Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.01.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Пока ищу фото пса, наслаждайтесь юношеским фото моей Китюшки. Она, как видите, сама в качестве носков использоваться может.
Едем в отпуск.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #152
Старое 20.01.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
turandott, какая она на этой фотографии серьезная заглядение
ElenaBV вне форумов  
  #153
Старое 20.01.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
turandott, какая она на этой фотографии серьезная заглядение
И на твоего в этом возрасте очень сильно похожа. просто "одно лицо"!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #154
Старое 20.01.2009, 11:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.01.2009 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Тут недавно соседи елку на помойку выбросили, мы мимо проходили.. Боже! Как он меня от нее защищал! Елка, думаю, до сих пор от ужаса заикается
турандотт, вы так по-осторожнее с Бонапартом - а то нарветесь на защитников окружающей среды...еще и штаф выпишут за моральный ущерб у елки

Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Пока ищу фото пса, наслаждайтесь юношеским фото моей Китюшки. Она, как видите, сама в качестве носков использоваться может.
Едем в отпуск.
Даже в детстве уже такой умный проницательный взгляд...Красавица, у нее что-то от эгипетской загадочности есть. Ее зовут Китти?

Напомнила ваша фотка - днем у нашей любовь сильнее с носками уже использованными по назначению - особенно носками мужа (тоже также обнимает вовсю ноги в носках)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #155
Старое 20.01.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:


Даже в детстве уже такой умный проницательный взгляд...Красавица, у нее что-то от эгипетской загадочности есть. Ее зовут Китти?
Fiesta постепенно, с возрастом, проницательный взгляд перевоплотился в скорбный. Сейчас порой взглянешь на "выражение лица" ее морды и умоешься слезами от жалости. У кошек "тяжелой судьбы" я такого не видела, как у нее.

Боня маленький, здесь ему 2, 5 мес где-то. Ходил за грибами.

__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #156
Старое 20.01.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ее зовут Китти?

Напомнила ваша фотка - днем у нашей любовь сильнее с носками уже использованными по назначению - особенно носками мужа (тоже также обнимает вовсю ноги в носках)
Ага, дочка имя выбирала. Колебалась между Барби, Синди и Кити. Из трех зол выбрали меньшее. Барби или Синди в доме я бы не вынесла.

Вооот! И Бонапарт предпочитает б/у!
Здорово найти родственников вот так, случайно, на форуме.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #157
Старое 20.01.2009, 11:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.01.2009 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
турандотт, какой милашка! Но настоящий Бонапарт - это да! Но оникогда бы не подумала, что вот он такой и ТАК с елкой обошелся
А как Боня уживается с Китюшкой? может взгляд скорбный у кошечки из-за отваги Бони?

Цитата:
Вооот! И Бонапарт предпочитает б/у!
уже катаюсь от смеха!
Представляете если их вместе в одной квартире поселить? они будут "мировыми наблюдателями" картины "потонувших носков": Бонапарт поведет Криме в третью почти мировую войну, но уже с носками (история повторится - война ведь буде между французскими и почти русскими носками)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #158
Старое 20.01.2009, 11:51
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А как Боня уживается с Китюшкой? может взгляд скорбный у кошечки из-за отваги Бони?


:
Ооо, нет, он стал скорбным задолго до его появления. Ей уже почти 4 года, а Боне только 5 месяцев. Китюшка дама счастливая во всех отношениях. Замужем "по любви", живет в холе и неге, периодически познает радости материнства.
Вообще, ласковая очень, свою нежность на всех распространяет : и наш 2й кот Бегемот и Боня зализаны ею до полусмерти.
Вообще, кошки приход собаки восприняли очень спокойно. Я боялась агрессии с их стороны, т.к. по размеру они пса во много раз превышали, он был чуть больше ладошки, когда у нас появился, легко проходил под брюхом у котов, почти не наклоняя головы. Но ничего, не тронули. Кити ,конечно, по началу с брезгливостью относилась ко всем его проявлениям чувств.
Морщилась в ответ на слюнявые поцелуи, отходила, нервно дергая спиной. Но постепенно привыкла, сейчас лижут друг друга спокойно. Спят бок о бок.
Вот Бегемот, как мужчина ,никаких щенячих нежностей не допускает. Бонапарт его не то что боится, но предусмотрительно обходит стороной на расстоянии не ближе вытянутой полосатой лапы. Если ближе-велик шанс получить оплеуху.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #159
Старое 20.01.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
турандотт, у мeня хоть всегда только кошки были, но вот в Боню вашего влюбилась с первой фотографии - такие глаза у него, не устоыть

Моя мама уже несколько лет вот жужжит нам в уши, что вот такую маленькую собачку хочет да с большим сердцем..теперь я ее понимаю
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #160
Старое 20.01.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а что в тапках, то в тапках - батюшки, Турандот! Дык может ей как раз тапки большие и носков не хватает?! вот она их и "размачивает" в воде, чтобы "сели" на ее размер??
Вот она, сила коллективного разума!
Фиеста, пока на улице зима - самое время связать кошечке носочки. Какой у нее любимый цвет?
algambra вне форумов  
  #161
Старое 20.01.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алгамбра, да, пальтишко уже есть - в прошлом году ей шили для прогулок в горах на лыжах...
а о носочках вот не подумaли
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #162
Старое 20.01.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
да, пальтишко уже есть - в прошлом году ей шили для прогулок в горах на лыжах...
Так она у вас еще и на ЛЫЖАХ?
Побежала дрессировать Миста. Он этого еще не умеет
algambra вне форумов  
  #163
Старое 20.01.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
алгамбра, да, пальтишко уже есть - в прошлом году ей шили для прогулок в горах на лыжах...
а о носочках вот не подумали
фото в пальтишке - в студию
Oksy75 сейчас на форумах  
  #164
Старое 20.01.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Так она у вас еще и на ЛЫЖАХ?
Чудесааааа...
camilla вне форумов  
  #165
Старое 20.01.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Классные какие истории..
Вот просто встречный прохожий на днях.



А я сейчас котов боюсь вот как несколько лет после одного случая. Ну не то что боюсь, а в опасаюсь с холодом в груди, хотя понимаю, что повода нет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #166
Старое 20.01.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ой КУЗЯ, на мою очень похож ваш встречный прохожий

Oksy75 сейчас на форумах  
  #167
Старое 20.01.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ой КУЗЯ, на мою очень похож ваш встречный прохожий
Oksy75, родственник дальний. У меня любимые цвета котов-это дымчатые или в полоску. Вот прохожий ко мне направился.

__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #168
Старое 20.01.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А я сейчас котов боюсь вот как несколько лет после одного случая. Ну не то что боюсь, а в опасаюсь с холодом в груди, хотя понимаю, что повода нет.
Кузечка, расскажите, у нас же тут истории про кошек!
algambra вне форумов  
  #169
Старое 20.01.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Oksy75, а у вас девочка такая миленькая, сурьезная барышня на вид!
algambra вне форумов  
  #170
Старое 20.01.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
algambra, а я уже начала писать, но отвлеклась.
Нужно мнение.
Меня в детстве даже звали кошкина мать. Вечно в дом несла всех ничейных покормить и по двору ходила во главе стаи кошек. Могла час сидеть не двигаясь, но всё равно любой дикий кот в конце концов подходил.
А тут была в гостях. У них кошка полусиамская, которую даже хозяева не могли погладить. И вот я сижу на диване, а она запрыгнула ко мне на колени и уселась. Хозяева очень удивились. Я её тихонько погладила и убрала руки чтоб не спугнуть, потому что хозяевам было очень удивительно. И вот она некоторое время сидела не двигаясь. И вдруг я почувствовала тревогу и почти страх. Внезапно. И даже захотелось её сбросить с колен, но я себя держала в руках. И вот кошка повернула голову, посмотрела на меня некоторое время и вдруг лапой ударила по лицу и резко спрыгнула. Хорошо, что я была в очках, а то бы осталась без глаза, а щека ниже была расцарапана....
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #171
Старое 20.01.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
КУЗЯ, мне кажется (я не кошковед, но у меня всю жизнь коты жили), что вы просто, как бы сказать, (это мое личное мнение, материалистов прошу не ругаться) перешли грань доступного во взаимопонимания с кошками. А кошка вам это показала, в понятной ей форме. Животные, они же точно так же боятся странного, как и мы.
algambra вне форумов  
  #172
Старое 20.01.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Оксы75, а у вас девочка такая миленькая, сурьезная барышня на вид!
спасибо algambra
Мне со стороны не видно, я к ней уже привыкла, но все, кто видит ее на фото, именно так и говорит : "серьезная барышня"
Наверное, и правда серьезная
Oksy75 сейчас на форумах  
  #173
Старое 20.01.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А кошка вам это показала, в понятной ей форме.
algambra, так что они меня теперь дубасить будут?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #174
Старое 20.01.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
КУЗЯ, да что вы, не будут! Просто не надо давать им почувствовать больше, чем они могут пережить
Относитесь к ним... как к КОТАМ! Вот! За ушком почесать, уси-пуси сделать, ну все как обычно.
algambra вне форумов  
  #175
Старое 20.01.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
algambra, так что они меня теперь дубасить будут?
Неа. Кузя, я как всюжизненный сиамовладелец вам могу объяснить эту ситуацию.
В момент, когда сиамка к вам запрыгнула на колени, вы же ее не боялись, правильно? Вы ее заинтересовали, т.к. вы расположены к кошкам, а сиамы чрезвычайно нежны, они ищут ласку повсюду и очень хорошо разбираются в людях. Вот она запрыгнула, хозяева "удивились" (а я уже писала , что сиамы чаще всего "дичают", если не получают от хозяев должной , по их ,сиам, мнению, порции любви), хозяева вам объяснили свое удивление тем, что кошка -бука, никого не любит. У вас пошел в мозг чисто подсоснательный сигнал: опасность, может поцарапать! Вот отсюда и холодок, т.к. уже после этого звоночка, вы стали от кошки ожидать подвоха и ее бояться. А любой дресировщик неважно собак или тигров вам скажет, что звери нападают только на человека, который их боится. Это химия, гормон страха изменил ваш запах, все, вредная киса поняла, что можно, вы НЕ НАД НЕЙ, вы ее боитесь. Вот и все.
А после этого случая у вас остался тот самый страх. Это , конечно, не значит, что все коты вас за это лупить будут. Но особо чувствительные могут. Постарайтесь в себе этот страх задавить. Не будет страха-ни один котяка вас не тронет. Они же животные иерархические и не сумасшедшие камикадзе на зверя, сильнее себя бросаться.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #176
Старое 20.01.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
спасибо algambra
Мне со стороны не видно, я к ней уже привыкла, но все, кто видит ее на фото, именно так и говорит : "серьезная барышня"
Наверное, и правда серьезная
Oksy ваша девочка -близняшка моего Бегемота. Такая же полосатка серо-рыжеватая. Самый мой любимый котячий окрас!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #177
Старое 20.01.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И вот кошка повернула голову, посмотрела на меня некоторое время и вдруг лапой ударила по лицу и резко спрыгнула.
Животных нельзя бояться - они это чувствуют.
camilla вне форумов  
  #178
Старое 20.01.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
turandott, как Вы всё профессионально объяснили, явно специалист.
Только пару моментов не совсем как Вы думаете. Кошка не сиамская, а смесь. Её хозяйка сама доброта и это не первый кот в доме, но по её словам с самого детства её невозможно было приласкать. Жила такая сама по себе в доме. И то что она запрыгнула внезапно и уселась на коленях у незнакомого человека, для них это было абсолютно невероятно. А я страх почуствовала внезапно и резко. Почему? Никогда со мной такого не было раньше, я животных не боюсь. Никаких. И глажу всех.
А теперь боюсь, вернее временные приступы недоверия к котам.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #179
Старое 21.01.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
turandott, каюсь, не прочитала Ваше объяснение, но мы с Вами в унисон.
camilla вне форумов  
  #180
Старое 21.01.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Когда мы были молодыыымиии!


Внимание, внимание! Воздушная тревога! Другими словами- прячемся от пылесоса.



Ну, а это спорт такой. Лежаниекверхупузом называется. Мой готовится в чемпионы..
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX