других, настораживающих симптомов я не вижу. Но прошло очень мало времени, даже швы еще не рассосались. Конечно, они пока что в шоке.

Врач сказал, что, если бы мы ничего не сделали, то, в недалеком будущем, проблема бы вылезла очень серьезно, потому, что в организме присутствует очаг инфекции.
Redlily вне форумов  
  #127
Старое 08.06.2012, 17:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Редлилы,
да я-то не сомневаюсь, что вы как раз все обдумали и у лучших специалистов проконсультировались. Это я вообще всем пишу, на будущее. И, кстати, даже лучший специалист не гарантия полного выздоровления и т.д., никогда невозможно быть в чем-то уверенным на все 100 процентов, поэтому нельзя себя корить и сто раз прокручивать разные сценарии, как оно могло бы быть...
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Но прошло очень мало времени, даже швы еще не рассосались. Конечно, они пока что в шоке.
Вот это состояние точно проходит, и кошка забывает операцию и все ужасы лечения, хотя, глядя на нее после операции, в это просто НЕВОЗМОЖНО поверить. Так что подождите немного))
IrinaS вне форумов  
  #128
Старое 08.06.2012, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Скажите, Вы их брали с собой в поездку в Альпы? А на улицу выпускали? Сколько заняла дорога (машина?) Если не секрет, конечно.
И в домик пустили с кошками, надо же...
Не секрет, конечно. Домик в Альпах принадлежит кузенам мужа, поэтому нас пускают и с детьми, и с кошками. Я их никуда не выпускала, они жили с нами на верхнем этаже, который изолирован от остальных комнат и достаточно высоко от земли. Им после первого шока все это очень понравилось. Дорога, правда, была нелегкой, больше 4 часов на машине. Обе жаловались. На длинные каникулы в далеких съемных домиках мы кошек не берем. Пока получалось так организоваться, чтобы кто-нибудь достойный доверия жил с кошками в наше отсутствие.
Вешалка вне форумов  
  #129
Старое 08.06.2012, 18:47     Последний раз редактировалось крыска; 08.06.2012 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Redlily , Вы молодец! Здоровья милой умной Юсеньке, храброй и весёлой драчунье Дусе, нежной принцессе КисЮ !
главное, что операции уже позади, теперь надо поправляться, набираться сил, много играть и хорошо кушать !
Всего самого хорошего Вашей дружной семье .
крыска вне форумов  
  #130
Старое 08.06.2012, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
...поставлю несколько фотографий Душки и Лильки:

Хорошииииии !
крыска вне форумов  
  #131
Старое 09.06.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
У нас первая драка! Какое счастье !



"Спасите-помогите!"



А это Кисю, как-то, изображала из себя жертву политицских репрессий. Устроила лежачий протест в защиту прав полосатых
Redlily вне форумов  
  #132
Старое 09.06.2012, 17:56     Последний раз редактировалось Redlily; 09.06.2012 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И, кстати, даже лучший специалист не гарантия полного выздоровления и т.д., никогда невозможно быть в чем-то уверенным на все 100 процентов, поэтому нельзя себя корить и сто раз прокручивать разные сценарии, как оно могло бы быть...
Вы совершенно правы. Именно прокручиванием того, что было бы, прими я другое решение, я и занимаюсь последние дни. Но, теперь уж... Успокоюсь только, когда все станет совсем, как прежде. Пока что я вижу, что кошки (в общем-то одна только Дуся) страдают.
Представляете, вчера чистила ушки и смазывала их мазью. Дуся горько мяукала и вырывалась. Кажется, одно ушко у нее болит сильнее. А потом, минут через 40 я нашла ее в гостевой комнате, на диване, а на переносице 2 прозрачные слезинки, с обеих сторон ... И она такая далекая, замкнутая в себе была до настоящего момента. Даже с Юсей играла уже, а ко мне не шла. Хоть и спала со мной, но даже не мурчала . Вот только что я ее расцеловала до мурлыканья. Бедная-бедная Дуся. Я просто в шоке от таких страданий . Но ушки нам надо лечить. Я и так стараюсь не лезть глубоко, палочки для ушей почти чистые остаются.
Спасибо Вам большое за поддержку и советы! Надеюсь, Ваша киса хорошо себя чувствует. Нет сил смотреть, как такие малыши страдают

крыска, спасибо Вам огромное! Мы стараемся и надеемся на хороший результат, что нам еще остается... Нам бы Дусино брюшко вернуть, а то похудела она, одни глаза остались. Зато КисЮ вообще стала похожа на дирижабль на мягкой Бозите . Ей все нипочем, главное, были бы вкусняшки в мисочке!

Вешалка, ой, как замечательно Вы отдохнули! И такие вы молодцы, что даже кошечек взяли с собой! . Глядя на Душку и Лилю невозможно захотелось вывезти моих на природу. Мы в Вену и из Вены постоянно катаемся, по 7 часов проводим в машине. Мои, спасибо им, ездят, как человечки - смотрят в окошко, щурятся и не издают ни звука! А Кисю даже умеет держаться лапками за прутья переноски, чтобы ее не качало на поворотах - это очень смешно выглядит .
Redlily вне форумов  
  #133
Старое 09.06.2012, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Цитата:
У нас первая драка!
Redlily,
Точно, идёте на поправку! Все будет хорошо. Им просто больно было немного после операции. Еще бы, все зубы повыдирать! А теперь все заживает, как как кошках.
Только сейчас заметила, что у одной из беляночек на хвостике серые крапинки. А то ведь и не разобрать, где Дуся, где Юся.
Интересно, что я своим не разу уши не чистила (они никуда из квартиры не выходят). Но ушки чистые, они их не чешут, я все время проверяю. Надеюсь, и дальше обойдется.
Valma-SPb вне форумов  
  #134
Старое 09.06.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Читаю все истории и просто не могу восхитится мужеcтсвом, терпением и состраданием наших дорогих форумчанок. Я думаю, что нашим питомцам очень повезло. У меня их 5, была бы возможность, может быть разширили бы "хозяйство", так хочется помочь всем несчастным животным, дать им ласку, любовь, кров, вкусности

Может быть проблема в креме Redlily, так как он комнатной температуры, a это вызывает противное ощущение, если что-то холодней температуры тела попадает в уши.
Советую не пробовать, но если закапать в уши капли комнатной температуры, ощущения будет вплоть до рвоты.... мож поэтому бедненькая кошечка до слез расчувствовалась.... от неприятного ощущения в области вестибулярного аппарата.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #135
Старое 09.06.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Дорогая Вешалка, Ваши красотки просто чудо, что новенькая, что "старенькая", хоть и устраивают засады, но все равно не скучно
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #136
Старое 09.06.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Спасибо за поддержку, дорогие мои, я сейчас очень осторожничаю с назначениями врачей: плавали, знаем! Анализ биопсию делали, результат - тимома грудной полости. Назначили некоторые препараты из курса химии для того, чтобы не было роста опухоли. К сожалению операцию мне никак не потянуть, поэтому продолжаю изучать эту болезнь сама, советуюсь с кем могу... Мы живем и это уже хорошо, что будет дальше - не знаю.
Я очень надеюсь, что Ваш питомец выберется из своих болячек, кошки живущие, у них говорят 7 жизней. Желаю Вам скорейшего выздоровления
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #137
Старое 09.06.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Девять, vendredi, девять! Так что жить-не пережить )
Я тоже хочу выразить благодарность нашим форумчанам за доброе отношение к к этим удивительным существам, за сопереживание и полную отдачу сил и любви. Благодаря таким добрым сердцам мир становится чище и теплее.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #138
Старое 09.06.2012, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Redlily, спасибо вам за фото, обожаю рассматривать фото вашей семейки !
Oksy75 вне форумов  
  #139
Старое 09.06.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
;1059820343 пишет:
Девять, vendredi, девять! Так что жить-не пережить )
Я тоже хочу выразить благодарность нашим форумчанам за доброе отношение к к этим удивительным существам, за сопереживание и полную отдачу сил и любви. Благодаря таким добрым сердцам мир становится чище и теплее.
ну так тем более, Alexashka, прорвемся (стащила картинку в свой архив)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #140
Старое 10.06.2012, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Alexashka, какая чудесная картинка! Спасибо )) Тоже к себе сохраню.
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Точно, идёте на поправку! Все будет хорошо. Им просто больно было немного после операции. Еще бы, все зубы повыдирать! А теперь все заживает, как как кошках.
Спасибо! Вроде бы, т-т-т, лучше, с каждым днем! Дусенок сегодня уже 4 раза приложился к мисочке. Авось, вернется наше круглое пузико
Oksy75, ой, как приятно знать, что не я одна любуюсь на своих хулиганок Спасибо!
vendredi, спасибо большое за подсказку! Сразу видно настоящего Айболита . Очень может быть. Врач сказал, что можно подогреть мазь, но я боюсь обжечь уши. А слезы... вчера Дуся, хоть и хныкала, но потом даже не пряталась, только пыталась вскрыть шкаф в час ночи, так, что мне пришлось устроить ей в шкафу кроватку - выкинуть все с нижней полки и выдать матрасик . Но утром Дуся обнаружилась у меня на груди, ворчащая и бурчащая, потому, что КисЮ за ночь слопала весь корм и Дуся проголодалась! А Юсенька теперь даже не прячется перед чисткой ушек! Снимаю ее со стула и спокойно проводим процедуру. Умничка моя.

Можно я еще покажу своих хвостиков?
Вчера Юсенька работала диджеем:

И сегодняшнее
"Эй, прохожий, проходи! Эх, пока не получил"! (с)

В сторонке припарковался сытый и довольный дирижабль
Redlily вне форумов  
  #141
Старое 10.06.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Redlily, теперь то, наконец, понятно, почему динозавры вымерли!
Valma-SPb вне форумов  
  #142
Старое 10.06.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Но утром Дуся обнаружилась у меня на груди, ворчащая и бурчащая, потому, что КисЮ за ночь слопала весь корм и Дуся проголодалась! А Юсенька теперь даже не прячется перед чисткой ушек! Снимаю ее со стула и спокойно проводим процедуру.
Ну вот, видите! Я же говорю, что кошки быстро начинают вести себя, как раньше!
IrinaS вне форумов  
  #143
Старое 10.06.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Redlily незнаю формат мази, но я когда ребенку или питомцам грею ушные капли (я их в бюстик кладу на несколько минут, тока ни кому шшшш), быстро и нет ни каких скандалов.

Обожаю смотреть как Ваши малышки играют. Других, что-то не видно.

Вот мои хулиганы с гримасами:



это моя добыча, ррррр



__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #144
Старое 10.06.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Redlily, теперь то, наконец, понятно, почему динозавры вымерли!




Гоооооол!!!

__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #145
Старое 10.06.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А вообще ну все киски, чьи фото не посмотришь, ну такие лапочки... так бы и затискал)))
IrinaS вне форумов  
  #146
Старое 10.06.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
vendredi, вот Вашим раздолье в саду! Как им повезло и с домом, и с хозяевами!
Valma-SPb вне форумов  
  #147
Старое 10.06.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Вот мои хулиганы с гримасами
Ах, спасибо! Запоминаю гримасы и использую их (сама ) в подходящих случаях!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #148
Старое 10.06.2012, 21:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Ах, спасибо! Запоминаю гримасы и использую их (сама ) в подходящих случаях!
Фото в студию, пожалуста особенно вот этой гримасы



Valma-SPb спасибо на добром слове, мы не жалуемся, надеюсь, что семейство кошачих тоже ничего против не имеет.

По контурам одеала можно догадатся, как бедная мама спала в окружении своих питомцев

__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #149
Старое 11.06.2012, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
vendredi, ой они наверно ночью и мурлыкают хором =)

у моей молочные зубки начали выпадать, 3 месяца исполнилось
vtimide вне форумов  
  #150
Старое 11.06.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
vtimide не-а мурлыкает тот, кого гладят, остальные брезгливо фыркают, типа ну, что ты шумишь, другим спать мешаешь .

Балдежно смотреть на Вашу киску, у моих как-то этот процесс незаметно прошел
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ветеринар, животные во франции, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX