Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 06.02.2019, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.009
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А в основном малышами и прививками занимается центр планирования семьи. Так было с моими детьми и другими малышами из нашего города.
Это только для регулярного и запланированного осмотра.
azalea вне форумов  
  #1502
Старое 06.02.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А в основном малышами и прививками занимается центр планирования семьи.
а это что за зверь? Если вы имеете ввиду PME то в нашем городе это комната 2×2, где раз в неделю ведет прием медсестра, можно взвесить ребенка. И все.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1503
Старое 06.02.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть, если ты болен раком, то все равно год будь добр, оттарабань? А если врач идейный и «хочет помочь», не давая больничный?.. если я правильно поняла, все на его усмотрение, каких-то объективных критериев для необходимости (или нет) больничного, нет.
Нет. Необязательно работать. Больничный дают и на полгода сразу. Если пациент хочет (точнее финансы заставляют, или боится по нырять работу), то идёт на полставки. То после года - инвалидность. Хочешь продолжай работать + инвалидность. Хочешь, сиди на инвалидности. При2-х категориях инвалидность без права работы.
Или год на больничном (без полставки) и потом инвалидность.

Полицейскому,видимо, врач попался как Тарута: идейный.
tyupa вне форумов  
  #1504
Старое 06.02.2019, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.009
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
PME
PMI
Protection maternelle et infantile
azalea вне форумов  
  #1505
Старое 06.02.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И эта же приятельница, живущая в проблемном с медициной регионе очень возмущалась, когда ездила переводить для беженцев.
Она ждала рандеву с офтальмологом 9 месяцев, а беженцев везли по первому их требованию.
В конце концов она отказалась переводить для них, слишком было большое неравенство по отношению с жителями Франции.
Странная женщина... Офтальмолог то не один и тот же. К одним очередь, к другим - нет. Некоторые не знают, но есть врачи кто один или несколько раз в неделю принимает без записи. Ну и ещё может быть какой-то срочное обследование и поэтому беженца приняли срочно.
vorobichek вне форумов  
  #1506
Старое 06.02.2019, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а это что за зверь? Если вы имеете ввиду PME то в нашем городе это комната 2×2, где раз в неделю ведет прием медсестра, можно взвесить ребенка. И все.
Все правильно РМI мои детки уже большие, я забыла как эта организация называеться.
https://www.ameli.fr/sites/default/f...ce-maladie.pdf
Quand dois-je consulter ?

La plupart des petites maladies des enfants guérissent en une ou deux semaines. Mais si mon enfant ne se comporte pas comme d’habitude et si certains signes apparaissent, je dois contacter mon médecin.

Dans certains cas, il est conseillé de le faire examiner rapidement par un médecin: si la fièvre persiste plus de 48h (et dès le début s’il a moins de trois mois), s’il est moins actif que d’habitude, s’il refuse de s’alimenter, s’il est très essoufflé ou tousse beaucoup, s’il présente des modifications au niveau de sa peau (changement de coloration, boutons), s’il a des pleurs intenses et inexpliqués, s’il vomit ou a la diarrhée.
Medecin или по русски семейный доктор.
Dreamfall вне форумов  
  #1507
Старое 06.02.2019, 16:48     Последний раз редактировалось Траута; 06.02.2019 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.688
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нет. Необязательно работать. Больничный дают и на полгода сразу. Если пациент хочет (точнее финансы заставляют, или боится по нырять работу), то идёт на полставки. То после года - инвалидность. Хочешь продолжай работать + инвалидность. Хочешь, сиди на инвалидности. При2-х категориях инвалидность без права работы.
Или год на больничном (без полставки) и потом инвалидность.

Полицейскому,видимо, врач попался как Тарута: идейный.
Я поправлю.
1.Три года максимум больничный по одному онкологическому заболеванию.
2. Полицейский сам решал, работать ему или нет. Но в случае, если он закрыл свой длительный больничный и вышел на работу, повторно при рецидиве....

Здесь коротко

https://www.jurifiable.com/conseil-j...-arret-maladie


А это в pdf, поэтому несколько фраз процитирую,

Цитата:
Je viens d’apprendre que j’ai un cancer :
que dois je faire ?

ARRÊT DE TRAVAIL

• Une fois votre diagnostic posé par le Cancérologue, votre médecin (traitant) vous remet l’arrêt de travail et la déclaration à transmettre à votre caisse de santé, et ce, dans les 48H.
• L’arrêt de travail indique une durée d’arrêt de travail, il est prolongé autant que besoin par votre médecin et vous devez l’adresser à chaque fois sous 48h. En principe, il est fait pour une période de 3 mois, parfois 6 mois, et renouvelé pour la même durée à chaque fois.
• La durée maximum de l’arrêt maladie est de 3 ans pour une même pathologie. Exemple : si vous avez eu un cancer au sein droit et qu’après 2 ans d’arrêt de travail vous déclarez une récidive, vous n’aurez plus qu’un an avant d’épuiser vos droits car c’est la même pathologie.

ALD : AFFECTION LONGUE DUREE

• ➢Après avis du Médecin Conseil Régional de votre caisse, vous recevrez un courrier vous informant que vous bénéfciez de l’exonération du ticket modérateur au titre d’une ou plusieurs Affections de Longue Durée (ALD) et cela pour une période donnée.
• ➢Vous bénéfciez d’une complète prise en charge de vos soins (dit ALD ou 100%) ATTENTION aux dépassements d’honoraires - ainsi que des transports VSL (Véhicule Sanitaire léger), Taxi, Ambulances, pour vous rendre sur les lieux de vos soins (nécessité d’un bon de transport du médecin) et dans certains cas d’une demande d’entente préalable de prise en charge à mettre en place avec votre médecin.
• ➢Cette décision d’ALD modifant vos droits à l’Assurance Maladie, pensez à mettre à jour votre Carte Vitale, cela se fait dans presque toutes les pharmacies ou au point d’accueil de votre Assurance Maladie.

В принципе в поисковике набиваете cancer ARRÊT maladie или ARRÊT DE TRAVAI, и гораздо более подробную информацию можно получить со всеми возможными вариантами и алгоритмами действий.
Траута вне форумов  
  #1508
Старое 06.02.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вот еще информации. Что делать и куда обращаться если доктор диагностировал cancer.
https://www.e-cancer.fr/Patients-et-proches/Vos-droits
Dreamfall вне форумов  
  #1509
Старое 06.02.2019, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.330
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Это во Франции так оперативно ? У меня доктор в первую очередь взвешивает меня или спрашивает не похудела ли я . И если нет , его трудно убедить в моем плохом самочувствие.
Да, в Париже правда. Она позвонила гинекологу, попросила направление на маммографию - через 10 минут его по емейлу получила, записалась на через неделю, там врач что делал маммо и узи сам нашёл у себя окно побыстрее чтобы не тянуть с МРТ и пошло -поехало. Причём скорее всего (98%) там ничего злого, но предпочитают перестраховаться.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #1510
Старое 06.02.2019, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Да, в Париже правда. Она позвонила гинекологу, попросила направление на маммографию - через 10 минут его по емейлу получила, записалась на через неделю, там врач что делал маммо и узи сам нашёл у себя окно побыстрее чтобы не тянуть с МРТ и пошло -поехало. Причём скорее всего (98%) там ничего злого, но предпочитают перестраховаться.
А у девушки были симтомы или боли? может она похудела.?!
Dreamfall вне форумов  
  #1511
Старое 06.02.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.612
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Дроопы, у подруги появилась небольшая жалоба - через неделю прошла маммо, ещё через три дня МРТ и ещё через три - биопсия. Я считаю неплохо.
Коллега в понедельник не пришла на работу, сильные боли в животе. Уже сегодня у нее была встреча с онкологом в госпитале. Видимо смотрят по состоянию.
Надеюсь, у нее все хорошо.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1512
Старое 06.02.2019, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.330
Небольшие боли при надавливании у неё (уже несколько недель), вот она и решила проверить. Я тоже надеюсь что всё обойдётся, спасибо !
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #1513
Старое 06.02.2019, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Небольшие боли при надавливании у неё (уже несколько недель), вот она и решила проверить. Я тоже надеюсь что всё обойдётся, спасибо !
у меня все время боли при надавливании в груди. И именно в одном месте и мне кажется, там уплотнение, но ничего никто никогда не видит ни на маммограыии, ни на узи
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1514
Старое 06.02.2019, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.330
Ros, может попробуйте специалиста поменять или попроситесь на МРТ ?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #1515
Старое 06.02.2019, 18:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tyupa, я помню, когда у мамы обнаружили опухоль, точнее, она с утра ее нащупала. В этот же день ей уже сделали биопсию. А в больницу на удаление опухоли положили через день. Возможно ли такое во Франции ?
Друпи, да, возможно. По знакомству и бесплатно, а не так как в Москве на тот период: или по знакомству, или за деньги, или по знакомству+за деньги. Без знакомства - сначала участковый терапевт, потом направление в районный онкодиспансер, потом пункция (можно в этот же день, на приеме). Потом ждать результата биопсии. Даже если врач пишет cito ( срочно), то это день-два-три, а не неделя (без срочности). Потом анализы (рентген, кровь, биохимия, моча, рв, группа крови, гинеколог ), потом направление или в больницу, или в МГОД, или в ВОНЦ (знакомым, или за очень большие деньги). Там из цитология не устроит. Будут ещё раз делать биопсию и отправлять уже на гистологию. Ответ, как правило, в тот же день или на следующий. Так было на тот период, когда твою маму прооперировали срочным порядком (слава богу, хоть какие-то льготы у врачей были, и человеческие взаимоотношения между коллегами).
tyupa вне форумов  
  #1516
Старое 06.02.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Ros, может попробуйте специалиста поменять или попроситесь на МРТ ?
да я и во Франции делала и в России, все говорят, что железа такая. Регулярно просто проверяю. Но у меня это уже давно. Лет 7 как заметила
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1517
Старое 06.02.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я поправлю.
1.Три года максимум больничный по одному онкологическому заболеванию.
2. Полицейский сам решал, работать ему или нет. Но в случае, если он закрыл свой длительный больничный и вышел на работу, повторно при рецидиве....

Здесь коротко

https://www.jurifiable.com/conseil-j...-arret-maladie


А это в pdf, поэтому несколько фраз процитирую,




В принципе в поисковике набиваете cancer ARRÊT maladie или ARRÊT DE TRAVAI, и гораздо более подробную информацию можно получить со всеми возможными вариантами и алгоритмами действий.
Траута, может стоит все таки закончить с набираниями в поисковике и Вашими выводами в отношении полицейского и других людей? Я Вам рассказываю, как это в жизни, а не как в поисковике в размере ПДФ и не в Вашей голове после Ваших интерпретаций в случае с полицейским.
tyupa вне форумов  
  #1518
Старое 06.02.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это у Голсуорси было, одна богатая бездетная дама собирала вокруг себя бездарных поэтов, художников и прочих, «несчастненьких», пытаясь сделать их счастливыми, разрываясь, а они не только не были благодарны, но еще и третировали ее, потому что она якобы пользовалась их гением для собственного тщеславия. Франция мне очень напоминает эту даму. Только у дамы-Франции еще и болезнь Альцгеймера, она постоянно забывает, что все деньги уже раздала другим несчастненьким, и их у нее есть только для собственного пропитания.
К сожалению, именно так.
Рыжая вне форумов  
  #1519
Старое 06.02.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все эти распечатки срезов делаются не бесплатно, и когда их черт знает сколько собирается (например, 32 зуба)), набегает приличная сумма.
Ирина, у вас что сразу все 32 зуба болят? Помтавте уже себе искуственную челюсть на присосках и будет вам счастье. Стоит дешево, весит мало, если перевозить ворту то дополнительного места в самолете не занимает, таможенными пошлинами не облагается.
blanca94 вне форумов  
  #1520
Старое 06.02.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, у вас что сразу все 32 зуба болят? Помтавте уже себе искуственную челюсть на присосках и будет вам счастье. Стоит дешево, весит мало, если перевозить ворту то дополнительного места в самолете не занимает, таможенными пошлинами не облагается.
Очередной солдафонский юмор ( без комментарииев
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1521
Старое 06.02.2019, 18:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 06.02.2019 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Друпи, да, возможно. По знакомству и бесплатно, а не так как в Москве на тот период: или по знакомству, или за деньги, или по знакомству+за деньги. Без знакомства - сначала участковый терапевт, потом направление в районный онкодиспансер, потом пункция (можно в этот же день, на приеме). Потом ждать результата биопсии. Даже если врач пишет цито ( срочно), то это день-два-три, а не неделя (без срочности). Потом анализы (рентген, кровь, биохимия, моча, рв, группа крови, гинеколог ), потом направление или в больницу, или в МГОД, или в ВОНЦ (знакомым, или за очень большие деньги). Там из цитология не устроит. Будут ещё раз делать биопсию и отправлять уже на гистологию. Ответ, как правило, в тот же день или на следующий. Так было на тот период, когда твою маму прооперировали срочным порядком (слава богу, хоть какие-то льготы у врачей были, и человеческие взаимоотношения между коллегами).
Тюпа, мою свекровь оперировали от рака груди... во Франции, есно. Пока она была во всяких листах ожиданий, прошло где-то не менéе месяца между обнаружением ею опухоли и лечением, может даже около полутора. В пригороде Парижа. За это время опухоль прилично увеличилась. По словам врачей, они не ожидали такого роста (оправдание такое)

П.с. Сейчас вспоминаю события, даже больше прошло времени
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1522
Старое 06.02.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.739
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Странная женщина... Офтальмолог то не один и тот же. К одним очередь, к другим - нет. Некоторые не знают, но есть врачи кто один или несколько раз в неделю принимает без записи. Ну и ещё может быть какой-то срочное обследование и поэтому беженца приняли срочно.
К счастью, пришли Вы, и обьяснили нам, как жить!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1523
Старое 06.02.2019, 20:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Во Франции тоже есть выбор.
А так Вы сравниваете с возможностями в России обследоваться с полным кошельком, минуя систему ОМС.
Расскажите мне, пожалуйста, о выборе. Как во Франции обследоваться пусть платно, за свои деньги, без возмещения, но в тот же день?

П.С. А то, что у многих в России сейчас дополнительные медстраховки, включающие в себя обследование и лечение в определенных частных медцентрах и клиниках, вам в голову не приходило?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1524
Старое 06.02.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Во Франции тоже есть выбор.
А так Вы сравниваете с возможностями в России обследоваться с полным кошельком, минуя систему ОМС.
в России это все за гораздо меньшие деньги. Здесь это будут заоблачные суммы
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1525
Старое 06.02.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеRos пишет:
в России это все за гораздо меньшие деньги. Здесь это будут заоблачные суммы
Есно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1526
Старое 06.02.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
очень сомневаюсь, что на пособие по инвалидности можно продолжать выплачивать кредиты в банке, например, и вообще продолжать жить примерно на том же уровне.

рак является страховым случаем при кредитовании жилья, поэтому, как и в случае смерти, пардон, погашается страховкой
wrabbit вне форумов  
  #1527
Старое 06.02.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я так устала, хотелось бы переложить хоть часть груза и ответственности за здоровье ребенка на врачей.

как я Вас понимаю
wrabbit вне форумов  
  #1528
Старое 06.02.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но при этом, когда ребенок болен, он брал всегда в день звонка (и когда мы не были у него записаны и сеичас).
А зачем идти к врачу, если ребенок не болен?

У нас тоже педиатра не было, только женералист. Нам его как-то хватало.
Мы только по болезни и водим. А! еще если надо стандартную справку для спорта взять. И всё.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1529
Старое 06.02.2019, 20:52     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.02.2019 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Траута, Про полный кашелек в России старо как вонючий чулан.
Сейчас почти во всех крупных многопрофильных больницах есть платные услуги и стоимость вполне приемлемая.
У меня на МРТ всего тела с головы до пят ,узи , ренген тонкого кишечника на барии по Розенштрауху ,колоноскопии ушло около 250 евро ,+ сканирование щитовидной железы + анализы на многие гормоны и другие показатели на это ушло еще около 30-40 евро.
Я не шарашусь по маникюрам и парикмахерским в стрижки за 100 и более евро ,не покупаю пустое тряпье , что б тратить на это деньги а потом стонать как дорого обследование.
Жизнь дороже всего .
Мвммографию делаю здесь 1 в 2 года.
Я тут во Франции делала 2 года назад узи брюшной полости и гастроскопию -только за одно это заплатила 240 евро с моей carte vitale но не жалею , в России за эти деньги можно пройти все оследования.
Кстати фиброгастроскопию советую делать всем вместе с колоноскопией профилактически не имея никаких симптомов.
Там опухоли сидят немые долгое время ,лучше делайте все .
Колоноскопия вообще смехотворная процедура ,ни боли ни напряжения,длиться 2 минуты ,результат колосальный.
эсфирь вне форумов  
  #1530
Старое 06.02.2019, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Этим летом были в России у мамы. Накануне вылета во Францию у дочери заболел живот и поднялась температура не очень большая (38-38.2). Она лежала весь день. Я очень нервничала, что на завтра ей не станет лучше. Мы поехали сами в детскую больницу, был вечер часов 9. Нас осмотрел врач не приняв никаких бумаг, даже не узнав, что у неё только французское гражданство. Мы рассказали, что завтра вылет, что ребёнку плрхо. Чисто по человечески он нам помог. Проблема была проще некуда. Оказалось,что дочь уже несколько дней не ходила в туалет, от этого поднялась температура. Он это быстро выяснил во время осмотра. Дома после туалета, она сразу стала как огурчик. Может, он конечно, её принял не по правилам. Но он нас спас. Тут ведь ни до кого не достучишься
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX