Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 02.07.2019, 00:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, А как поживает мой дружок-Эликсир? Снова летом от аллергии страдает?
И от аллергии страдает, и от вредности. Не даёт закрывать себя дома, тут же метит. А на улице ему явно плохо: на днях его откачивали от теплового удара ( лежал на улице с высунутым языком совершенно инертный), хоть и миски, и стаканы с водой повсюду. Но как только пришёл в себя, тут же затребовал выпустить его обратно на улицу, я не выпустила по совету ветеринара, он недовольство выразил на шторе и коврике. В принципе, и коврик, и штору можно постирать, это не проблема, но Эликсир оставляет такой запах недовольства, который ничем не вывести. Приходишь домой и понимаешь, что тут живет недовольный кот . И ладно ещё мы, кот наш, знали на что шли. А гостей не кошатников не особо и пригласишь уже .
sonnisse вне форумов  
  #2402
Старое 02.07.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И от аллергии страдает, и от вредности. Не даёт закрывать себя дома, тут же метит. А на улице ему явно плохо: на днях его откачивали от теплового удара ( лежал на улице с высунутым языком совершенно инертный), хоть и миски, и стаканы с водой повсюду. Но как только пришёл в себя, тут же затребовал выпустить его обратно на улицу, я не выпустила по совету ветеринара, он недовольство выразил на шторе и коврике. В принципе, и коврик, и штору можно постирать, это не проблема, но Эликсир оставляет такой запах недовольства, который ничем не вывести. Приходишь домой и понимаешь, что тут живет недовольный кот . И ладно ещё мы, кот наш, знали на что шли. А гостей не кошатников не особо и пригласишь уже .
вот ведь какой хулиган! Да, его уже не перевоспитаешь. У нас Леки тоже вредничает иногда и метит,если недоволен. Вредный старикашка! И лоток у него отдельный, и может выйти через chatier, если захочет, но, нет же,иногда не просто метит,а нагло целую лужу сделает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2403
Старое 02.07.2019, 00:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вот ведь какой хулиган! Да, его уже не перевоспитаешь. У нас Леки тоже вредничает иногда и метит,если недоволен. Вредный старикашка! И лоток у него отдельный, и может выйти через chatier, если захочет, но, нет же,иногда не просто метит,а нагло целую лужу сделает.
Меня Эликсир довёл до того, что я уже предпочитаю лужи. Их хотя бы видно и можно убрать. И по поводу «старикашек». Моя дочь недавно нашла паспорт Эликсира, сравнила его возраст по отношению к возрасту человека, и сказала, что у него согласно нынешнему пенсионному законодательству предусматривается выход на пенсию .
sonnisse вне форумов  
  #2404
Старое 02.07.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Меня Эликсир довёл до того, что я уже предпочитаю лужи. Их хотя бы видно и можно убрать. И по поводу «старикашек». Моя дочь недавно нашла паспорт Эликсира, сравнила его возраст по отношению к возрасту человека, и сказала, что у него согласно нынешнему пенсионному законодательству предусматривается выход на пенсию .
так Вам пора шампанское открывать и коту праздник устраивать Пенсионер, а все никак не угомонится авантюрист
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2405
Старое 03.07.2019, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
У меня прошлой ночью сбежал Мустик. Я хватилась почти в полдень, уходя из дома по рабочим делам. Но решила, что где-то прячется от жары. После обеда вернулся домой мой компаньон, он-то и подтвердил, что Муськи нет и утром, уходя, он его тоже не видел.

Нашла я беглеца вечером. Он, видимо, смог вылезти ночью на стену и по ней пройти до соседей, а потом то ли хотел речку перепрыгнуть со стены, то ли просто спуститься: ну и свалился в пересохшее русло, откуда выбраться уже не смог. Так я его и нашла, спрятавшегося за какой-то соломинкой в надежде, что никакие жуткие чудовища его не заметят.

Вчера вечером он много пил, хорошо ел, хотя и выглядел уставшим. Что и неудивительно, целый день пролежал на солнцепеке при нашей жаре. А вот сегодня какой-то вялый. То ли вчерашний стресс навалился, то ли последствия теплового удара и надо к врачу... Болей вроде бы нет. Ночью с девицами дрался, на руках ворчит не больше обычного, в лотке копается, на подоконнники прыгал вчера.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2406
Старое 03.07.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Уфф, ложная тревога. Я включила кондиционер и Мустик оживился. Подрался с мухой (муха, кажется, победила) и пытался украсть мой ключ от машины.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2407
Старое 04.08.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Просыпаюсь сегодня утром, а у меня на диване вот такое лежит:

sonnisse вне форумов  
  #2408
Старое 04.08.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Ой, что же это за гость такой заявился к вам? Вид довольный, диван, похоже, ему по вкусу!
Флора Ф. вне форумов  
  #2409
Старое 04.08.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Какое милое создание. Все,sonnisse, Вы попали. Может Эликсир решил усыновить котенка?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2410
Старое 04.08.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ой, что же это за гость такой заявился к вам? Вид довольный, диван, похоже, ему по вкусу!
Худая, голодная, на воду набросилась так, как будто очень давно не пила. Но очень ручная.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Какое милое создание. Все,sonnisse, Вы попали. Может Эликсир решил усыновить котенка?
Судя по его реакции, это явно не он решил усыновить . Но котёнок очаровательный, даже муж как-то странно молчит ( она на нем спит). Мы однозначно решили, что больше животных брать не будем, и так много на данный момент. Муж так вообще категоричен по этому вопросу. А тут никто вопрос поднять не решается, уже полдня котёнок дома. Завтра в SPA позвоню, может, кто-то ищет.
sonnisse вне форумов  
  #2411
Старое 04.08.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Дети игрушки ей делают. Она разбросала все перья и заснула.

sonnisse вне форумов  
  #2412
Старое 04.08.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
sonnisse, какая прелесть, может это чъя-то? А если нет, видимо неспроста она к вам пришла?
Noemie вне форумов  
  #2413
Старое 04.08.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, какая прелесть, может это чъя-то? А если нет, видимо неспроста она к вам пришла?
Я завтра буду звонить в SPA, может, потерялась и ее ищут. Но она очень худая и ещё у неё только половина хвоста ( не знаю, в следствие травмы ли или генетически так получилось).

А про неспроста, дочь сказала, что она себя мне на день рождения подарила .
sonnisse вне форумов  
  #2414
Старое 04.08.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
sonnisse, судя по последнему фото, девчонка готова остаться в этом славном доме. А как реагируют на неё ваши коты?
Флора Ф. вне форумов  
  #2415
Старое 04.08.2019, 16:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
sonnisse, судя по последнему фото, девчонка готова остаться в этом славном доме. А как реагируют на неё ваши коты?
Эликсир плохо, он за 7 лет Дюшес так и не принял и новый конкурент ему явно не по душе. Диор на неё не обращает внимания, а Дюшес приревновала к своим мячикам, ко мне и к сыру . Я в первый раз увидела ее шипящей, она даже лапой ее ударила. Я всегда думала, что она как плюшевая игрушка без всяких кошачьих инстинктов.
sonnisse вне форумов  
  #2416
Старое 04.08.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А про неспроста, дочь сказала, что она себя мне на день рождения подарила .
А что, может и да

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эликсир плохо, он за 7 лет Дюшес так и не принял и новый конкурент ему явно не по душе. Диор на неё не обращает внимания, а Дюшес приревновала к своим мячикам, ко мне и к сыру . Я в первый раз увидела ее шипящей, она даже лапой ее ударила. Я всегда думала, что она как плюшевая игрушка без всяких кошачьих инстинктов.
девочки со временем могут и поладить, наши вон тоже шипели друг на друга со страшной силой после жизни врозь месяца три, а сейчас все отлично. А вот Эликсир, тот видимо себя царем зверей считает у вас.
Noemie вне форумов  
  #2417
Старое 04.08.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sonnisse, с днем рождения !!! Какой отличный подарок получили, завидую
Marine Saf вне форумов  
  #2418
Старое 04.08.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
sonnisse, с днем рождения !!! Какой отличный подарок получили, завидую
sonnisse, да, с днем рождения!
Точно неспроста она к вам пришла.
Noemie вне форумов  
  #2419
Старое 04.08.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Marine Saf, Noemie, спасибо!

Я сейчас ее хорошо осмотрела и мне кажется, что она все-таки потерялась. У неё нет блох, чистые уши. От громких внезапных шумов не подпрыгивает. Сама залазит на руки и бегает за нами (одна оставаться не любит). Ей на вид месяца три. То есть жила она явно в контакте с человеком.
sonnisse вне форумов  
  #2420
Старое 05.08.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
девочки со временем могут и поладить, наши вон тоже шипели друг на друга со страшной силой после жизни врозь месяца три, а сейчас все отлично. А вот Эликсир, тот видимо себя царем зверей считает у вас.
Мы открыли для себя неизвестные до сегодняшнего дня стороны Дюшес. Эликсир, может, и мнит себя царем зверей, но он порычит, что-нибудь пометит и пойдёт своей дорогой. Сегодня ночью мы подскочили от ора дерущихся котов, лая собаки и визга дочери ( она спросонья не поняла, что происходит, а действия разворачивались в ее комнате). Еле вырвала котёнка из лап Дюшес, он испугался и рванул на первый этаж, а там уже взвинченная собака, которая не любит чужих котов. Она на него не нападала, но гавкала и суетилась, а котенок по размерам, как четверть ее лапы. Забился в угол за диван, еле достали. Пришлось всех позакрывать в разных комнатах. Утром только открыли двери, как Дюшес снова фурией набросилась на котёнка. В итоге, за одну ночь общительный котёнок стал тоже шипеть, только что нашипел на флегматичную полуспящую Диор и забился в угол. В SPA не могу пока дозвониться, но у себя решили ее не оставлять, так как и ей здесь будет плохо, и моим котам тоже .
sonnisse вне форумов  
  #2421
Старое 05.08.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
sonnisse, а чипа у нее нет?
Ptu сейчас на форумах  
  #2422
Старое 05.08.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а чипа у нее нет?
Нет, я вернулась из клиники. Туда ее тоже не берут, так как им ещё 5 котят принесли и уже просто нет места. В SPA сейчас дозвонилась, они сказали, что им только сегодня привезли 20 (!) котов. Никто ее не ищет. Сказали, что, конечно, могу ее привезти, но условия там мало приятные. Жду соседку, у неё два кота погибли, она сейчас взяла котенка. Может, на ещё одного согласится, будет у нас тогда на garde partagée.
sonnisse вне форумов  
  #2423
Старое 05.08.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
sonnisse, на www.chat-perdu.org/fr-fr/ можно повесить на всякий случай объявление о найденыше.
Мы своих тоже по разным комнатам закрывали несколько дней, дня три точно была войнушка, потом успокоились.
Noemie вне форумов  
  #2424
Старое 05.08.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, на www.chat-perdu.org/fr-fr/ можно повесить на всякий случай объявление о найденыше.
Мы своих тоже по разным комнатам закрывали несколько дней, дня три точно была войнушка, потом успокоились.
Мне в SPA сказали не вывешивать туда объявление о находке. Люди, которые ищут своих животных, звонят, как правило, в первую очередь им. А на этих сайтах часто забирают котят те, кто не хочет платить в SPA за чипированного, вакцинированного котёнка с принудительной дальнейшей стерилизацией. В итоге, забирают котят, а потом те размножаются и проблема только растёт. Я думаю, что логика в этом есть. Я сегодня нашла на этом сайте объявление, где разыскивают похожего потерявшегося котёнка. Но мне координаты владельцев и в SPA дали, это оказалась не она. У той хвостик крючком на кончике, а у этой половина хвоста отсутствует.

Пока ищу новую семью по своим каналам. Мы ещё и уезжаем на следующей неделе. К моим котам будут приходить, чтобы их покормить. А оставить котёнка без постоянного присмотра я не решусь. И я не уверена, что они приживутся. У меня было много котов, часто приходилось разводить по разным комнатам. Эликсир, например, до сих пор Дюшес не принял ( 7 лет вместе живут). К Диор хорошо относится, он с ней играет, но он к нам приехал уже после неё и она его не гоняла. А больше всех любит собаку, которая появилась через два года после того, как мы взяли Эликсира. Вот эта привязанность для меня остаётся загадкой: собака большая и очень активная, но он даже становится на задние лапы, чтобы потереться о ее подбородок

Я тоже себе сегодня говорила, что, может, Дюшес привыкнет. А если нет? Она сегодня вечером и на Диор стала шипеть и кидаться ( Диор вообще от всех досталось и она ушла на улицу). И это Дюшес, кошка, которая никогда никого ни укусить, ни поцарапать не могла, даже если ее провоцировать. Она всегда мурчала и мяукала, как только на неё посмотришь. Мы, в итоге, в сомнениях. Пока я вижу только 4 страдающих кота и собаку .
sonnisse вне форумов  
  #2425
Старое 05.08.2019, 20:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356


Вот как это чудо можно не искать? Выбрала, кстати, себе дуду .
sonnisse вне форумов  
  #2426
Старое 05.08.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот как это чудо можно не искать?
на нашу Алисонку похожа немного. Надеюсь найдутся ей добрые руки, конечно четвертая кошка в дом это уже много.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне в SPA сказали не вывешивать туда объявление о находке. Люди, которые ищут своих животных, звонят, как правило, в первую очередь им. А на этих сайтах часто забирают котят те, кто не хочет платить в SPA за чипированного, вакцинированного котёнка с принудительной дальнейшей стерилизацией. В итоге, забирают котят, а потом те размножаются и проблема только растёт. Я думаю, что логика в этом есть.
Надо же, даже не подумала, у меня уже пара знакомых благодаря этому сайту нашли потеряшек, одна так в соседнем городе за 10-15 км. Мы когда искали свою, звонили только ветеринару, до СПА так дело и не дошло (они от нас далеко совсем).
Noemie вне форумов  
  #2427
Старое 05.08.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:


Вот как это чудо можно не искать? Выбрала, кстати, себе дуду .
Вот как вам после этого подарки дарить ?
Marine Saf вне форумов  
  #2428
Старое 05.08.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Надо же, даже не подумала, у меня уже пара знакомых благодаря этому сайту нашли потеряшек, одна так в соседнем городе за 10-15 км. Мы когда искали свою, звонили только ветеринару, до СПА так дело и не дошло (они от нас далеко совсем).
Мне соседка сейчас подтвердила, что на этих сайтах нельзя вывешивать котят, щенков или породистых животных. Потому что разбирают очень быстро. И чаще всего не владельцы. Там лучше размещать объявления о пропаже.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вот как вам после этого подарки дарить ?
Мы все очень полюбили этого котёнка и несмотря на все договоренности оставили бы его у себя. Но у нас и ему плохо, и другим котам/ собакам.
sonnisse вне форумов  
  #2429
Старое 05.08.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Ну почему же нельзя? Ну будут новые хозяева, все равно ведь нужно найти новых хозяев.
Понятно, что у вас уже перенаселение, кошки редко реально комфортно себя чувствуют рядом с себе подобными. Мирное сосуществование только если есть возможность сохранять комфортную для них дистанцию.
Ptu сейчас на форумах  
  #2430
Старое 05.08.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Покажу наших девочек, недавно фотосессию устроила им как раз.

Алиска вдруг облюбовала переноску и часто там прячется и спит



Она вообще мастерица куда-нибудь залезть


Муся как всегда серьезная




А вы целуете своих кошек?
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX