Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.01.2009, 20:18     Последний раз редактировалось algambra; 13.01.2009 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
С приходом лета пушистость понижается, а блохастость повышается:

algambra вне форумов  
  #62
Старое 13.01.2009, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Химера
 
Дата рег-ции: 03.01.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 493
У моей тёти был кот Кузя. Рыжий такой, как огонь. Характер тот ещё.
Так вот, слушался Кузя только свою хозяйку, дико ревновал её к мужу и, мягко скажем, не любил, когда тот был навеселе. И вот однажды ночью приспичило дядю по малой нужде. Ну, до туалета он добрался, отбрыкиваясь от Кузи, а вот обратно... Кузя стережёт его у двери, выйти не даёт. Тогда дядя приоткрыл немного дверь и жалобно так:
- Оленька! А принеси мне, пожалуйста, резиновые сапоги!

Вот такой был зверь. Когда Кузи не стало (20 лет прожил), тётя плакала очень. Дяде, конечно, его тоже было жалко, но, чует моё сердце, не так.
__________________
Всё будет так, как надо, даже если по-другому.
Химера вне форумов  
  #63
Старое 13.01.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Ой, кошки - они такие, это только кажется, что они бестолковые, но на самом деле все владельцы кошек знают, что это вовсе не так.
Был у меня в детстве кот, звали Лапик. Серый боец, закаленный в дворовых драках. И однажды Лапику пришла в голову гениальная мысль: как проникнуть в дом через балконную дверь ночью, когда все спят и входную дверь не открывают.
Мы жили на третьем этаже и у нас перед балконом рос тополь. Довольно далеко, просто так не допрыгнешь .Так кот забирался на самую близкую к балкону ветку и начинал ее раскачивать. Когда амплитуда становилась достаточно широкой, он дожидался подхода ветки к точке, наиболее близкой к балкону, и белкой перелетал с ветки на перила.
Моя мама всегда спит с открытым окном, так что пробраться в комнату было делом трех секунд. Но! Через несколько дней, когда Лапик понял, что система удачно работает, он так вошел во вкус, что ему хотелось скакать с тополя на балкон не переставая! Поэтому, едва пробравшись в комнату, он бегом бежал к маме, скреб ее лапой по щеке, будил, и неторопливо шел к входной двери, чтобы его выпустили на улицу. Мама просыпалась, открывала ему дверь... чтобы через пять минут забравшийся по балкону кот снова сидел на кровати и, урча, теребил маму лапой и кивал головой на дверь. И так по несколько раз за ночь!
У нас ушла много сил и терпения на то, чтобы отучить его от этой забавной привычки, и объяснить коту, что развлекаться он может сколько угодно днем, а ночью люди хотят спать, а не работать привратниками
algambra вне форумов  
  #64
Старое 14.01.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Улыбнула история про Лапика. Вспомнилась своя, древняя. На заре туманной юности, в конце 80х одна моя подружка жила в старой питерской коммуналке на первом этаже в центре города. Люди, знакомые с реалиями города, знают, что Питер, особенно старый, наводнен крысами. Порой они огромные, как кролики. В квартире у подружки крысиков не было, а вот в закрытом подвале под квартирой и во дворе-колодце навалом.
И как-то так получилось, что на время ремонта , я переехала жить к подружке. Квартирка была так себе, средней грязности с десятком соседей. И жил там ничейный кот Василий, порода- серый полосат, дворовый боец с покоцанными ушами, наглыми желтыми глазами, тяжелым телом, состоящим из одних железных мускулов. Такое животное ни Васечкой ни Васяткой никому из соседей в голову не приходило назвать, только Василий, и никакой трепки или "гуди-гуди" тоже не доставалось бедному животному, пока не вселилась в квартирку я.
Я его стала тискать, как положено всем моим котякам, гладить, нашептывать всякие ласковости и глупости. Василий сперва оторопел, а потом полюбил меня всем своим огромным полосатым организмом. Как настоящий мужчина, он любил делать подарки. Каждое утро возле своей кровати я находила большую дохлую крысу. Не могу сказать, что меня это очень сильно радовало, но тем не менее было очень приятно такое внимание с его стороны.
Постепенно я даже стала просыпаться ночами, когда Вася входил в комнату с "подарком" (под ним половицы скрипели). Ругать его за это язык не поворачивался, наоборот мы всей квартирой его всячески хвалили, поутру народ сбегался посмотреть какая крыса нам досталась на этот раз. Самое противное было выносить этот "подарок" в мусорный бак, стоящий тут же во дворе. Я на "подарки" смотреть не могла, зрелище не для меня, слабонервной. А вот сосед всегда в деталях рассматривал. И однажды заметил, что Василий начал мухлевать: одну и ту же крысу несколько раз принес. То есть вместо того чтоб пойти и честно добыть свежую, сбегал на помойку и притащил труп б/у.
Потом, десяток лет спустя , я прочла подобное в "Кысе" у Кунина. Вот, даже не знаю, был ли знаком Кунин с Василием, или прототипом стал другой, похожий на него кот...

А несколько лет спустя Вася спас жизнь всем жильцам этой квартиры. Бомжики ночью что-то подожгли в подвале под квартирой, всю квартиру заволокло дымом, а народ спал. Василий всегда ходил " на охоту" по ночам, вылезая в маленькую форточку из кухни, по утрам через нее же и возвращался. В эту ночь он вернулся домой ,как только повалил дым, и начал трубно орать, будить народ. Таким образом никто не задохнулся и не отравился угарным газом. Вот такой герой.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #65
Старое 14.01.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
turandott, изумительная история про мухлюющего кота! Надо пойти пометить мышей, которых притаскивает Мист - может, тоже мухлюет?
algambra вне форумов  
  #66
Старое 14.01.2009, 11:05
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
algambra, какой у вас чудный кот. Я тоже повеселилась глядя на его фотографии. Спасибо.
MaryIr вне форумов  
  #67
Старое 14.01.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Празднуем Новый год.

algambra вне форумов  
  #68
Старое 14.01.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Коту тоже наливали?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #69
Старое 14.01.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Коту тоже наливали?
Ага Он у нас настоящий француз - очень любит пастис. Только надо обмакнуть сначала в пастис палец, тогда он будет палец облизывать, хрюкать от удовольствия и тыкаться носом в стакан, чтобы дали еще. А заедает орешками кешью и сухими хлебными палочками. Арахис и фисташки не любит.
algambra вне форумов  
  #70
Старое 14.01.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
algambra, красавец у вас!Я раньше о таком же мечтала,но последний тигровый и зовут соответственно-Шерхан.
А можно я своим чадом похвастаюсь?
Из всех котов он самый умный оказался-понимает все с полуслова,но страшно независимый!Правда,малому почти никогда ничего не "говорит"-терпит,изредка только предупреждает,когда тот уж чересчур за него возьмется.
lecia вне форумов  
  #71
Старое 14.01.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ

два друга!
lecia вне форумов  
  #72
Старое 14.01.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
lecia, отличный котяра, у меня тоже был такой, я его из Москвы во Францию привезла, но он тут долго не прожил - потерялся
Очень люблю пушистых тигровых котов. А у вашего есть темные треугольнички над глазами?
algambra вне форумов  
  #73
Старое 14.01.2009, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ



Вот только сняла!Детки спят!
У кота волосики на кончике ушей ,как у рыси и ширококостный он.Похож на сибирского вроде,но найден был здесь в возрасте пары недель.Мне его девчушки принесли как то вечером,когда я летом в ресторане работала.Малюсенький,худющий и с кучей блох.Думали сначала что девочка,а потом разглядели.Умница сразу был невероятный-в этом возрасте я ему показала туалетную коробку и чашку с молоком и он во всем разобрался!Пару раз может сходил под кровать и все-никогда не было проблем!В возрасте двух лет переехал со мной из Перпиньяна на Лазурку в машине в клетке специальной т ни разу не пикнул,даже гулять рядом с машиной выпускала на остановках и ничего-не сбежал!С собаками моего мужа совсем не ладит,но как бы их в упор не видит-борзый до безобразия.Летом где то вечно мотыляется -не кострированный он,а зимой отъедается опять кг до десяти!
lecia вне форумов  
  #74
Старое 14.01.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
lecia, роскошный зверь! Просто один-в-один копия моего сибирского. А как охраняет малыша! Прямо тигр на страже!
algambra вне форумов  
  #75
Старое 14.01.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А как охраняет малыша! Прямо тигр на страже!
да как охраняет... спит на посту
Oksy75 вне форумов  
  #76
Старое 14.01.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
algambra,
Oksy75, спасибо!Они у меня как "близнецы"
почти-друг без друга никуда!
(почему мне и обидно,что с собаками мы не нашли общего языка,как я в другой теме написала...)

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
спит на посту
-это он притворяется!
lecia вне форумов  
  #77
Старое 14.01.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да как охраняет... спит на посту
Oksy75, это только кажется. На самом деле врага он учует за километр, и тогда - берегись!
algambra вне форумов  
  #78
Старое 15.01.2009, 01:43     Последний раз редактировалось turandott; 15.01.2009 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
lecia, какой красивый тигр!

Я , с вашего позволения, тоже соими похвастаюсь.
Вот это Бегемот, клон героического кота Василия (для французского уха благозвучней Бергамот, зверь умный , на это тоже отзывается)


Сушимся, как видите.


Кен :


Спим вполглаза и вполуха:


Сладкая парочка


Фигура у Китюшки очень женственная:
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #79
Старое 15.01.2009, 09:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
turandott, у вас две кошки? Такие славные! И как они между собой? Не ругаются?
Несколько лет назад мой муж принес с работы взрослого раненого кота - точь-в-точь как ваш Бегемотик, но мой Мист его категорически не захотел в дом впускать, так что после нескольких драк с перевертыванием мебели и разбиванием хрупкого новому коту пришлось вернуться в Тулузу, где он и продолжал жить при офисной столовой. Правда, за время каникул у нас мы его вылечили - у него была огромная рана на лапе и пришлось даже накладывать швы.
algambra вне форумов  
  #80
Старое 15.01.2009, 10:14     Последний раз редактировалось turandott; 15.01.2009 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
algambra, двум мужчинам в доме трудно ужиться.
У нас зоопарк: 2 кошки, песка и рыбки.
Периодически еще у Кити бывают котятки. С момента , когда котятки начинают вылезать из коробки, зоопарк превращается в дурдом.
И сОбак и Бегемот не прочь устроить бешенную кавалькаду по квартире. Самим , вроде, неприлично, а с котятами простительно.
Мои котяки-вечные влюбленные. Лижутся не переставая. Иногда, когда у Кити гормональные мозговые штормы, Бегемотик после смачного лиза так же смачно бывает укушен или получает лапой по круглой голове.
А вообще, Китюшка-лизушка еще та, залижет до смерти, если ее не остановить. Даже собаку лизать умудряется.
Бегемот до такого позора, как дружба с собакой, не опускается, хотя спят вместе. Собака теплая, а Бегемотик любит теплые местечки для сна.

Вот такие чуда чудные рождаются у моей кошки:
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #81
Старое 15.01.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
turandott, какой голубоглазик! Я бы сама его зализала (затискала) до смерти
Я слышала, что сиамки бывают двух типов - либо очень ласковые, либо дикие и царапучие. Это правда?
algambra вне форумов  
  #82
Старое 15.01.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
turandott, какой голубоглазик! Я бы сама его зализала (затискала) до смерти
Я слышала, что сиамки бывают двух типов - либо очень ласковые, либо дикие и царапучие. Это правда?
algambra, я тоже слышала об их дикости много рассказов.Сиамки и сиамцы у меня всю жизнь, начиная с детства. Меня, наверное, Бог миловал, диких у меня не было, хотя руки в шрамах . Но об этом расскажу позднее.

Когда-то, когда я была маленькая, мама впустила к нам в дом сиамскую кошку, каким-то странным образом появившуюся у нас в подъезде. Моя мамуль такой же сумасшедший животнолюб, как и я: все мое детство у нас в квартире был постоянный кот и еще всякие временные пришлые подранки, а в холодные времена еще и простуженные дворовые соплепускайки. Одно время в ванной даже жил большой орел со сломанным крылом.
Так вот, сиамка пришла к нам поесть-попить, а заодно тут же родила 6 котят. Через несколько дней нашелся сиамкин хозяин, но один котенок так и остался у нас жить. С этого момента наша "сиамская" история и началась. Хочу сказать, что все наши сиамцы всегда были нежнейшие существа, очень-преочень ласковые и сильно привязанные к нам. Доходило до того, что кот ходил по пятам по квартире и жалобно орал басом, т.к. сильно хотел "на ручки".
Но кроме нежности и острого ума, характерной чертой сиамцев, как мне кажется, еще является крайняя ранимость и обидчивость. Если хозяин-предмет обожания сделал что-то не то, "душевная рана" не зарастает очень долго. У животины портится характер, она не только с хозяином, но и с собой не в ладу. В пору обращаться к психотерапевту.
Ну, и сиамец- страшный престрашный хищник. Подрать-укусить может так, как по-моему, никто из котов. Здесь уже писали о том, что женщина лежала в больнице с порванной сиамкой рукой. Я тоже стала жертвой своей неосторожности, в детстве, правда еще. Мой кот дрался с собакой, а я пыталась его, маленького, защитить. Ага. В результате от него получили и собака и я. С тех пор в разборки сиамов с кем бы то ни было я не вмешиваюсь: сами разберуться. Их надо обязательно уважать и обязательно любить. От равнодушия и неразделенной любви к хозяину они, наверное, и становятся дикими...Ну, мне так кажется, во всяком случае.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #83
Старое 15.01.2009, 11:14     Последний раз редактировалось turandott; 15.01.2009 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Вот, нашла еще старую фотку на Радикале. Не очень хорошего качества, к сожалению. Но на ней Бегемот как он есть: китины дети не всегда относятся к нему должным подобострастием . Бегемот, терзаемый детьми :

А это Китин сын, который живет у одной нашей форумчанки:

__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #84
Старое 15.01.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Как вы здорово рассказываете, хочу еще историй про кошек!
algambra вне форумов  
  #85
Старое 15.01.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеturandott пишет:

А это Китин сын, который живет у одной нашей форумчанки:

ой, это у него на самом деле такие глаза , или на фото так получилoсь?
Oksy75 вне форумов  
  #86
Старое 15.01.2009, 11:29     Последний раз редактировалось ElenaBV; 15.01.2009 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Oksy75, ой ой ой - это мой котик!
сегодня гадёныш проснулся в час ночи и давай кровать жевать. а так я его очень люблю
ElenaBV вне форумов  
  #87
Старое 15.01.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
повтор
ElenaBV вне форумов  
  #88
Старое 15.01.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Я уже говорила здесь про московского кота, который переехал во Францию и потерялся. Вот он в раннем детстве, я его нашла в переходе метро и не смогла пройти мимо:



Звали его Мауксион. Я тогда работала в фирме, занимающейся импортом шоколада, и однажды, добиваясь поставки без предоплаты от нашего немецкого партнера, выдвинула как последний аргумент обещание назвать своего кота в честь их шоколада. Машину нам отгрузили, а котик получил оригинальное имя. Но дома его звали сокращенно, Максик.
Его воспитывали две мои собаки, афганки. Когда Максик попал первый раз в нашу квартиру, собаки восприняли его как еду, и очень хотели остаться с ним один на один, чтобы быстренько перекусить. Поэтому целую неделю я Макса от них охраняла, разводила по разным комнатам и т.д. А в один прекрасный день я обнаружила, что Макс просочился через неплотно закрытую дверь и из своей комнаты сбежал. У меня просто сердце в пятки ушло - он же был моим хищникам на один укус! Я бросилась его искать - и нашла мирно спящим между двух собакисов. Песики глядели на меня с недоумение: что это такое тут к нам привалилось? -но старались не дышать и не делать резких движений. Так Макса приняли стаю.
А еще несколько недель спустя собралась я вечером укладываться спать, а собаки нервно бегали по квартире, тыкались носами в балконную дверь и подвывали. Я начала искать кошака - нету! Весь дом перерыла - он как испарился. Тогда пошла искать его на улицу (а мы жили на 12-м этаже), но безо всякой надежды. Думала найти трупик. Но нет! Макс сидел прямо под балконом, слегка контуженный, но живой и невредимый. С тех пор у него появилась вторая кличка: Гагарин
Еще он на удивление хорошо поддавался дрессировке: знал команды "сидеть", "лежать", "дай лапу", "ко мне", "покажи пузико", и много других. Очень любил кататься верхом на собаках, спал с ними в обнимку, вылизывал им носы и уши, и вообще был просто уникальным по уму и красоте котом.
Когда он пропал, я рыдала целую неделю, так, что муж, который в общем-то котов раньше не любил, не выдержал и повез меня искать нового кота по объявлениям в газетах. Так у нас появился Мист. И теперь муж и Мист - неразлучные друзья, когда муж приходит с работы, его первый вопрос: "Где кот?" А жена на втором месте
algambra вне форумов  
  #89
Старое 15.01.2009, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Оксы75, ой ой ой - это мо
тот, что на aватарке
Oksy75 вне форумов  
  #90
Старое 15.01.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
тот, что на aватарке
да, это он, у меня тут глюки с интеренетом, сообщение не прошло полностью я его дописала уже и фоточку котика повесила
ElenaBV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX