Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.08.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Б-р-р, ужас какой!

Хотя, на вкус и цвет...
У нас здесь то же самое... То хорал, то брокант, то открытие сезона местного театра, то торжественный случай по поводу не знаю чего, то "средневековый обед", то коктейль в обществе любителей не знаю кого, то открытие выставки не знаю чего...
Что самое ужасное в провинции - одни и те же рожи, пардон, лица. Куда ни придешь, если уж ты попал в "тусовку", никакой анонимности, даже в лесу
IrinaS вне форумов  
  #182
Старое 27.08.2008, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ИринаС, так люди развлекают себя в меру своих возможностей и фантазии.
Клюква вне форумов  
  #183
Старое 27.08.2008, 21:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Эврика!

Милостивые государе и государыни, мне кажется, обсуждению этой злободневной темы уже не хватает масштабности, и она начала буксовать.

Я думаю так: зачем мелочиться и сравнивать между собой разные страны? Начнем мыслить шире - обсудим насущный вопрос "Какой континент вы обожаете больше всего?" Получив исчерпывающий среднеарифметический ответ, мы сможем и далее поднять уровень дискуссии, выйдя за удушающе-узкие пределы земного притяжения, и выяснить наконец-то, кто какую планету, галактику и звездную систему предпочитает.

А потом будет дружить домами, городами, странами, континентами, планетами и галактиками. Ну или черными дырами.

(Тока, пажаласта, чуфства юмора ни тирять и табками ни кидаццо).
Boris вне форумов  
  #184
Старое 27.08.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Борис, а вы что предлагаете нам обсудить? Взаимоотношения России с Грузией или "Как чихает мой французский муж?" Дык надоело... (отвечаю тоже с юмором, так что не обижайтесь)
IrinaS вне форумов  
  #185
Старое 27.08.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Здесь же, по моему мнению, люди живут в ожидании бедствий и проблем, которые если не сегодня, то завтра должны свалиться им на голову.
Интересная фраза... Я всегда думала, что это удел россиян, особенно последние лет 20, когда страну просто разъедали всевозможные проблемы и бедствия... Еще в России любят приводить Запад в пример как образец сыто-спокойной жизни со всевозможными защитами и гарантиями для проживающих там людей.
Пушистик вне форумов  
  #186
Старое 28.08.2008, 10:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Интересная фраза...
Совсем не интересная и действительности не соответствует.
А "видения" у каждого свои.
Livi вне форумов  
  #187
Старое 28.08.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Совсем не интересная и действительности не соответствует.
А "видения" у каждого свои.
Livi, мне интересны любые "видения". Хотя бы потому, что я гражданка Российской Федерации. И Франция для меня чужая страна, где я была только в гостях.
Неужто это совсем неправда? С трудом верится.
Пушистик вне форумов  
  #188
Старое 28.08.2008, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Ливи, мне интересны любые "видения". Хотя бы потому, что я гражданка Российской Федерации. И Франция для меня чужая страна, где я была только в гостях.
Неужто это совсем неправда? С трудом верится.:смоке:
А почему вам верится с трудом если вы Францию не знаете (в гостях не считается)? Странно однако.
Trinichka вне форумов  
  #189
Старое 28.08.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А почему вам верится с трудом если вы Францию не знаете (в гостях не считается)? Странно однако.
Ничего странного. Человек, который живет во Франции, излагает свое мнение. Другой пишет, что это совершенно не так. Абсолютно не нужно знать ситуацию, чтобы усомниться, что первый человек полностью неправ. Ведь не с потолка он взял эти мысли. И мое непроживание во Франции здесь совсем ни при чем. Кстати, у меня там живет сестра, и ее видение жизни во Франции близко к первому.
Пушистик вне форумов  
  #190
Старое 28.08.2008, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Ведь не с потолка он взял эти мысли. И мое непроживание во Франции здесь совсем ни при чем. Кстати, у меня там живет сестра, и ее видение жизни во Франции близко к первому.
Конечно, не с потолка. Это его собственные мысли, имеет право.
Кстати, данный автор их последовательно всегда придерживается.

Так вы с сестры бы и начинали, теперь понятнее. То есть, вы уже составили себе уже какое-то мнение, основанное на чужих впечатлениях. Я просто предпочитаю свои собственные, которые, естественно, тоже субьективны. А правды здесь никакой быть не может, он, как всегда, где-то посередине.
Trinichka вне форумов  
  #191
Старое 28.08.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Я просто предпочитаю свои собственные, которые, естественно, тоже субьективны. А правды здесь никакой быть не может, он, как всегда, где-то посередине.
Trinichka, конечно, живя в России, можешь только опираться на мнения других людей, ну еще и на средства массовой информации. Везде по психологическому комфорту Запад ставят выше России, а тут человек пишет обратное... Мне интересны любые мнения, любой опыт. Если напишете какие-то примеры из частной жизни, чем комфортнее во Франции, буду только рада.
Пушистик вне форумов  
  #192
Старое 28.08.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Конечно, не с потолка. Это его собственные мысли, имеет право.
Кстати, данный автор их последовательно всегда придерживается.
Согласна. И в особенности меня поразил тот факт, что параллель с Беларусью проводилась. Якобы там люди живут бедно, но спокойно и счастливо, а вот во Франции живут в ожидании проблем. Во-первых, когда белорусы вообще возмущались и были недовольны? Там всегда - как говорят наши знакомые россияне - "бедненько, но чистенько и спокойненько". Люди живут на нищенские зарплаты и платят по европейским ценам. Чего им бояться, у большинства и отбирать-то нечего? Тем же, у кого в Беларуси есть хоть капля амбиций и есть что терять, по ночам не спят и стареют к 40 годам, потому что не защищены ни судом, ни законом, все решает один человек, быть тебе и твоей семье, или не быть.
rossignol вне форумов  
  #193
Старое 28.08.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Везде по психологическому комфорту Запад ставят выше России, а тут человек пишет обратное...
Возможно, что просто этому определенному человеку психологически некомфортно там, где он живет, отсюда и выводы и такие мягко говоря неожиданные
rossignol вне форумов  
  #194
Старое 28.08.2008, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Тем же, у кого в Беларуси есть хоть капля амбиций и есть что терять, по ночам не спят и стареют к 40 годам, потому что не защищены ни судом, ни законом, все решает один человек, быть тебе и твоей семье, или не быть.
Согласен. Но не полностью, т.к. описанная ситуация больше тянет на КНДР, а там всё-таки значительно хуже...

Цитата:
Возможно, что просто этому определенному человеку психологически некомфортно там, где он живет, отсюда и выводы и такие мягко говоря неожиданные
Вот с этим полностью согласен.
Blaume вне форумов  
  #195
Старое 28.08.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну вот и диагноз появился...
IrinaS вне форумов  
  #196
Старое 28.08.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Возможно, что просто этому определенному человеку психологически некомфортно там, где он живет, отсюда и выводы и такие мягко говоря неожиданные
С другой стороны, я много наслышана, что приезжие люди часто страдают в Европе из-за ощущения себя чужими, "второсортными", из-за отсутствия необходимых документов и тех же прав, что у коренных жителей. У меня многие родственники живут за границей, отец, например -- в Германии. Так что, возможно, все психологические плюсы проживания в европейских странах перечеркиваются вот этими специфическими минусами.
Пушистик вне форумов  
  #197
Старое 28.08.2008, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Ну вот и диагноз появился...
Поясните, пожалуйста.
Blaume вне форумов  
  #198
Старое 28.08.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вот этот диагноз:
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Возможно, что просто этому определенному человеку психологически некомфортно там, где он живет, отсюда и выводы
Он у нас здесь всегда один и тот же, если человек напишет что-то отрицательное про Францию и Французов. Как будто ничего ОБъЕКТИВНО отрицательного нет (как и объективно положительного, впрочем).
IrinaS вне форумов  
  #199
Старое 28.08.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как будто ничего ОБъЕКТИВНО отрицательного нет (как и объективно положительного, впрочем).
Конечно нет. Мир нейтрален, а отрицательное и положительное - наши оценки ему. И оценки как раз зависят только от нас и нашего настроения.
Cleo вне форумов  
  #200
Старое 28.08.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Предлагаю обсуждать страны в обратном порядке - ПО МЕРЕ ВОЗРАСТАНИЯ уровня жизни и удовлетворения жизнью!
Это гораздо более полезно. Пока понаобсуждают сотню-полторы разных Буркина Фасо и Зимбабве, гдядишь и существование во Франции кому-то перестанет казаться адом
Ptu вне форумов  
  #201
Старое 28.08.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Kлео,
позвольте не согласиться. В одних и тех же странах жизнь коренным образом менялась от прихода, к примеру, тех или других правителей. Так, например, жизнь в сталинской России по вашей теории была нейтральной, и отрицательные оценки этой жизни зависили только от личности самих граждан и их настроения).
IrinaS вне форумов  
  #202
Старое 28.08.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Предлагаю обсуждать страны в обратном порядке - ПО МЕРЕ ВОЗРАСТАНИЯ уровня жизни и удовлетворения жизнью!
Я могу сказать только о России достоверно. По моему ощущению, уровень жизни здесь всё-таки растёт. Не говорю о бюджетниках, которые по-прежнему сводят концы с концами (но и то, им сейчас каждый месяц платят зарплату, а раньше могли по полгода вообще без денег сидеть). Вот у меня муж программист в муниципальном учреждении. Пять лет назад он получал 6 тысяч рублей, сейчас его зарплата достигает 1000 долларов. А для Омска это деньги не такие уж плохие. Ежемесячная квартплата у нас -- полторы тысячи рублей.
Пушистик вне форумов  
  #203
Старое 28.08.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Kлео,
позвольте не согласиться. В одних и тех же странах жизнь коренным образом менялась от прихода, к примеру, тех или других правителей. Так, например, жизнь в сталинской России по вашей теории была нейтральной, и отрицательные оценки этой жизни зависили только от личности самих граждан и их настроения).
Согласна. Объективные показатели нельзя сбрасывать со счетов. С ужасом вспоминаю времена 90-х годов, когда мы полгода денег не видели. Мама у меня учитель, дедушка был пенсионером, отец с нами не жил. Мы ходили занимали по 10 рублей на хлеб у соседей, постоянно чувствовали себя униженными попрошайками, хотя все учились-работали. Не думаю, что в данном случае всё зависело только от нашего восприятия. Полноценно радоваться жизни в такой обстановке могут только люди, достигшие святости.
Пушистик вне форумов  
  #204
Старое 28.08.2008, 13:45     Последний раз редактировалось Boris; 28.08.2008 в 13:56..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Борис, а вы что предлагаете нам обсудить? Взаимоотношения России с Грузией или "Как чихает мой французский муж?" Дык надоело... (отвечаю тоже с юмором, так что не обижайтесь
Простите, но между темой о "лучшей стране для жизни" и обсуждением войны, которая обрушилась на Кавказ, такая гигантская разница, что... даже не хочется продолжать. Про мужнины чихи я вообще молчу, потому что я... незамужем. Просто женат.

Я написал не в упрек кому-то про эту тему, я ВЫРАЗИЛСЯ ПО ТЕМЕ. Потому что имею право. Как и любой из нас. Так вот, мое мнение: рассуждать о том, в какой степени Франция (Италия, Германия, Канада и т.д.) является "самой лучшей для жизни страной" - это не самое плодотворное времяпревождение на форуме. Да и в жизни. Такое вот у меня мнение сложилось. Можно было бы обсудить куда более конкретные и прагматичные вещи, даже имея в виду свои личные планы на будущее.

А вы, IrinaS, на меня сразу набросились со своими саркастическими замечаниями. Зачем это? Выражайте СВОЕ мнение, а мне позвольте выразить МОЕ. Заметьте, я ни к кому конкретно не обращался.

И несмотря на то, что некоторым злым дамам не нравится мой критический подход к темам и дискуссиям на форуме Инфранс, я от него не откажусь. Ибо имею полное право на это. Как Вы, к примеру, имеете право на свое мнение о разговорах про войну.

Спасибо за внимание. И до встречи.
Boris вне форумов  
  #205
Старое 28.08.2008, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Я могу сказать только о России достоверно. По моему ощущению, уровень жизни здесь всё-таки растёт. Не говорю о бюджетниках, которые по-прежнему сводят концы с концами (но и то, им сейчас каждый месяц платят зарплату, а раньше могли по полгода вообще без денег сидеть). Вот у меня муж программист в муниципальном учреждении. Пять лет назад он получал 6 тысяч рублей, сейчас его зарплата достигает 1000 евро. А для Омска это деньги не такие уж плохие. Ежемесячная квартплата у нас -- полторы тысячи рублей.
Я думаю, не стоит обольщаться. Уровень жизни, в России, безусловно, повысился, но это благодаря 80-90% дохода от продажи энергоносителей, практически никакого интенсивного развития в стране не происходит. Экстенсивное развитие, наблюдаемое нами сейчас, очень вероятно, временное. Российская экономика в высшей степени нестабильна, и дело вовсе не макроэкономических показателях. Ужасающие темпы ифляции в сочетании с реальным сокращением доходов населения и снижением объёмов промышленного производства сводят на нет все количественные улучшения.
Blaume вне форумов  
  #206
Старое 28.08.2008, 13:55     Последний раз редактировалось Cleo; 28.08.2008 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так, например, жизнь в сталинской России по вашей теории была нейтральной, и отрицательные оценки этой жизни зависили только от личности самих граждан и их настроения).
Не путайте, плиз, ход истории и его оценки с конкретной жизнью конкретных людей. "Жизнь в сталинской России" - это абстрактное понятие, при этом у людей, проживавших в этой "сталинской России" были конкретные счастья и несчастья, и победы, и поражения, и болячки и выздоровления, и любови и измены, и все, что есть в любой отдельно взятой жизни - даже в ГУЛАГе и в концлагере.
На каком историческом фоне - это важно, но не единственно важно. Иначе на нашей планете вообще не было бы возможно жить - кругом и все время все "не так", то революции, то эпдемии, то войны, то терроры, то глобализации, то безработица, то снижение покупательной способности, то погода плохая

Пушистик пишет:
Полноценно радоваться жизни в такой обстановке могут только люди, достигшие святости.
Получается, что африканцы - святые?
Cleo вне форумов  
  #207
Старое 28.08.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Я думаю, не стоит обольщаться. Уровень жизни, в России, безусловно, повысился, но это благодаря 80-90% дохода от продажи энергоносителей, практически никакого интенсивного развития в стране не происходит. Экстенсивное развитие, наблюдаемое нами сейчас, очень вероятно, временное. Российская экономика в высшей степени нестабильна, и дело вовсе не макроэкономических показателях. Ужасающие темпы ифляции в сочетании с реальным сокращением потребительских доходов населения и снижением объёмов промышленного производства сводят на нет все количественные улучшения.
Такое ощущение, что вы не своё мнение выражали, а сделали выписку из какого-то учебника или научной статьи.
Я не берусь судить об экономике России, я не специалист и мое мнение -- это просто взгляд обычного жителя страны. Я не знаю, за счет чего произошло улучшение нашей жизни, но оно произошло, и это факт. Ужасающих темпов инфляции я не замечаю. Конечно, инфляция есть, но "ужасающая" в моем понимании -- это инфляция при Ельцине или инфляция в Германии после первой мировой войны. То, что экономика России идет по неверному пути развития, я опять же не отрицаю, т. к. просто не знаю ничего об этом и предоставляю разбираться в этом специалистам.
Опять же, не знаю, что такое сокращение потребительских доходов населения. У всех моих друзей и знакомых доходы и возможности потребления только выросли. Практически все могут позволить себе купить любую бытовую технику, съездить отдохнуть за рубеж, купить на стол не просто хлеб с маслом, но и что-то получше, одеваться в нормальных магазинах, а не на оптовках, как раньше.
Впрочем, как и ожидалось, мнения будут совершенно разные.
Пушистик вне форумов  
  #208
Старое 28.08.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Получается, что африканцы - святые?
Африканцы -- "люди природы", я не говорю о странах, не тронутых толком цивилизацией, где люди питаются подножным кормом и не имеют и половины того, что имеет любой житель Европы или Америки. У них и шкала ценностей другая, и сами условия жизни. Жить где-нибудь под пальмой (простите за грубое преувеличение) -- так тут не надо думать, где взять денег на автобус, чтобы добраться на работу или заплатить за телефон.
Я вела речь об обычном человеке более-менее развитой страны, и мы поставлены здесь в такие условия, в которых хочешь-не хочешь, а нужно иметь деньги. Жили бы где-нибудь в избушке в деревне, может, и не было бы таких проблем. А в городе элементарно: за квартиру нечем будет платить -- останешься на улице, и пешком на работу за 15 км ходить не будешь.
Есть еще и чисто сибирская особенность, которая африканцев вообще не волнует. У нас зимой доходит до -40 градусов. Я помню, как мама ломала голову, на что детям купить сапоги, меховые шапки и шубы, которые всегда стоили немалых денег. Шуба в Сибири -- не роскошь, а необходимость.
Не думаю, что какой-нибудь француз будет радоваться, если ему каждый день придется начинать с вопроса -- где взять денег, чтобы просто поесть и доехать до работы?
Пушистик вне форумов  
  #209
Старое 28.08.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
и все, что есть в любой отдельно взятой жизни - даже в ГУЛАГе и в концлагере.
Если мы уж заговорили о концлагерях, то практически 100 процентов попавших туда людей находились в состоянии глубокой депрессии, независимо от типа личности, восприятия жизни и душевного состояния на момент поступления. К сожалению, ссылочку не могу дать, потерялась.
Бывают такие жизненные ситуации, когда человека не спасает даже природный оптимизм, ибо какие-то общие законы действия человеческой психики распространяются на всех.
А просто что касается обычных неурядиц, расстройств, проблем -- тут, я думаю, с вами все согласны.
Пушистик вне форумов  
  #210
Старое 28.08.2008, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
По моему ощущению, уровень жизни здесь всё-таки растёт.
Цитата:
Такое ощущение, что вы не своё мнение выражали, а сделали выписку из какого-то учебника или научной статьи.
Тем не менее, это моё мнение. И я склонен опираться на статистику, а не на ощущения (в экономических вопросах).

Цитата:
Ужасающих темпов инфляции я не замечаю.
Это очень странно. Я ведь не зря употребил именно это слово. Если в Европе продуктовая инфляция в 4-5 процентов уже вызывает беспокойство, но как назвать 20-25 процентную продуктовую инфляцию?

Цитата:
Конечно, инфляция есть, но "ужасающая" в моем понимании -- это инфляция при Ельцине или инфляция в Германии после первой мировой войны.
Или в Зимбабве при нынешнем президенте Роберте Мугабе...
Только Россия, вроде бы, считается "стабильной экономикой" (так в официальных источниках).

Цитата:
У всех моих друзей и знакомых доходы и возможности потребления только выросли. Практически все могут позволить себе купить любую бытовую технику, съездить отдохнуть за рубеж...
Главное - чтобы Вы не думали, что это могут позволить себе большинство россиян. А то некоторым моим знакомым приходит в голову называть себя "средним классом" с доходом 1000 Евро в Самаре...
Blaume вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья ''Франция это не просто страна. Это любовь'' (документы/ работа) douchka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 123 16.10.2013 15:10
Лучшая реклама Bozkurt Синема, синема... О кино, театре и телевидении 42 31.08.2008 10:00
Почему именно Франция - Повышение квалификации или смена образа жизни BOBAH Учеба во Франции 2 21.05.2003 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX