Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.01.2006, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Красавец!!! Обожаю таких полосатых!!!
Мы, кстати говоря, тоже своего рыжего выставляем из спален на ночь - иначе не даст спать утром!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #182
Старое 15.01.2006, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Чувствуется - доволен собой Ваш Пэт!!! И спит так безмятежно!
Маленький, говорите?????
Караул! Какой же он сейчас у Вас?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #183
Старое 15.01.2006, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Люблю Скотч-терьеров! Жалко, они в Москве редко попадаются сейчас...
Очень ему идет шапка Санты Тем более - год собаки!!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #184
Старое 15.01.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я тоже обожаю всяких мастифо-образных
У меня был рыжий стаффордширский терьер... просто чудо какое-то, я не собака. Поскольку я собачник "со стажем", то щенков я выбирать умею. Хорошо бы, если бы Вам удалось получше узнать родословную щенка, характер его "родителей". Все-таки мастифы - все собаки серьезные. Желательно, чтобы в линии были собаки уравновешенные и не агресссивные. а еще - приготовьтесь к тому, что такой собакой надо действительно очень много заниматься - дрессировать , гулять по-долгу. Без дрессировки - это не собака, а кошмар! Они очень крепкие и ничего не стоит свалить с ног человека. Когда такая псина вырастает - она становится сильнее хозяина. Именно поэтому слушаться должна беспрекословно.
Мой стаффорд был на редкость спокойным + я ходила на собачью площадку и занималась его воспитанием. Так что проблем у меня с ним никогда не было... А в его "улыбку" я просто влюбилась навсегда! Такая "улыбка" характерна для мастифов - и вообще собак с широкой мордой
Так что - удачи Вам!
Изучайте информацию о породе!
Надеюсь, Вы найдете "своего" щенка
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #185
Старое 15.01.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Девочки спасибо за комплименты в адрес моего кота, со своей стороны то же могу сказать про всех четвероногих персонажей данной темы, такие все симпатяги, просто прелесть. Я вообще по натуре кошкоманка, поэтому кошек обожаю, всяких и разных. Но и фото собак, а тем более в купе с рассказами любящих хозяев меня тоже просто очаровали. А крыска какая симпатичная, я к грызунам как ни странно отношусь с нежностью и симпатией . novice2000, спасибо вам за эту тему, надеюсь, коллекция фото будет пополняться. Lionne, окрас у него правда необычный, какой-то черепаховый, но родословной его не знаю, муж правда подобрал его на улице, у нас в основном на улице одноэтажные дома, он прошелся по соседям поспрашивал, никто не признал котенка, вот его и приютили.
Кстати по поводу кормов хочу добавить, я как то спрашивала у своего знакомого хорурга, который выучился дополнительно и подрабатывал ветеринаром, по поводу сухих кормов, насколько это вредно, он сказал, что мочекаменной болезны больше подвержены кастрированные коты, которые питаются только сухим кормом и недостаточно пьют жидкости, кошкам это гораздо меньше грозит. Но наш кот как я писала, не слишком ест этот сухой корм, зато консервы обожает. И моя кошка, которая осталась в России точно такие же вкусы имела, сухой корм лишь выручас, если меня долго не было дома, можно было про запас насыпать.
А еще по поводу кастрирования хочу спросить, наш кот пока со своими "достоинствами", но ему скоро год, кто знает если он нас слишком будет доставать, со своими инстинктами может и подумаем. Так вот, сколько это примерно стоит во Франции? Надо ли какие прививки предварительно делать? В каком возрасте лучше делать операцию? И вообще что вы об этом думаете?
Noemie вне форумов  
  #186
Старое 15.01.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Кастрируют котов в 6 месяцев. Если позже это сделать - то он будет продолжать "метить" территорию ну и вести себя "беспокойно". Но мне это ветеринар так давно объяснял, что я могла что-то забыть... Все-таки моему коту уже 7 лет...
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #187
Старое 15.01.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Невозможно открыть балкон - птичек ухитряется ловить!!! Кот-убийца! Так что интеллигентная внешность обманчива
У меня как-то произошел загадочный случай - в первые недели совместного проживания с моим Ноликом. Балконов нет, окна все были закрыты, кроме одного - которое было только слегка приоткрыто, так, что руку можно не в ширину, а по вертикали просунуть. Утром нашли в квартире придушенного голубя. Во-первых, чтобы даже пролезть к нам самостоятельно, этому жирному голубю понадобились бы недюжинные акробатические навыки. Во-вторых, моя козявка по размеру ненамного больше этого голубя была, а, надо думать, он еще и вырывался. Так что как она его затащила к нам и придушила, я понятия не имею - так и осталось загадкой
novice2000 вне форумов  
  #188
Старое 15.01.2006, 14:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Свинки , свинки , розовые , ленивые .
По детству помню как мы их купали , они хрюкали , трясли ушами и любили своими пяточками все обнюхивать .
Ето вы держите хрюшек ?
Anelia вне форумов  
  #189
Старое 15.01.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
А у нас питомцы совсем не мохнатые. Кот и кошка сфинксы. Мне нравится, когда они спят вместе в своем домике.

Choko вне форумов  
  #190
Старое 15.01.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Noemie пишет:
А еще по поводу кастрирования хочу спросить, наш кот пока со своими "достоинствами", но ему скоро год, кто знает если он нас слишком будет доставать, со своими инстинктами может и подумаем. Так вот, сколько это примерно стоит во Франции? Надо ли какие прививки предварительно делать? В каком возрасте лучше делать операцию? И вообще что вы об этом думаете?
Кастрация собак - 100 евро. Думаю, котов также. Какая разница, псу или коту под общим наркозом хозяйство отрезать.
Прививки делать не обязательно.
Котов лучше кастрировать около года. К этому времени у них уже произошли гормональные настройки организма, но полный половой "расцвет" еще не наступил.
Лично я думаю, что это нормально.

Когда будете записываться на операцию, непременно задайте вопрос о прививках. На всякий случай.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #191
Старое 15.01.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Загадочные кошки - эти сфинксы....
У меня один сослуживец просто мечтает о такой вот ....
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #192
Старое 15.01.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Все мечты когда-то сбываются
Choko вне форумов  
  #193
Старое 15.01.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А я, а я! Я тоже свиночек люблю! У меня знакомая разведением занималась, у нее периодически в сарае хрюньки жили. Умные!
novice2000 вне форумов  
  #194
Старое 15.01.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Декоративная свинка у Джорджа Клуни живет
Как их не любить?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #195
Старое 15.01.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Декоративная свинка у Джорджа Клуни живет
Как их не любить?
У него, если я не ошибаюсь, минипиг - они мохнатенькие, часто черненькие и маленькие. И, насколько я помню, в фильме "Дидро" у знати было хобби - заводить себе таких вот минипигов. Они их, черненьких, на поводках водили.
novice2000 вне форумов  
  #196
Старое 15.01.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Alexa_Alexa, Lionne, спасибо за советы, буду знать. Но подумаем. Пока вроде наш кот не был замечен в помечивании территории (ой как-то не по-русски звучит, но ничего другого не придумала), поэтому пока воздерживаемся.

А вот по-поводу пойманных птичек, расскажу про мою кошку, которая в России с родителями осталась. Она вечером на балконе несколько раз ловила летучих мышей, затаскивала в комнату и отпускала. Представляете ужас какой. Я потом, надев варежки ловила этих мышек. Так вот один раз она от этой мыши подцепила какую-то инфекцию, был жуткий энтерит, слюнотечение, ничего не пила не ела, я ее таскала к ветеринару, делала уколы, думала помрет кошка. Но нет слава богу выжила и уже тринадцатый год живет. Но на балкон я ее вечерами, когда мыши там летают старалась больше не пускать.
Noemie вне форумов  
  #197
Старое 15.01.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Noemie пишет:
Alexa_Alexa, Lionne, спасибо за советы, буду знать. Но подумаем. Пока вроде наш кот не был замечен в помечивании территории (ой как-то не по-русски звучит, но ничего другого не придумала), поэтому пока воздерживаемся.

А вот по-поводу пойманных птичек, расскажу про мою кошку, которая в России с родителями осталась. Она вечером на балконе несколько раз ловила летучих мышей, затаскивала в комнату и отпускала. Представляете ужас какой. Я потом, надев варежки ловила этих мышек. Так вот один раз она от этой мыши подцепила какую-то инфекцию, был жуткий энтерит, слюнотечение, ничего не пила не ела, я ее таскала к ветеринару, делала уколы, думала помрет кошка. Но нет слава богу выжила и уже тринадцатый год живет. Но на балкон я ее вечерами, когда мыши там летают старалась больше не пускать.
Насчет кастрирования - у моей бывшей преподавательницы по французскому живет кот и кошка. Кота ей сын кастрировать не дал, сказал: "Да ну, мам, будет квелый". Так и живет кот. Но какой у него замечательный характер! Ночью, правда, лазиет неизвестно где (у нее частный дом), а днем спит без задних ног. Но когда не спит, очень добродушен и спокоен. Какое у него чувство собственного достоинства! И очень дружелюбен. Крупный, красивый. А еще одного знакомого кота кастрировали - но как дурак-дураком был, так и остался. Спит, мало двигается - чтобы жирок завязался, но агрессивен и глуп. Так что все индивидуально.
А насчет птичек и мышек... Ох, охотники! У меня у подруги кошка с котом ловят мышей и ее маме на подушку складывают - мол, ты не тушуйся, угощайся, пока мы добрые. Вполне понятно, что мама от такой щедрости уже не знает, куда деваться.
А вот собака у меня была - совершенно потрясающая французская бульдожка - охотилась на лягушек! Лопала их по 12 штук за раз! Папа на реку рыбачить ходил, она с ним бегала, ужинала. А как только он спиннинг в воду забрасывал, бросалась в реку и жадно из нее пила - зачем, не спрашивайте, она не объясняла.
novice2000 вне форумов  
  #198
Старое 15.01.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
novice2000 пишет:
А вот собака у меня была - совершенно потрясающая французская бульдожка - охотилась на лягушек! Лопала их по 12 штук за раз! Папа на реку рыбачить ходил, она с ним бегала, ужинала.
такого я еще не видела, прикольно, собака ест лягушек. Настоящая француженка!!!
Noemie вне форумов  
  #199
Старое 15.01.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Раз уж начала рассказывать про животных своих друзей, расскажу про кошаков моего близкого друга. Он человек довольно замкнутый, закрытый, но в силу близкой дружбы мне была доверена история про его котов. Дома у него живет кот Нико, которого быстренько переименовали в Некот в силу жуткой дурости и непонятливости. Вот, к примеру, чего мне друг рассказал - набирал он как-то себе горячую ванну, дверь прикрыл и вышел. Вдруг туда начинает проситься кот. Друг мой думает: Ну зайдет, поглядит, может, из раковины попьет, может, просто посмотрит. Вода бежит, там шумно, чего ему там делать? Открывает дверь. Кот разбегается и с разбегу взлетает в ванну, которая к тому времени наполнена уже была конкретно. Приземляется в воду, отталкивается ото дна лапами и вылетает из ванны, разбрызгивая повсюду воду. Чего он там потерял? Загадка. А еще у этого моего друга есть гараж утепленный, где живет важный и пушистый кот Стас с женой Груней. И хотя он налево погуливает, но к Груне всегда возвращается и ухаживает за ней. В гараже тепло, они оттуда вылезают, мышей ловят, короче, им там тепло, сытно и дружно.
novice2000 вне форумов  
  #200
Старое 15.01.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Noemie пишет:
такого я еще не видела, прикольно, собака ест лягушек. Настоящая француженка!!!
Маленьких только выбирала. Большую как-то попробовала, схватила, а та у нее во рту прыгать начала, она от удивления и омерзения рот и раскрыла. А вот маленькие шли на ура. Схватит поперек, потрясет головой, потом дожевывает.
novice2000 вне форумов  
  #201
Старое 15.01.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А еще у одной знакомой вот какой случай был - мне когда его рассказали, я смеялась до слез. Уж и не знаю, получится ли так же красочно пересказать. У девушки этой частный дом, живет она там с мужем и маленьким ребенком. И впридачу еще кот. Форточка всегда остается распахнутой, чтобы кот мог спокойно уходить и возвращаться, когда ему заблагорассудится. Так вот, осталась как-то девушка дома одна - муж на соревнованиях, сына отправила к бабушке. Спит. Посреди ночи просыпается от того, что на ней возлежит что-то уж очень тяжелое для ее кота. Открывает глаза, тянется, включает свет, а на ней - огромный кот, страшный, облезлый! Ее котик друга привел! Вот, спрашивается, зачем он на девушку полез - спали бы себе на соседнем диванчике, та бы их и не заметила. Взвыв от ужаса и от возмущения, девушка стряхнула с себя чудовище и помчалась вдогонку, чтобы с почетом проводить зверюшку в форточку. Кот взревел, прыгнул и промахнулся, попав не в форточку, а упав на пол. Она метнулась в погоню. И тут кот, возмущенный такой несправедливостью, понял, что надо после себя на память оставить самое дорогое - свой запах. И помчался зигзагами, разбрызгивая повсюду собственную, уж простите за натурализм, мочу. Сколько уж они так носились, история умалчивает. Но когда кота все-таки из дома выставили, дом пришлось отмывать с хлоркой не один час.
novice2000 вне форумов  
  #202
Старое 15.01.2006, 21:21     Последний раз редактировалось chukcha; 15.01.2006 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Ух ты, сколько новых фотографий и рассказов появилось! :о)))
Novice2000, Вас уже не раз благодарили за создание темы. Воистину - удачная идея посетила Вас! :о))
Фотографии все сделаны с большой любовью. Очень приятно их смотреть!
Такие у котов мордашки, человеческие просто!
Babiruss, я к свинкам очень тепло отношусь! Особенно маленькие, какие они симпатяги. Умницы и чистюли! Да, да, не смейтесь. Свинья, даже если ее содержат в очень маленьком помещении, распределяет в каком углу ей есть, в каком спать и в какой уголок по нужде бегать. И никогда не перепутает.
Я даже мечтала завести маленькую, лохматую свинюшу (как у Джорджа Клуни) дома.
Только на Украине это ба-а-а-льшая редкость. А во Франции свинка мне не светит по другим причинам. Муж, увы не понимает, что симпатичного я нахожу в этих животных. А еще в воображении я живописую себе следующую картину: спускаюсь я в лифте с лохматой свиньей на поводке с седьмого этажа, погулять в парке. Лифт останавливается на промежуточных этажах, что бы подобрать соседей. И тут вам здравствуйте, свинья в лифте. :о))) Немая сцена! А все собаки в парке! Тоже будут наши. :о))) Остановлюсь, пожалуй, с своем выборе питомца все-таки на кошке или крыске.
А на днях все в том же "нашем" парке втретила юную барышню, которая прогуливала на поводке ручного хорька. Их как и кошек содержат в домашних условиях. Боже, сколько этой парочке было внимания! Думаю, барышня не скоро снова решится гулять в парке со своей зверюшей. :о))
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #203
Старое 15.01.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
chukcha пишет:
А еще в воображении я живописую себе следующую картину: спускаюсь я в лифте с лохматой свиньей на поводке с седьмого этажа, погулять в парке. Лифт останавливается на промежуточных этажах, что бы подобрать соседей. И тут вам здравствуйте, свинья в лифте. :о))) Немая сцена! А все собаки в парке! Тоже будут наши :о))
А Вы Ералаш помните похожий? Это, конечно, смотреть надо, но если кто вдруг не видел - в лифт заходит мальчик с сенбернаром, слышит сзади голос" : "Подождите, не уезжайте, пожалуйста!" Вбегает девочка, крупная, запыхавшаяся, с авоськами. Видит сенбернара и начинает его по-всякому ругать, мол, и еды не напасешься, и слюни у него, и грязи от него куча. Мальчик робко пытается возражать, но с такой махиной не поспоришь. В конце концов мальчик на своем этаже выходит и с надрывом в голосе выдает: "Ты не понимаешь! Гоша - он друг!" (я эту фразу часто сама использую, за что этот эпизод и люблю). На следующем этаже выходит из лифта и девочка, слышен звук открываемой двери, и на весь подъезд разносится голос: "Васенька мой, миленький, иди сюда, я тебе покушать принесла!" Заинтригованный, мальчк тихонько поднимается по лестнице и через приоткрытую дверь видит девочку, кормящую свою зверюшку - огромного борова!
novice2000 вне форумов  
  #204
Старое 15.01.2006, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Спасибо всем за ваши фото и рассказы. Каждый день читаю с удовольствием. Я, к сожалению, после смерти нашего кота (от старости), не решаюсь другого завести. Уж очень интелегентный и ласковый кот был.
И вот какой у меня к "собачникам" вопрос есть. У подруги есть маленький пес - болонка мароканская (?). Так вот, хочу им подарить сумку для собак по типу детского "кенгуру". Видела на улице однажды. Может быть кто знает где искать такое? Или это самоделка была?
N.N. вне форумов  
  #205
Старое 15.01.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Ребята, если у кого-то проблема со стрижкой пуделя (в Марселе, само собой), то могу помочь! Безвозмездно, то есть даром ) Правда стричь умею только МОДЕРН, но зато безумно красиво и аккуратно ) обращайтесь! Научу и покажу. Пуделей люблю зверски! )
Гелла вне форумов  
  #206
Старое 16.01.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
N.N. пишет:
И вот какой у меня к "собачникам" вопрос есть. У подруги есть маленький пес - болонка мароканская (?). Так вот, хочу им подарить сумку для собак по типу детского "кенгуру". Видела на улице однажды. Может быть кто знает где искать такое? Или это самоделка была?
Болонка, скорее всего, мальтийская
Про сумочки такие знаю, что люди их сами шьют, а вот в продаже не видела. Даже на всепородных выставках, куда приезжают торговцы всех мастей - не видела
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #207
Старое 16.01.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
chukcha пишет:
А на днях все в том же "нашем" парке втретила юную барышню, которая прогуливала на поводке ручного хорька. Их как и кошек содержат в домашних условиях. Боже, сколько этой парочке было внимания! Думаю, барышня не скоро снова решится гулять в парке со своей зверюшей. :о))
А у моего мужа в юности жили два крупных мангуста. Один, правда, трагически погиб сражаясь с электрическим кабелем , а второй дожил до старости, в компании с двумя котами. Тоже успех был бешеный В Париже их не выпускали, а летом в горах они жили на подножном корму - мышей ловили, дружной компанией.
Верик вне форумов  
  #208
Старое 16.01.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
У меня тоже есть в запасе смешная история. Наш Серафим в молодости был диковат, как кошечка Roudoudouce. Когда в дом приходили знакомые, он прятался под кровать и не выходил, пока "чужие" не уходили. И вот нам понадобилось на недельку уехать. Кому оставить кота ? В кошачьих гостиницах мест нет, свекровь сама в отпуске... Да здравствуют друзья ! Помочь нам вызвалась симпатичная армянская пара, недавно приехавшая во Францию. Я оставила подробные инструкции подруге : вот, мол, сухой корм, большой пакет, водичку меняй, наполнитель менять не надо ... и т.д. Она все поняла. Звоним через три дня : "Как там кот ?" Все хороошо, говорит она мне, кормит его Армен, я ему все объяснила, он корм подсыпает, водичку меняет, кот из укрытия вылез, только ест плохо". Жарко, наверное, подумала я и попросила не волноваться. Через пару дней звоню опять, спрашиваю между делом, как кот реагирует на чужого человека в доме. У телефона Армен. "Хароший кот, говорит он с прелестным кавказским акцентом, ласковый, на колэни прыгает , мурлычет , только нычего нэ кушает. Я ему свеженького каждый дэнь добавляю, а он нэ кушает !" Скучает кот, подумала я, ладно, через два дня приедем - разберемся.
Когда мы запарковали машину у подъезда и выключили мотор, мы услышали доносящийся с верхнего этажа громогласный кошачий мат. Голосок у нашего Серафима оперный - даром что весу в нем два кило... Нашу машину он распознает по звуку безошибочно, встречу он нам организовал по полной выкладке. По лестнице наверх мы уже бежали. Кот повел нас прямо на кухню, описывая восьмерки вокруг ног и подталкивая корпусом. Его миска была доверху засыпана наполнителем для лотка. Армен, не говорящий тогда еще по-французски и никогда не имевший своих животных, попросту перепутал два похожих пакета...
Верик вне форумов  
  #209
Старое 16.01.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Roudoudouce, это ни в коем случае не руководство к действию, но характер Серафима после этого изменился радикально - теперь он встречает гостей, здоровается, прыгает на колени - если позволяют - и трется об ноги. но взять его на руки без его согласия так и не получается - он растопыривается, как морская звезда, и пытается уцепиться когтями.
Верик вне форумов  
  #210
Старое 16.01.2006, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Укрощение строптивого получилось
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX