Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.08.2008, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Точно, приехала из отпуска недавно - была в Беларуси.
Это потому что Белоруссия, в целом, более спокойная страна. Я там много раз бывал и могу сказать: сравнивать здесь надо, конечно, не с Францией, а с соседней страной - Россией. Грязи меньше (это повсеместное наблюдение ), асоциальных типов меньше (быдляка, проще говоря ), денег меньше. НО! Меньше, чем в крупных городах РФ (при том, что экономика России - сплошные энергоносители). Поэтому Беллоруссия, кстати, в рейтинге стран по уровню жизни (ИРЧП, ООН) стоит выше России...

Цитата:
Неудивительно, что они все почти поголовно в депрессиях. К тому же это заразно.
На мой взгляд, не стоит так категорично... Тем более живут-то "они" при этом всё равно дольше, и значительно. Так что пусть каждый "идёт своей дорогой"... - на вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, больше по душе французская "депрессия", чем эйфория в Урюпинске...
Blaume вне форумов  
  #152
Старое 26.08.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Люди, в Швейцарии я была только один раз и пока еще не разобралась, так что НИЧЕГО не писала, с чего вдруг вообще про Швейцарию заговорили? Ну а Люксембург мне нравится. Пусть мне там дадут политическое убежищеще (от Сарко) и я с радостью поеду туда "вырождаться", даже напрягаться не буду, а на их РМИ чистыми в 1200 евро (про которые ВСЕ там знают, что их не отнимут, так что ждать плохого незачем) на человека уж как-нибудь устроюсь в каком-нибудь Виандене, по примеру Виктора Гюго
IrinaS вне форумов  
  #153
Старое 26.08.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеEliza1 пишет:
При составлении сводного индекса учитывались следующие параметры: стоимость жизни, культура и досуг, экономика, окружающая среда, свобода, здоровье, инфраструктура, безопасность и риск, а также климат.
Как я понимаю, то, как сами жители страны ошушают свою жизнь не учитывалось. Опросы и реитинги самых довольных своеи жизнью тоже сушествуют... точно не помню, но в лидерах там достаточно много стран с достаточно низким уровнем жизни, плохим климатом итд.
EHOT сейчас на форумах  
  #154
Старое 26.08.2008, 13:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Я бы сказал, "не только" в достатке. А так полностью согласен.
нет, я имело в виду , что не для всех достаток - определяющий фактор. Мы , когда уезжали, на достаток точно не расчитывали. Да и если бы не уехали, точно не меньше денег бы имели. Да и в России у нас на тот момент было все, ни в чем особо не нуждались. Причина переезда была совсем в другом. И причина, по которой не уезжаем, тоже в другом. Вообщем совсем " пр- Ленину" живем - " лучше меньше, да лучше"
варежка вне форумов  
  #155
Старое 26.08.2008, 13:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.08.2008 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Как я понимаю, то, как сами жители страны ошушают свою жизнь не учитывалось
В ссылке, которую я привела на предыдущей странице, как раз учитывается (и учитывается только это), и кстати, на первом месте идет Швейцария , затем Люксембург, Франции нет в первой восьмерке
http://www.ceps.lu/ess/docs/2003/satisfaction.pdf
IrinaS вне форумов  
  #156
Старое 26.08.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Правда имелись в виду только развитые европейские страны (ну и Турция с Израилем).
Я понимаю, что индус очень часто не может жить нигде, кроме Индии, но для меня такие страны не подходят, слишком много экзотики.
IrinaS вне форумов  
  #157
Старое 26.08.2008, 13:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Опросы и реитинги самых довольных своеи жизнью тоже сушествуют... точно не помню, но в лидерах там достаточно много стран с достаточно низким уровнем жизни, плохим климатом итд.
Там в лидерах африканские страны, где солнце круглый год, ну и менталитет жизнерадостный.
Miel вне форумов  
  #158
Старое 26.08.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там в лидерах африканские страны, где солнце круглый год, ну и менталитет жизнерадостный.
Непонятно только, почему они с этим жизнерадостным менталитетом тысячами на утлых суденышках стремятся в депрессивную Европу.
IrinaS вне форумов  
  #159
Старое 26.08.2008, 13:39     Последний раз редактировалось Miel; 26.08.2008 в 13:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Чтобы разбогатеть.
Miel вне форумов  
  #160
Старое 26.08.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Конечно, везде хорошо где нас нет, но, пошатавшись довольно много по миру, могу сказать, что на мой взгляд самая хорошая страна для жизни это Швейцария. Уж не знаю на каком она месте в рейтингах, но там нет именно тех недостатков, которые меня очень раздражали во Франции.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #161
Старое 26.08.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
биака,
честно говоря мне там тоже очень понравилось, но боюсь уже признаться, скажут - скучно, задыхаются
IrinaS вне форумов  
  #162
Старое 26.08.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
В Шв конечно не Рио де Жанейро. Но не скучнее чем в спальных пригородах Парижа. Масса выставок, мероприятий, всяких событий....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #163
Старое 26.08.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
В Германии, а в частности в Берлине, огромная диаспора швейцарцев, и из фр., и из нем. Швейцарии. Возраст от 25 до 40 примерно. Полгода училась с многими на курсах, много общались. Никто из них возвращаться не хочет, пока молодые, хотят жить и работать в других местах, хотя все как один говорят, что стареть вернуться в Швейцарию, годам к 70-ти
rossignol вне форумов  
  #164
Старое 26.08.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Швейцария слишком разнообразная, чтобы говорить о всей стране в целом. По словам аборигенов, гораздо веселее и оживленнее в нем. Швейцарии.
rossignol вне форумов  
  #165
Старое 26.08.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеbiaka пишет:
Масса выставок, мероприятий, всяких событий....
У меня русские друзья в Женеве. Действительно, у меня такое впечатление, что какие-то сплошные мероприятия.
IrinaS вне форумов  
  #166
Старое 26.08.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
По словам аборигенов, гораздо веселее и оживленнее в нем. Швейцарии.
Вы шутите? В немецкой веселее и оживленнее?
Beeboochka вне форумов  
  #167
Старое 26.08.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В ссылке, которую я привела на предыдущей странице, как раз учитывается (и учитывается только это), и кстати, на первом месте идет Швейцария , затем Люксембург, Франции нет в первой восьмерке
Я пишу про статью, которая в начале темы, и в которои Франция оказалась на первом месте.
EHOT сейчас на форумах  
  #168
Старое 26.08.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня русские друзья в Женеве. Действительно, у меня такое впечатление, что какие-то сплошные мероприятия.
В Женеве, согласна, мероприятий достаточно как и в любом большом городе.

Rossignol, вот там по-моему и веселее. Все же французская часть Швейцарии
Beeboochka вне форумов  
  #169
Старое 26.08.2008, 15:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
на первом месте идет Швейцария , затем Люксембург, Франции нет в первой восьмерке
Я думаю, этот рейтинг ещё менее объективен, чем тот, где первой идёт Франция...
Есть Венгрия, но нет Норвегии...

Цитата:
Правда имелись в виду только развитые европейские страны (ну и Турция с Израилем).
Я думаю, что сравнивать эти страны неправильно в принципе (уже писал, почему)...
Blaume вне форумов  
  #170
Старое 26.08.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Есть Венгрия, но нет Норвегии...
Ну если брать иметь процент удовлетворенности граждан своей жизнью в своей стране, то возможно, что норвежцы не в первой восьмерке, т.к. я слышала, что несмотря на высокий уровень жизни, настроение у них так себе... (на что, возможно, влияют климатические условия и еще некоторые факторы).
IrinaS вне форумов  
  #171
Старое 26.08.2008, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
т.к. я слышала, что несмотря на высокий уровень жизни, настроение у них так себе...
Конечно! Мы же по сути говорим об одном и том же. Просто я считаю, что брать в расчёт (тем более как один из главных критериев) оценку уровня собственной жизни гражданами той или иной страны неправильно, потому что:
Цитата:
Там в лидерах африканские страны, где солнце круглый год, ну и менталитет жизнерадостный.
А по другим критериям там присутствовали бы и Норвегия, и Франция.
Blaume вне форумов  
  #172
Старое 26.08.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Блауме,
я за то, чтбы не мешать в одну кучу европейские страны, африканские страны, слаборазвитые страны и т. д. Настроение мне кажется надо все же смотреть по группам стран.
IrinaS вне форумов  
  #173
Старое 26.08.2008, 19:25     Последний раз редактировалось rossignol; 26.08.2008 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Вы шутите? В немецкой веселее и оживленнее?
Обычно когда я шучу, я смайлы ставлю, на всякий случай И таки да, по словам многочисленных очевидцев, более того, аборигенов - людей, которые родились и выросли во фр. Швейцарии - немецкая ее часть (особенно Цюрих) гораздо динамичнее и оживленнее, для молодежи во всяком случае.

Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Rossignol, вот там по-моему и веселее. Все же французская часть Швейцарии
Я не совсем поняла, почему? Только потому, что французская? Тогда уж даже страшно предположить, какое веселье царит в итальянской ее части
А то что писали что там якобы много мероприятий, ну так это нормально, это же большой европейский город. Все познается в сравнении. К тому же все зависит от того, кто что зовет мероприятиями: вот у меня теща всю жизнь в деревеньке одной близ Шантийи живет, и у нее там круглый год весело, каждый день мероприятия (то хорал приезжает из соседней комунны, то конкурс самых крупных тюльпанов... и т.д.).
rossignol вне форумов  
  #174
Старое 26.08.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
И таки да, по словам многочисленных очевидцев, более того, аборигенов - людей, которые родились и выросли во фр. Швейцарии - немецкая ее часть (особенно Цюрих) гораздо динамичнее и оживленнее, для молодежи во всяком случае.

Я не совсем поняла, почему? Только потому, что французская? Тогда уж даже страшно предположить, какое веселье царит в итальянской ее части

А то что писали что там якобы много мероприятий, ну так это нормально, это же большой европейский город.
Ну, да в итальянской точно ещё повеселее. Моя близкая подруга детства живет в Цюрихе. Недавно вернулась из поездки в Лугано. И с упоением рассказывала, какая же всё-таки разница между Цюрихом и Лугано, в плане веселья. В Цюрихе просто тишина, по сравнению с итальянской частью. Из своих личных воспоминаний Цюриха, Цуга, Баара и Лихтенштейна могу сказать, что мне там весело не показалось. Хотя мы с группой моих молодых коллег-иностранцев пытались там веселиться в выходные. Только получилось так, что мы там оказались самой развеселой компанией, даже слишком веселой и притом иностранной .

А про количество меропрятий в Женеве я согласилась, что их много и это нормально. Город-то большой. Абсолютно с Вами согласна!
Beeboochka вне форумов  
  #175
Старое 26.08.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
rossignol, я с Вами ещё и согласна в том, что всё зависит от того, кто что называет мероприятием. Во Франции, по-моему, даже в самой глуши можно найти кучу каких-то концертов, выставок, вечеринок и т.п. А летом так эти мероприятия ещё и удваиваются по количеству.
Beeboochka вне форумов  
  #176
Старое 26.08.2008, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
вот у меня теща

россигнол, у вас вроде как не должно быть тёщи! Мож свекровь?
Клюква вне форумов  
  #177
Старое 26.08.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:

россигнол, у вас вроде как не должно быть тёщи! Мож свекровь?
Вах-вах, это меня старую бес попутал Конечно, у меня свекровь, золотая притом
rossignol вне форумов  
  #178
Старое 26.08.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Я не совсем поняла, почему? Только потому, что французская? Тогда уж даже страшно предположить, какое веселье царит в итальянской ее части
Понравилось. Нет, все там по швейцарски чинно, размеренно и ухожено. Ну, так, как хочется жить на пенсии.
Allin вне форумов  
  #179
Старое 27.08.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
вот у меня теща всю жизнь в деревеньке одной близ Шантийи живет, и у нее там круглый год весело, каждый день мероприятия (то хорал приезжает из соседней комунны, то конкурс самых крупных тюльпанов... и т.д.).
Б-р-р, ужас какой!

Хотя, на вкус и цвет...
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #180
Старое 27.08.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там в лидерах африканские страны, где солнце круглый год, ну и менталитет жизнерадостный.
Я за голосование по менталитету.

Оптимистично настроенный человек везде приятен, даже в Урюпинске - как говорится, не место красит человека.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья ''Франция это не просто страна. Это любовь'' (документы/ работа) douchka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 123 16.10.2013 15:10
Лучшая реклама Bozkurt Синема, синема... О кино, театре и телевидении 42 31.08.2008 10:00
Почему именно Франция - Повышение квалификации или смена образа жизни BOBAH Учеба во Франции 2 21.05.2003 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX