Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.07.2014, 00:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
С двух сторон,на боках, делают маленькие надрезы и перерезают трубы.
А Дуське в процессе операции решили еще и саму матку удалить, потому что она была несколько увеличена, как сказали, из-за возраста. Так что у нее шрам сейчас на все пузико (но уже зажил и покрывается шерсткой)
Вовочка вне форумов  
  #32
Старое 03.07.2014, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
в России тоже всё делают по-новому, только надо заранее клинику нормальную выбрать
Ну я-то имел в виду не клинику управделами президента, а обычную ветеринарку. А так-то конечно - за деньги любой каприз.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Мой скачет пуще прежнего после операции,мачо еще тот
Ну вот и я о чём. Для чего тогда такая операция в принципе нужна? Только для предохранения от потомства?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #33
Старое 03.07.2014, 10:33
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Butylkin, да ладно Вам, Вы ведь из Питера? Ну вот есть клиника Сотникова, там есть лицензия на использование внутривенного наркоза, в Москве таких пять. Там новейшая аппаратура, диагностика, маркеры и пр. Там расценки есть, ничего там заоблачного нет, ну, конечно, если пересадку печени не делать. Мы ведь не каждый год животное стерилизуем.
veinarde вне форумов  
  #34
Старое 03.07.2014, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Для чего тогда такая операция в принципе нужна? Только для предохранения от потомства?
безусловно исключительно для этого.
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А Дуське в процессе операции решили еще и саму матку удалить, потому что она была несколько увеличена, как сказали, из-за возраста. Так что у нее шрам сейчас на все пузико (но уже зажил и покрывается шерсткой)
Ой,ой,бедная кисонька. Пусть выздоравливает поскорее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #35
Старое 03.07.2014, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
безусловно исключительно для этого.
Не исключительно для этого. А еще и для того, чтобы : исключить поведение самца - метить территроию, и иногда быть достаточно агрессивным.
В квартирных условиях, если кот не имеет возможности выходить на улицу и удовлетворять все свои самцовые потребности - метить территорию когтями и сильнопахнущим составом, и разумеется сексуальный позыв, то все это будет в квартире ,включая недвусмысленный ор.
Ptu сейчас на форумах  
  #36
Старое 03.07.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну и как перерезание семенных канатиков с этим справится?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #37
Старое 03.07.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Iryna13, но ведь он может сбежать по зову природы, если интерес остался?
veinarde вне форумов  
  #38
Старое 03.07.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Лисичка, у Милы очень элегантный кавалер. Они хорошо вместе смотрятся. Вот как вы теперь уедите и оставите его одного? ))

Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А Дуське в процессе операции решили еще и саму матку удалить, потому что она была несколько увеличена, как сказали, из-за возраста.
И хорошо, что убрали. У взрослых нескастрированных кошек обычно пиометра развивается ((накопление гноя в матке)). Можно сказать, что веты вовремя вашу кошку спасли.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну вот и я о чём. Для чего тогда такая операция в принципе нужна? Только для предохранения от потомства?
Некастрированные коты часто становятся агрессивными по отношению к хозяевам. Не считая пахучих меток мочой и фекалиями, оров по ночам. Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. У кастрированных животных снижен риск болезней детородных органов (таких, как пиометра, аденома предстательной железы, рак яичек), крайне редко встречаются заболевания молочных желёз.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #39
Старое 03.07.2014, 12:46     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.07.2014 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не исключительно для этого. А еще и для того, чтобы : исключить поведение самца - метить территроию, и иногда быть достаточно агрессивным.
Тогда почему все соседские кастрированные коты метят территорию,приходя в мой сад? Коты добрые,совсем не агрессивные,моих малышей не обижают даже,если те хулиганят.Но, между собой эти кастрированные красавцы иногда настоящую бойню устраивают. Не все зависит от кастрации, многое зависит и от характера кота. Мой кот,который недавно умер, был не кастрированным,но никогда не метил территорию и более ласкового и миролюбивого кота я не видела, все диваны и прочая мебель были целы. А два маленьких бандита как царапали диван,так и царапают его после оперaции. Поэтому прямой связи:диван-кастрация не вижу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #40
Старое 03.07.2014, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ирына13, но ведь он может сбежать по зову природы, если интерес остался?
поживем-увидим,не переделывать же операцию еще раз. Вот только что от сестры отогнала,замучал ее своим вниманием.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #41
Старое 03.07.2014, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Тогда почему все соседские кастрированные коты метят территорию,приходя в мой сад?
Коты скорее всего стерелизованны. Т.е. они неспособны к воспроизводству потомства, но при этом выработка половых гормонов у них сохранена. Отсюда и все половые инстинкты.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #42
Старое 03.07.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Тогда почему все соседские кастрированные коты метят территорию,приходя в мой сад?
Потому, что если кастрировать после того, как рефлекс метить уже сформировался, то он остается . Так как он уже управляется не гормонами, которые больше не будут вырабатываться. А напрямую головным мозгом, где рефлекс уже зафиксирован.

ТАк что кастрировать нужно вовремя.
Ptu сейчас на форумах  
  #43
Старое 03.07.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Iryna13, вы пишете о характерах в плане - мол и без кастрации спокойный. Мы ведь не об этом .А о том , зачем вообще делают кастрацию котам и в каком случае. А решать делать ли ее, и прогнозировать вырастет ли его котенок в спокойного кота, который ничего не ментит без кастрации - это дело каждого.
Ptu сейчас на форумах  
  #44
Старое 04.07.2014, 06:55     Последний раз редактировалось Butylkin; 04.07.2014 в 07:12..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ящерка, это у меня были риторические вопросы. Я полагаю, что все (кроме Iryna13) знают, для чего производится кастрация котов. Всё-таки по большей части они живут по одному (во всяком случае, в городских условиях в России), поэтому предохранение от нежелательного потомства - это всего лишь дополнительный и практически бесполезный бонус к основным результатам этой операции. Поэтому и вазэктомия - процедура, конечно, более щадящая, но толку от неё не больше, чем от почёсывания за ушком. Но, конечно, в каких-то особых случаях она вполне имеет право на существование (сокращение популяции бродячих животных, например). Только вот говорить, что
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Мальчикам-котикам сейчас ничего не удаляют
- это, пусть неосознанное, но введение в заблуждение. Что хозяин попросит, то и сделают.

Лично я консультировался с несколькими ветами и котовладельцами по этому вопросу (пока не для себя, а для Коси). Да, конечно, рак яичек будет исключён полностью (лучшее средство от перхоти, как известно каждому французу - гильотина). Но изменение гормонального фона тоже может спровоцировать очень неприятные последствия. Средневзвешенное мнение таково - если имеются контакты с другими представителями семейства кошачьих - однозначно, кастрация. Если таких контактов нет - следить за динамикой. Если нет никаких причин метить, то в большинстве случаев кот метить не будет - хоть полный, хоть укороченный. Нас пока поведение Коси полностью устраивает (тьфу-тьфу-тьфу). Получить вместо полноценного кота-проказника уютную меховую игрушку как-то не слишком охота.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #45
Старое 04.07.2014, 07:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Если нет никаких причин метить, то в большинстве случаев кот метить не будет - хоть полный, хоть укороченный.
Наш кот и в укороченном виде метил. Но был невероятно очаровательным котиком.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #46
Старое 04.07.2014, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Я полагаю, что все (кроме Ирына13) знают, для чего производится кастрация котов.
тогда просветите меня,неразумную,пожалуйста. А до десяток котов жили в моем доме:и кастрированные,и нет. А я все еще в неведении по этому вопросу.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
это, пусть неосознанное, но введение в заблуждение. Что хозяин попросит, то и сделают.
кого ввели в заблуждение:меня,Вас,кота? Вы и врача в госпитале просите удалить то,что считаете нужным или сделать операцию так,как она Вам представляется,а не как врач считает? Я привыкла доверять специалистам и указаний им не даю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #47
Старое 04.07.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому, что если кастрировать после того, как рефлекс метить уже сформировался, то он остается . Так как он уже управляется не гормонами, которые больше не будут вырабатываться. А напрямую головным мозгом, где рефлекс уже зафиксирован.

ТАк что кастрировать нужно вовремя.
В каком возрасте,т.е. вовремя,по- вашему определению мне надо было кастрировать котенка,который с первого дня пребывания в моем доме(в возрасте 10 недель) начал драть диван? Все коты разные и нет единого способа решения той или иной проблемы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #48
Старое 04.07.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Вообще-то точить когти - это естественный процесс у кошек, вы ведь это знаете. Можно не удалить этот рефлекс, а приучить к когтеточке.

Иное дело - когда кот СПЕЦИАЛЬНО метит когтями со своим запахом определенные углы, так как это уже не точка когтей, а имеенно помечание территории. Вот это может быть решено с помощью кастрирования.


То, что коты разные, об этом никто не спорит. И самцы от природы, как и человечьи, так и кошачьи, имеют очень разный сексуальный потенциал. Встречаются коты с таким потенциалом, что и от кастрации полного избавления от проблем меток не происходит.


Вовремя кастрировать - это тогда, когда кот уже сформировался физически, но еше не успел наработать рефлексы метить.

А уж если хочется радикально застраховаться от проблемы меток, то есть способ! Кошки!
Ptu сейчас на форумах  
  #49
Старое 04.07.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Извините, увлеклась. А тема не о здоровьи и не о проблемах поведении. А о всяких историях наших кошкаф!
Ptu сейчас на форумах  
  #50
Старое 04.07.2014, 12:50     Последний раз редактировалось Butylkin; 04.07.2014 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А я все еще в неведении по этому вопросу.
Ящерка всё объяснила более чем подробно.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы и врача в госпитале просите удалить то,что считаете нужным или сделать операцию так,как она Вам представляется,а не как врач считает? Я привыкла доверять специалистам и указаний им не даю.
Есть операции по медицинским показаниям, а есть - по желанию заказчика (косметические, например). И, безусловно, вторые ( к коим и относится кастрация) делаются именно так, как желает заказчик (если это не пойдёт во вред здоровью). Но даже и первые (если пациент не в коме) делаются после обсуждения с пациентом и его полном информировании о тех или иных вариантах. Я вот как-то, будучи сыном врача, именно так привык поступать.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тема не о здоровьи и не о проблемах поведении
И то правда.....





__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #51
Старое 04.07.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У меня ощущение,что я-неразумное малое дите,первый раз в жизни взявшее в дом животное. А умудренные мэтры меня обучают.
Спасибо,теперь буду знать,что моим котам нужна когтедерка,буду формировать рефлексы у своих животных. Ветеринару устрою взбучку за то,что не спросил меня как надо стерилизовать моих котов(мы же еще не обсудили правильно ли с точки зрения форумчан стерилизовали мою кошку). Спасибо,а то бы так неучем и померла.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #52
Старое 04.07.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Iryna13, но если Вы, имея столько животных, до сих пор свято уверены, что стерилизация производится
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
безусловно исключительно для этого
, то, в общем, не грех и узнать кое-что новое. И обижаться тут абсолютно не на что. Неуч - не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто и не желает знать, упорствуя в своих заблуждениях.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #53
Старое 04.07.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
спасибо. Пожалуй я не буду спорить и доказывать что я знаю,а что нет. Не вижу смысла оставаться в этой теме. Всем котикам здоровья.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #54
Старое 04.07.2014, 15:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Надо у Соннис спросить, ее Эликсира никакая кастрация не берет:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #55
Старое 04.07.2014, 21:43
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Добрый вечер всем! Девочки, старший сын хочет завести Девон Рекса. У кого-нибудь есть котюня этой породы? Может кто-то знает нюансы этой породы?
Kodeks_Chesti вне форумов  
  #56
Старое 04.07.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Kodeks_Chesti, у меня была кошка не девон, но корниш-рекс. Породы вообщем-то довольно близки.
Мне и те и другие очень нравятся внешне.
Но у меня была такая кошь, что корниша я точно никогда больше не заведуХотя вполне допускаю, что мне просто не повезло.
Но я вообще не типичный кошколюбитель-мне нравятся кошки, ориентированные на человека, ласковые, такие "кошко-собаки".
mph вне форумов  
  #57
Старое 04.07.2014, 22:20
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Kodeks_Chesti, у меня была кошка не девон, но корниш-рекс. Породы вообщем-то довольно близки.
Мне и те и другие очень нравятся внешне.
Но у меня была такая кошь, что корниша я точно никогда больше не заведуХотя вполне допускаю, что мне просто не повезло.
Но я вообще не типичный кошколюбитель-мне нравятся кошки, ориентированные на человека, ласковые, такие "кошко-собаки".
На сайтах питомников только радужные описания, никаких проблем с этой породой нет. Часто встречаю упоминание, что эту породу называют котопёс за ласку и преданность. А у Вас были проблемы!? Если не секрет в какой области?
Kodeks_Chesti вне форумов  
  #58
Старое 04.07.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Kodeks_Chesti, раз порода выбрана не зная характера, это чисто из-за экстерьера?
Я всегда мужу говорю - мужа я себе могу если что и другого найти, а вот если возьмешь кошку с плохим характером, то это на всю жизнь. С кошками разводов не бывает... если ты, конечно, не свинья.
Ptu сейчас на форумах  
  #59
Старое 04.07.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
У нас пополнение.

Пока на карантине, скоро выпустим знакомится с Леей.

__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #60
Старое 04.07.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Но я вообще не типичный кошколюбитель-мне нравятся кошки, ориентированные на человека, ласковые, такие "кошко-собаки".
Странно,но девоны то как раз кошки-компаньоны.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 8 lisi4ka2009 Живой уголок 2968 26.06.2014 18:03
Кошачья история - 7 Alexashka Живой уголок 2994 13.06.2013 19:13
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX