Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.01.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
airtony, Corniche JF Kennedy это как я понимаю улица прямо вдоль моря, хорошее местечко. Метро там поблизости нет, ходит 83 автобус, на нем можно доехать до старого порта, а вообще это нет так далеко, если у вас будет время можно и пешком прогуляться. Насчет Буйабес видела его в меню в нескольких кафе в старом порту, там их множество, цена около 25 евро, плюс-минус, предлагают разные вариации данного блюда, но не знаю насколько он хорош там, не пробовала, может еще кто подскажет. В Нотр-Дам, ходит автобус вроде номер 60, но прикольнее туда добраться на маленьком поезде, который отправляется с набережной старого порта, глядя на море это справа, на углу, можно так сказать, там будочка где продают билеты и рядом останавливаются поезда, оттуда же подобные поезда ходят с экскурсией по старому Марселю.
Ночная жизнь подозреваю что есть, я в этом деле не спец, но надо быть осмотрительней, в центре в принципе должно быть нормально, а в северных районах, где не так спокойно, делать особенно и нечего.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.01.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ресторан, где делают Буйабез, называется "Rhul", если я не ошиблась в написании, стоит он как раз вдоль Корниш, не заметить его невозможно, такое здание белое с жёлтым, кстати, от Софителя на берегу недалеко.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.01.2006, 12:45
Новосёл
 
Аватара для airtony
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  airtony с помощью ICQ
Спасибо, а как насчет торгового центра? Он расположен в районе старого порта? Какие улицы советуете посетить для шопинга?
airtony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.01.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Для шоппинга в обычных магазинах, типа "Манго", "H&M" и т.п. - улица Сан Ферриоль, а вот в дорогих - rue Paradis, rue de Rome. А в районе Старого порта есть торговый центр Centre Bourse, про который Вы писали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.01.2006, 21:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Я отдаю свой голос (весь без остатка) партии Марсельцев!!! Город великолепный, несмотря на все свои недостатки. Единственный и неповторимый. В северных кварталах жила месяц, особых проблем не встречала. Может, юбка недостаточно короткая была

А почему никто не вспомнил про Chateau Longchamp? Красивейшее место, я каждый раз, когда возвращаюсь в Марсель, туда забредаю...

Luminy, как я тебя понимаю!!! Каланки - это просто великолепный сон...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.01.2006, 15:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
и чего это меня на chateau потянуло? Palais он, palais...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.02.2006, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Кажется, никто не упомянул про острова (кроме Иф), которые тоже являются частью Марселя и стОят того, чтобы их посетили !!!

С того же Старого Порта регулярно ходят катера на остров Фриуль - бывший "карантин" Марселя.

Обувайте удобные сандалии - исследуйте этот островок, с несколькими очень милыми пляжами (уютные такие лагунчики ); кафешки все в цветах...

Не знаю, как вставить фото, есть парочка таких симпатичных !
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.02.2006, 22:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Marti пишет:
С того же Старого Порта регулярно ходят катера на остров Фриуль - бывший "карантин" Марселя.
Согласна, очень красивое место. Но на целый день туда ехать не стоит, разве что в бухте по дороге на гору искупаться - очень тихая и красивая вода Кстати, поездки на Frioul часто вдовесок к Château d'If продаются, так что совместить можно
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.02.2006, 22:29     Последний раз редактировалось Marti; 15.02.2006 в 22:31.. Причина: translit
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Сказать по правде, так я считаю наоборот - экскурсию на остров Фриуль можно добавить визитом замка Иф Остров Иф - очень маленький, кроме посещения тюрьмы там делать нечего.

К тому же, я про целый день на Фриуле и не говорила.

Хотя тот, кто любит побыть немного наедине с природой, пообедать спокойно на террассе, походить пешком (вдали от города) - почему бы полдня и не потратить и на Иф, и на Фриуль ?

Я лично очень рекомендую
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.02.2006, 22:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Marti пишет:
Хотя тот, кто любит побыть немного наедине с природой, пообедать спокойно на террассе, походить пешком (вдали от города) - почему бы полдня и не потратить и на Иф, и на Фриуль ?
Так и я о том же (чтобы день пополам)

А терраски на Frioul, действительно, приятные очень. Так что к советам Вашим присоединяюсь, всеми руками "за"

Кстати, насчет побродить по природе, Calanques - самое то. И не на один день хватит любителю пеших походов
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.02.2006, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Nathaniel пишет:
Кстати, насчет побродить по природе, Calanques - самое то. И не на один день хватит любителю пеших походов
И еще очень здОрово подплыть к Calanques с моря ! Для спортивных может быть интересно kayak de mer...
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.02.2006, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2006
Сообщения: 1
Марсель

Мы с мужем и двумя детками в июне на машине едем в Барселону и на обратном пути хотим на 3 дня остановиться в Марселе.Прочитала о Марселе много в форуме плохого и хорошего(нам боятся нечего,потому как мы живём на юге Италии ),но так как еду с детьми 4 и 6 лет и на 3 дня хотелось бы получить ответы на конкретные вопросы:
1.В&В или что симиле в Марселе и рядом(ссылки или лучше из вашего личного опыта).
2.Достопримечательности(Где находятся и как доехать).
3. Про машину(надо ли искать пристанище с парковкой и передвигаться по городу на метро) или на машине передвигаться(как с парковками).
Можно остановиться и в гостинице,только что нам нужна комната на 4 человек,а может вы знаете кого ,кто на короткий срок сдаёт квартиру.
Спасибо и привет всем с юга Италии
italy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.02.2006, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Сообщения: 1
Здравствуйте. В связи с тем, что 9 марта в Марселе должен пройти матч 1/8 КУЕФА между "Олимпиком" и "Зенитом" собираемся прибыть из Питера поболеть за любимую команду. Посоветуйте, куда сходить , а куда ходить не стоит....где есть недорогие рестораны, с ценами "не для туристов" и т.п. ....Заранее спасибо...
Kирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.02.2006, 14:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Я иногда останавливаюсь в Citea, на Prado. В номерах оборудованная американская кухня, что очень удобно, когда приезжаешь на несколько дней. В принципе по марсельским меркам, отношение цена-качество очень даже приемлемо (конечно, цена номера зависит от времени года, я всегда вне сезона была). С другой стороны, это моё личное мнение, я не столько гостиниц перепробовала, чтобы утверждать, что лучше нет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.03.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Nathaniel,

Спасибо! Я включила Ваш отзыв в список гостиниц с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.06.2006, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Exclamation Просьба о помощи

Здравствуйте, Биака,
прочитала Ваше прошлогоднее переписывание с оперной певицей, решила, вдруг и мне поможете. Я была в Марселе проездом, способы добраться и пр, знаю, но мы решили пожить неделю на море, выезжая в Старый Марсель и вокруг. Не подскажете ли , возможно ли такое, и если да, может можно снять домик или отель на море? Или лучше поехать в др.город, но почему-то из Питера Хочеться в Марсель, может подскажете что хорошее, буду очень благодарна
ire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.06.2006, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
ire пишет:
Здравствуйте, Биака,
прочитала Ваше прошлогоднее переписывание с оперной певицей, решила, вдруг и мне поможете. Я была в Марселе проездом, способы добраться и пр, знаю, но мы решили пожить неделю на море, выезжая в Старый Марсель и вокруг. Не подскажете ли , возможно ли такое, и если да, может можно снять домик или отель на море? Или лучше поехать в др.город, но почему-то из Питера Хочеться в Марсель, может подскажете что хорошее, буду очень благодарна
Здравствуйте! Прошу прощения, я не та, к кому Вы обратились и в Марселе не живу, но жила раньше. В прошлом году можно было недорого снять комнаты в Luminy, это как раз у моря -загляните в тему "Рассказы путешественников", "Марсель и окрестности", там много марсельцев бывает, а то здесь что-то очень долго ваш вопрос остаётся без ответа!
Желаю успеха
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.09.2007, 14:09
Новосёл
 
Аватара для Arry
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: москва
Сообщения: 3
Доброго всем времени суток!
Хотела попросить совета - с 14.10.2007 по 21.10.2007 неделю буду в Париже, и хотелось съездить одним днем в Марсель. Не знаю, откуда в голове взялась эта мысль, но она там укоренилась и живет
Может кто-то уже ездил и может помочь с маршрутом (что посмотреть, и конечно замок Иф хочется), где покушать - всё учитывая мою кратковременность пребывания.
И с билетом на поезд - лучше купить по приезду в париж или заказывать сейчас в интернете (но как и куда его мне принесут???)
И наверное есть что-то что я не учла совсем..
Буду рада любой помощи и ответам!
Arry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.09.2007, 11:37
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Arry пишет:
Доброго всем времени суток!
Хотела попросить совета - с 14.10.2007 по 21.10.2007 неделю буду в Париже, и хотелось съездить одним днем в Марсель. Не знаю, откуда в голове взялась эта мысль, но она там укоренилась и живет
Может кто-то уже ездил и может помочь с маршрутом (что посмотреть, и конечно замок Иф хочется), где покушать - всё учитывая мою кратковременность пребывания.
И с билетом на поезд - лучше купить по приезду в париж или заказывать сейчас в интернете (но как и куда его мне принесут???)
И наверное есть что-то что я не учла совсем..
Буду рада любой помощи и ответам!

Давно там не была, но могу посоветовать почитать тему "Марсель и окрестности" - там есть все
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.09.2007, 14:37
Новосёл
 
Аватара для Arry
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: москва
Сообщения: 3
спасибо, поищу-почитаю
Arry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.04.2009, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
Привет всем!
Может подскажите как лучше поступить:
Я стренером в эту субботу лечу на соревнования по дзюдо.
Возвращаемся через Марсель.
В Марселе будем часов в пять вечера 24 апреля, а самолёт у нас в шесть утра 25 числа.
Приезжаем поездом из Родеза через Тулузу.
Я говорю только по английски, а тренер и вовсе только по русски.
Вопрос:
Сможем ли мы успеть что-нибудь посмотреть в Марселе, и как это лучше сделать?
И, вообще, как лучше поступить?
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.04.2010, 14:22
Дебютант
 
Аватара для pancake
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Добрый день, мои друзья в июле хотят посетить Марсель и в связи с этим просили меня узнать есть ли в Марселе, в районе старого порта хороший отель 4*. Если кто-нибудь посоветует, буду очень признательна! Заранее благодарю.
pancake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.06.2010, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Но, правда, в квартал, в котором находится Турски меня отказались везти даже на такси (я обзвонила трех операторов)
А что за квартал такой? Какой округ?
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.06.2010, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Cartier Nord где ситэ, лучше вообще не ходить...
Если не сложно, уважаемые жители Марселя,
огласите весь список,пожалуйста, кварталов куда ходить не стоит.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.06.2010, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Я вас умоляю)) Хожу частенько по Марселю и поздно вечером и даже ночью-никаких проблем))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.06.2010, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Я вас умоляю)) Хожу частенько по Марселю и поздно вечером и даже ночью-никаких проблем))
А где ходите?)) Тут,вроде, другое было сказано выше. Тогда сформулирую вопрос точнее:в принципе, я тоже теоретически могу ходить около форума де Аль в Париже ночью и ничего не будет, но есть вероятность,что рано или поздно такие прогулки окончатся проблемой. Так вот можно узнать те районы в Марселе куда лучше не ходить не потому что там в первую же минуту прибывания ограбят,изнасилуют или убьют)), а просто во избежание ВОЗМОЖНОГО возникновения неприятностей?
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.06.2010, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Просто-напросто не надо сгущать краски и раздувать из мухи слона)) Моё мнение,что во многих крупных городах Мира в спальных районах в той или иной степени "можно нарваться".Чем беднее картье,тем вероятность выше,но частенько сами "жертвы" не подозревая этого провоцируют,иногда лучше промолчать,чем проявить агрессию(они только этого и ждут).И не стоит забывать,что,как правило,подростки 16 и больше чувствуют своё превосходство находясь в компании.Лично я однажды чувствовал себя не очень уверенно в вагоне RER в Париже по пути в аэропорт в 0.00 часов,наверное спасло,что у меня 2 метра и сто кило))
И ещё... Этим летом дочь моего знакомого,француженка,24 года,в совершенном одиночестве совершила кругосветное путешествие,страны Азии,Латинская Америка(Чили,Венесуэла...),вернулась живая))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.06.2010, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Мира в спальных районах в той или иной степени "можно нарваться".Чем беднее картье,тем вероятность выше,

Лично я однажды чувствовал себя не очень уверенно в вагоне RER в Париже по пути в аэропорт в 0.00 часов,

И ещё... Этим летом дочь моего знакомого,француженка,24 года,в совершенном одиночестве совершила кругосветное путешествие,страны Азии,Латинская Америка(Чили,Венесуэла...),вернулась живая))
Форум де Аль,например, это самый центр Парижа))) А нарваться там ночью ой как можно! Поэтому может быть кто-нибудь назовет районы (кроме названного уже выше,если они есть) где лучше не гулять по вечерам.
А RER он да! Опаснее,чем Азия точно)))
Поэтому давайте экстримальные примеры не будем приводить,пожалуйста. У меня знакомый на медведя ходит. И что мне теперь можно спокойно отправляться на медведя одной?)))
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.06.2010, 22:24     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.06.2010 в 12:24.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 21
Вы задали вполне логичный вопрос,не просто же так Марсель называют криминальной столицей Франции.Согласна что в каждом городе есть свои горячие точки,но в Марселе их будет побольше).
Я живу в Марсе уже 2 года,и была свидетелем краж и всего прочего.Меня тоде раз обокрали,хорошо хоть документов не было.Но подруге повезло меньше--паспорт,деньги,фотик,банковкая карточка з КОДОМ))) смешно,но так и было,она его не могла запомнить и написала на листочке). Сняли 500 евро(ето максимум что возможно снять).Правда,банк потом все рамбурсировал.
Значит,все районы кроме 6-го,7-го,8-го и 9-го считаются не очень.
Но ето я говорю в общем.Просто так как то получается.
Но не нужно розслаблятся нигде! Не оставляйте ни в коем случае вещи в машине на виду,осторожно в метро и автобусах(у меня с кармана раз деньги пытались вытянуть),не реагируйте на арабов и их внимание(ето я девушкам говорю).У меня лично всегда проблемы были с арабами.
Но я не говорю что они плохие!Ето же от человека зависит.Есть такие,которым я очень признательна.


рембурсировать = rembourser = вернуть деньги
hypnogaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.06.2010, 11:51     Последний раз редактировалось Droopy; 13.06.2010 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hypnogaja, у меня ещё с московских времёни такая закалка, что нельзя в машине ничего оставлять, мало того, сто украдут, так ещё и слекло разоьбют. Мою подругу "обули" на Монмартре. Тоже фотоаппарат, кошелёк, паспорт...потом такая котовасия была с консульством, справку из полиции надо было предоставлять и пр. Быть начеку должно войти в привычку.
Арабов точно лучше не замечать, правда, они отвязываются, если их послать подальше по...русски. Ну и напомнить, кто такой Путин (они почему-то его боятся).
У одних дальних знакомых случай произошёл в Париже. Молодой человек арабских кровей решил вытащить у дюжего русского мужчины с Урала барсетку. И не рассчитал. Мужик его так тряхнул, что тот получил нехилый вывих. Так тот набрался наглости в полицию пожаловаться за агрессию со стороны иностранца.
Марсель ( а вообще-то Тулон) считается криминальной столицей не из-за мелкой шелупони. Тут раньше были мафиозные группировки, которые уж точно не будут промышлять мелкими кражами. Они, кстати, проводили "зачистки" от таких мелких воришек. Полиция делала вид, что не замечает этих зачисток, им это было выгодно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
марсель, футбол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с информацией - Calais novanova Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.04.2010 18:26
Помогите информацией о Каннах romance Транспорт и таможенные правила 0 23.06.2006 09:11
Кто учился, учиться, живет в Рене, помогите с информацией Asel Учеба во Франции 0 10.02.2006 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX