Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.11.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так в каких все же? Кто ваши свекры по профессии?
вот и мне очень интересно ... но я уже спрашивала ...может быть Вы получите ответ (мне не ответили)
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #242
Старое 09.11.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
СветаЛес 36, Прошу стереть личные оскорбления. Хоть Вы и отрицательно относитесь к среде, но переходить на оскорбления - это слишком.
нет никаких оскорблений,только синтез ваших же постов. Вы по моей скромной персоне прошлись, обвинили во всех спертных грехах,но я же не требую от вас все стереть,а только жду подтверждения ваших слов. Или не стоит ждать,а принять как аксиому,что вы наврали?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
кто живёт в любви и гармонии, не имеет и секунды на себя
можно только пожалеть. Нет своей жизни,нет себя, какое-то жертвенное самопожертвование,возведенное в культ и истину последней инстанции. maman N вы никогда не задумывались,что вы лично из себя как личность представляете,кроме вашей роли жены и мамы? Не настанет ли однажды момент,когда захочется сказать:"Я вам(тебе) отдала лучшие годы,а ты (вы) это не оценил..."
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #243
Старое 09.11.2015, 22:24     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Пошла туда, куда послала Мора, то есть за статистикой. По социальным слоям не нашла, но вот статья имеющая некоторое отношение к теме. http://www.persee.fr/doc/estat_0336-..._num_53_1_1605
Если тема превратиться в балаган, попрошу её закрыть.
maman N вне форумов  
  #244
Старое 09.11.2015, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вам скучно? И нечего придумать. Да, есть такие, которые заводят типа политиков и прочих там князей. я сама таких знаю некоторое количество, но зачем заводить тем, кто живёт в любви и гармонии, не имеет и секунды на себя потому что всё время, постоянно то детей отвезти, о продукты купить и домой после работы добраться и заниматься домашними делами до поздней ночи и всегда вместе.
Не надо проецировать слабость некоторых на всех.
сегодня любовь и гармония, завтра что будет, никому неизвестно. Но я вам желаю только самого лучшего. Может именно у вас сложится так, как вы мечтаете. Почему нет?
Morra вне форумов  
  #245
Старое 09.11.2015, 22:26
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
IrinaS, maman N отвечает только на удобные для нее вопросы. Я вот тоже жду,занимайте очередь за мной.
тогда я следующая
всё жду ответ на вопрос : - а как бы поступила мамаН если не получилось жить всю жизнь долго и счастливо и у супруга помутилось в голове (по разным причинам) и он начал чудить (бить к примеру) .

но что то мой пост почти на три листа и вопрос остался видимо не замеченным
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #246
Старое 09.11.2015, 22:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и гордитесь, что принадлежите к этому "клану" > то есть социальной прослойке !
Тем, что принадлежу, не горжусь. А семьёй горжусь, очень хорошая семья. Слоем тоже именно потому что есть такие семьи, больше всего их в данном слое.
maman N вне форумов  
  #247
Старое 09.11.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
SvetaLes 36, Прошу стереть личные оскорбления. Хоть Вы и отрицательно относитесь к среде, но переходить на оскорбления - это слишком.
Где лично я вас оскорбила ? Я просто назвала вещи своими именами- без лицемерия и тайных домыслов , меня к сожалению так воспитали.

И вы правы, я очень отрицательно отношусь к фальши и снобизму, но ни как не к *среде*
SvetaLes 36 вне форумов  
  #248
Старое 09.11.2015, 22:34     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ximera, У одного пожилого родственника болезнь Альгеймера, бросать его не собираются, водят в один центр, приглашают специалистов, он окружён заботой и вниманием. В частности со стороны жены, с которой прожили полвека вместе.
maman N вне форумов  
  #249
Старое 09.11.2015, 22:41     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Но я вам желаю только самого лучшего.
Я Вам тоже же желаю и пусть реальность, меня окружающая, станет для Вас не только "мечтами". Нас часто приглашают на празднование таких событий, как 40 или 50 лет вместе, особенно в последнее время. Вот и наши ровесники празднуют "20 лет счастья". Именно с таким названием. Своей жене друг приготовил много подарков с надписью "Спасибо за 20 лет счастья". Из другой социальной среды: коммерсанты и аграрии.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
И вы правы, я очень отрицательно отношусь к фальши и снобизму
Я тоже. Потому и горжусь семьей и желаю, чтобы таких больших и крепких семей было как можно больше.
maman N вне форумов  
  #250
Старое 09.11.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ИринаС, Всё уже не раз написано.
Нигде этого нет. Неужели так трудно два слова написать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #251
Старое 09.11.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ximera, У одного пожилого родственника болезнь Альгеймера, бросать его не собираются, водят в один центр, приглашают специалистов, он окружён заботой и вниманием. К частности со стороны жены, с которой прожили полвека вместе.
спасибо конечно за ответ , но это абсолютно разные ситуации - болезнь и изменение человека не в лучшую сторону.

я повторю свой вопрос : - что бы в Вашем буржуазном слое сделала жена если муж начал рукоприкладствовать (или наоборот жена) ...терпели бы потому что НИЗЯ разводиться ?
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #252
Старое 09.11.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
и желаю, чтобы таких больших и крепких семей было как можно больше.
Большие и крепкие семьи существуют ( хотя их очень уже мало осталось, согласна ) абсалютно во всех социальных прослойках французкого общества , это зависит от самих семей и людей .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #253
Старое 09.11.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS, На пенсии. А какая разница, где они работали и кем?
maman N вне форумов  
  #254
Старое 09.11.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
maman N, такое чувство, что у Вас какое-то расщепление происходит. Вы годами на форуме жалуетесь на своих родственников и на то, что всю жизнь приходится самим детей тянуть и у них нет никакого общения со старшими поколениями, а сейчас появилась большая дружная семья, которую Вы всем желаете. То все до невозможности плохо, то практически идеально. И все это про одних и тех же людей.
sonnisse вне форумов  
  #255
Старое 09.11.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеximera пишет:
я повторю свой вопрос : - что бы в Вашем буржуазном слое сделала жена если муж начал рукоприкладствовать (или наоборот жена) ...терпели бы потому что НИЗЯ разводиться ?
Зачем высасывать из пальца теоретические ситуации?
Наверное каждый решит, как считает нужным.
maman N вне форумов  
  #256
Старое 09.11.2015, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Мне кажется, что такая вера в существование целой прослойки общества, которая правильно выбирает правильного партнера на всю оставшуюся жизнь, это просто средство снизить собственную тревожность. То есть когда нужно поднять несколько маленьких детей без семьи в качестве "тыла" (материального и морального), а с одним только мужем, который играет роль и материального добытчика, и бытового помощника и моральной поддержки то должно быть очень страшно представить, что этот муж может уйти.
Просто уверовать в то, что со мной такого не случится тяжело. Поэтому выстраивается вера в существование целой категории "правильных" людей (к которой ты соответственно принадлежишь), которые так взвешенно и ответственно подходят к созданию брака, что у них любовь, гармония и обоюдное желание быть вместе до гробовой доски не проходят никогда и ни при каких обстоятельствах (а если и проходят, то они способны волевым решением вернуть их обратно). А если у кого-то брак распадается, то чтобы защитить свою веру, делается вывод, что люди "неправильно" подошли к выбору партнера (то есть снова себя убеждаешь, что со мной такого просто не может произойти, так как я все сделал правильно).

Ну что ж, если подобные убеждения помогают людям бороться с собственной тревожностью, то очевидно не стоит пытаться их переубедить...
MariaM вне форумов  
  #257
Старое 09.11.2015, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То все до невозможности плохо, то практически идеально. И все это про одних и тех же людей.
Очень часто совет читаем на форуме: когда нельзя изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней.

Но по поводу темы - такие семьи, о которых рассказывает maman N, действительно есть.
Не все идеально бывает и в таких семьях, но они есть. И со своими проблемами им тоже приходится встречаться.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #258
Старое 09.11.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зачем высасывать из пальца теоретические ситуации?
Наверное каждый решит, как считает нужным.
Это вполне реальные ситуации. Только Вы избегаете ответов, потому что либо развод придется допустить, либо признать, что лучше быть битым, но сохранить лицо перед окружением и не оказаться среди простых смертных.
sonnisse вне форумов  
  #259
Старое 09.11.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ИринаС, На пенсии. А какая разница, где они работали и кем?
Как какая? Чтобы врубиться наконец, о каком социальном слое речь! Иначе, извините, картинка как-то не складывается...

П.С. Я вообще-то не понимаю, зачем делать из этого такую тайну? Ну хотите, я напишу, кем МОИ свекры работали)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #260
Старое 09.11.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
а сейчас появилась большая дружная семья
Большая семья - это не бабушка с дедушкой. Другие родственники являются прекрасными бабушками и дедушками, но не нашим детям напрямую.
Общение большой семьи и непосредственно каждого ребёнка с бабушкой и дедушкой - это не одно и тоже. Никто в семье не понимает, почему свёкры не такие бабушка и дедушка заботливые, как они сами. У меня отношения со свёкрами хорошие, они хоть и редко звонят, но иногда у меня советы спрашивают. С внуками тоже наладится...
maman N вне форумов  
  #261
Старое 09.11.2015, 23:03     Последний раз редактировалось sonnisse; 09.11.2015 в 23:05.. Причина: Повтор
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
...
sonnisse вне форумов  
  #262
Старое 09.11.2015, 23:11     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS, Свёкр работал в одном научно-исследовательском центре. Про то, какой слой было не один раз написано: буржуазия скажем так традиционная в отличии от бобо или мелкая буржуазия. Предки по отцовской линии - владельцы ткацких фабрик. По материнской - отец известный судья.
maman N вне форумов  
  #263
Старое 09.11.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С внуками тоже наладится...
и снова будущее время и железная уверенность. Старики с возрастом становятся все более консервативными. Поэтому тешить себя надеждой,что в будущем все наладится,это просто закрывать глаза на проблему. Все будет абсолютно наоборот:старики все больше и больше будут уверены в своей правоте и не будет никакого сближения. Мир иллюзий.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #264
Старое 09.11.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ИринаС, Свёкр работал в одном научно-исследовательском центре. Про то, какой слой было не один раз написано: буржуазия скажем так традиционная в отличии от бобо или мелкая буржуазия.
То есть вы хотите сказать, что в научно-исследовательских центрах как раз и работает традиционная буржуазия???

По-моему, вы смешиваете вообще все понятия, какие только можно.

П.С. Хотя, впрочем, это мог быть какой-нибудь центр современного католицизма и т.п.))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #265
Старое 09.11.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ximera, У одного пожилого родственника болезнь Альгеймера, бросать его не собираются, водят в один центр, приглашают специалистов, он окружён заботой и вниманием. В частности со стороны жены, с которой прожили полвека вместе.
maman N, Вы пишете о болезни, о которой даже не имеете представления.
Этому больному со временем ( если раньше не откажет сердце) понадобится круглосуточный профессиональный уход. Вот в этом и будет проявлена любовь и забота его жены.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #266
Старое 09.11.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
можно только пожалеть. Нет своей жизни,нет себя, какое-то жертвенное самопожертвование,возведенное в культ и истину последней инстанции. maman N вы никогда не задумывались,что вы лично из себя как личность представляете,кроме вашей роли жены и мамы? Не настанет ли однажды момент,когда захочется сказать:"Я вам(тебе) отдала лучшие годы,а ты (вы) это не оценил..."
А мне MamanN совсем не жаль, она, по-моему, совершенно счастлива и самореализована.
"Жертвенное самопожертвование" (масло масленое) - это не ее удел, она занимается своей работой с удовольствием, как кажется. Вырастить достойными людьми 4 человек - это надо из себя представлять, как личность, очень даже много . И жена и мама - роли, изначально заложенные в нас природой (над женой еще можно подумать, но мама - точно! см. учебник по анатомии).

Я не поняла, вы - очень молоды и бездетны? Потому что всерьез так говорить и предупреждать человека, который на своей работе по воспитанию и образованию (нянь де и репетиторов вы не упрекаете в отсутствии самореализации?) пашет, как далеко не каждый в офисе - ну кто еще может? Только молоденькая максималистка, которой мозг женские журналы основательно промыли.
А "я тебе отдала лучшие годы" - это вообще кино и немцы. Совдеп махровый. Так и хочется спросить маму, которая это вещает, а что бы ты с этими годами сделала, ну вот реально? Лежала бы на диване? Пила - гуляла? Строила бы карьеру (так кто мешал?) Кому еще, кроме детей, нужны ты и твои годы, лучшие или худшие? Работодателю? Да, он на этом зарабатывает. Мужу? Так часто мужу в комплекте все-таки детей подавай, просто жена и ее лучшие годы почему-то не многих интересуют.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #267
Старое 09.11.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не все идеально бывает
Идеально совсем нигде не бывает.
maman N вне форумов  
  #268
Старое 09.11.2015, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
IrinaS, Свёкр работал в одном научно-исследовательском центре. Про то, какой слой было не один раз написано: буржуазия скажем так традиционная в отличии от бобо или мелкая буржуазия. Предки по отцовской линии - владельцы ткацких фабрик. По материнской - отец известный судья.
вы специалист еще тот по буржуазии. Для меня буржуазия - это предприниматели, руководители предприятий, не в прошлом, а в настоящем. Семья покойного супруга тоже себя приписала к буржуазии. Владельцы строительных предприятий, недвижимости, накупили антиквариата, обставили дома, носы задрали. Старший сын не пошел по указкам родителей и был выброшен за пределы семьи. Был оперирован на сердце в Марселе, из Парижа никто, включая мать 70 лет, не приехал навестить. Все было построено так, чтобы внешне царило благополучие. Просто тьфу, а не менталитет.
Morra вне форумов  
  #269
Старое 09.11.2015, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Baila-baila, ну и к чему весь этот пафос?
Есть на форуме дамы, у которых детей поболее,чем у maman N ,но при этом от них никогда не услышишь жалоб на отсутствие помощи,на соседей,на родственников. И при этом они не бравируют ни количеством детей,ни каким-то мифическим семейным кланом,а просто живут и радуются,не брюзжат по любому поводу и не рассказывают сказки.

P.S таки да, я неопытная юная особа. Жду,пока кто-нибудь меня научит жить правильно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #270
Старое 09.11.2015, 23:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
maman N, Вы пишете о болезни, о которой даже не имеете представления.
Этому больному со временем ( если раньше не откажет сердце) понадобится круглосуточный профессиональный уход. Вот в этом и будет проявлена любовь и забота его жены.
представления имею, я работала в системе домов для престарелых, мои коллеги были специалистами в геронтологии.
Родственник пока в круглосуточном уходе не нуждается, он окружён нужной заботой семьи и профессионалов тоже. Он был директором по персоналу одной очень крупной фирмы. Его жена - дочь верховного судьи, не нынешнего, покойного. Круглосуточный уход, если жена устанет, позволить могут. Но и жена при нём постоянно как и все предыдущие 50 лет.
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского языка в семье во Франции Marquise Биржа труда 22 09.04.2018 13:44
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Изучение французского в семье lingua2014 Биржа труда 24 25.02.2015 15:46
Проживание во французской семье для изучения французского Panablack Учеба во Франции 4 27.09.2013 00:00
Изучение французского в семье двухлетним ребёнком Liepaja Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 19.02.2011 20:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX