Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 05.04.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
#LeJourdAprès

Жизнь после карантина

Группа парламентариев запустила интернет-платформу в эту субботу 4 апреля, которая будет открыта для дискуссий до 3 мая.
https://lejourdapres.parlement-ouvert.fr/pages/faq

На сайте будут публиковаться уже принятые на рассмотрение предложения специалистов, ассоциаций, профсоюзов. Широкой публике также предлагается внести свой вклад, открыто 11 тем для обсуждения и предложений - медицина, работа, потребление, образование и многое другое.

Можно вносить свои предложения, можно комментировать и дискутировать по предложениям других.

Можно просто почитать предложения, чтобы лучше понять настроения в стране.

https://lejourdapres.parlement-ouvert.fr/
То есть и тут ответственность на себя брать не хотят. Как народ решит, типа, так и сделаем.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1682
Старое 05.04.2020, 18:07     Последний раз редактировалось absourdsalad; 05.04.2020 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Никто не знает, что надо заставлять ребенка пить (буквально по капле раз в две минуты) ? что обезвоживание опасно?
Не по теме корона, а ротавируса. Я впервые подхватила ротавирус во Франции, в 27 лет, взрослый человек. И тоже угодила в больницу. Знала, что пить надо, заставляла себя, но каждая капля тут же выходила обратно, ничего невозможно было поделать.
Проснулась ночью с жуткой болью в животе, не могла даже разогнуться, хуже схваток. А мы ещё и в гостях у родственников были, для французов же ротавирус в порядке вещей. Что они мне предложили? Ну может чайку выпьешь? Я ничем пошевелить не могла, стонала от боли,как будто меня режут заживо, а они мне чайку. Слава богу муж додумался, взвалил меня на себя, дотащил до машины и до скорой. Я хотела ему сразу сказать, что мне бы в больницу, но у меня не было сил даже открыть рот. А если я его и открывала сказать да или нет на вопросы, то с трудом, ни одной слюни, весь рот слипшийся. В скорой проверили температуру, была уже за 40, ну а боль - это уже судороги во внутренних органах начались. Я уверена, что если бы мы не поехали в скорую, а позвонили, мне бы тоже по телефону предложили пить воду и отдыхать, пока бы я коньки не отбросила. Так что с французской скорой спасение утопающих - дело рук самих утопающих, если сам не приедешь, если не будешь настаивать, неизвестно до чего дойдёт
absourdsalad вне форумов  
  #1683
Старое 05.04.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:


Так это новые жители их квартир установят двери, а когда те вернутся, то в их квартирах нуждающиеся в жилье, которых невозможно выселить за новыми дверьми самоизолировались.
А вот кстати да, и если те живут там больше 48 часов, то фиг выселят . Типа, вы же жили в другом месте, идите и там дальше живите, французское законодательство, оно такое .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1684
Старое 05.04.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Страх больницы? Никогда в детстве не слышали, что самое страшное это попасть под скорую помощь, потому что тогда точно в больницу увезут? В моем детстве это был достаточно распространенный страх....
А что там боятся? У нас в отличие от Европы госпитализировали на долгое время по пустякам. В советское время было много больниц, мед. персоналу, специалистов. В подростковом возрасте у меня была небольшая грыжа, в больнице делали анализы, давали лекарства и наблюдали. Я так два раза в больнице лежала и каждый раз почти месяц. Там были мои ровесники, которые с тем же и примерно с тем же лежали. Там было весело, лучше пионер лагеря. У меня с тех пор друзья остались, с которыми пребывали вместе в больнице. Учителя приходили в палаты и занимались с нами прямо там, индивидуальные занятия с оценками, которые потом отправляли в школу. Программа была облегчённой. Чего там было бояться? У нас и гланды удаляли с недельной госпитализацией.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1685
Старое 05.04.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я нахожусь среди тех, кто рискует заразиться потому что тем, кто заболел, заразен или является носителем, не организовали то, что необходимо и вынуждают их выходить в центры диагностики потому что на дому она не делается
Так мы все среди них. А кто тем, кто носитель, должен организовать? Я понимаю, что во Франции все обожают, когда все организовано, но меня удивляют вопросы "врач сказал ковид, но тесты не сделал. Нам в магазин можно ?"
EHOT сейчас на форумах  
  #1686
Старое 05.04.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вот кстати да, и если те живут там больше 48 часов, то фиг выселят . Типа, вы же жили в другом месте, идите и там дальше живите, французское законодательство, оно такое .
Кому-то кстати, кому-то некстати, но такой вариант не исключён. Сейчас у всех должно быть место, где самоизолироваться и истории с захватом жилья, когда собственник в него попасть не может, увы, случались и раньше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1687
Старое 05.04.2020, 18:24     Последний раз редактировалось maman N; 05.04.2020 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так мы все среди них.
Но Вас совсем не смущает, что вирусоносители находятся в свободном плавании, могут Вас заразить. их передвижение не отслеживается, ни тех, с кем они общаются, ни то, что достаточная защита населения не обеспечивается. У Вас может быть тайная мечта переболеть легко и получить иммунитет или это избыток мазохизма или что-то другое кроется за "всё хорошо, прекрасная маркиза"?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1688
Старое 05.04.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так с соседями же нельзя общаться. А вдруг Вы носитель и не знаете и соседей заразите?
А я с ними и не собираюсь общаться. Я раз в 7-14 дней езжу (маска-перчатки-дезинфектор) забирать заказ с драйва, меня не затруднит поставить сумки с продуктами перед соседскими воротами, а дальше пусть дезинфицируют перед тем, как домой нести. Потому что, по сути, да, любой волонтер может быть заражен.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это новые жители их квартир установят двери, а когда те вернутся, то в их квартирах нуждающиеся в жилье, которых невозможно выселить за новыми дверьми самоизолировались.
А вот таких случаев будет полно, мне кажется...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1689
Старое 05.04.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Что, надо ещё и по этому поводу беспокоиться?
Конечно, надо. Самый момент мигрантам вселиться в пустующее жилье, так государство еще одно проблему решит.
dada вне форумов  
  #1690
Старое 05.04.2020, 18:30     Последний раз редактировалось mike17; 05.04.2020 в 18:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
а где-то можно почитать подробнее про 2008-2009 года?
Вот, например, почитайте заявление ВОЗ от июня 2009. Интересно звучит... знакомо...

https://www.who.int/mediacentre/news...6_20090611/ru/

В 2013 насчитали, что от пандемии 2009 погибло вообще около 200 тысяч

https://www.gazeta.ru/health/2013/11/27_a_5772409.shtml

Украинский взгляд на 2009

https://tech.liga.net/technology/art...syat-let-nazad
mike17 вне форумов  
  #1691
Старое 05.04.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Конечно, надо. Самый момент мигрантам вселиться в пустующее жилье, так государство еще одно проблему решит.
Это, конечно, ещё вопрос. Вселятся ли мигранты. А вот те, кто квартиры сдают - сильно рискуют не получить оплату за квартиру.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1692
Старое 05.04.2020, 18:34     Последний раз редактировалось pupusha; 05.04.2020 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я уже писала, что моя дочь почти неделю пробыла с температурой 40,1, которая сбивалась в лучшем случае до 38,7 на пару часов, а потом поднималась опять. И слова врача, а потом его СЕКРЕТАРЯ!!!, мол, сейчас такой грипп тяжелый, подождите 5 дней минимум. Бредящий ребенок, пусть и не такой маленький, 12 лет, но всё же, который плачет и просит - мама, помоги мне, у неё болит всё тело, ужасно болит голова, которую выворачивало, потому что она не могла прокашляться, болело в груди. Если бы это случилось в нынешней ситуации, а не в феврале, я бы на руках её понесла к Раульту, а тогда мне просто сказали сидеть дома, про дыхание никто ничего не говорил. Просто - сидите, всё пройдёт, вот Вм Ибупрофен.
Честно - меня вообще удивляет, почему в стране, где все говорят, лучшая медицина, к детям с высоченной температурой не приезжает никто, почему надо нести этих детей в полубессознательном состоянии в Urgences, когда в России скорая приедет на вызов к ребенку. Тоже нехватка персонала ? Мы были госпитализированы с ней, когда ей было около 11 месяцев, так нас дважды посылали в больнице, только на третий, после моего звонка, что у неё потеря веса, сказали срочно привозить. Её схватили и срочно поставили капельницу. А до этого не видели, что всё плохо ?
Cocтояние не определяется только температурой. И потом надо следить за динамикой, температура держится, но появляются ли другие симптомы, в 12лет ребёнок может лучше описать самое состояние чем в 3. Если бы во Франции скорые все выезжали на "высокую температуру" , то кому ездить на инфаркты, инсульты, травмы? И что бы в домашних условиях сделал приехавший теоретически французский врач? Массовых смертей детей, к которым не выехала по крику родителей "температура 40"!!!!"SAMU не наблюдается . Есть единичные трагические случаи , когда люди погибали из-за ошибок интерпретации срочности состояния.
П.с. у сына температура держалась почти неделю и ничего, динамики никакой не было, симптомы: щеки красные, аппетит уменьшился, жалоб: 0. И мысли не было в SAMU звонить
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1693
Старое 05.04.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Вот, например, почитайте заявление ВОЗ от июня 2009. Интересно звучит... знакомо...

https://www.who.int/mediacentre/news...6_20090611/ru/
Прочитала, не вижу никакой связи и ничего общего, даже, если за уши потянуть, всё равно не вижу суслика.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1694
Старое 05.04.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy, Но Вы же тут давно живёте, а не перестаёте удивляться разному подходу, во Франции приезжают только в самых тяжёлых случаях и не приезжают к детям потому что у детей есть родители, которые могут привезти ребёнка. В 70-80 годы врачи к детям приходили на дом, как у нас, но с тех пор всё изменилось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1695
Старое 05.04.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Это, конечно, ещё вопрос. Вселятся ли мигранты. А вот те, кто квартиры сдают - сильно рискуют не получить оплату за квартиру.
И то, и другое будет. И ничего собственник не сможет сделать. У нас соседа три года не могли выселить, молодого взрослого. В итоге добровольно уехал, но платить за три года не сможет, собственник потратил много денег на суды, решение всё равно не может быть выполнено раз нет денег у жильца.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1696
Старое 05.04.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Droopy, Но Вы же тут давно живёте, а не перестаёте удивляться разному подходу, во Франции приезжают только в самых тяжёлых случаях и не приезжают к детям потому что у детей есть родители, которые могут привезти ребёнка. В 70-80 годы врачи к детям приходили на дом, как у нас, но с тех пор всё изменилось.
Приходят до сих пор. Я тоже не знала, оказывается надо по соседям поспрашивать, кто из женералистов приходит на дом. Не во все дни, и не в тот же день, но придут. Но я не поменяла на приходящего, у меня хороший терапевт, не хотела его менять. Мне не принципиально чтоб приходили на дом. Это совковские привычки. Но и в России скоро отвыкнуть по каждому чиху скорые вызывать.
Ещё есть SOS médecins кому очень уж надо - платно приедут.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1697
Старое 05.04.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я понимаю, что нам всем хотелось бы иметь личного секретаря, которыи бы организовал продукты, еду и кухарку в случае малеишего недомогания (за чеи-то счет)…
Нет, сейчас многие хотят нормально на работу ходить, как раньше, не оказаться после кризиса безработными, чтобы дети ходили в школу и, чтобы государство обеспечило изоляцию вирусоносителей и соблюдение ими самоизоляции и обеспечение больниц всем необходимым. Только и всего.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1698
Старое 05.04.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И то, и другое будет. И ничего собственник не сможет сделать. У нас соседа три года не могли выселить, молодого взрослого. В итоге добровольно уехал, но платить за три года не сможет, собственник потратил много денег на суды, решение всё равно не может быть выполнено раз нет денег у жильца.
Именно!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1699
Старое 05.04.2020, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я с нетерпением жду тестов на IgG
я тоже жду и тоже уверена что переболела.. сейчас многие уверены, что переболели .. мы встречали дочь в начале февраля в аэропорту и было очень много китайцев.. очень! мы с ними и в лифте ехали и кнопки, ест-но, нажимали.. потом ели с ними рядом в ресторане.. а через 2 суток (???) у меня начало болеть горло.. при этом так странно-так не болело никогда-как-будто косточка застряла.. потом сразу прошло.. и вот жуткий эпизод-муж вышел по делу, я ждала в машине и вдруг почувствовала просто как ток прошел по телу-один раз, второй.. как на электрическом стуле.. ощущения, я вам скажу те еще.. приняла ибупрофен.. полегчало.. и со следующего утра просто тотальная слабость.. такой слабости не было никогда в жизни!!! спуститься с лестницы вниз-проблема!
потом через 3 недели нчался кашель как при трахеите.. днем.. ночью все ок..
Короче, я все эти симптомы описывала семейному.. Она сказала-не выдумывайте! сейчас все выдумывают! если бы столько больных ковидом было тогда, у нас бы реанимации задыхались, а было спокойней, чем в другие годы!
Тоже жду тест серологический.. но, похоже, мы, действительно, себя тешим иллюзиями..
maryshka вне форумов  
  #1700
Старое 05.04.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ещё есть SOS médecins кому очень уж надо - платно приедут.
У нас их совсем немного на весь большой департамент.
де мы раньше жили, врач на дом приходил, здесь это просто невозможно. Всё зависит от конкретного места, но в 70-80 годы - это была обычная практика, а сейчас это редко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1701
Старое 05.04.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но Вас совсем не смущает, что вирусоносители находятся в свободном плавании, могут Вас заразить. их передвижение не отслеживается, ни тех, с кем они общаются, ни то, что достаточная защита населения не обеспечивается. У Вас может быть тайная мечта переболеть легко и получить иммунитет или это избыток мазохизма или что-то другое кроется за "всё хорошо, прекрасная маркиза"?
Смушает... но я не вижу смсыла об этом просить правительство или писать на форуме.

Я стараюсь обшаться с людьми, которые понимают, что если они больны, то им надо как-то самим организовать, а не ждать, когда правительство организует.
EHOT сейчас на форумах  
  #1702
Старое 05.04.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Соседка первая на вас настучит .
Это точно хотя думаю тут очередь из желающих настучать выстроиться. Вообщем бежать в лес от зомби не в моих интересах
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1703
Старое 05.04.2020, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Очередной пример безумства

Цитата:
Житель региона возле франко-испанской границы заблудился в Пиренеях, когда отправился в Испанию, чтобы купить сигарет. Об этом в воскресение, 5 апреля, сообщило агентство France-Presse со ссылкой на жандармерию.

Многие французы, проживающие в приграничных районах, предпочитают закупаться табачными изделиями в соседних странах, так как цена на них там обычно ниже, чем во Франции.

Как сообщили во взводе жандармерии в Западных Пиренеях, курильщика обнаружили в местечке Ле Пертюс. Он был истощен и дрожал от холода. Для его эвакуации властям пришлось задействовать вертолет гражданской авиации.
Цитата:
После эвакуации на вертолете молодому человеку выписали штраф в размере 135 евро за несоблюдение карантина.
http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0...w-kS7rp85widEI
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1704
Старое 05.04.2020, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
приняла ибупрофен.. полегчало.. и со следующего утра просто тотальная слабость.. такой слабости не было никогда в жизни!!! спуститься с лестницы вниз-проблема!
Как раз он и ухудшает состояние больного.
azalea вне форумов  
  #1705
Старое 05.04.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maryshka, я вообще болела с четверга по субботу, в воскресенье температура упала. Но в пятницу грохнулась в обморок в ванной на пол. И ночью потела жутко где-то неделю, приходилось вставать и бельё постельное менять. А начиналось у меня не с кашля совсем, а с чихания как при аллергии, но с совершенно сухим носом, чтобы всю ночь - такого не было никогда. Ночь не смогла спать, постоянно чихала, насморк так и не появился. Потом чихание прошло, и появилась высокая температура. Кашель был всего несколько дней, сиропы не помогали, но не сильнее, чем обычно. Если бы не переболевшая тяжело дочь, я бы вообще списала это на ОРВИ. Вкус и обоняние пропали через неделю после этого чихания, но температуры не было, никто внимания на это не обратил, у меня такое бывало несколько раз в жизни после простуд, об этом не писали тогда, ну и раз нет температуры, кашель почти прошел, то здорова. Зато муж кашлял долго, температура была 38, максимум 38,5 тоже дня три. Но он курит, постоянно кашляет. Лечащий врач сказал "грипп" и точка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1706
Старое 05.04.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Ну и зря. Кто мешает организоваться? Или без всяких организаций лично кого-то попросить. Будем гордо ждать, пока государство позаботится? Мы вот с соседями не общаемся практически (ну то есть их толком нет, ближайшие за километр), но позвони мне завтра соседка или вообще кто-то живущий относительно неподалеку с просьбой привезти продуктов - привезла бы без вопросов. Сейчас на 2 семьи вожу, ну буду на три, багажник большой. Время такое, надо окружающим помогать.
Интересно, если вы с соседями практически не общаетесь, откуда вам известен их номер телефона?! Я, пока дочь в школу здесь не пошла, не знала ни одного номера телефона соседей и вообще ни одного номера жителя деревни (кроме номера мэрии). Только в школе и то, после maternel, когда и мы стали в гости подружек приглашать и нас приглашают, пошел обмен телефонами. О существовании некоторых соседей (ну их имена и чем занимаются) муж тоже только в это время узнал, хотя прожил в этой деревне уже лет 16.
Лучше организовываться через мэрию. У нас она даже рассылала предварительно листки, чтобы и мы указали, если знаем, соседей и знакомых, которые нуждаются в помощи, и свои услуги предложили. Но подозреваю, что такое есть не в каждой мэрии.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Зачем? Если ничего другого нет. Температуру надо сбивать (парацетамолом, компрессами и т.п.), если три дня без результата - врач и антибиотик (к врачу я пойду в то время, когда ребенку легче). Зачем нужна выехавшая на дом скорая? Что врачи сделают иного? Если ситуация совсем острая - SOS médecins, 15.
[/COLOR]
Как это зачем? Чтобы больного ребенка с температурой осмотрел врач на дому, а не тащить его к врачу в таком состоянии. И потом врач скорой не только лекарство может выписать, но его и вколоть - если температура не опускается уже несколько дней, это эффективнее, чем сиропами вовнутрь.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что изменится если сделают тест? Они перестанут ходить в магазин? Почему, когда нам говорят у вас грипп, надо полежать дома, вы заразны, то нам не нужен тест, а если у нас Ковид, то без теста, многие никак не могут понять что надо делать?
Так надо как то определиться - Ковид - эта та же разновидность гриппа или же намного опаснее? Если разновидность гриппа, то согласна, тест и не нужен, лучше просто отсидеться дома. А если "ужас что такое", что целые страны на карантин посадили, то почему бы и не протестировать?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1707
Старое 05.04.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Смушает... но я не вижу смсыла об этом просить правительство или писать на форуме.
Ну, если отбросить форум, то кто должен организовать изоляцию вирусоносителей и отслеживать, чтобы они соблюдали и, чтобы остальным гарантировать санитарную безопасность?
Если меры по отслеживанию передвижения носителей не будут применяться, то кризис санитарный и экономический может иметь намного более серьёзные последствия.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1708
Старое 05.04.2020, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что там боятся?
А страхи они вообще совсем не всегда рациональны.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1709
Старое 05.04.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, когда я была ребенком, несмотря на то, что дома 2 врача, родители всё равно предпочитали вызывать скорую, а на следующий день уже участкового педиатра. И чаще всего мне делали именно укол при высокой температуре. А так, дома было все - и жаропонижающие в таблетках, как сейчас помню, Амидопирин с Анальгином.и т.п. И родители с высшим медицинским образованием. Но они все равно хотели услышать мнение коллег. Именно, чтобы понять, что это может быть за инфекция.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1710
Старое 05.04.2020, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
что дома 2 врача, родители всё равно предпочитали вызывать скорую, а на следующий день уже участкового педиатра.
Так это нормально. Разве не так?
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX