Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.07.2010, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
п.с. Вы давно фотографии Ваших кис не показывали .
Принесу, принесу...

Кузя, правда, отнюдь не писаный красавец. Нос длинный, уши длинные, лапки тоненькие. Вот воистину - простолюдин. Но славный.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #212
Старое 09.07.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
сонниссе, давно хочу Вас спросить: Эликсирчик после кастрации изменился? А - как он изменился?
Мне кажется, что он изменился в лучшую сторону. Он сейчас много бегает, стал очень любознательным, научился гонять рыб в аквариуме. До кастрации он был менее активным и интересовался только кошкой. А внешне я не заметила пока изменений.


Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Мне, когда я его так первый раз увидела, чуть плохо не стало...
Представляю. Мне в этом плане повезло, коты не особо стремятся куда-то залезть. С балкона они могут вполне спрыгнуть на терассу, там невысоко совсем, но ни разу даже не попытались. А Кузю Вы кастрировали?
sonnisse вне форумов  
  #213
Старое 09.07.2010, 14:49     Последний раз редактировалось крыска; 09.07.2010 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Да, сейчас - точно мальчишеская рожица. И большой котяра будет - сейчас уже видно...
Ваш котик, как одна из моих кошечек - очень красивая порода!
Я Вам писала, что мои кошечки очень хорошо уживаются,
я думаю, что причина в хорошем(неконфликтном) характере наших "бежево-белых" (кажется ред-пойнты?).
Кстати, наша девочка тоже ооо-о-очень крупная!, ей только годик исполнился,
но она уже больше двухлетней подружки и ещё продолжает расти и меняться !!
За последний месяц она ещё ОЧЕНЬ сильно выросла! (это фото двухмесячной давности )
Если интересно, то могу сделать и разместить более свежие фотографии моих девчонок .




крыска вне форумов  
  #214
Старое 09.07.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Кузю Вы кастрировали?
Ага. Так что теперь он существо.
Очень долго не могла решиться, потому что боялась не самой по себе операции, которая очень легкая и отработанная, а наркоза. В Интернете такого начитаешься: как они отходят от наркоза чуть ли не сутки... И что при этом вытворяют. Но у нас все было очень четко. Врач был тот самый (который любит гомеопатию).
В общем, Кузя от наркоза начал отходить уже на обратной дороге, стал возиться в переноске... Принесла его, он немного побегал с безумным видом по квартире - шатается, падает... Несколько раз обежал зачем-то диван. Потом уснул и наутро встал совсем бодрый.

Но мне показалось, что он совсем не изменился.
Да, он стал более ласковым (но он вообще, по-моему, ласковый кот).
Но аппетит у него не увеличился (меня беспокоит, что аппетит у него, как у старушонки, и он до сих пор остается довольно худеньким...).


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А внешне я не заметила пока изменений.
Ваш после не прибавил в весе? Не стал больше кушать? (Мне кажется, он стал еще мощнее...)

И стал ли он более ласковым?
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #215
Старое 09.07.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Рада за него. Очень хорошо, что он воздухом дышит.
Мой сидит все время взаперти. Я сейчас из-за легкомысленного Кузи даже балкон вынуждена прикрывать, потому что он все время норовит забраться на балконные перила и ходить по ним туда-сюда, и это на 9 этаже. Мне, когда я его так первый раз увидела, чуть плохо не стало...
Мой Феня так тоже по балкону ходит, у меня практически инфаркт каждый раз, как вижу. Но ходит очень осторожно, упасть боится. Кузя не ходит, Кузя умный и матёрый У нас 10ый этаж, и два балкона - Феня нет-нет да и прошмыгнёт... И хоть балконы в доме - в шахматном порядке и такой формы, что если что упадёт из окна или балкона - то у соседей снизу на балконе оказывается, но всё равно - страшно. Стараюсь следить и не выпускать, а если выпускаю, то не даю забираться на перила...
Roksanne вне форумов  
  #216
Старое 09.07.2010, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
А мои кошечки? не заинтересовали?
крыска вне форумов  
  #217
Старое 09.07.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Кузя не ходит, Кузя умный и матёрый
Какой молодец.
Роксанн, но вот у меня британ - далеко не светоч разума, но тоже никуда не лезет.... Всегда лежит спокойно на балконе и смотрит в щель, что внизу делается. Или просто дышит воздухом. Это такой характер тюфяческий. К счастью.
А этот...
Одна надежда, что у них в Кузино-Фенином возрасте просто еще мозгов не хватает. Хотя у меня такое предчувствие, что Кузя все равно таким верхолазом и останется.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #218
Старое 09.07.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
крыска, очень красивые. Особенно белая. Просто принцесса Грейс.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #219
Старое 09.07.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Ваш котик, как одна из моих кошечек - очень красивая порода!
Я Вам писала, что мои кошечки очень хорошо уживаются,
я думаю, что причина в хорошем(неконфликтном) характере наших "бежево-белых" (кажется ред-пойнты?).

Да, котики похожи, только у Фени окрас мордочки чуть-чуть другой.



И наш - точно не ред-пойнт, хозяин мамы-кошки говорил, что она "священная бирманская", а папа - "русский голубой".
Но он же говорил, что Феня - кошка, так что я уже не знаю, чему верить
Roksanne вне форумов  
  #220
Старое 09.07.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А мои кошечки? не заинтересовали?
Ну что Вы , очень красивые.
Я возилась тут, Феню пыталась снять для сравнения на фоне Вашей красавицы, но что-то он на себя тут не похож, да и позировать у него желания нет

Roksanne вне форумов  
  #221
Старое 09.07.2010, 15:27     Последний раз редактировалось крыска; 09.07.2010 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Да, котики похожи, только у Фени окрас мордочки чуть-чуть другой.
И наш - точно не ред-пойнт, хозяин мамы-кошки говорил, что она "священная бирманская", а папа - "русский голубой".
Но он же говорил, что Феня - кошка, так что я уже не знаю, чему верить
Ой! когда нашей было приерно 6 месяцев (когда мы её удочерили), то у неё тоже было меньше бежевого и больше белого... Но она так изменилась за последующие 6 месяцев у нас !
А сейчас вообще - некоторые бежевые участки превращаются в бело-рыже-полосатые !!
И вообще - бежевый цвет продолжает усиливаться с каждым днём.....
Перед этими кошками у нас жила ангорка - так она росла и менялась до 1,5 лет..
Я читала, что эти породы растут и созревают дольше других..........
крыска вне форумов  
  #222
Старое 09.07.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Roksanne, так сейчас забавно и непривычно читать: МОЙ Феня... Да, обознатушки-перепрятушки.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #223
Старое 09.07.2010, 15:35     Последний раз редактировалось крыска; 09.07.2010 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Цитата:
Roksanne: Ну что Вы , очень красивые.
Я возилась тут, Феню пыталась снять для сравнения на фоне Вашей красавицы, но что-то он на себя тут не похож, да и позировать у него желания нет
Всё ещё может поменяться. Как у нашей - и количество меха тоже увеличивается с возрастом.
Она приехала худенькая(рёбрышки просвечивали) и короткошёрстная, а вот сейчас :

крыска вне форумов  
  #224
Старое 09.07.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
В Интернете такого начитаешься: как они отходят от наркоза чуть ли не сутки... И что при этом вытворяют. Но у нас все было очень четко. Врач был тот самый (который любит гомеопатию).
Я решила не читать, доверилась ветеринару. Эликсир по приезду из клиники сразу пошел к тарелкам, поел и зажил прежней жизнью. Только сидеть ему как-то неудобно было, но это врядли с наркозом связано .

Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Ваш после не прибавил в весе? Не стал больше кушать? (Мне кажется, он стал еще мощнее...)

И стал ли он более ласковым?
Если честно, я его не взвешивала, надо будет поймать и взвесить. Как он ест-- я тоже не знаю, крайне сложно с двумя котами проследить, кто сколько съедает. Я им выделяю прописанную ветеринаром суточную дозу сухого корма. Диор вот очень худенькая, поэтому я ее докармливаю консервами.
Не знаю, стал ли он более ласковым после операции, он и до нее мурлыкал, как только до него дотронешься. Они у меня оба довольно компанейские коты, только с приходом лета больше бабочками и жуками интересуются . Правда, ночью Эликсиру просто необходимо спать в нашей комнате, вчера три раза выставляла, а он приходил и открывал дверь. Я, в принципе, только за, если бы он под утро не пробирался в комнату дочери и не начинал там гонять все, что плохо лежит. А там много чего плохо лежит .
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Всегда лежит спокойно на балконе и смотрит в щель, что внизу делается. Или просто дышит воздухом. Это такой характер тюфяческий. К счастью.
И у меня также, наверное, это порода такая.



крыска, красивые кошечки. А какого цвета глаза у светленькой?
sonnisse вне форумов  
  #225
Старое 09.07.2010, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
крыска, красивые кошечки. А какого цвета глаза у светленькой?
Спасибо !
Глаза у неё светло-голубые. Очень светлые и прозрачные даже .
крыска вне форумов  
  #226
Старое 09.07.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Бриташка,
а как ваш Британ, все гоняет Кузю или нет?
IrinaS вне форумов  
  #227
Старое 09.07.2010, 15:47     Последний раз редактировалось Бриташка; 09.07.2010 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не знаю, стал ли он более ласковым после операции, он и до нее мурлыкал, как только до него дотронешься.
Какой он молодец....

У меня британ сейчас УЖАС. Отойди от меня и не тронь! На диване со мной больше не валяется. Обниматься по утрам не приходит. На руках не сидит. Морда все время недовольная.

Я так понимаю, мы продолжаем дуться из-за понаехавших.

sonnisse, просто не знаю, что с ним делать. Так скучаю по тому британу, который был в промежуток после Кешкиной смерти и до появления Кузи, когда он был такой общительный, такой ласковый....
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #228
Старое 09.07.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Так скучаю по тому британу, который был в промежуток после Кешкиной смерти и до появления Кузи, когда он был такой общительный, такой ласковый....
Ревнует, не привык еще к Кузе. Они вместе не играют? У меня Диор тоже ревнивая, если она на мне лежит, и я поглажу Эликсира, то сразу уходит, еще и ударить его может. Правда, если он на мне лежит, то она ему может на голову сесть .
sonnisse вне форумов  
  #229
Старое 09.07.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Бриташка,
а как ваш Британ, все гоняет Кузю или нет?
Ирин, слава Богу, стал гораздо спокойнее относиться, как я и расчитывала. Сейчас Кузя для него уже не соперник, а так...
В общем, стал гораздо толерантнее. Ну, может дать ему лапой по морде под настроение.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #230
Старое 09.07.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
В общем, стал гораздо толерантнее.
Ну и прекрасно.
А на балкон вы бы какую-нибудь сетку натянули, опасно это.
IrinaS вне форумов  
  #231
Старое 09.07.2010, 16:17     Последний раз редактировалось Бриташка; 09.07.2010 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Они вместе не играют?
Какое там! Кузя бы рад. Он так британа полюбил, все время бегает за ним. Кувыркается у британа под носом.
Но тот смотрит угрюмо и остается неприступным, как гордая царевна.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня Диор тоже ревнивая, если она на мне лежит, и я поглажу Эликсира, то сразу уходит, еще и ударить его может.
Какая! Вот у моего характер, по-моему, очень диоровский.

Я просто неоднократно видела, как британ собирается ко мне прыгнуть на диван, когда я, например, лежу и смотрю кино. Но тут Кузя несется к нам со всех ног! Не может же он допустить, чтобы мы без него обнимались! И все - британ поворачивается и убегает. При этом британ Кузе недовольно кричит по-кошачьему, наверное, какой тот урод.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #232
Старое 09.07.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:

Я просто неоднократно видела, как британ собирается ко мне прыгнуть на диван, когда я, например, лежу и смотрю кино. Но тут Кузя несется к нам со всех ног! Не может же он допустить, чтобы мы без него обнимались! И все - британ поворачивается и убегает. При этом британ что-то Кузе недовольно кричит по-кошачьему, наверное, какой тот урод.
У нас тоже похоже. Раньше Кузя всегда забирался в кресло или на диван рядом со мной, а теперь - очень редко, и если с другой стороны усаживается Феня - то Кузя тут же уходит. Он бы может и посидел бы, но Феня не может же сидеть спокойно - Кузю начинает доставать и тот уходит.
Вместе-то они играют, но Кузя помрачнел с той поры, как Феня "завёлся", раньше Кузьма был и веселее, и ласковей.
Roksanne вне форумов  
  #233
Старое 09.07.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вместе-то они играют, но Кузя помрачнел с той поры, как Феня "завёлся", раньше Кузьма был и веселее, и ласковей.
Роксанн, вот именно. Ну что делать?
То есть, делать-то уже ничего не сделаешь. Но так хочется "прежнего" кота.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #234
Старое 09.07.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Как он ест-- я тоже не знаю, крайне сложно с двумя котами проследить, кто сколько съедает. Я им выделяю прописанную ветеринаром суточную дозу сухого корма. Диор вот очень худенькая, поэтому я ее докармливаю консервами.
НЕ может быть такого, что он подъедает у Диор? Я читала, что многие из них после кастрации становятся едуны.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #235
Старое 09.07.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
он даже в поезде умудрился свои дела на унитазе сделать...
Это как??
Знаю, что некоторые приучают к унитазу дома, но в поезде??
__________________
Imperia вне форумов  
  #236
Старое 09.07.2010, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Ну что Вы , очень красивые.
Спасибо ! Мы такими красивыми недавно стали - когда вылечились от всех предыдущих болячек (у кошечки было трудное детство - спасибо добрым людям: спасли и вылечили животинку!!), а так же кошечка отъелась и успокоилась .

[/URL]
Он у Вас очень смешной - настоящий угловатый подросток !!
Подождите немного, подрастёт, округлится, его шёрстка наберёт истинный цвет ... характер успокоится ... Ах, будет заглядение а не котик !
крыска вне форумов  
  #237
Старое 09.07.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Это как??
Знаю, что некоторые приучают к унитазу дома, но в поезде??
ой, это вообще целая история! он спокойно спал почти весь вуаяж, а под конец ему нехорошо стало видимо, начал кричать и все пытался спрыгнуть на пол, ну я его в туалет и отвела, с собой было немного наполнителя в пакетике, так он туда сходил. потом его затошнило, я его подержала над унитазом, чтоб весь туалет не загадить, а он видимо смекнул что к чему и потом туда же еще раз и сходил, сам запрыгнул и пристроился в общем с честью вышел из положения
ekaterinabe вне форумов  
  #238
Старое 09.07.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
крыска, ваша красавица прям королевских размеров, не зная, что это кошечка, подумала бы что кот, особенно на фотографии, где они вдвоем, так сказать в сравнении выложите побольше фотографий и второй киски тоже! кстати, как их зовут?
ekaterinabe вне форумов  
  #239
Старое 09.07.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Он у Вас очень смешной - настоящий угловатый подросток
Подождите немного, подрастёт, округлится, его шёрстка наберёт истинный цвет ... характер успокоится ... Ах, будет заглядение а не котик !
А он мне и сейчас очень нравится
Roksanne вне форумов  
  #240
Старое 09.07.2010, 18:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Я просто неоднократно видела, как британ собирается ко мне прыгнуть на диван, когда я, например, лежу и смотрю кино. Но тут Кузя несется к нам со всех ног! Не может же он допустить, чтобы мы без него обнимались! И все - британ поворачивается и убегает. При этом британ Кузе недовольно кричит по-кошачьему, наверное, какой тот урод.
Желаю вам всем, чтобы этот период быстрее закончилось и все стало на свои места.
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
НЕ может быть такого, что он подъедает у Диор? Я читала, что многие из них после кастрации становятся едуны.
Я не думаю, она сама нечасто к миске подходит. А консервы он у нее отбирает, поэтому я их ей даю отдельно.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ветеринар, животные, кот, кошка, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX