Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2017, 21:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно?

Добрый вечер. Очень нужна информация. Наша семья прошла процесс натурализации и мы приглашены на церемонию вручения livrets de famille префектуру 8 го марта. 8 го же марта у меня уже есть купленный билет в Россию на вечерний рейс, после церемонии. Вопрос: Имею ли я право пересекать границу, выезд и въезд с carte de séjour 10 ans? Заберут ли у меня ее сразу в день церемонии? Есть ли какие либо варианты? По идее я уже во всех регистрах числюсь как Француженка. Но когда покупала билет, еще не знала об этом. Буду очень благодарна за советы.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Вы просто попросите префектуру отсрочить выдачу вам сертификата о гражданстве, после возвращения из поездки заберете. Потому что иначе как вы выедете и въедете из и во Францию, десятилетку то сразу отбирают, а удостоверение личности и паспорт ещё надо сделать, так что лучше спокойно съездить, а потом уже гражданство принимать. Мы вообще в свое время отказались принимать участие в церемонии в префектуре, нам ни одна дата не подходила из предложенных по причине занятости на работе, мы просто пришли в удобное для нас время, нас приняла чиновница уполномоченная в своём кабинете, без всяких церемоний обменяли наши десятилетки на сертификаты о гражданстве и всё.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2017, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Спасибо большое за ответ. Я просто очень волнуюсь,что на границе может возникнуть проблема. Я не знаю, важно ли для пограничников наличие гражданства и всё ещё действующая, еще и на руках десятилетка. Я еду одна, а муж с детьми остаётся на неделю один. Поэтому волнуюсь, вьеду ли я во Францию.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2017, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Конечно въедете, а вот если десятилетку заберут, а паспорта фр. ещё нет то тогда точно поездку придётся отменять. Ни в каких регистрах вы у пограничников не числитесь, поверьте)))
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Услуги няни Ницца и пригород возможно только по средам svetmi Биржа труда 0 04.08.2007 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX