Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 04.11.2015, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Roupy, я как раз считаю, что ребенку важно иметь животных. Это приучает и к ответственности, и к заботе, и к уважению чужого пространства и желаний. Но давайте только до абсурда не доводить. Не может у ребенка без проблем развиться депрессия из-за отсутствия животного в доме. Да, ребенок может грустить, потому что ему очень хочется кота или собаку, или приставку, или мультики чаще смотреть. Но жизнь такая штука, что не все наши желания могут удовлетворяться, и чем раньше это усвоится, тем проще по жизни будет идти. Животных нужно заводить, когда в первую очередь взрослые к этому готовы, а не как "антидепрессант" для ребенка. А то не оправдает кот надежд, ребенок потом собаку захочет, потом другую... Количество брошенных животных, либо тех, которых берут, а потом отдают, свидетельствует о том, что есть еще много людей, у которых принцип сиюминутного удовольствия доминирует над реальностью. Кот не заменит ребенку работающих родителей или отсутствие друзей, а родителям хлопот может прибавить, тем более если они его не хотят. Существуют компромиссные решения, о которых я выше писала: хомячок, например.
хомячок как и кошка, нуждается в уходе и одного на месяц не оставишь. Где здесь компромисс?Если родители не отдают себе отчета, что ребенку одиноко, то и не будут готовы к покупке животного,как это было у меня. Я не заметила грусти сына,для которой были все основания, и которую общение с кошкой могло уменьшить, как минимум. За что себя и виню и не хочу офытопить деталями. Если бы я была внимательней к сыну, то помчалась бы и купила кота тут же.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 04.11.2015, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и что, что он говорит? мало ли, что дети говорят, чтобы вызвать угрызения совести родителей. Дети должны учитывать возможности и желания родителей. А не только свои.
Я не буду оффтопить о моем сыне, что и почему он говорит. Это наша индивидуальная ситуация, причем серьезная. Я только говорю, что грызу себе локти, что не подарила ему общения с животным. Я говорю, что когда ребенок просит кошку, нужно прислушаться, что за этим может скрываться, чего я не сделала в свое время. Это мой совет, а автор вольна его принимать или нет к вниманию.
И каждый ребенок индивидуален безусловно. Одному нужна кошка, другому хватает компа с играми.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 04.11.2015, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, да бросьте вы, ничего вы тут "знатокам психологии" не докажете.
Сокровенные желания не исполняются у большинства людей, ничего, без депрессий живут.
вот так же и я рассуждала, говоря себе, что у сына есть все, о чем можно мечтать, кроме животного. А оказалось, что этого всего было недостаточно. И лучше бы я купила ему тогда собаку, чем компьютер. Но это наш индивидуальный случай.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 04.11.2015, 16:14     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.11.2015 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
И каждый ребенок индивидуален безусловно. Одному нужна кошка, другому хватает компа с играми.
Против вас ничего не имею
A дети разные согласна , но вот единственный ребёнок , действительно может скучать без общения , мне моя дочь подросток однажды предявила свою обиду на её судьбу, пусть и шутя ....
-" вот ты понимаешь, я одна одинёшенька дома как у других детей есть братики и сестры , а у меня только кошка и комп для общения "
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 04.11.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Morra, ППКС. Поддерживаю полностью. Если есть возможность (= нет аллергии, есть средства на прокорм и стерилизацию, есть пара свободных квадратных метров для животного), надо заводить питомца, если ребенок реально этого хочет. И даже хомячок - не вариант. У меня были и хомячки, и рыбки, и попугаи, а я хотела собаку, и всегда было нельзя. Приносила в дом щенков - их тайком от меня выкидывали на помойку либо заставляли меня отнести туда, где взяла, то есть, предавать того, кого я пыталась забрать к себе. Все взрослые в семье считали, что это придурь, с возрастом пройдет, и просто игнорировали. Одну из таких собак, которую я все же продолжала тайком кормить на улице, потом собаколовы у меня на глазах приманили котлетой, накрыли мешком и кинули в кузов машины. Я об этом родителям никогда не рассказывала, как потом и о многом другом, важном для меня. Надо все-таки различать, где у детей капризы от дурного воспитания как в фильме "Игрушка" и непомерно завышенные требования, а где - настоящая потребность заботиться о маленьком друге, которая даже с возрастом не пройдет, а вот как себя повели родители, останется в памяти навсегда. Это вопрос доверия ребенка к вам, вопрос уважения его как личности.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 04.11.2015, 16:17     Последний раз редактировалось Maina; 04.11.2015 в 16:29.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
что-то форум глючит...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 04.11.2015, 16:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
хомячок как и кошка, нуждается в уходе и одного на месяц не оставишь. Где здесь компромисс?Если родители не отдают себе отчета, что ребенку одиноко, то и не будут готовы к покупке животного,как это было у меня. Я не заметила грусти сына,для которой были все основания, и которую общение с кошкой могло уменьшить, как минимум. За что себя и виню и не хочу офытопить деталями. Если бы я была внимательней к сыну, то помчалась бы и купила кота тут же.
Хомячок хотя бы не передерет мебель, обои и не будет гадить на кровати. Я не говорю, что все коты это делают, далеко не все, но нужно заранее подумать, готов ли такое терпеть.



Посмотреть сообщениеMaina пишет:
IrinaS, с игривостью наверное ни у кого из котят нет проблем. А дети ведь хотят еще и потискать, в руках таскать. Так что надо тестировать котенка на то как он переносит руки. Ко мне кошка приехала ну очень игривая, даже беременная с пузом готова была скакать за махалкой. И ласкаться любит. Но в руках не сидит, и при попытке удержать включает задние. Мне-то нормально, я не навязываю кошке свои условия, но этот вариант не для детей. Котята у меня все сначала ручные, я с ними часами сижу играю, социализирую. Но теперь потихоньку начинает вылезать собственный характер - одним интересно на ручках сидеть, другим - нет, в мамку пошли, им подавай активные буйные игры. Это не исправишь, это врожденное, и надо принимать как есть. Поэтому говорю слишком мелких не брать, а искать подрощенных, где уже виден характер. Начиная с 4 месяцев.
Maina, характер у котят виден весьма относительно, он у них вполне может поменяться ко взрослому возрасту. И если котенок сидит на руках у заводчика дома, то не факт, что будет сидеть по переезду. У меня есть одна очень ручная кошка, я ее с выставки котенком домой на руках без переноски привезла. Только с одной оговоркой-- на руках она сидит исключительно у меня. Все три кота моих ребенка игнорируют, кошки разве что спать с ней на подушке могут. Но так и она в это время спит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 04.11.2015, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
sonnisse, так выбирать котнека надо с виновником торжества, то есть, с ребенком, естественно. Чтоб котенок к нему на руки пошел. А по видео - это так сказать, предварительный отбор.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 04.11.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я склоняюсь к мнению, что самые легкие в воспитании, это спасенные котята, которых подобрали с улицы или которые пережили какие-то травмы, справиться с которыми им помог будущий хозяин.
У нас был в России такой кот. Причем котов заводить мы не собирались, а некоторые члены семьи их вообще терпеть не могли.
Он попал к нам в полуумирающем состоянии и бросить его погибать рука не поднялась.
Он видимо это оценил. Более преданного и послушного животного я никогда не видела.
Понимал все с первого раза. И никогда ничего не драл, хотя играть любил и по дому носился.
Этот мой вывод был подтвержден опытом моих друзей. Подобранные кошки ведут себя зачастую очень адекватно.

Еще склоняюсь к мнению, что многое зависит от хозяев. Как человек воспитывает свою животину, такой и результат получает.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 04.11.2015, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я склоняюсь к мнению, что самые легкие в воспитании, это спасенные котята, которых подобрали с улицы или которые пережили какие-то травмы, справиться с которыми им помог будущий хозяин.
У нас был в России такой кот. Причем котов заводить мы не собирались, а некоторые члены семьи их вообще терпеть не могли.
Он попал к нам в полуумирающем состоянии и бросить его погибать рука не поднялась.
Он видимо это оценил. Более преданного и послушного животного я никогда не видела.
Понимал все с первого раза. И никогда ничего не драл, хотя играть любил и по дому носился.
Этот мой вывод был подтвержден опытом моих друзей. Подобранные кошки ведут себя зачастую очень адекватно.

Еще склоняюсь к мнению, что многое зависит от хозяев. Как человек воспитывает свою животину, такой и результат получает.
святая правда. У меяивсегда были спасенно -найденные животные, и кошка и собачка Агаша, моя " дочурка", это были настоящие человекообразные животные. Остались только воспоминания радости от общения с ними и горести потери.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 04.11.2015, 20:02
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я склоняюсь к мнению, что самые легкие в воспитании, это спасенные котята, которых подобрали с улицы или которые пережили какие-то травмы, справиться с которыми им помог будущий хозяин.
У нас был в России такой кот. Причем котов заводить мы не собирались, а некоторые члены семьи их вообще терпеть не могли.
Он попал к нам в полуумирающем состоянии и бросить его погибать рука не поднялась.
Он видимо это оценил. Более преданного и послушного животного я никогда не видела.
Понимал все с первого раза. И никогда ничего не драл, хотя играть любил и по дому носился.
Этот мой вывод был подтвержден опытом моих друзей. Подобранные кошки ведут себя зачастую очень адекватно.

Еще склоняюсь к мнению, что многое зависит от хозяев. Как человек воспитывает свою животину, такой и результат получает.
полностью согласна и мой опыт, а также моей мамы и сестры с их кошками подтверждает это мнение.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 04.11.2015, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеalena пишет:
полностью согласна и мой опыт, а также моей мамы и сестры с их кошками подтверждает это мнение.
может быть, более вероятно, что кошка из приюта будет такая человечная, познавшая беду
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 04.11.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
может быть, более вероятно, что кошка из приюта будет такая человечная, познавшая беду
Тем более в приюте сотрудники знают характер животного, а так же смотраят и на клиентов и учитывают их желания, нужды итд.... и только потом советуют уже определённых животных, которые могли бы подойти будущим владельцам . И даже в случае неудачи "не сошлись характерами" ( было и такое ) можно принести его назад или обменять в течении определённого времени .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 04.11.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Маина, характер у котят виден весьма относительно, он у них вполне может поменяться ко взрослому возрасту. И если котенок сидит на руках у заводчика дома, то не факт, что будет сидеть по переезду. У меня есть одна очень ручная кошка, я ее с выставки котенком домой на руках без переноски привезла. Только с одной оговоркой-- на руках она сидит исключительно у меня. Все три кота моих ребенка игнорируют, кошки разве что спать с ней на подушке могут. Но так и она в это время спит.
Полностью подтверждаю. Мой был уж такой социализированный котенок)) Как только принесли его домой, он через 5 минут уже бегал и играл с нами. Не боялся, когда посторонние в дом приходили, наоборот, даже с интересом выходил посмотреть, кто и зачем. И вдруг где-то месяцев с 9 - года как отрезало - как звонок в дверь, сразу бежит и прячется под кровать. И не вылезает, пока гость/гости не уйдут. Будет целый день там сидеть. А с нами ведет себя практически так же, как и раньше, очень привязан к нам.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 04.11.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я склоняюсь к мнению, что самые легкие в воспитании, это спасенные котята, которых подобрали с улицы или которые пережили какие-то травмы, справиться с которыми им помог будущий хозяин.
У нас был в России такой кот. Причем котов заводить мы не собирались, а некоторые члены семьи их вообще терпеть не могли.
Он попал к нам в полуумирающем состоянии и бросить его погибать рука не поднялась.
Он видимо это оценил. Более преданного и послушного животного я никогда не видела.
Понимал все с первого раза. И никогда ничего не драл, хотя играть любил и по дому носился.
Этот мой вывод был подтвержден опытом моих друзей. Подобранные кошки ведут себя зачастую очень адекватно.
И здесь тоже ППКС.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 04.11.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я склоняюсь к мнению, что самые легкие в воспитании, это спасенные котята, которых подобрали с улицы или которые пережили какие-то травмы, справиться с которыми им помог будущий хозяин.
У нас был в России такой кот. Причем котов заводить мы не собирались, а некоторые члены семьи их вообще терпеть не могли.
Он попал к нам в полуумирающем состоянии и бросить его погибать рука не поднялась.
Он видимо это оценил. Более преданного и послушного животного я никогда не видела.
Понимал все с первого раза. И никогда ничего не драл, хотя играть любил и по дому носился.
Этот мой вывод был подтвержден опытом моих друзей. Подобранные кошки ведут себя зачастую очень адекватно.

Еще склоняюсь к мнению, что многое зависит от хозяев. Как человек воспитывает свою животину, такой и результат получает.
Нет тут никакой закономерности. Чувство благодарности свойственно людям, которые способны к аналитическому мышлению. Коты им не обладают, они руководствуются инстинктами и рефлексами. Я в детстве поприносила довольно много подобранных котят домой, но у меня была семья, которая позволяла это делать. Кого-то оставляли, кото-то пристраивали. При этом у меня были свои коты, которые приносили котят как минимум раз в год, которых мы отдавали своим знакомым (то есть была возможность наблюдать эволюцию характера). И нет тут никаких закономерностей. Неизвестно как характер кота совместится с характером хозяев. Воспитанием можно сгладить какие-то вещи, но никак не откорректировать все поведение.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 04.11.2015, 23:35
Бывалый
 
Аватара для Кыса
 
Дата рег-ции: 21.03.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 116
Беря домой котенка, берешь грудного младенца... Воспитание малыша продолжается круглосуточно, покааа вы приспособитесь друг к другу.... Котенок может просить есть по ночам и плакать, искать маму..может поиграть захотеть ночью...Аналогия с грудничком прямая...для меня, во всяком случае. Пасешь котенка, чтоб ходил в горшок(первое время, точно отслеживаешь), приучаешь спать по ночам доступными способами (брызгалка с водой под рукой у постели на случай ночного буйства) ну и т.п. Кошек разных держала...в основном дворян. Например, помесь классического перса с дворянином была флегматичная кошка, которая выросла под мышкой моей маленькой дочери без малейшего сопротивления, она спала всю ночь рядом со мной на подушке и терпеливо дожидалась моего просыпания. Кошка из гладкошерстных, помесь, как мы называем, сиамской с дворянской, днем бегала по потолкам с красным носом и хвостом-елкой, безумно любила всех особ мужского пола, заходящих в гости, что заключалось в вылизывании им рук...всю ночь тоже спала и дожидалась просыпания. Могу бесконечно вспоминать кошек своих... Последний мой безумный экземпляр...Глухая белоснежная гладкошерстная дворянка с глазами разного цвета и пулей в голове...Терпишь, приспосабливаешься, но не всегда можешь исправить заложенную природой фишку. У нее сносило крышу от запахов чужих животных и она впадала в безумное состояние с рычанием и плеванием...стерилизация проблемы не решила.....
В общем, берешь кошку в дом и просто любишь ее, как члена своей семьи.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Кыса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 05.11.2015, 00:38
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет тут никакой закономерности. Чувство благодарности свойственно людям, которые способны к аналитическому мышлению. Коты им не обладают, они руководствуются инстинктами и рефлексами. Я в детстве поприносила довольно много подобранных котят домой, но у меня была семья, которая позволяла это делать. Кого-то оставляли, кото-то пристраивали. При этом у меня были свои коты, которые приносили котят как минимум раз в год, которых мы отдавали своим знакомым (то есть была возможность наблюдать эволюцию характера). И нет тут никаких закономерностей. Неизвестно как характер кота совместится с характером хозяев. Воспитанием можно сгладить какие-то вещи, но никак не откорректировать все поведение.
я не думаю что поведение животных можно объяснить только рефлексами и инстинктами, иначе бы мы не было столько случаев когда животные спасают своих хозяев от смерти ( в случае пожаров или землетрясений) , годами навещают могилы своих хозяев, а некоторые и умирают там, лечат своих хозяев и даже обнаруживают рак и таких историй очень много. Лично мое мнение и оно основанно на моем опыте и на опыте моей семьи: у животных есть чувство благодарности.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 05.11.2015, 00:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет тут никакой закономерности. Чувство благодарности свойственно людям, которые способны к аналитическому мышлению. Коты им не обладают, они руководствуются инстинктами и рефлексами.
В таком случае, может вместо кота стоит завести робота...
Сейчас это направление развивается.
У них тоже рефлексы и никаких эмоций.

У котов понятия несомненно отличны от человеческих.
И о чувстве благодарности речи не идет. Хотя....
До сих пор например не понятно, почему коты несут добычу домой. Причем сами ее не едят.
Наш приносил целый арсенал, начиная с мышей, летучих и ползающих, и заканчивая червяками. Причем раскладывал это все аккуратненько на коврике и больше не трогал.

Если кот знает, что этот конкретный человек ему помог, может он его воспринимает как защитника или покровителя. И поэтому больше привязывается.
Кто этих котов знает, чего у них в башке творится.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 05.11.2015, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет тут никакой закономерности. Чувство благодарности свойственно людям, которые способны к аналитическому мышлению. Коты им не обладают, они руководствуются инстинктами и рефлексами. Я в детстве поприносила довольно много подобранных котят домой, но у меня была семья, которая позволяла это делать. Кого-то оставляли, кото-то пристраивали. При этом у меня были свои коты, которые приносили котят как минимум раз в год, которых мы отдавали своим знакомым (то есть была возможность наблюдать эволюцию характера). И нет тут никаких закономерностей. Неизвестно как характер кота совместится с характером хозяев. Воспитанием можно сгладить какие-то вещи, но никак не откорректировать все поведение.
ну вот, видимо, и получается рефлекс- любить хозяев,которые спасли и радоваться жизни, познав страх смерти.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 05.11.2015, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Даааа, девушки. С Вами никакой книги о содержании животных не надо, все уже на собственном опыте отработано. Спасибо за информацию, думаем всей семьей.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 04:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX